Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Римма Салонен: "Они делают из меня ненормальную"

722
ПоделитьсяПоделиться

Римма Салонен находится в Петербурге. Она проживает в гостинице при Успенском храме, что на набережной Лейтенанта Шмидта. Женщина даже не подозревает, какая информационная буря разыгралась на почве семейной истории с похищением ее сына. В номере нет ни телевизора, ни радио, рядом находится лишь близкая подруга - Галина (она тоже развелась с финном).

В Петербург Римма приехала в легкой одежде, захватив лишь внушительную папку документов. Со слов женщины, она разослала заявления и письма о похищении в силовые и дипломатические ведомства федерального уровня. Реакция из российского МИДа была незамедлительной.

- С самого начала истории меня поддерживал генконсул России в Финляндии Александр Сафронов, - рассказывает Салонен.

Вместе с документами Римма привезла большой альбом с фотографиями Антона. Она не сомневается, что ей удастся вернуть сына в самое ближайшее время. По совету своего адвоката женщина побывала в ГУВД Санкт-Петербурга, где у нее взяли показания, а затем направилась еще с заявлением в ФСБ.

- Я пытаюсь дозвониться до бывшего супруга, но трубка отключена. Как мне стало известно, он поменял номер телефона. О том, что Антон уже в Финляндии, я узнала от старшего сына Никиты - ему 18 лет, он живет и учится в Суоми. Никита рассказал, что встретился с Антоном в местном кафе, куда Пааво привел мальчика. Бывший муж говорит своим знакомым и прессе, что мой ребенок голодал, поэтому его надо откармливать. Еще говорят, что я подделала свидетельство о смерти Пааво, и, самое абсурдное, что финны этому верят. Они делают из меня ненормальную.

Поздно вечером, 15 мая, Римма Салонен планирует уехать в Москву, где ее ждет адвокат.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close