Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Ремонт Невского начнется 11 июля

379

Ремонт Невского проспекта начнется 11 июля. Опубликованная ранее схема движения будет изменена. Если раньше говорилось о том, что движение будет организовано по нескольким полосам, то сейчас объявлено о том, что работы будут проводиться поэтапно. Начинаться они будут в пятницу, а заканчиваться в понедельник.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на КБДХ, участок Невского от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания поделили на четыре зоны. В первые выходные будет закрыт участок от Адмиралтейского проспекта до набережной канала Грибоедова. В следующие — от Грибоедова до Садовой улицы, с 25 по 28 июля — от Садовой до Литейного проспекта, последний этап работ, с 1 по 4 августа, будет проводиться на участке от Литейного до площади Восстания.

В остальные дни запланировано частичное перекрытие Невского проспекта для работ по перекладке инженерных сетей.

Судя по всему, водителям во время реконструкции центральной магистрали придется несладко. Представитель госавтоинспекции даже убедительно попросил автовладельцев пересесть на метро: "Просьба к автомобилистам: не ездите в этот период на машинах по центру города. Я могу на личном примере вам сказать, что даже по служебным надобностям я во время ремонта хожу пешком. Чем дальше держаться от дороги, тем спокойней будет ваша жизнь", - заявил начальник третьего отдела УГИБДД Александр Ионков.

Все работы по ремонту Невского проспекта от Адмиралтейского проспекта до площади Александра Невского планируется завершить в сентябре этого года. Обновленный Невский городу обойдется в 730 миллионов рублей. Еще около 100 миллионов уйдет на замену инженерных сетей и установку новых уличных фонарей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close