Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия покажет в Венеции свою архитектуру: Явейна и Перро

323

Впервые на Архитектурной биеннале в Венеции Россия представит современную российскую архитектуру. Комиссаром российского павильона назначен Церетели.

«Впервые за всю историю участия России в Биеннале в русском павильоне появятся не «бумажные» идеи, а настоящая архитектура, как реальный сектор растущей национальной экономики, имеющий важное значение для осмысления политических, социальных и творческих возможностей архитектурной практики в нашей стране, - так прокомментировал концепцию российского павильона на биеннале 2008 года Михаил Швыдкой. - Концепция российского павильона, заявленная кураторами, предполагает широкомасштабную демонстрацию архитектурных проектов, реализованных в стране за последние 5-10 лет, включая работы российских и зарубежных мастеров. По сути, пишется новая страница истории современной архитектуры в России».

Новая страница в современной российской архитектуре – это Дэвид Аджайе, Александр Асадов, Алексей Бавыкин, Михаил Белов, Андрей Боков, Жан-Мишель Вильмотт, Юрий Григорян, Сергей Киселев, Борис Левянт, Томас Лизер, Николай Лызлов, Жан Нувель, Владимир Плоткин, Доменик Перро, Александр Скокан, Сергей Скуратов, Сергей Ткаченко, Крис Уилкинсон, Михаил Филиппов, Норман Фостер, Заха Хадид, Михаил Хазанов, Сергей Чобан, Петер Швегер, Эрик Ван Эгерат, Никита Явейн.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close