Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Девочку нашли. Мертвой

1044
ПоделитьсяПоделиться

Пропавшую в Пикалево 10-летнюю девочку нашли мертвой. Не известный пока злодей надругался над ней и подбросил обнаженное тело к бассейну на другом конце города — это совсем не там, где жила девочка, и даже не рядом с домом бабушки, к которой она шла. Весть о страшной находке сразу же облетела маленький город. Перепуганные родители боятся отправлять своих детишек не только в бассейн, но и просто на улицу.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», сегодня около 16.00 в районе бассейна «Дельфин» в Пикалево было обнаружено тело десятилетней девочки, пропавшей вечером в субботу. По предварительной информации, ребенок был полностью обнажен — по одной из версий, она была изнасилована и задушена. Причем, скорее всего, преступление произошло в ночь на воскресенье, то есть в то время, когда девочку уже искали.

Как рассказали в местной администрации, жители города не остались безучастны к беде — многие организации предлагали выделить людей для поисков ребенка. Милиция проверяла подвалы и чердаки микрорайона, где жила школьница. Но нашли ее в противоположном конце города.

Это окраина, за бассейном - овраг, крутой спуск, речка и лес. Сам ребенок вряд ли пошел бы вечером в такое малопривлекательное место. Как сказали в администрации, в тот вечер она шла к бабушке, чей дом также находится в противоположной от «Дельфина» стороне.

Родители детей-школьников сильно обеспокоены произошедшим. Многие признаются, что до тех пор, пока не будет найден преступник, не отпустят свое чадо не только в бассейн, но и гулять без присмотра.

Тревожный симптом - сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних в Петербурге и области в последнее время участились. Они, как правило, оперативно раскрываются, но это, правда, не может успокаивать - ни безутешных родителей, ни посторонних людей, которые все-таки считают себя людьми.

Практически по «горячим следам» в мае прошлого года был задержан 36-летний гражданин Украины Дмитро Вороненко, обвиняемый в совершении четырех убийств и пяти изнасилований. Вороненко инкриминируется, в частности, изнасилование и убийство 12-летней девочки в Петроградском районе, а также надругательство и убийство 11-летней девочки в Приморском районе. Сейчас дело рассматривается в городском суде Петербурга. Родители погибших намерены добиваться для подсудимого самого строгого наказания, считая, что за жизни их детей он должен поплатиться своей жизнью.

А в феврале 2004 года сотрудниками уголовного розыска был задержан 25-летний Влас Морозов — его обвиняли в изнасиловании и убийстве 9-летней школьницы во Всеволожском районе Ленобласти. Тело девочки было найдено в нежилом частном доме на Садовой улице в поселке Разметелево - преступник замуровал его в стену подвала. В ходе расследования подозрение в совершении убийства пало на 24-летнего сына хозяйки дома, в котором было обнаружено тело. В ночь со 2 на 3 февраля 2004-го года Морозов, который скрывался по разным адресам, был задержан у станции метро «Владимирская» в Петербурге.

Татьяна Востроилова
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close