Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

«Яблоко» призывает голосовать «за всех»

378

Петербургское отделение партии «Яблоко» призвало своих избирателей проголосовать 11 марта сразу за все политические партии. Как передает корреспондент «Фонтанки», об этом заявили на пресс-конференции депутаты ЗакСа Сергей Гуляев, Наталья Евдокимова и Михаил Амосов, а также руководитель петербургского «Яблока» Максим Резник.

По их словам, в день выборов они не будут организовывать никаких публичных акций, а просто придут на избирательные участки и проголосуют за всех. После подведения итогов выборов «яблочники» намерены провести масштабную акцию оппозиции в городе.

По итогам другой акции – «Марша несогласных», которая прошла в Петербурге 3 марта, Сергей Гуляев заявил, что намерен подать иск к гражданину Валентине Матвиенко по поводу клеветы на участников «Марша».

Напомним, что основанием для подачи иска, по словам Гуляева, стали высказывания губернатора в прямом эфире «Пятого канала» 2 марта. Тогда Валентина Матвиенко заявила о том, что организаторам «Марша несогласных» предлагались альтернативные места для проведения мероприятия: «Когда к нам обратились организаторы «Марша несогласных», то мы предложили им несколько мест для проведения такого митинга, куда могут прийти те, кто поддерживает эту идеологию», - цитирует депутат Валентину Матвиенко. По словам Гуляева, единственное место, которое им предлагали – это площадь у Финляндского вокзала.

Также депутат заявил сегодня журналистам, что на «Марше несогласных» были провокаторы, которые держали плакаты «Березовский, мы с тобой» и плакаты в поддержку Ходорковского, а также имперские флаги, которые используют националисты.

О «Марше несогласных» читайте на «Фонтанке»:
«Марш» пошел по блогам;
Армия «несогласных» прошла по Невскому;
«Марш несогласных» в комментариях

Фоторепортажи:
фоторепортаж с площади Восстания;

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close