Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко: Жильцам дома на Камышовой, оставшимся без крова, вечером дадут квартиры

634



Окончательные выводы о том, кто виноват в падении крана на Камышовой улице, сделает прокуратура, однако уже сейчас понятно, что виновата в трагедии компания-застройщик, которая должна будет возместить городу все затраты. Как передает корреспондент «Фонтанки», об этом сегодня, находясь на месте происшествия, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

«Случилась страшная трагедия, которая привела к гибели трех людей», - сказала губернатор, в связи с ЧП отменившая визит в Грецию.

Она сообщила, что уже сегодня вечером город выделит шесть квартир для жильцов, чье жилье в результате падения крана разрушено полностью. Затем в зависимости от необходимости и результатов оценки пострадавшего здания будет решаться вопрос о предоставлении квартир другим жильцам дома.

Экспертизу разрушенного здания проведет специально созданная техническая комиссия. Кроме этого, комиссия будет проверять состояние упавшего крана и устанавливать, когда последний раз была проведена его техническая экспертиза.

Напомним, что сегодня на дом N2 по Камышовой улице упал подъемный кран. Он пробил с 8 по 11 этаж. Три человека погибли, еще трое пострадали.

Упавший кран таранил дом

. . .

Как уточняет БИА, запланированный визит Валентины Матвиенко в Грецию состоится. Вылет в Афины намечен на вечер 27 февраля. 28 февраля губернатор Петербурга получит орден Почетного легиона, который стал признанием вклада Матвиенко в развитие российско-греческих отношений во время ее пребывания на посту чрезвычайного и полномочного посла РФ в Греческой республике (с октября 1997 по сентябрь 1998 года).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close