перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Минобрнауки сократило сразу 23 олимпиады, дававших право на поступление в вузы

1 октября 2026, 16:17
Гость
Гость
3 минуты
Все, кто надо уже поступили. Большая необходимость отпала
Гость
5 минут
Вопрос не к сокращению числа олимпиад, а о лавинообразном росте числа "приоритетных льготников", которые к знаниям может и не тянутся и не имеют способностей, но "раз положено" то возьмут льготников, а не тех кто показал выдающие способности на ЕГЭ или профильной олимпиаде
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 минут
Хорошо ли это, или плохо, время покажет. Но в любом случае для участников СВО и их детей приоритетное поступление остаётся, а это уже важно.
Гость
2 минуты
"приоритетное поступление остаётся"... И отчисление после первого-второго курса за неуспеваемость. И зачем это нужно?
Гость
6 минут
Кто там говорил, что ЕГЭ помогло победить коррупцию при поступлении в вузы, что теперь между преподавателями и администрацией вузов и абитуриентами стоит надежная стена, защищающая последних от несправедливости, предвзятости и взяток? Вот же прослойки, которые обеспечат поступление в вуз толику малую. И пока будут учитываться олимпиады при поступлении, будет коррупционная составляющая
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 минут
Делают всё, чтобы создать школьникам дополнительные препятствия к получению высшего образования. Зачем? В стране нет денег на высшее образование?
Гость
2 минуты
Нет. И на медицину тоже нет.
Гость
12 минут
номально! т.е победители так называемых непонятных когнитивных олимпиад за малую денежку получали билет в вуз??? а может ищщо на коорупцию этих деятелей проверить?
Гость
14 минут
По-моему, вопросов к этой власти уже не осталось даже у самых наивных. Законсервировать общество, остановить время, загнать народ под плинтус...
Гость
16 минут
Нужно давать не приоритетное зачисление, а какое-то количество баллов, за важнейшие 100, за какие-то 50 или 10. А если олимпиадник обходит в приоритете получивших 300 баллов за ЕГЭ, это несправедливо.
настоящий гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 минут
Редкий случай, когда соглашусь с этим самым Минобрнауки
Гость
7 минут
Пральна! Никаких Пироговских олимпиад по химии! Никаких Робофестов! Никаких вузовско-академических олимпиад по информатике! А то для детей Новой элиты уже мест не хватает!
Гость