перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Эрмитаж представил «Святого Себастьяна» Тициана после реставрации

1 июля 2026, 23:14
Гость
Гость
2 июля, 07:44
Картина «Венера перед зеркалом» Тициана была продана в 1931 году. Поступив в Эрмитаж в 1768 году в составе коллекции графа Генриха фон Брюля, она являлась одним из самых знаменитых образцов позднего венецианского Ренессанса. Перемещение произошло в 1931 году, когда картина была продана Эндрю Меллону. В результате картина также вошла в Национальную галерею искусства в Вашингтоне в составе коллекции Меллона.
Гость
2 июля, 08:37
За это хоть трактора получили. А что получили за вывезенные с 91-го года 6 триллионов?
Гость
2 июля, 12:11
Гость
2 июля, 08:37
За это хоть трактора получили. А что получили за вывезенные с 91-го года 6 триллионов?
А за разворованные в 90х семибанкирщиной триллиарды?
Гость
2 июля, 03:58
Интересно, кто нибудь проверял картину на споры чумы? Художник до последнего работал над ней в чумном городе …
Гость
2 июля, 07:25
Нет у чумы никаких спор и возбудитель не живет столетиями. Вот у сибирской язвы - да.
Гость
2 июля, 00:43
Подлинник?)
Гость
2 июля, 00:19
Непривычно на алом фоне. Тихо, скромно, всегда на боковом простеночке мучился
Гость
2 июля, 00:31
У меня, эх, был Святой Иероним (выглядел гораздо несчастнее. Нет, строже и мрачнее. ) Мшмлищиищтва это непечатно, банки, пришлось продать. Предлагала и в закупочную комиссию Эрмитажа, Иероним был с 3 этажа Павловского дворца, но сказали у них самих ждут реставрации это дорого полные закрома. А на доске, 400 лет. Это сказал Русский музей. Мяу оу ааа.
Гость
2 июля, 00:11
То, что произошло с художником и его сыном, весьма печально. Когда в Европу пришла чума, церковники стали утверждать, что это "наказание за грехи". Предложили и свою антикризисную программу — крепко молиться и каяться. А ещё служители ближневосточного культа распространяли слухи, будто чуму наслали "ведьмы" и "колдуны" — чтобы был повод обвинить невинных людей и отобрать их имущество.
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля, 23:37
Странно. Впервые читаю статью, в которой важные профессиональные детали о живописи раскрыты доступным языком
Гость
1 июля, 23:32
А он ещё не запрещён что-ли?
Гость
1 июля, 23:18
А Эрмитаж вообще в курсе, что Святой Себастиан является иконой тех самых, которые ходят под радугой?
Гость
2 июля, 00:02
Что за бред? Обоснуйте.
Гость
2 июля, 00:34
Гость
2 июля, 00:02
Что за бред? Обоснуйте.
Голубчик, поднимите ваше седалище с дивана и посмотрите в Гугле информацию по этому вопросу. Там всё написано. Буквами.
Гость
2 июля, 06:42
Гость
2 июля, 00:34
Голубчик, поднимите ваше седалище с дивана и посмотрите в Гугле информацию по этому вопросу. Там всё написано. Буквами.
Ну если в Гугле написано, то два верим
Гость
1 июля, 23:18
После реставрации портрет стал лучше! (с)
Гость