перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Австрии самолет сбил парапланеристку во время полета

24 мая 2026, 21:15
Гость
Гость
25 мая, 15:13
Жив! Цел! Самолёт!
Гость
25 мая, 13:10
все такие умные, вас бы туда.
Гость
25 мая, 12:26
Уже и там пробки!
Гость
25 мая, 07:21
Летают на всяких тряпках...
Гость
25 мая, 04:34
По видео, она не отцепила параплан открывая запаску. Так что еще повезло что запаска не запуталась в остатках основного.
Гость
25 мая, 09:08
Господи, откуда вы беретесь? Не отцепляют параплан в воздухе от подвески! Пока бы она с карабинами возилась, уже до земли долетела бы. Для вас, что параплан, что парашют, что дельтаплан - одно и тоже. Слышал краем уха, подумал краем мозга.
Гость
25 мая, 09:19
Параплан, парашют - да какая разница? Обожаю) Может вам хоть поверхностно разобраться в вопросе, например, как крепится параплан к подвеске и можно ли в воздухе быстро отстегнуть карабины, а потом уже авторитетно заявлять, что она сделала не так? Эксперт))
Гость
25 мая, 02:35
Это напомнило историю 28 мая 1987 года, когда немецкий пилрт-любитель Матиас Руст на самолёте CESSNA-172 приземлился на Большом Москворецком мосту, рядом с Васильевским спуском. Это повергло в шок Советских начальников и Горбачёв уволил ответственных...P.S.Реально: "обделались"!
Гость
25 мая, 00:42
Если не завяжет, итог будет предсказуемым
Гость
25 мая, 00:43
Самолетчик - да.
Гость
24 мая, 23:31
Повезло, что женщина - раскрыла запаску. Мужик бы запаниковал. Что, собственно, и сделал мужик в самолете, хотя мог увернутся.
Гость
24 мая, 23:23
Сперва надо был обрезать стропы основного крыла и избавиться от него. И только потом уже отдавать запасной парашют. Я вот всегда так делаю, когда в мой основной въезжает самолёт
Гость
24 мая, 23:46
И часто въезжал?
Гость
25 мая, 07:10
особенно если боинг
Гость
25 мая, 08:10
Когда ты въезжаешь в соседку тоже так делай ,чтобы муж не зацепил и с балкона было легко прыгать.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 23:17
На таран пошел. А мог и из пулемета садануть.
Гость
25 мая, 06:31
это было бы проще))) плохой охотник)))))
Гость
25 мая, 07:22
Женоненавистник?
282674687

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 12:13
Гость
25 мая, 07:22
Женоненавистник?
Ваша правда, экстремисты, садисты, извращенцы набежали
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 22:44
Она все четко сделала, но вот в самом начале она же довернула влево на курс самолета?.. То, что пилот слепошарый, это факт, но всё-таки
Гость
25 мая, 07:23
Это беспилотник с камерой довернул. Съемки не она вела.
Гость
24 мая, 22:27
напоминает эпизодическую участь гордых велосипедистов, которым не удобно по ПДД ехать по имеющейся рядом велодорожке, даже если на ней нет пешеходов и женщин с детьми.. И им также категорически не удобно ставить на велосипед фонарики спереди и сзади - "а зачем??".. Ну -вам не надо, так и водитель иногда вперед не смотрит, но отн то сядет и выйдет...
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 00:33
На велодорожке не должно быть никаких "пешеходов и женщин с детьми". На Типанова, (от Гагарина до Космонавтов) недавно открыли велодорожку. Паралельно, отделённый газоном, остался тротуар. Теперь 90 % всех пешеходов идут по велодорожке. "А какая разница? Нам тут удобней!"
Гость
25 мая, 08:18
Тебе велосипедисты дали прокатиться на велосипеде без седла 😉🤣😂 С тех пор у тебя любитель боярышника и сталина недержание?
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 мая, 22:15
А могла бы стать неплохим оператором БП..
Гость
24 мая, 22:11
Шок!! А стропы розового парашюта могли закрутиться вокруг второго? Он так опасно болтается! И при приземлении она в дерево врезалась!!
Гость
25 мая, 09:58
Не, все норм, а на дерево садиться лучше чем в камни
Гость
24 мая, 22:02
Красиво в Альпах! Даже небо синее, как на картинке, а не серое. Только ЗП не очень высокие в Австрии, социалистическая страна, в чистом виде.
Гость
24 мая, 23:05
Человек волен выбирать где ему жить. Почему ещё там где тебе не нравится, а не там где тебе нравится и небо синее как на картинке? Ныть лучше чем наслаждаться исполнением своих хотелок?
Гость
25 мая, 00:35
в Мурманскую область поезжайте, там небо синейшее и высоченное летом.
Гость
25 мая, 06:54
Гость
24 мая, 23:05
Человек волен выбирать где ему жить. Почему ещё там где тебе не нравится, а не там где тебе нравится и небо синее как на картинке? Ныть лучше чем наслаждаться исполнением своих хотелок?
конечно волен, если кошелек позволяет
Гость
24 мая, 21:54
Купол неуправляшка. Тётка грамотно коконом рулит. Профи.
Гость
24 мая, 21:48
Её Ангел был начеку и не лишил её самообладания. Что впрочем и спасло ей жизнь. Молодец парапланеристка, что прислушивалась к советам внутреннего голоса и не запаниковала.
Гость
24 мая, 21:43
не раскрылся основной, не фиг дергать запасной. ЗЫ еще бы чуть чуть и запасной схлестнулся стропами с парапланом.
Гость
24 мая, 21:48
по хорошему, надо было стропы параплана обрезать, а потом запасной выкидывать, но повезло.
Гость
24 мая, 22:20
Гость
24 мая, 21:48
по хорошему, надо было стропы параплана обрезать, а потом запасной выкидывать, но повезло.
По идее крыло достаточно легко отстёгивается от кокона.
Гость
24 мая, 23:21
Гость
24 мая, 21:48
по хорошему, надо было стропы параплана обрезать, а потом запасной выкидывать, но повезло.
да, но мне кажется, что я на ее месте просто бы конечностями не сучил, а вспоминал "отче наш":))) жесть еще та!
Гость
24 мая, 21:39
Лучше экстремальный спорт в Австрии, чем выживание в России.
Гость
24 мая, 21:46
Из замка хитлера вещаещь, так его зеленский выкупил, родственнички
Гость
24 мая, 22:48
Гость
24 мая, 21:46
Из замка хитлера вещаещь, так его зеленский выкупил, родственнички
Из замка хитлера - Вы русские и есть хитлеры.
Гость
24 мая, 23:22
Гость
24 мая, 21:46
Из замка хитлера вещаещь, так его зеленский выкупил, родственнички
Нет, фуражка у вашего в сокровищнице, наверняка примерял перед решением.
Гость
24 мая, 21:33
А наши « курицы « - сплошные блогерши.
Гость
24 мая, 21:32
Запасной парашют? Не интересно. Если это вообще не постановка.
Гость
24 мая, 21:58
Запасной парашут всегда существует.
Гость
24 мая, 22:06
Гость
24 мая, 21:58
Запасной парашут всегда существует.
Сам ты парашУт, не позорься здесь
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая, 21:31
Молодец, не запаниковала.
Гость
24 мая, 22:00
Ничего особенного, просто чеку дернула от запаски. Чисто везение. Впрочем, адреналиновые наркоманы на ошибках не учатся.
Гость
25 мая, 00:38
Ты путаешь, это совсем не твоя возрастная категория. 🤭
Гость
25 мая, 07:04
Гость
24 мая, 22:00
Ничего особенного, просто чеку дернула от запаски. Чисто везение. Впрочем, адреналиновые наркоманы на ошибках не учатся.
Гость 9 часов по вашим понятиям кроме наркоманов на земле кто то живёт ? если посчитать сколько сбивается пешеходов в России каждый день , то у вас все наркоманы за рулём?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 21:29
Да. молодец. Они там летают в так называемом Gольф коридоре, где не требуется транспондера. Поэтому там как раз возможны такие столкновения. Есть канал - Мечта летать, там об этом часто упоминается.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая, 21:28
Удивительно, как от такого рывка за стропы она не сломала шею. Повезло.
Гость
24 мая, 21:55
Удивляет другое, удачное расправление запасного парашюта, не запутавшегося а оборванных стропах параплана. Вот это конкретная удача.
Гость
24 мая, 22:14
Гость
24 мая, 21:55
Удивляет другое, удачное расправление запасного парашюта, не запутавшегося а оборванных стропах параплана. Вот это конкретная удача.
Они физически не могут запутаться, так как выходят из разных отсеков и в разные стороны.
Гость
24 мая, 22:48
Гость
24 мая, 22:14
Они физически не могут запутаться, так как выходят из разных отсеков и в разные стороны.
Рассуждаешь как детсадовец или школьница подготовительной группы. Потокам воздуха, раскручивающие тело парапланеристки и оборванные стропы самого параплана по-барабану что, откуда, из каких отсеков выходит и в какие стороны. Завихрения воздуха на больших скоростях со встречными потоками ветра, непредсказуемые. Хватит доли секунды, чтобы стропы запасного парашюта перехлестнулись с обрывками параплана и его оставшимися клочками в один сплошной канат.
Гость
24 мая, 21:28
это такой типа электро самокат, но в небе... правил не знаем, номеров нет, осветительных приборов не имеем, на радарах не светимся, маршрут не согласован. просто парим
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая, 21:24
сегодня из двадцати комментов только два цензуру прошли что случилось мож.
Гость
24 мая, 21:28
Сквернословил наверное, из-за бессонной ночи в Киеве.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая, 21:29
Это фонтанка, тут всегда так. В стоп-листе 2/3 словаря Ожегова.
Гость
24 мая, 21:36
Гость
24 мая, 21:28
Сквернословил наверное, из-за бессонной ночи в Киеве.
думаешь сегодня выспаться зря.
Гость
24 мая, 21:20
Какая молодец, всё сделала как надо!
Гость
24 мая, 22:46
Конечно молодец. А еще красавица и умничка. Наша Кавказкая девушка.
Гость
24 мая, 23:42
Гость
24 мая, 22:46
Конечно молодец. А еще красавица и умничка. Наша Кавказкая девушка.
на кавказе даже 44х летние девушки есть
Гость
25 мая, 00:45
Гость
24 мая, 22:46
Конечно молодец. А еще красавица и умничка. Наша Кавказкая девушка.
Конечно, молодец! А еще красавица, умничка и наша гордость. В кавказских девушках удивительно сочетаются сильный характер, редкая красота и абсолютная, искренняя верность.
Гость
24 мая, 21:19
Фантастика!!!!!
Гость
24 мая, 21:32
Надувательство.
Гость
24 мая, 23:47
Гость
24 мая, 21:32
Надувательство.
Еще напиши, что все ИИ нарисовал
Гость