Человека, нелегально продававшего красноухих черепах у станции метро «Девяткино», оштрафовали. Торговля была прекращена. Об этом 15 мая сообщил Росприроднадзор.
Основанием для проверки стало обращение неравнодушных горожан.
«Инспекторы установили, что животных содержали с нарушениями: в тесном аквариуме, без выхода на сушу, без необходимого температурного режима и ультрафиолетового освещения. А это напрямую влияет на здоровье — без УФ-лучей у черепах не вырабатывается витамин D, что может привести к рахиту и проблемам с панцирем», — рассказал Росприроднадзор.
В отношении продавца вынесли постановление об административном правонарушении.
Ведомство призывает не проходить мимо подобных ситуаций и немедленно о них сообщать. Если вы видите продажу животных в не предназначенных для этого местах, содержание их в жестоких условиях — можно звонить в управление Росприроднадзора (+7 921-987-58-99) или в полицию.
Ранее «Фонтанка» рассказывала о том, как петербуржца, торговавшего красноухими черепахами у станции метро «Проспект Большевиков» увезли в отдел МВД.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев