перейти к публикации
174 комментария к публикации

В Волгограде рассказали, как росли и кем стали потомки маршалов Победы

11 мая 2026, 19:40
Гость
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 20:08
А мы и без внуков прекрасно знаем из какого вещества были эти люди
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 20:20
Да, Феликс был железный.
Гость
11 мая, 20:41
11 мая, 20:20
Да, Феликс был железный.
...и опиоидный.
Гость
11 мая, 20:49
Конечно, из самых низкий сортов человеческого материала, сумасшедшие Ман чем и убийцы
Святослав-ужас хазар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая, 22:39
Я учился в военном училище с Колюней( как все его называли)-внуком Чуйкова. Весьма и весьма колоритный персонаж. Оочень много интересного можно рассказать об этом " фрукте". Но смысла нет..пусть его. Скажу лишь, что начинал учиться в одном училище, а закончил в другом.
Гость
12 мая, 11:55
Бросил кусок грязи и примолк. Зависть к именитому человеку .
Гость
12 мая, 12:51
Если поливаешь грязью то должен назвать себя. А так ты сам низкосортный "фрукт"
Гость
13 мая, 07:59
Я сам учился в военном училище с подобными сынками... Потом мной затыкали дыры везде. Не по Киевским и Московским округам... Воевал. Отмазывать было не кому. Досрочные звания без крыши и лапы . Наблюдал как эти сынки без напряга служат и растут . Это не зависть и не кидание в них грязью. Времена изменились. Деды были героями. А это ... А что сейчас я наблюдаю, то это жесть.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 23:22
С деньгами, связями и квартирами в Москве всегда можно добиться большего, чем не имея всего этого.
Гость
11 мая, 19:47
Внук маршала пошёл работать в профсоюз Внешторга. Какой умный мальчик…
Гость
11 мая, 19:59
Тогда в принципе более менее жили те по торговли оканчивал, у меня мать так, хотели на ментушку послать учится, а маманя не дура была. По итогу к 91году маманя имела 2 трешки на науки. Потуштонедура и не пошла в менутшки.
Гость
11 мая, 20:14
Даже не в сам внешторг, там между прочим работать надо было и языки знать неплохо, аттестацию сдавать по языкам. А в профсоюз. Красавец.
Гость
11 мая, 20:24
Гость
11 мая, 20:14
Даже не в сам внешторг, там между прочим работать надо было и языки знать неплохо, аттестацию сдавать по языкам. А в профсоюз. Красавец.
О чем и речь. Сразу сел на распределение дефицита.
Гость
11 мая, 20:05
Никогда не понимал зачем внуков, племянников, зятьёв пытаются натянуть на заслуги их предков. Это как с породистыми лошадьми?
284771930

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 20:42
Ну вы же не хотите сказать, что на адамку медальки вешают незаслуженно?
Гость
11 мая, 21:02
11 мая, 20:42
Ну вы же не хотите сказать, что на адамку медальки вешают незаслуженно?
хотим
Гость
11 мая, 21:45
11 мая, 20:42
Ну вы же не хотите сказать, что на адамку медальки вешают незаслуженно?
Вы про дырова?
Гость
11 мая, 19:47
В общем, как и ожидалось, все блатные. МГИМО, КГБ, ФСБ и т.п.... На завод (укреплять оборону страны)) никто не пошёл
Гость
11 мая, 19:55
В россии ничего не меняется 100 лепить уже как
Гость
11 мая, 20:00
А обязаны? Как и сейчас наша обязанность - наш карман и наше личное будущее, а страной пусть занимаются люди кому это интересно.
Гость
11 мая, 20:32
Гость
11 мая, 19:55
В россии ничего не меняется 100 лепить уже как
Ну как не поменялось. Теперь 2е из тех 3х это приезжие и не россияне.
Гость
11 мая, 19:50
Фу!
Гость
11 мая, 20:00
"люди из другого вещества"- простите а какого вещества?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 мая, 20:29
Гость, это вас/нас готовят к появлению и легализации полного феодального строя. Неужели не понимаете?
Гость
11 мая, 20:38
Все все правильно поняли, из какого вещества.
Гость
12 мая, 00:11
В случае чекиста держинского - думаю очевидно, какого именно вещества.
280773527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 22:09
Расскажите, пож, про потомков маршала Рыбалко.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 мая, 20:20
Не знаю, кем были два героя публикации, но вижу, что к ним, третьим, пытаются присоединить Дзержинского - основателя ЧК - начавшего репрессии против народа/населения. Не пройдет номер.
Гость
11 мая, 20:50
Эти точно такие как и держаный, одного поля ягоды
Гость
11 мая, 22:29
Наверняка принимал участие в организации концлагерей по заданию дедушки Ленина для классовых врагов.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 мая, 22:49
Гость
11 мая, 22:29
Наверняка принимал участие в организации концлагерей по заданию дедушки Ленина для классовых врагов.
Гость, прямое. Один писал, другой делал.
Гость
11 мая, 20:39
-- Лётчик? -- Иногда. А вообще-то я эндокринолог...
Гость
11 мая, 20:54
Мимино.
Гость
12 мая, 16:17
Гость
11 мая, 20:54
Мимино.
Товарищ Хачикян.
Гость
12 мая, 19:25
Мой Отец- был обычным пехотинцем, лейтенантом. 2 ранения Орден красной звезды. Молодой дядя- Военный лётчик, Ровесник Гагарина. Первые МИГИ СТРАНЫ, испытания , 20 лет службы, из них 12 в горячих точках. Первые!! Это поймёт только АСС! ОНИ ДОЛГО НЕ ЖИЛИ! АБРОСИМОВ АНАТОЛИЙ ТИХОНОВИЧ!! Ушёл в 55 лет!! Лучшего человека , чем он встретить очень трудно!!
Гость
11 мая, 20:22
Маршал Чуйков умер в 1982 году, а не в 1955, как у вас указано...
Гость
11 мая, 20:26
Погодите, в следующем материале выяснится, что он жив
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая, 23:08
умер в 1955, "командующий Киевским военным округом (1953–1960 г.)" Наверное, школьник на хожу писал , зарабатывал оценку к концу учебного года.
Гость
13 мая, 12:04
Указано что он в 1955 году стал маршалом,а не умер,читайте правильно.
Гость
11 мая, 20:39
Настали времена, когда родством с Дзержинским стало модно гордиться. Интересно, как поживают родственники Ягоды?
Гость
11 мая, 22:02
Вот сына Берии когда то показывали по телеку. И (вы не беспокойтесь) он тоже очень хорошо был устроен.
Гость
11 мая, 22:36
Гость
11 мая, 22:02
Вот сына Берии когда то показывали по телеку. И (вы не беспокойтесь) он тоже очень хорошо был устроен.
Был, до момента смерти папы. Как и Вася Сталин. Пока отцы были живы, мажорили вовсю.
Гость
11 мая, 22:39
Гость
11 мая, 22:02
Вот сына Берии когда то показывали по телеку. И (вы не беспокойтесь) он тоже очень хорошо был устроен.
Сын Берии известный физик, настоящий учёный. Много сделал для страны
Гость
11 мая, 19:53
Задрали уже такими материалами
Гость
11 мая, 19:55
всё время пытаются сопоставить с Фениксом
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 мая, 11:39
Гость
11 мая, 19:55
всё время пытаются сопоставить с Фениксом
Гость, козни чекистов.
Гость
12 мая, 00:34
Опять,Феликс и репрессии против народа?Какого народа?А Ежов,Троцкий любитель картин на продажу во Франции,крайних искать не надо.Ты типа умный,так кинь клич,детям деньги нужны на операции,скиньтесь депутаты по рублю и всё,дети здоровы.Такая страна,столько ресурсов.Так нужно всем бесплатно всё,а излишки на продажу.А то богатства страны принадлежат народу,только надо добавить:в лице его маленькой шайке представителей.
Гость
16 мая, 18:05
Все животные равны, но некоторые равнее других.
Гость
12 мая, 10:32
Примечательно, что потомок железного Феликса, больше вспоминает свои дворянские корни и хатынку с коровой , да с кабанчиком. Все в духе нынешнего поскудного безвременья.
Гость
11 мая, 20:41
" И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?." (Довлатов С. )
Гость
12 мая, 10:27
Комментарии почитайте и поймёте . Вот такие и писали тогда доносы; злобные и завистливые.
Гость
12 мая, 10:49
Основная масса вот этих аффторов на ветке
Гость
12 мая, 23:00
"Великие и могучие". Потому то у них самое большое количество репрессированных.
Гость
11 мая, 21:34
Судя по всему, совок и не заканчивался для власти. Немного перетасовали колоду и не более.
Гость
12 мая, 10:48
И не закончится, потому что подобный тебе мусор всегда боится совка
Гость
12 мая, 23:54
Так там все бывшие члены кпсс
Гость
12 мая, 23:55
Гость
12 мая, 10:48
И не закончится, потому что подобный тебе мусор всегда боится совка
Твой совок истребил от 10 млн человек своих граждан в мирное время
Гость
11 мая, 20:13
А у Ульяновых дети были только у Дмитрия. Тоже хорошо устроились при власти.
Гость
11 мая, 23:57
Лучше всех устроился Коля Елизаров, приемный сын сестры Ленина Анны Ульяновой-Елизаровой. Он сначала председателем колхоза был в Московской области, потом на Уралмаше работал, а потом и вовсе президентом Китая стал. Правда, не материкового, а Тайваня. Но тоже неплохо.
Гость
12 мая, 09:30
Гость
11 мая, 23:57
Лучше всех устроился Коля Елизаров, приемный сын сестры Ленина Анны Ульяновой-Елизаровой. Он сначала председателем колхоза был в Московской области, потом на Уралмаше работал, а потом и вовсе президентом Китая стал. Правда, не материкового, а Тайваня. Но тоже неплохо.
Ну он устроился вовсе не из-за Ульяновых, они к этому ни малейшего отношения не имели. Да и не сын он им был, даже не приемный, а просто жил у них какое-то время и, пока жил в ссср, носил их фамилию
Гость
12 мая, 13:59
Гость
12 мая, 09:30
Ну он устроился вовсе не из-за Ульяновых, они к этому ни малейшего отношения не имели. Да и не сын он им был, даже не приемный, а просто жил у них какое-то время и, пока жил в ссср, носил их фамилию
Верно. Его родной папаша продвинул. Чан Кайши его звали. Если бы не он, то Коля так бы и сидел на Уралмаше.
Гость
11 мая, 23:49
Еще одна племянница Железного Феликса, Ядвига Дзержинская (Гедройц) ( дочь другой Ядвиги Дзержинской, сестры Феликса) жила в Москве и принимала в конце 1930-х активное участие в деятельности известной тогда воровской шайки Бориса Венгровера. Именно на ее квартире хранили наворованное, часть из которого она же и продавала. Получила за это 8 лет. К слову, она была любовницей Венгровера (который был почти вдвое моложе ее), а, заодно, и любовницей еще трех членов шайки. А чего? Гулять, так гулять.
Гость
11 мая, 23:59
Так и сам Феликс в молодости промышлял грабежами. Ну а потом что-то там рассказывал про чистые руки
Гость
13 мая, 08:15
Гость
11 мая, 23:59
Так и сам Феликс в молодости промышлял грабежами. Ну а потом что-то там рассказывал про чистые руки
Хааааааа и что Феликс оставил после себя? А сейчас?
Гость
14 мая, 13:30
Гость
11 мая, 23:59
Так и сам Феликс в молодости промышлял грабежами. Ну а потом что-то там рассказывал про чистые руки
Это ложь у него чистые руки.
Гость
12 мая, 04:16
Чисто организационно - как лётчик вдруг стал чекистом? - Вы лётчик? - Иногда. Вообще-то я эндокринолог. (С)
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 14:35
Купил скальпель... Теперь я хирург!
Гость
13 мая, 08:55
Здесь недавно в новостях безработная пьяная внучка генерала кувыркалась на Мерседесе, убивала невинных людей , простую медсестру мать детей на тот свет отправила. А сама вылезла из Мерседесе, на ней ни царапины. Точно из какое-то вещества необычно крепкого сделана из анаптаниума наверное, но это не точно.
Гость
12 мая, 07:07
Хоть бы один потомочек своих детишек на СВО отправил бы. Но нет
Гость
12 мая, 10:51
А ты отправил?
Гость
12 мая, 23:52
Гость
12 мая, 10:51
А ты отправил?
А он радовался сво?
Гость
15 мая, 23:00
В 1992 кто то халупу получил по регистрации в частную собственность а кто то хоромы на Тверской и Невском. А так все равны по возможностям без скидок на предков
Гость
14 мая, 09:58
А где сын Жириновского? Которого Он собирался выдвинуть в президенты? Как он теперь называется? Почему Их собственность на Западе - в безопасности от всяких санкций? Яблоко от яблони недалеко падает.
Гость
16 мая, 18:21
Волкович их записывал в пресидентский полк.
Гость
12 мая, 00:31
Обыкновенное…
Гость
11 мая, 20:37
Кто там на картинке, Дзержинский?Известное чемоданное вещество.
Гость
11 мая, 19:54
А то мы знаем из какого гна были сделаны эти убийцы и дилетанты со сказочными биография постфактум
Гость
11 мая, 20:58
У них был "другой генетический код"(из "знаменитой" цитаты)😜
Гость
12 мая, 10:30
другие - 1991-1994 года без очередей весь дефицит прибрали)))
Гость
12 мая, 07:46
Столько историков, плюнь в историка попадешь, да именно плюнь. Мозг совершенно отказывается работать самостоятельно. Такую махину поднять из хаоса, беспредела , нищеты и безграмотности за буквально два десятилетия. Конечно не обошлось без случайных жертв, но всё для блага большинства. Вот о чём надо было по думать
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 08:41
Гость, а Вы хотели бы стать ,, случайной жертвой" ?
Гость
12 мая, 10:53
12 мая, 08:41
Гость, а Вы хотели бы стать ,, случайной жертвой" ?
Достаточно того что ты жертва
Гость
13 мая, 00:06
Ну до 10 млн туда 10 миллионов сюда
Гость
13 мая, 17:24
Я служил в 8 от гвардеискои армии в ГСВГ в 1974 году маршал чуиков приезжал в город Гота мы его встречали в клубе
Гость
12 мая, 10:21
Гордиться, что ты потомок мокрушника дзержинского...? А попадешь на потомка невинно убиенного в 1918 году? Лучше бы молчал в тряпочку
Гость
12 мая, 10:54
Это потомка кого , мокрушника николашки?🤪
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 14:30
Юноше, обдумывающему житьё, Решающему — сделать бы жизнь с кого, Скажу скажу не задумываясь — Делай её, с товарища Дзержинского! (С)
Гость
12 мая, 08:42
Почему ФСБ не привлечёт к ответственности главного организатора сноса памятника Дзержинскому Станкевича? И почему этот памятник до сих пор не вернули на место?
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 08:44
Гость, задай этот вопрос Путину. Я уже устал задавать ему этот вопрос перед ежегодной встречей с корреспондентами.
Гость
12 мая, 11:58
Потому, что памятников мясникам и террористам у нас и так предостаточно, и даже мумия одна посреди страны в склепе лежит до сих пор.
Гость
13 мая, 00:05
А вас устраивает памятник грабителю и террористу?
Гость
13 мая, 20:02
Состав вещества особо токсичный, предполагаемые компоненты: сырок "Дружба" и лимонад "Колокольчик"
Гость
12 мая, 17:01
"Мама и сестра жили в мире моды. Из-за границы всё время привозилась различная одежда, продавалась. Я каждый месяц ходил в новом костюме". Угадайте, кто.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 мая, 19:45
Биплан Ан-2 который "кукурузник"))
Гость
12 мая, 14:14
Интересно, а внуки Дзержинского знают, что деятельность их прадеда Эдмунда Дзержинского непосредственно связана с именем Антона Павловича Чехова.
Гость
14 мая, 00:12
Связана. Эдмунд Дзержинский, преподававший Антону Чехову математику в Таганрогской гимназии с 1872 по 1875 год, был болен туберкулёзом в открытой форме и по состоянию здоровья был вынужден покинуть гимназию в 1875 году. В 1882 году он умер от туберкулёза. Антон Чехов закончил гимназию в 1879 году. Первые признаки туберкулёза у Чехова появились ещё в 1884 году (в тот год Антон Павлович окончил курс университета), о чём известно из писем к Суворину, где Чехов пишет о случающемся кровохаркании. Так что семейству Дзержинских русская культура обязано гораздо большим, чем может показаться на первый взгляд.
Гость
12 мая, 10:32
Остатки древней, более развитой цивилизации.
Гость
11 мая, 22:06
Если утром по лицу было видно кто из маршалов ночью проиграл, то не в шахматы они там играли. В шашки. Рюмочки с беленькой, рюмочки с коньячком. Под икорку. Красота! Стратегическое мышление!
Гость
15 мая, 22:55
Сынкам и внучкам всегда сложно пробиться - мешает глыба заслуженного предка за спиной. Еще тяжелее женам
Гость
17 мая, 07:19
Плавно перешли от детей лейтенанта Шмидта к внукам Дзержинского
Гость
12 мая, 00:06
Я понял! Дзержинский был Рыцарь революции а Сталин её Вождь А вот подлых устроителей октябрьского переворота всяких там социалистов и демократов товарищ Сталин уже уничтожал по рыцарским заветам Дзержинского в порядке борьбы за борьбу
Гость
11 мая, 20:13
Всех на карандаш
Гость
12 мая, 09:49
в общем люди достойные, никто не стал председателем совета директоров и тому подобного
Гость
11 мая, 20:14
Дзержинский нам оставил много цитат .
Гость
11 мая, 20:54
И фотоаппарат😜
Гость
12 мая, 14:01
Гость
11 мая, 20:54
И фотоаппарат😜
Точно! Он его и изобрел.
Гость
16 мая, 18:15
Гость
11 мая, 20:54
И фотоаппарат😜
Паровоз.
Гость
11 мая, 20:01
Понятно, что большинство потомков выбрало занятие, что им по душе и выучились и заняли достойное место в обществе. Спасибо, интересно.
Гость
11 мая, 21:39
Да, достойно вели списки очередей на получение дефицита во Внешторге. Без опечаток и описок.
Гость
12 мая, 17:39
Люди, вы столько энергии тратите на комментарии. А что- то полезное делать не пытались?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 14:36
А ты попытайся их не читать и делай полезное уже.
Гость
12 мая, 20:41
А вы предложите, что можно сделать хорошего. И заодно поделитесь, что сделали вы. Мы вас поддержим.
Гость
16 мая, 18:01
Ты призываешь что ли?
Гость