перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Иран и США разрешили российской суперъяхте пересечь Ормузский пролив

28 апреля 2026, 20:30
Гость
Гость
29 апреля, 09:10
А почему яхты и суперяхты россиян под гордыми российскими флагами не проходят техническое обслуживание на Кронштадтском морском ордена Ленина заводе?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 01:32
настя-рыбка на борту?
Гость
28 апреля, 22:51
Значит надо на яхтах нефть возить)
Гость
28 апреля, 22:38
Это кого надо яхта.
Гость
28 апреля, 22:34
Мордашов купил Ленту. так вот, говорят после этого трудовые условия сотрудников Ленты довольно быстро стали хуже
Гость
29 апреля, 00:10
ага. но перепродавец под названием Утконос развалился в итоге. И это развалится.
Гость
29 апреля, 07:44
«Довольно быстро стали хуже» наверное закономерно, с такой повальной безграмотностью рассчитывать на приличные зарплаты неразумно
Гость
28 апреля, 22:25
Это социальная яхта, которая катает пенсионеров? Пенсионерам можно записаться на отдых на пару дней в Карибском море и через госуслуги?
Гость
28 апреля, 21:48
Вот если бы, как в заголовке: "Яхта связанная с Мордашовым прошла Ормузкий пролив" (с) Тогда аплодирую стоя..
Гость
29 апреля, 09:30
Гость, 👍
Гость
28 апреля, 21:31
Эти везде пролезут.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 21:20
Уже пора слагать саги и петь гимны в честь героического вояжа славной яхты, или пока еще рано?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 21:16
Ох, жаль не потопили корыто. Но вряд ли он сам там был.
Гость
28 апреля, 21:21
Был. Похоже, г-но командующий лично договорился и оплатил этот проход через иранского высокопоставленного чиновника в Питере
Гость
28 апреля, 21:02
Поздравляем господина Мордашова с завершением технического обслуживания корабля. Желаем счастья в личной жизни.
Гость
28 апреля, 21:12
гламурная страна. гламурная власть. гламурные новости.
Гость
28 апреля, 21:12
гламурные достижения гламурных людей.
Гость
28 апреля, 21:16
Наконец-то! Сразу отлегло от сердца!
Гость
28 апреля, 21:00
Чувство гордости за свою страну! Утерли нос американцем! Даже спать стал лучше.
Гость
28 апреля, 20:58
Мордашов же находится под санкциями ЕС, их с него не сняли.
Гость
29 апреля, 00:07
не исключено, что на яхте регулярно снимают трусы с друг друга
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 20:45
Это просто коммивояжёр, продавец черного золота.
Гость
28 апреля, 21:05
Чёрного волосатого золота. ...
Гость
29 апреля, 00:06
Гость
28 апреля, 21:05
Чёрного волосатого золота. ...
обычно это называется в среде сутенёров как "мохнатое золото"
Гость
28 апреля, 20:42
Сейчас загуглил фотографии. Роскошная яхта. Шик!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 20:41
Мы в восторге от героического похода суперяхты олигарха Мордашева, но вот каждый день новости, мальчику нужны лекарства, девочке нужна операция, у государства нет квот и средств, люди, помогите...
Гость
28 апреля, 21:06
да ... и так 36 лет подряд. недавно привались ещё новости. русским - новые учебник, гномам - данон от росимущества со скдикой плюс нефтянка от сечина ранее.
Гость
28 апреля, 21:17
молитесь и бог вам поможет как помог олигарху. кадырову алах помогает
Гость
28 апреля, 21:19
Гость
28 апреля, 21:17
молитесь и бог вам поможет как помог олигарху. кадырову алах помогает
хочешь сказать, у Кадырова бог сильнее, лучше?
Гость
28 апреля, 20:40
Ни на что не намекаю. Номер 1 в рейтинге миллиардеров в РФ (37 миллиардов). Стальной и золотой магнат. Донбасс - крупнейший источник железных руд и угля, месторождения разрабатывались с 19го века, первые заводы (например, в Алчевске), строили Англичане. "Азовсталь" - огромный металлургический комбинат рядом с месторождениями, и хорошим логистическим сообщением. Но что-то пошло не совсем так, как хотелось.
Гость
28 апреля, 20:53
лучше уж намекать, чем напустить тумана. Мордашов, который отжал Северсталь в 90-х, каким боком относится к Донбассу , который с 19 века англичане?
Гость
28 апреля, 21:01
Гость
28 апреля, 20:53
лучше уж намекать, чем напустить тумана. Мордашов, который отжал Северсталь в 90-х, каким боком относится к Донбассу , который с 19 века англичане?
Захотел добавить к состоянию, чужими руками. Встретил понимание. Пока выходит так: его состояние 3,2 триллиона в рублях по курсу. Бюджет здравоохранения РФ (без ФФОМС) на 2026 - 1,9 триллиона рублей. Дополнительные расходы бюджета на всякие хотелки и движухи, за последние 5+ лет - примерно 70 триллионов рублей. Так тумана меньше стало?
Гость
28 апреля, 21:10
Гость
28 апреля, 21:01
Захотел добавить к состоянию, чужими руками. Встретил понимание. Пока выходит так: его состояние 3,2 триллиона в рублях по курсу. Бюджет здравоохранения РФ (без ФФОМС) на 2026 - 1,9 триллиона рублей. Дополнительные расходы бюджета на всякие хотелки и движухи, за последние 5+ лет - примерно 70 триллионов рублей. Так тумана меньше стало?
ага. только вы не учли. 3,2 триллиона надо поделить на членов семьи, а 1,9 триллиона на всех граждан. плюс 3,2 триллиона рублей - это только изъятия из актива и присвоение. сложите 1,9 трлн. с 3,2 трлн. и пересчитайте на количество школ, больниц и больных и вылеченных детей. или на новые заводы и производства, обещанные вором чубайсом. 12 стульев: "Богатство не перестало существовать. Оно просто перешло в другую форму и стало служить народу. И Киса издал вопль простреленной волчицы". Ельцина и преемников народ выкинет из истории нашей страны.
Гость
28 апреля, 20:36
Сегодня наконец-то засну спокойно
Гость
28 апреля, 21:06
бедная настя рыбка работает на хозяйствах по 13 часов в год. как вы можете спать в такое время?
Гость
28 апреля, 20:34
Гоняют как вшивого по бане. ... в поисках тихой гавани. ...
Гость
28 апреля, 20:58
Море Лаптевых чем не подходит?
Гость
28 апреля, 21:06
Гость
28 апреля, 20:58
Море Лаптевых чем не подходит?
Теперь видимо и поплыл туда. ...
Гость
28 апреля, 20:33
Это ж яхта, а не танкер.
Гость