Число жертв сильного пожара в строящемся здании в 3-м Балтийском переулке Москвы достигло семи человек. Возбуждено уголовное дело, движение в районе ЧП перекрыто, а для поиска людей использовались беспилотники. На место прибыл пожарный поезд. Рассказываем, что известно о пожаре к данному часу.

Количество погибших выросло до семи
Пожар унес жизни семи человек. Об этом 28 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. При помощи спасательных устройств спасен 31 человек, еще 12 человек пострадали.
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности
По информации Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
Следователи и криминалисты столичного СК уже работают на месте ЧП.
Движение перекрыто, людей ищут с помощью беспилотников
Столичный дептранс сообщил об ограничениях для автомобилистов в районе Аэропорт. «В связи с возгоранием во 2-м Амбулаторном проезде в районе дома 14 закрыто движение транспорта по 3-му Балтийскому переулку (от 2-го Амбулаторного проезда до улицы Часовая)», — приводит ТАСС сообщение ведомства.
С помощью дронов спасатели ищут людей, которые могут оставаться заблокированными внутри. По данным администрации, в момент возгорания в здании могло находиться более 200 человек. На месте наблюдаются плотное задымление и высокая температура.
Горит здание для инновационного технопарка, внутри могло находиться более 200 человек
По информации MSK1.RU, пожарные машины заняли практически весь проезд, возле здания — несколько десятков автомобилей спецслужб.
Выяснилось, что горящая на площади 1,4 тысячи квадратных метров стройка — это будущий инновационный технопарк, предназначенный для IT-компаний. Внутри должны разместить административный блок для научных исследований, центр обработки данных и подземный паркинг. Общий объем инвестиций в проект составляет 3,7 миллиарда рублей.
Столичная прокуратура также контролирует установление обстоятельств и причин пожара.
Обновлено. По данным на 14:21, пожар ликвидирован на площади 1 400 квадратных метров.
В 16:02 в столичном Следственном комитете уточнили информацию о погибших. Жертвами пожара стали восемь человек. Следователи допрашивают представителей компании‑застройщика, начальника участка строительного объекта, где произошло возгорание, а также сотрудников субподрядчика, который участвовал в работах на площадке.















