
Во 2-м Амбулаторном проезде загорелось строящееся здание
Три человека погибли и еще шестеро пострадали при пожаре в строящемся здании на севере Москвы. Об этом 28 апреля пишет ТАСС со ссылкой на МЧС.
Возгоранию присвоили максимальный уровень сложности. Это значит, что огонь быстро распространяется и существует угроза жизни людей.
Пожар произошел во 2-м Амбулаторном проезде, дом 14, на стройке технопарка «Алкон Север». Здесь планируется разместить центр обработки данных, административный блок и подземный паркинг, сообщает MSK1.RU.
По данным МЧС, пожарные спасли 21 человека. Тушение осложняет высокая пожарная нагрузка. Горят второй и третий этажи строящегося здания.
В здании могли оставаться люди
В горящем здании, по словам администрации, могли находиться более 200 человек. На месте — плотное задымление и высокая температура, основные силы направлены на эвакуацию и спасение людей.
Столичная прокуратура сообщила, что контролирует установление обстоятельств и причин пожара.
Движение перекрыли
Из-за пожара перекрыли движение по 3-му Балтийскому переулку — на участке от 2-го Амбулаторного проезда до улицы Часовая. В Госавтоинспекции Москвы сообщили, что сотрудники обеспечивают проезд спецтехники и перенаправляют автомобили на соседние улицы.
Данные о пострадавших могут уточняться.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев