Что же такого в письме написал, что отменили решение о вручении приза?
Гость
24 апреля, 16:00
И? Что они добились этим омерзительным решением? Сокуров был и есть гениальный режиссёр, что бы ни происходило вокруг него, и его имя уже вписано в историю кинематографии.
Гость
24 апреля, 16:15
Гость, 👌
Гость
24 апреля, 16:37
Может,он и "гениальный",но лично вы его фильмы не смотрели и смотреть не будете.
Политика-с!
Гость
24 апреля, 16:41
Гость
24 апреля, 16:37
Может,он и "гениальный",но лично вы его фильмы не смотрели и смотреть не будете.
Политика-с!
Отнудь, уважаемый. Я уже довольно долгое время живу в Англии. Фильмы Сокурова здесь абсолютно доступны к общему просмотру на стриминговых платформах.
Сокуров известный режиссер, но лично мне его работы как то никак.
Гость
24 апреля, 17:31
Мне тоже.
Гость
24 апреля, 21:54
Теперь вся эта свора вокруг Михалкова прославилась в истории тем, что сначала решила вручить премию Сокурову, а затем испугалась властей и отменила решение.
"Георгов разных — о-го-го! — на свете было много,
Но помнят люди одного — четвертого Георга.
А что о нем дошло до нас, что знаем про него-то?
Сопровождал он как-то раз поэта Вальтер Скотта."
Гость
24 апреля, 15:53
Надо хоть посмотреть, что он там главе государства показывать собрался. А то та глава ещё от "Молоха" всё никак не отойдёт.
Гость
24 апреля, 16:13
Этого главу надо бы отвезти под Купянск и оставить одного в чистом поле.Самое лучшее натуральное кино увидет.
Гость
24 апреля, 18:09
Ну, Молох реально мерзкий фильм!👎
Гость
24 апреля, 15:56
Надо Боне пожаловаться.)
Гость
24 апреля, 15:59
И в Спортлото!!
Гость
24 апреля, 16:53
Одна надежда на неё осталась,смелая девочка и губы у неё классные. Ещё Терешкова есть, хотя...нет,эту не надо!!!
Гость
25 апреля, 10:22
И не говорите последнее средство осталось)))
Гость
24 апреля, 16:14
Уважаемый Александр Николаевич Сокуров, МЫ ВСЕ ВАС любим и восхищаемся Вашим талантом! Вы Выше всех этих премий . Здоровья Вам и ждём чудесных, умных, искромётных картин . Русский поэт Сарж С.
Гость
24 апреля, 17:14
за всех не стоит говорить.
Мне его жалко, но называть жалость любовью...
Гость
24 апреля, 17:27
Кто мы? 99% населения даже фильмов-то его не видели. Да и чему там восхищаться. Заунывные фильмы, рассчитанные на очень специфическую аудиторию.
Гость
24 апреля, 17:40
Гость
24 апреля, 17:14
за всех не стоит говорить.
Мне его жалко, но называть жалость любовью...
Под всеми он имеет ввиду всех НОРМАЛЬНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ. А Вы уж решайте, с ними вы или нет.
Гость
24 апреля, 15:54
Ну и не надо
Есть ощущение что кефир скоро скинет окончательно...
"Настоящих людей очень мало,
На Россию - совсем ерунда.
На Россию - одна моя мама,
Только что она может одна...".
Гость
24 апреля, 15:58
А как это -30 апреля получил письмо? оно же еще не наступило
Гость
24 апреля, 16:13
Вы забыли где мы все живём?
Гость
24 апреля, 16:26
Не придирайтесь. Наш лидер ни читать ни смотреть кИна не любит. Это не Сталин(с этой точки зрения). А в остальном "один в один". "У меняя на прикроватной тумбочке всегда открыт томик Лермонтова". Ой,насмешил!
Гость
25 апреля, 19:55
Гость
24 апреля, 16:26
Не придирайтесь. Наш лидер ни читать ни смотреть кИна не любит. Это не Сталин(с этой точки зрения). А в остальном "один в один". "У меняя на прикроватной тумбочке всегда открыт томик Лермонтова". Ой,насмешил!
Интересно, на какой странице.
Гость
24 апреля, 16:07
Ну дали не дали какая разница. Сейчас такое творится что ничего непонятно.
Гость
24 апреля, 16:44
Одно дело не дать, а другое - пригласить на вручение премии и не дать. Вот в чем разница.
Гость
25 апреля, 19:58
Гость
24 апреля, 16:44
Одно дело не дать, а другое - пригласить на вручение премии и не дать. Вот в чем разница.
Зато сколько удовольствия: других-то нет..
Гость
24 апреля, 16:15
Ну что ж, все понятно. Значит очень хороший режиссер.
Гость
24 апреля, 17:32
Творческие люди живут в не совсем реальном мире, видят его через личное восприятие, вроде отражают действительность и поднимают важные вопросы, но не осознают последствий передачи своего видения. Это как с учеными-исследователями, создавшими ядерное оружие, к примеру, они не предвидят последствий своей научной пытливости, изобретательности, практические вещи их порой меньше волнуют. Пока гром не грянет.
Гость
25 апреля, 19:24
Гость
24 апреля, 17:32
Творческие люди живут в не совсем реальном мире, видят его через личное восприятие, вроде отражают действительность и поднимают важные вопросы, но не осознают последствий передачи своего видения. Это как с учеными-исследователями, создавшими ядерное оружие, к примеру, они не предвидят последствий своей научной пытливости, изобретательности, практические вещи их порой меньше волнуют. Пока гром не грянет.
А вы не через личное восприятие оцениваете кино и вообще все остальное? 😁 Любое научное достижение можно использовать по разному и это проблема не ученых или изобретателей, а общества и власти
Гость
24 апреля, 17:03
Экий Михалкав циркач, в воздухе переобувается.
Гость
24 апреля, 18:49
Похоже, что Михалков не сам "переобулся", а его оно "переобуло".
Гость
24 апреля, 16:16
Как-то так у нас получается, что всякие бездари гадят творцам. Ну, хоть вспомнить Г.В. Романова, который доводил до инфаркта великого Райкина.
Гость
24 апреля, 16:43
Что "великого" в эстрадном лицедее средней руки?
Любят они "великими" разбрасыватся...
Гость
24 апреля, 17:00
Гость
24 апреля, 16:43
Что "великого" в эстрадном лицедее средней руки?
Любят они "великими" разбрасыватся...
Ты, наверное, из тех, кого он высмеивал. Понятно, прчему для тебя он не великий.
Гость
24 апреля, 17:21
Гость
24 апреля, 16:43
Что "великого" в эстрадном лицедее средней руки?
Любят они "великими" разбрасыватся...
Мне тебя жаль. Тебе не довелось видеть его живьём. Кроме прочего Райкин обладал мощнейшим гипнотическим воздействием на зрительный зал. Едва он выходил на сцену, зрители забывали всё на свете.
Гость
24 апреля, 17:09
А какие фильмы были запрещены к показу? Какие-то новые, или вообще все снятые ранее? Судя по отсутствию звездочки-сноски, Сокуров не иноагент. А в чем повод к запрету? Он негласный? Просто не в курсе, а в статье ничего не сказано.
Гость
24 апреля, 17:13
НЕгласно отменён. Фильм "Сказка" 2022 года даже не получил прокатного удостоверения в России. Это довольео страшное авторское кино Мастера.
Гость
24 апреля, 17:22
Гость
24 апреля, 17:13
НЕгласно отменён. Фильм "Сказка" 2022 года даже не получил прокатного удостоверения в России. Это довольео страшное авторское кино Мастера.
зато получил деньги из бюджета. ты забыл сказать.
Гость
24 апреля, 17:23
Гость
24 апреля, 17:13
НЕгласно отменён. Фильм "Сказка" 2022 года даже не получил прокатного удостоверения в России. Это довольео страшное авторское кино Мастера.
я бы сказал, что это авторское г..но, которое он вывалил на экран, но не смог пояснить, собравшейся публике, что же он снял.
Гость
24 апреля, 20:32
Ему не дали премию, потому что он в декабре прошлого года честно в лицо сказал президенту всё , что думает о его политике. И внёс свои предложения по изменению ситуации а стране.
Он поступил , как настоящий человек и гражданин. Не то, что Михалков со своим Бесогоном
Гость
25 апреля, 00:33
Михалковы флюгеры были всегда.... Нос по ветру
Гость
24 апреля, 19:27
Если высказываются полярные мнения о творчестве Александра Николаевича, значит его фильмы смотрят и думают над ними. А дали приз-передумали-не дали, значит и те , кто передумал, эти фильмы смотрели и они им неприятны. Там же не восхваляют
Гость
24 апреля, 19:39
Рассуждают, но не смотрят. Эту муть смотреть невозможно, заснёшь через 10 минут.
Гость
24 апреля, 20:54
Гость
24 апреля, 19:39
Рассуждают, но не смотрят. Эту муть смотреть невозможно, заснёшь через 10 минут.
Вы наверное и Тарковского не смотрели ...засыпали через минуту.
Гость
24 апреля, 17:04
Еще одна мерзость сотворена!
Гость
25 апреля, 15:00
Не надо унижаться перед этим...
! Пусть подавятся этой бирюлькой!
Гость
25 апреля, 18:36
Кто в каком наряде и как пришел на кинофестиваль новая тема для бесогона. Что скажет Михалков?
Гость
26 апреля, 04:37
Как в истории с Горбачевым и Легасовым, когда речь шла о Герое Социалистического Труда. Два раза обещали-обламывали, унижали человека, который, кстати, таки знал и говорил правду об аварии на ЧАЭС. Надеюсь, здесь до самоубийства не дойдёт. Всё-таки, масштаб награды не тот. Да и человек другой. Сокурову - респект. 👍
Гость
24 апреля, 16:38
Александр Николаевич очень хороший человек
Гость
24 апреля, 16:44
Был бы еще и таланлив - цены б ему не было.
А еще бы родину любил...
Был бы еще и таланлив - цены б ему не было.
А еще бы родину любил...
Чем-то какая-то маленькая "родина" у вас. Вы, наверное, так ее и любите, как пишите само слово.
Предполагаю, для вас, наверное, "родину любить" - это пресмыкаться перед олигархами и чиновниками, да правителей в одно место целовать и громче всех кричать "Да здравствует товарищ Пу".
А любить Родину - это другое. Это любить то место, тот дом, где ты родился, любить тех, кто дал тебе жизнь и воспитал тебя, любить и уважать ближнего, беречь окружающую природу, честно трудиться, да так, чтобы твой труд приносил радость и благо тебе и людям.
Чем-то какая-то маленькая "родина" у вас. Вы, наверное, так ее и любите, как пишите само слово.
Предполагаю, для вас, наверное, "родину любить" - это пресмыкаться перед олигархами и чиновниками, да правителей в одно место целовать и громче всех кричать "Да здравствует товарищ Пу".
А любить Родину - это другое. Это любить то место, тот дом, где ты родился, любить тех, кто дал тебе жизнь и воспитал тебя, любить и уважать ближнего, беречь окружающую природу, честно трудиться, да так, чтобы твой труд приносил радость и благо тебе и людям.
Вот хотели вы хороший посыл в массы отправить, в вышла, извините пошлятина.
Потому что эти замасленные цитатки про олигархов, чиновников, целование и крики -- это пошлость! Нехорошо так возносить себя глубокоумного и так принижать остальных, считая их недоумками...
Гость
24 апреля, 16:14
Лучшее поощрение, это ни наказание.
Гость
24 апреля, 16:54
не мечите бисер перед свиньями...
Гость
24 апреля, 15:55
О запрете своих фильмов рассказал САМОМУ....)))) Скажи спасибо, что лягушку не подложили вместо премии...
Гость
24 апреля, 15:52
«Ну что же: отменяется — так отменяется, — констатировал Сокуров. — Мое дело — работать над кинофильмами. Я вернулся в Петербург».
Это в полном виде приведена его цитата?
Гость
24 апреля, 15:55
Нет, не полностью:
«Ну, что я могу сказать? Ну, сначала решили, потом передумали. Это же так для нас привычно, на самом деле. Просто я не очень взволнован этой ситуацией, честно говоря. Мало ли что бывает. Ну, решили так, потом решили по-другому. Кто я такой, чтобы передо мной объясняться? Да ерунда это всё. Мы не за награды работаем, мы снимаем кино, потому что должны снимать кино, а то, что так происходит, — ну, невежливо, ну, грубо, по-хамски, но бог с ним. Пусть это будут их внутренние проблемы», — рассказал Александр Сокуров.
Гость
24 апреля, 16:14
Гость
24 апреля, 15:55
Нет, не полностью:
«Ну, что я могу сказать? Ну, сначала решили, потом передумали. Это же так для нас привычно, на самом деле. Просто я не очень взволнован этой ситуацией, честно говоря. Мало ли что бывает. Ну, решили так, потом решили по-другому. Кто я такой, чтобы передо мной объясняться? Да ерунда это всё. Мы не за награды работаем, мы снимаем кино, потому что должны снимать кино, а то, что так происходит, — ну, невежливо, ну, грубо, по-хамски, но бог с ним. Пусть это будут их внутренние проблемы», — рассказал Александр Сокуров.
Гость, Верно 👍👍
Гость
24 апреля, 16:47
Гость
24 апреля, 15:55
Нет, не полностью:
«Ну, что я могу сказать? Ну, сначала решили, потом передумали. Это же так для нас привычно, на самом деле. Просто я не очень взволнован этой ситуацией, честно говоря. Мало ли что бывает. Ну, решили так, потом решили по-другому. Кто я такой, чтобы передо мной объясняться? Да ерунда это всё. Мы не за награды работаем, мы снимаем кино, потому что должны снимать кино, а то, что так происходит, — ну, невежливо, ну, грубо, по-хамски, но бог с ним. Пусть это будут их внутренние проблемы», — рассказал Александр Сокуров.
Сокуров достиг нирваны. Очень хорошо.
Гость
24 апреля, 16:28
Сокуров признан во всем мире. Это гений синематографа. Его фильм Сказка взволновал сердца миллионов граждан России и СНГ.
Гость
24 апреля, 16:40
Спасибо, уважаемый Гость, что вспомнили "Сказку"! Надо пересмотреть.
Гость
24 апреля, 17:16
вот, ну хоть ты, расскажи, чем же вас всех так взволновало сие поделие? Кроме громких слов о признании, никто не может сформулировать. Это уже смешно.
Гость
24 апреля, 17:30
Никого он не волновал, кроме части кинематографической и околокинематографической тусовки
Гость
24 апреля, 16:42
Ну, мужик, себя не пожалел, лишь бы напакостить Сокурову.
Гость
24 апреля, 17:58
Это на что вы намекаете? Маленький и т.д. На своего посмотрите. Цирк уехал а клоуны остались....
Гость
24 апреля, 20:27
Сокуров критиковал власть. Какие могут быть призы? Прошли те времена.
Гость
25 апреля, 13:22
История с отменой - лишь подтверждение текущего состояния как-бы-культуры РФ.
Гость
24 апреля, 17:01
Ну, не любят у НАС тех, кто против всеобщего "одобрямса"... Может скоро и памятник Феликсу Эдмундовичу восстановят на прежнем месте?!! Жизнь покажет...
Гость
24 апреля, 19:55
Вы скорее за Западное идолопоклончество и "одобрямс"!
Поражает, что те, которые комивояжировали давно или недавно, не обсуждают и не осуждают власти своей новой страны проживания, а всё про Россию мусолят...
Гость
24 апреля, 18:29
"...горит, горит Его "звезда" на пиджаке у Михалкова!" P.S. из старой эпиграммы Валентина Гафта. Хоть и другому персонажу...
Гость
24 апреля, 17:48
Гениальный человек!!! Хоть закрой ! Хоть открой!
Гость
25 апреля, 02:27
Пересмотрела и "Сказку", и обсуждение инициированное Собчак.На Яндексе.
Люди, больше смотрите фильмы, больше смотрите интервью.
Сокуров скромен и великолепен здесь.
Гость
24 апреля, 16:45
Интересно, на какие шиши он снимал в СССР и снимает теперь, если его и тогда, и сейчас заперщают.
Гость
24 апреля, 17:19
деньги из бюджета были на Сказку. это всё что нужно знать о правильном режиссёре, но стонущие в комментах не хотят это вспоминать.
Гость
24 апреля, 17:38
Гость
24 апреля, 17:19
деньги из бюджета были на Сказку. это всё что нужно знать о правильном режиссёре, но стонущие в комментах не хотят это вспоминать.
Так не клюкву ж снял, а как есть. И по бюджету отчитался.
Гость
24 апреля, 17:58
Не переживайте, понятно,что Вы его заслужили и понятно почему отменили,но народ Вас знает,уважает,а это главное. То,что Вы говорили гаранту правда и тоже заслуживает особого уважения
Гость
24 апреля, 16:27
Ловите Сокурова на Васильевском острове!!!
Гость
24 апреля, 15:58
Что вы всё из нафталина каких-то борцов с режимом достаёте.. "Мемориал" отменили, успокойтесь наконец.
Гость
24 апреля, 16:21
35 рублей заработал. Мои поздравления !
Гость
24 апреля, 16:25
Гость
24 апреля, 16:21
35 рублей заработал. Мои поздравления !
А что, им проиндексировали?
Гость
24 апреля, 16:27
Смотри "Слово пацана" и не пыхти. Это твой уровень, там тебе все близко и понятно.
Гость
24 апреля, 16:22
74 года деду..пора о святом подумать.
Вообще, давно пора запретить режиссёрам после лет 60-ти фильмы снимать. Полная чушь получается. Примеры: Рязанов, Михалковы(оба брата), Герман(старший), Гайдай,
Гость
24 апреля, 16:30
Пора запретить руководить странами после 70-ти.
Гость
24 апреля, 16:44
Гость
24 апреля, 16:30
Пора запретить руководить странами после 70-ти.
Это другое, не юродствуйте.
Гость
24 апреля, 17:11
И Рязанов, и Гайдай сняли лучшие фильмы в СССР, а в старости они почти ничего и не снимали. Как их можно в пример приводить? А Герман старший намного талантливее был Германа младшего, который ничего талантливого и не снимает, хотя и молодой.
Гость
24 апреля, 16:05
Надо ему снять фильм о православном вожде
Гость
24 апреля, 16:35
И думаю, что правильно, что не дали
Гость
24 апреля, 17:06
А ты думать умеешь? Странно.
Гость
24 апреля, 17:20
Гость
24 апреля, 17:06
А ты думать умеешь? Странно.
ну ты же тоже уверен, что думаешь и самостоятелен.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев