перейти к публикации
185 комментариев к публикации

В России вырастут цены на интернет

12 апреля 2026, 17:07
Гость
Гость
13 апреля, 18:29
А вот слабо им, отключить ТВ, совсем.
Гость
13 апреля, 18:01
Обнаглели совсем!!!
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля, 15:59
я дома тв и радио отключил в 2015... а смысл платить... не смотрю и не слушаю... интернет мобильный с апреля заблокировал через оператора - сказал, что в командировку уезжаю...
Гость
13 апреля, 12:51
Во всём виноват Зюганов. Если бы он объявил: Стану Президентом - всем бесплатный интернет, то точно стал бы.
Гость
13 апреля, 12:33
До Нового Года 300 руб., сейчас 550.
Гость
13 апреля, 12:05
пора делать без интернета тарифы, зачем платить за сломанную вещь
Гость
13 апреля, 08:46
Меня умиляет сравнение цен на услуги с другими странами. Почему не сравнивают зарплаты? Ничего что зарплаты в Швейцарии и ОАЭ больше в 100 раз. Почему у нас цены должны быть как в Швейцарии, а зарплаты как в Южном Судане?!
Гость
13 апреля, 08:42
В Тае дешевый интернет? Не смешите мои подковы! 10Гб за 500 рублей! У меня в красавице Москве 1000 Гб за 300 рублей выходит.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля, 07:38
"Кстати, Россия входит в тройку стран с самым дешевым интернетом (наряду с Румынией и Таиландом): он в 200 раз дешевле, чем в ОАЭ и в 100 раз дешевле, чем в Швейцарии". Я плачу за интернет 750 рублей в месяц. В ОАЭ плата составит 150000 рублей в месяц (около 2000 долларов по нынешнему курсу)?
Гость
13 апреля, 06:12
удивительно что пишут чего ждать кто то еще чего то ждет?Не обольшайтесь ничего хорошего уже не будет.Никогда.
Гость
13 апреля, 05:12
Вы что хотите как в Венгрии,а как же скрепы. Новый нарратив для методичек.
Гость
13 апреля, 01:55
Это абонентская плата за суверенитет. Как это переводится никто не знает, поэтому цены можно поднимать без границ.
Гость
13 апреля, 00:50
За такой интернет, который сейчас, еще доплачивать нужно
Гость
13 апреля, 00:19
Заказуха от Ростелекома с Т2, только у них всё дорожает, у остальных цены заметно снижаются. Очень агрессивная политика у МТС. Что касается оборудования, то надо больше конкретики, в домах провайдеры меняли оборудование 15 лет назад, до сих пор это старье и стоит со 100 мегабитными портами. У Ростелекома вообще ПОН, там нет оборудования в домах, всё оборудование в квартирах у абонентов и за него платят абоненты, а не Ростелеком, включая электричество за работу этого оборудования, примерно плюс 50 рублей в месяц в газифицированных квартирах.
Гость
12 апреля, 22:24
На самом деле достаточно было посмотреть, какими влюбленно-заискивающими глазами смотрели на организатора проблем владельцы всех компаний операторов связи во время форума, чтобы понять, что из этой ямы нам больше никогда не выбраться
Гость
12 апреля, 22:21
Наберите какая прибыль сотовых компаний и все поймёте. Выручка упала на 8%. И чистая прибыль Мегафона составила всего-навсего 42 миллиарда. На что им жить? Как концы с концами сводить с такими копейками?
Гость
12 апреля, 21:38
Ну уже практикуют один вайфай на лестничную клетку. Да и с таким интернетом он скоро нафиг не кому не нужен будет. Будем ждать старшину
Гость
12 апреля, 21:18
А операторы заплатить компенсации пользователям не собираются за непредоставленные услуги? Каждый петербуржец подаст иск и будет веселуха
Гость
12 апреля, 21:16
У меня оператор из 3х букв- пока цена Та же...
Гость
12 апреля, 20:32
А в Корее ввели для граждан безусловно бесплатный доступ в интернет - 0.5Мбит через любого провайдера. Естественное право человека на информацию, как и право на жизнь.
Гость
12 апреля, 20:31
"Типа воды в кране" - воду тоже отключат? Мошенники ведь её пьют! И братья пьют, пока 🦆🦆🦆 по хатам собирают)
Гость
12 апреля, 19:49
А зачем он нужен интернет? Мусор на маркетплейсах заказывать да Фонтанку читать?
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 22:15
Гость, ну если ты свою голову замусорил, то другие наполняют ее пользой
Гость
12 апреля, 19:43
стабильность и отрицательный рост наше все...
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 апреля, 19:26
«Дорожает оборудование, ....». То есть мы должны скидываться на оборудование, которым нам замедляют, блокируют интернет, отключают ВПН? Зашибись. Это как веревку с собой приносить.
Гость
12 апреля, 20:36
Кто меняет свободу на безопасность - теряет и то, и другое. Пока дулись от вяличия и болтали про печеньки - самих всей страной посадили на вахтерский кабачок))
Гость
12 апреля, 21:43
Даже не приносить , а втридорога оплачивать по спекулятивным ценам веревку на которой тебя же и повесят.
Гость
12 апреля, 21:45
Конечно! В том числе и на это. СОРМ ведь тоже из карманов абонентов отбили...
Гость
12 апреля, 19:22
Раньше лет 25 назад там где была связь, сейчас глухо на десятки километров. Можно проехать три областных района в центре России и не обнаружить ни одного оператора.
Гость
12 апреля, 19:20
Ожидать понятно чего: предатели родины будут дальше крутить гайки, ограничивая людей во взаимодействии друг с другом и внешним миром, а значит прямо лишая страну денег и будущего.
Гость
12 апреля, 19:18
Так, для справки. У нас, в Швейцарии, у всех безлимитный домашний или мобильный интернет. Скорость домашнего от 400 Мбс до 10 Гбс. Стоит 20 - 30 франков (24 - 36 $) в месяц. Что тут за бред написан: "Кстати, Россия входит в тройку стран с самым дешевым интернетом (наряду с Румынией и Таиландом): он в 200 раз дешевле, чем в ОАЭ и в 100 раз дешевле, чем в Швейцарии"
Гость
13 апреля, 06:52
а это они цену роуминга так назвали если российской картой пользоваться в Швейцарии
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 19:07
Когда там уже первопричина поймет,что пора на пенсию,он всем надоел
Гость
12 апреля, 19:19
сам - никогда, помочь надо, доходчиво объяснить
Гость
12 апреля, 22:26
Он о таком всю жизнь мечтал, что он должен понять?
Гость
13 апреля, 03:23
Их там много, кому пора на пенсию
Гость
12 апреля, 19:02
Так жить как мы нельзя- это просто порнография
Гость
12 апреля, 18:59
--------------иван - если ты до сих пор не в ИТК- это не твоя заслуга- а не доработка органов
Гость
12 апреля, 18:59
Домашний интернет вместе с провайдером пошёл лесом. По мере необходимости (её не много) раздаём с мобильного, хватает с запасом. В конце прошлого года начавших борзеть операторов поменяли на более скромных и работящих. Дальше так пойдёт — вообще интернет не будет нужен. Возвращаемся в реальный физический мир. По мне, так только на пользу. * Если что, двое взрослых, трое детей.
Гость
12 апреля, 22:10
Пока вижу только одного ребёнка.
Гость
12 апреля, 18:42
Про зарплаты в ОАЭ НАПИШИТЕ СНАЧАЛА!
Гость
12 апреля, 18:35
Это уже не интернет, а культя какая-то)
maknamaras

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 18:32
"Особенно заметную роль играет рост НДС до 22% с начала 2026 года." Ничего не напутали? Рост НДС (которого по утверждениям Силуанова народ не должен был заметить) был на 2%, хотя реально после всех увеличений в цепочке, начиная с производителей и далее в конечном итоге для потребителей, он вырос на 20-40%))
Гость
12 апреля, 19:36
Так это если было 100, а стало 102 - тогда 2%. А с 20-ти до 22- х , это10%. Вот почему многие и загнулись.
Гость
12 апреля, 18:29
А гляньте, какие у опсосов прибыли. Может часть их потратить на обновление оборудования? Не? За счёт пользователей?
Гость
12 апреля, 18:28
кефир протух -надо вылить
Гость
12 апреля, 19:12
и уже давно. но чего то ждем
Гость
12 апреля, 20:48
Гость
12 апреля, 19:12
и уже давно. но чего то ждем
Блинов с него напечь, смешав с краденой у братьев мукой)
Гость
12 апреля, 18:28
Я так понимаю фраза в 200 раз дешевле, это недоработка операторов , и они ее устраняют ускоренно?
Гость
12 апреля, 18:19
Забавные они, сотовые операторы. На днях звонит Мегафон на служебный телефон и девица радостно так: мы прокачали ваш тариф! Минут будет больше (не помню сколько), гигабайтов аж в 3 раза больше (в тарифе 15, предлагает 56), Мегасил больше, и прочее бла-бла. И платить вы станете всего на 60 р больше (590 против нынешних 530). Спрашиваю, а зачем это всё нам, если мы сейчас свой пакет не выбираем, ни по звонкам, ни по гигам? А ещё вы регулярно интернет отключаете надолго и теперь хотите, чтобы мы ещё больше за него платить стали. Как она начала на меня орать! Вы не понимаете, это ради вашей безопасности, и вообще вы всё врёти, всё у вас в Питере с нашим интернетом отлично! Я вам звоню из Орла (???), только что приехала из Питера, всё там работает! И пакета вашего вам не хватает, вон в октябре (!!!) вы его выбрали в ноль меньше, чем за месяц! Милочка, говорю, а ничего, что уже апрель?! И за эти полгода гигабайты у нас только накапливались. Один раз сменщик кино пересмотрел, получил по шее, больше так не делает. На данный момент у нас 58 гигов накопилось. У вас есть ещё аргументы, почему мы должны начать платить больше при том, что голосовая связь стала в разы хуже и без интернета регулярно сидим? Она ещё больше в крик. Я трубку положил. Они что, реально рассчитывали, что их "великолепное предложение" прокатит?
Гость
12 апреля, 19:22
Больные люди
Гость
12 апреля, 19:29
770 теле2
Гость
12 апреля, 22:12
Вы ещё говорили с этой хамкой?
Гость
12 апреля, 18:16
4747 не втюхивайте, дорожают новые территории
Гость
12 апреля, 18:06
А я верю . Всё идет по плану
Гость
12 апреля, 19:12
но куда?
Гость
12 апреля, 22:35
Гость
12 апреля, 19:12
но куда?
"... дела в колхозе шли хорошо..."
284468897

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 18:04
А все нормально. Это процесс. Спрос на услуги тоже падает. Попробуйте продать домашнее ТВ. Как говорил - отрубите полностью, не страшно.
Гость
12 апреля, 17:59
В Иране уже больше 1000 часов инет вообще отключен знакомые не отвечают в Тегеране с 28 февраля У нас еще все впереди
Гость
12 апреля, 19:30
Не очень помогло правда, но это дело десятое))
Гость
12 апреля, 20:47
Гость
12 апреля, 19:30
Не очень помогло правда, но это дело десятое))
Т.е. у них отключили только под действием 1-й армии мира, а у нас?)
Гость
12 апреля, 17:56
В России услуги связи действительно намного дешевле, чем в Европе - это было одно из немногих "лучше, чем в Европе", ещё такси было в этой категории. Но теперь общая атмосфера в стране такая, что без разницы, совсем не хочется в Россию приезжать.
Гость
12 апреля, 17:54
Так один умный сказал, что повышает НДС даже никто не заметит..
Гость
12 апреля, 17:47
Ну и как нам теперь смеяться над загнивающим Западом?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 апреля, 18:39
Гость, кхе, кхе, так и смеяться: "А-ха-ха". Чего не понятно? А кто не будет смеяться, тот будет, кхе, кхе, плакать.
Гость
12 апреля, 19:10
12 апреля, 18:39
Гость, кхе, кхе, так и смеяться: "А-ха-ха". Чего не понятно? А кто не будет смеяться, тот будет, кхе, кхе, плакать.
да, и стоит присмотреться, вдруг кто смеется не весело, имитирует смех и радость
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 17:46
с нашими то зарплатами и пенсиями даже такой интернет всё равно дорогое удовольствие и можно сэкономить лишние 500р в месяц...
Гость
12 апреля, 18:14
если не пользоваться интернетом
Гость
12 апреля, 19:39
Гость
12 апреля, 18:14
если не пользоваться интернетом
Да, если ничего не покупать , то цены нормальные. Силуанов.
Гость
12 апреля, 20:18
Гость
12 апреля, 19:39
Да, если ничего не покупать , то цены нормальные. Силуанов.
Он же чуть ранее:россияне не заметят повышение НДС.
Гость
12 апреля, 17:41
Просто в России власть не считает людей - за людей, просто любым способом обкрадывают и опускают..
Гость
12 апреля, 18:54
нам дорог каждый патрон
Гость
12 апреля, 20:41
Колониальная администрация.
Гость
12 апреля, 22:15
Гость, Большего у них нехватает
Гость
12 апреля, 17:39
Но по телевизору сказали, что инфляция 4% в год...
Гость
12 апреля, 19:05
так это они про инфляцию в телевизоре
Гость
12 апреля, 19:42
Гость
12 апреля, 19:05
так это они про инфляцию в телевизоре
У них своя свадьба , у нас своя свадьба. Свадьба в Малиновке.
Гость
12 апреля, 19:58
Это без НДС. Потом к 4 надо ещё 22 добавлять.
Гость
12 апреля, 17:35
Если на трансграничный трафик установят минимальную цену за каждый гигабайт, то этот бизнес станет супер-прибыльным, можно будет лицензии продавать за большие деньги.
Гость
12 апреля, 20:03
Интуиция мне подсказывает, что дело идёт именно к платным ВПН для узкого круга исключительно ценных для истории гениев экономики в качестве владельцев бизнеса. Остальным по талонам. Как в анекдоте: "По твоему талончику, дедуля, поцелуи только в лоб".
Гость
12 апреля, 17:30
Интернет постоянно висит, даже Ростелеком. Стала отключать его на полмесяца; слишком жирно платить и Мегафону, и Ростелекому за постоянно дорожающийинтернет интернет, у которого качество теперь хуже, а то и вовсе его нет.
Гость
12 апреля, 18:42
вы бы проверили свое оборудование. или пожалуйтесь в Ростелеком. какую-то ерунду говорите, уж извините
Гость
12 апреля, 19:56
И чем вам отключение на полмесяца помогает? Абонентку все равно за целый месяц спишут, хоть вы и не пользовались.
Гость
12 апреля, 21:46
Гость
12 апреля, 18:42
вы бы проверили свое оборудование. или пожалуйтесь в Ростелеком. какую-то ерунду говорите, уж извините
Дадада. А если вам не нравится наш интернет - обращайтесь в наш Ростелеком или в наш суд.
Гость