перейти к публикации
302 комментария к публикации

Шадаев: Минцифры обязано выполнить задачу по снижению использования VPN в России

30 марта 2026, 23:55
Гость
Гость
8 апреля, 16:18
Кто конкретно поставил задачу Шадаеву,Фамилия имя отчество? А то Песков ссылается на компетентных товарищей из Минцифры! Фамилию назовите
Гость
6 апреля, 09:59
Очень красивое имя Минци Дегро, французское
Гость
6 апреля, 09:55
Как же они все смертельно уже задолбали
Гость
2 апреля, 09:16
Они уже вполне успешно реализовали задачу по увеличению использования впн в РФ. Самое бесполезное ведомство, "министерство душения". Очень надеюсь дожить до времен, когда те, кто работал на ркн, будут улицы мести, ибо никто не будет их брать на работу в приличные места)
Гость
2 апреля, 04:40
Следующей партией, коротая победит, будет та которая за свободный Интернет. И это будет явно не единая Россия
Гость
31 марта, 20:17
В 90-е его бы уже уволили, и Маску бы давно выдали лицензию для конкуренции, ведь они должны всеми силами ускорять и развивать интернет, а не подрывать и ограничивать его работоспособность. А если кто использует интернет для плохих целей - это забота компетентных органов.
Гость
31 марта, 16:58
А не шёл бы министр со своим мах на пару на три буквы....
Гость
31 марта, 15:02
Вот сегодня уже пишут что бизнес готовиться платить за КВН. 10 долларов в месяц. а кто пострадает опять покупатели. Это кошмар.
Гость
31 марта, 14:51
Не ну это бред сивой кобылы... Никто не просил такую дичь... Что вы несёте мать вашу...
Гость
31 марта, 14:50
Не ну это бред сивой кобылы....
Гость
31 марта, 13:13
Развития тут нет никакого. Регресс лишь. Министр точно на своём месте сидит?
Гость
31 марта, 13:13
Как же они нас ненавидят.
Гость
31 марта, 13:13
В России вообще есть этнические славяне на руководящих постах? Кто угодно только не русские правят
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 13:22
Не хотят.
Гость
31 марта, 13:10
в отставку
Гость
31 марта, 12:34
Власть должна действовать во благо, а не во вред гражданам. Доступ в глобальный Интернет - жизненно важно в 21 веке. Это не способ времяпрепровождения. Поэтому умышленное, целенаправленное (целеполагание при этом явно не соответствует Конституции) лишение доступа в глобальный интернет - действие в противоречии с интересами народа.
Гость
31 марта, 12:10
Все очень просто снова делят деньги и вме поделиьь не могут, а мы как всегда крайние
Гость
31 марта, 10:48
Министерство антицифры.
Гость
31 марта, 10:48
Крайне забавно то, что автор этих крайне непопулярных мер желает чтобы его имя не ассоциировалось с его же приказами.))
Гость
31 марта, 10:36
Враги народа
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 10:12
Всё просто: отменить эти идиотские блокировки.
Гость
31 марта, 10:11
Нравится, не нравится - давай, красавица!(с)
Гость
31 марта, 10:04
Тогда разрешите доступ к youtube и мы не будем пользоваться vpn сервисами
Гость
31 марта, 09:58
Достаточно взглянуть на биографию Шадаева. Как с таким образованием он стал министром цифрового развития ?
Гость
31 марта, 10:04
нужно единственное качество-лично предан!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 09:50
где наш "желудевод"? спит еще? или с мыслями собирается?
Гость
31 марта, 09:45
Министерство цифрового развития. Может пора убрать фразу «развитие»?
Гость
31 марта, 09:42
Власть не дают, власть берут
Гость
31 марта, 09:38
дичь очередная...правда глаза колет...
Гость
31 марта, 09:35
В Госдуме относительно граждан всё просто обсуждается: давишь этих тараканов, давишь, а они все бегают, живучие
Гость
31 марта, 09:30
Насяльника, Максут невинуовен!
Гость
31 марта, 09:28
Чего-чего? Какого развития? Отрицательного?
Гость
31 марта, 09:27
Похоже очень скоро жильё в Беларуси подорожает раз в пять
Гость
31 марта, 09:26
Снятие ограничений с ютуба, телеграмма, вотсапа, дискорда, линкедина, фейсбука, инстаграма снизит использования ВПНа на территории России до минимума.
Гость
31 марта, 09:26
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций- здесь фразу после слова министерство пора уже брать в кавычки, по-факту оно - министерство деградации и изоляции
Гость
31 марта, 09:20
... но у него была семья
Гость
31 марта, 09:18
Я надеюсь, что Минцифры последует славной российской скрепе - созаст бравурный отчет о повальном отказе от КВН и отстанет от всех - от пользователей, от сотовых операторов и провайдеров. Давайте так - мы - одно общество, а они другое, живем в параллели и не пересекаемся.
Гость
31 марта, 09:17
Конституция, свобода слова и получения информации, не, не слышали! Цифровой концлагерь? О, самое то!
Гость
31 марта, 08:59
Так убрать использование КВН можно только одним способом - это отменить блокировки источников. Люди же не бараны, их нельзя тупо направаить на те сайты, которые нравятся Шадаеву, РКН и другим деятелям. У людей есть такой феномен, как свобода воли. А вот борьба с населением и его потребностями очень показательна. И мы все эти лица запомним. Переобувания потом не помогут. Будут жить на МРОТ и собирать бутылки.
Гость
31 марта, 08:51
Когда сдавал ГТО?
Гость
31 марта, 08:50
Чем он питается?
Гость
31 марта, 09:20
детьми
Гость
31 марта, 08:28
какое неприятное лицо на фото
Гость
31 марта, 08:19
В стране других проблем нету,все хорошо,надо только ВПН убрать и все наладиться .
Гость
31 марта, 08:17
Вся эта их возня с блокировками напоминает попытки заткнуть пробоину руками. Затыкают в одном месте, начинает течь из другого. Развитые страны давно поняли, что это бесполезно. Кто хочет найти информацию, тот ее найдет. Никакая цензура не остановит.
Гость
31 марта, 08:13
Средневековье стучится в окно Дедушка старый,ему всё равно.....
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 08:10
На работе камеры слежения не работают за одним домом...чего там, что с машинами, что с воротами. Мир настолько уже переплелся между собой...жаль этого не понимают рудименты прошлого. У них свой мир.
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта, 08:08
А труды Владимира Ильича еще не запретили и не изъяли из свободного обращения? Там ведь изложена программа действий в весьма сходных условиях.
Гость
31 марта, 09:08
Владимир Ильич вообще по нынешним временам форменный экстремист. Одно его обоснование необходимости поражения РИ в первой мировой чего стоит. И как еще в мавзолее держат, чес слово.
Гость
31 марта, 08:06
==мы обязаны реализовать поставленные перед нами задачи.== а слабо привести копию документа, кто, когда, почему поставил задачу?, или это осознанное вранье используя средства массовой информации?
Гость
31 марта, 08:05
Шадаев, Вас настигнет бумеранг, как и Ваших товарищей- Боярского, Свинцова…
Гость
31 марта, 09:08
судя по его лицу, бумеранг уже в процессе
Гость
31 марта, 09:17
как Симонян с семьей
Гость
31 марта, 07:58
А ума не хватает у министра и всего министерства создать и запустить российский впн , тогда гнать в шею министерство , а тем более министра.
Гость
31 марта, 07:32
Министерство цифрового развития против цифрового развития!?!?!? 🙈 Пчелы против меда?!?!?!
Гость
31 марта, 07:12
Максут, не обязано. Где это прописано, что ты должен подчиняться негласным указам?
Гость