перейти к публикации
302 комментария к публикации

Шадаев: Минцифры обязано выполнить задачу по снижению использования VPN в России

30 марта 2026, 23:55
Гость
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 01:01
власти? А чья у нас власть? По Конститутции - вроде как народа, а по факту: просил ли народ это недоразумение о чём-нибудь?
Гость
31 марта, 01:13
А ненадо просить. И справшивать когда дадут. Никогда не дадут. Причем то, что сначала у вас отобрали. Поле чудес расшириродт на всю страну.
Гость
31 марта, 02:09
Все подобные ограничения вводятся по многочисленным просьбам трудящихся.
Гость
31 марта, 06:19
Гость
31 марта, 02:09
Все подобные ограничения вводятся по многочисленным просьбам трудящихся.
Это в СССР что-то делали по просьбам трудящихся. А в нашей Гондурашке всё по требованиям ЛГБТ.
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 06:48
И это говорит министр цифрового развития??? Вы чего там вообще попутали? Это тоже самое что министр сельского хозяйства сказал бы не ешьте! Запретить есть. Когда эти издевательства прекратятся над людьми
Гость
31 марта, 08:02
Ну чтоб от кормушки не отогнали, а то лицо похудеет
Гость
31 марта, 11:16
Лысенко от Минцифры. Банки закрыть он не хочет?
Гость
31 марта, 12:57
Его назначили те, кого вы выбрали, сидя на диване вместо того, чтобы идти на выборы.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 00:09
Ограничение доступа к незапрещённой информации - это нарушение Конституции России.
Гость
31 марта, 00:22
обязано выполнить задачу
Гость
31 марта, 00:34
Слава, эту вашу так называемую *конституцию* уже давно пора печатать на туалетной бумаге. В этом случае от неё будет хоть какая-то польза.
Гость
31 марта, 01:18
Нет бы порадоваться что россияне одни из самых передовых в использовании безопасных способов доступа в Интернет - VPN это самый безопасный способ.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 05:02
Эк их колбасит, родимых. Ведь правда для них - самое страшное.
Гость
2 апреля, 12:34
Мне ничего неизвестно о таком поручении! Дмитрий Песков пресс-секретарь президента России
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 00:03
За наши деньги нам создают кучу проблем. Может, пора распустить Минцифры?
Гость
31 марта, 00:13
а если взять выше?
Гость
31 марта, 00:15
Т.е. вы на голубом глазу считаете, что они сами придумали? Да ладно!
Гость
31 марта, 00:15
Гость
31 марта, 00:13
а если взять выше?
ну вы что это все бояре
Гость
31 марта, 00:17
Как они ненавидят население страны...
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 марта, 01:21
Не понятно, цель этой изоляции какая? Чего хотят добиться - то?
Гость
31 марта, 01:35
31 марта, 01:21
Не понятно, цель этой изоляции какая? Чего хотят добиться - то?
Да все просто на самом деле, Это не изоляция, а пересборка цифровой инфраструктуры под другие приоритеты: не ее максимальная эффективность, а ее максимальная управляемость. Привычный вам интернет просто перестаёт быть приоритетом для них сам по себе. Будет регулируемый двухконтурный интернет. Для вас может быть трагедия, но у принимающих решение другие цели, и ваши удобства отнесены на второй план. Такая жизнь…Работать станет для обывателя все хуже, придется привыкать — других опций нет, ну если только не уезжать.
Гость
31 марта, 01:41
К сожалению, это правда.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 00:51
Россия станет первой страной в мире с официальной платой операторам за VPN. В некоторых странах есть штрафы и блокировки, но прямой оплаты нет нигде
Гость
31 марта, 01:50
не ну если так то снять все черные списки и блокирвоки и будем платить за впн)
Гость
31 марта, 10:24
В Китае все кому надо покупают впн
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта, 08:08
А труды Владимира Ильича еще не запретили и не изъяли из свободного обращения? Там ведь изложена программа действий в весьма сходных условиях.
Гость
31 марта, 09:08
Владимир Ильич вообще по нынешним временам форменный экстремист. Одно его обоснование необходимости поражения РИ в первой мировой чего стоит. И как еще в мавзолее держат, чес слово.
Гость
31 марта, 00:06
А это точно Министерство цифрового РАЗВИТИЯ ?
Гость
31 марта, 00:57
Отрицательного только
Гость
31 марта, 01:51
министерство цифровых задержек в развитии
Гость
31 марта, 02:18
По мне так это не министерство цифрового развития а министерство интернет смерти
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта, 06:31
Я прошу органы прокуратуры проверить главу министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) Максута Шадаева на соответствие занимемой должности, а так же на источники дохода за пределами Российской федерации. Иначе объяснить почему человек, являющийся главой минцифры, не понимает что без VPN разработка той же электроники станет невозможной (производители компонентов ограничивают доступ с территории РФ по причине введенных санкций). И если еще и с территории РФ будет противодействие... Не хочу даже думать. И так, начиная с 90-ых нас душат, а мы упорно, как зомби, выживаем из последних сил. По мне данное заявление - осознанная диверсионная деятельность, совершаемая группой лиц с использованием служебного положения.
Гость
31 марта, 07:11
Думаю, ему рассказывали, к чему это приведет. Но его задача оставаться на посту и продвигаться выше. Хотя в него уже больше не вмещается.
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 00:22
VPN--- это луч света в темном царстве!! который они хотят погасить.........
Гость
31 марта, 06:54
"Мрачный пейзаж — это наследство Эпохи, гасившей источники света..." ©
Гость
31 марта, 00:06
Пора начинать прятать книги ...
Гость
31 марта, 00:57
ойц, абы только не жгли..
Гость
6 апреля, 09:58
Поздно. там уже половина текстов черным вымарано
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 00:46
впн--луч света в темном царстве!!! если он не пробьётся в казематы --то наступит ужасное время
Гость
31 марта, 01:52
кому как. для меня наступит время когда надо запаковать пару сумок и купить билет на самолет)
Гость
31 марта, 03:57
Гость
31 марта, 01:52
кому как. для меня наступит время когда надо запаковать пару сумок и купить билет на самолет)
а дальше? к сожалению, нам так же как беженцам с сомали, алжира и бангладеша никаких плюшек в виде халявной практически бессрочной визы и перспектив внж + временное общежитие с пособием не выдают особо нигде. это надо сумку с 500 000 EU брать, а не только билет на самолет.
Гость
31 марта, 05:19
Гость
31 марта, 01:52
кому как. для меня наступит время когда надо запаковать пару сумок и купить билет на самолет)
А если нажито чуть больше, чем пара сумок?
Гость
31 марта, 00:28
Кто задачу поставил и на каком юридическом основании? Конституция гарантирует право на получение информации и прямо запрещает цензуру!
Гость
31 марта, 00:31
гы гы гы
Гость
31 марта, 00:19
Мах не взлетел. Создал ущерба больше, чем потенциальных доходов. Будут добирать деньги просто с доступа в инет.
Гость
31 марта, 00:23
Не все так просто. Уж сильно быстро всё рушится. Надобно заткнуть население, закрыть ему глаза
Гость
31 марта, 00:24
Если бы все так просто было...
Гость
31 марта, 01:16
Гость
31 марта, 00:23
Не все так просто. Уж сильно быстро всё рушится. Надобно заткнуть население, закрыть ему глаза
таким закрыванием глаз они получат еще больше разозленнго на них населения. даже турбопатриоты уже начинают пробуждаться
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 01:29
Протокол впн создавался и используется вовсе не для обхода и шифрования, а для построения сетей: Виртуальная Частная Сеть - это оверлейная сеть, использующая виртуализацию сетей для расширения частного IP-адреса через публичную сеть, такую как интернет, с помощью шифрования и туннелирования. Все сколько-то крупные компании страны и всего мира соединяют свои офисы через впн. Поэтому его нельзя просто запретить - встанет вся работа офисов в стране. PS Админы, что вы удаляете чисто техническую информацию?! четвертый раз пишу.
Гость
31 марта, 05:28
админы в доле с минцифры
Гость
31 марта, 06:52
Да я уже писал про это, но здесь в заметках постоянно вставляют в определение "на адрес сервера в другой стране", хотя большинство VPN подключений в стране - на адрес сервера в нашей же стране.
Гость
31 марта, 12:58
банки всю свою жизнь используют впн
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 01:14
Дня не проходит, чтобы хоть что-нибудь не ограничили
Гость
31 марта, 01:09
Кто поставил задачу? Старик, который интернетом и так не пользуется?
Гость
31 марта, 01:25
Он просто хочет чтобы мы как и он жили счастливо в мире Первого канала. Незнание - сила.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 00:50
Сегодня не качаешь макс а завтра Родину продашь!
Гость
31 марта, 00:07
Власть запретов
Гость
31 марта, 00:16
Старческих страхов
Гость
31 марта, 00:30
Вахтеров и стукачей...
Гость
31 марта, 01:52
Гость
31 марта, 00:16
Старческих страхов
Стерхов*
Гость
31 марта, 00:23
У меня в голове два слова постоянно крутятся. ХВАТИТ и ПОРА
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 марта, 01:24
А у меня все нецензурное вертится..
Гость
31 марта, 01:31
31 марта, 01:24
А у меня все нецензурное вертится..
Предлог "на" вполне цензурен.
Гость
31 марта, 06:54
Гость
31 марта, 01:31
Предлог "на" вполне цензурен.
И "в".
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 00:50
Сегодня ставишь квн а завтра нато сдашься в плен!
Гость
31 марта, 01:20
по сравнению с тем что творят эти, нато уже не кажется каким либо опасным. даже нато хуже уже не сможет сделать
Гость
31 марта, 01:22
Сегодня жмешь Максуту руку, а завтра ты продался Трумпу.
Гость
31 марта, 01:27
Гость
31 марта, 01:20
по сравнению с тем что творят эти, нато уже не кажется каким либо опасным. даже нато хуже уже не сможет сделать
неужели сами до этого додумались? И 5 лет не прошло
Гость
31 марта, 00:12
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации занимается ровно обратным, что можно понять из названия.
Гость
31 марта, 00:16
Как им было поручено вождем
Ocelotl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 10:12
Всё просто: отменить эти идиотские блокировки.
Гость
31 марта, 00:19
Северная Корея №2
Гость
31 марта, 00:31
На коммерческой основе) За 150 рублей можно осуществить конституционное право)))
Гость
31 марта, 00:01
максут не нужен.
Гость
31 марта, 05:36
Подгорает от имени? Привыкай, если хочешь жить в нашей стране.
Гость
31 марта, 05:49
Гость
31 марта, 05:36
Подгорает от имени? Привыкай, если хочешь жить в нашей стране.
и тебя на родину. в ящике
Гость
31 марта, 07:10
Гость
31 марта, 05:36
Подгорает от имени? Привыкай, если хочешь жить в нашей стране.
Не хотим. А если хотим, то точно не в ее этом варианте. Плиз, евроинтеграцию нам
Гость
31 марта, 04:17
Шадаев. Есть право выбора: уйти с поста и не брать на себя право выполнять приказ. Но ты, как честная ткачиха Терешкова, взял на себя право исполнения.
Гость
31 марта, 00:07
Песков говорил, что использует его. Вот для того что бы выполнить задачу - отключите у него, тогда может снижение начнется.
Гость
31 марта, 00:30
Правило трёх П - плодитесь, платите, повинуйтесь.
Гость
31 марта, 05:21
но почему то не плодятся
Гость
31 марта, 11:43
Гость
31 марта, 05:21
но почему то не плодятся
В сельской местности все так заоптимизировали, что жить стало очень сложно и люди уезжают. А в городах уже такая плотность населения и дефицит инфраструктуры, что включаются природные механизмы регуляции.
Гость
31 марта, 00:14
Вошдь поругал? Что холопы отклоняются от указанной линии?
Гость
31 марта, 00:25
Не тот народ попался, вот бы им северных корейцев заместо нас, о таком уровне покорности они мечтают.
Гость
31 марта, 00:29
Гость
31 марта, 00:25
Не тот народ попался, вот бы им северных корейцев заместо нас, о таком уровне покорности они мечтают.
А наш то чем не угодил?
Гость
31 марта, 00:34
Гость
31 марта, 00:29
А наш то чем не угодил?
Не хотят дружным строем обратно в 19ый век катиться вместе с верхушкой.
Гость
31 марта, 02:13
Они уже от полной беспомощности начинают всё больше ограничений делать и запретов вводить. Это уже и похоже на угнетение и ограничение в правах русскоязычного населения.. Ага
Гость
31 марта, 09:01
Надо Трампу доложить что ущемляют американских патриотов русской национальности, поможет
Гость
31 марта, 01:37
У меня уже плохо с памятью. По моему, лет двести назад Вяземский написал, что власть в России называется самодержавием потому что она сама себя держит.
Гость
31 марта, 00:03
Цифровой Гулаг на подходе.
Гость
31 марта, 00:35
Северная Корея одобряет.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 марта, 01:23
И не только цифровой.
Гость
31 марта, 00:18
Госструктуры этот самый квн через госзакупок покупают для своих нужд уже лет 12 как. Если я правильно припоминаю и не ошибаюсь, то р минцифра размещала заявку на покупку таких услуг тоже провайдерам.
Гость
31 марта, 05:21
а теперь засекретят такие покупки, как бы и использовать не будут
Гость
31 марта, 01:14
называйте вещи своими именами - министерство цифровой деградации. интернет в РФ уже близится к предпоследней строчке, рядом с Северной Кореей. даже в Китае такой дичи нет
Гость
31 марта, 01:14
Очередная глупость? Достаточное количество образованной молодежи получит серьезную мотивацию для смены локации?
Гость
31 марта, 05:19
а разве еще не получило? или до них туго доходит, несмотря на образование?
Гость
31 марта, 00:29
Минобнуления...
Гость
31 марта, 01:51
Нафига мне такой интернет.Лучше классику читать.Например Мальчиш Кибальчиш и Чипполино.Можно труды В.И.Ленина.
Гость
31 марта, 02:02
Точно! «Апрельские тезисы» - самое время перечитать!
Гость
31 марта, 07:15
Кстати, Ленин-то очень точно нынешнюю ситуацию описывал.
Гость
31 марта, 06:21
Самые главные русофобы сидят в правительстве
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 01:08
Сегодня ставишь квн а завтра нато сдашься в плен
Гость
31 марта, 01:17
Конечно. И буду в инете смотреть и читать то, что считаю нужным.
Гость
31 марта, 03:30
Просто это новый налог на VPN. Это как в сказке Джани Родари "Чиполлино" о налоге на воздух.. «— Доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчать! Следующими будут введены налоги на осадки».
Гость
31 марта, 05:00
Мне кажется эти слуги народа что то напутали, и теперь власть, которая обязаны улучшать жизнь своих граждан пытается всячески задушить и задавить свой народ. Предлагаю всех таких, кто против своего народа гнать поганой метлой
Гость
31 марта, 00:37
А как быть с нашей диаспорой за рубежом? Ведь уехавшие по просьбе оставшихся могут скачать любой запрещённый материал и прислать им по электронной почте. Точно ли нам нужен РКН, ведь он не может действительно воспрепятствовать населению получить информацию?
Гость
31 марта, 01:42
В России уже в открытую узурпировали власть, вытерли ноги об конституцию, и продолжают это делать , ввод дурацкие ограничения
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 08:10
На работе камеры слежения не работают за одним домом...чего там, что с машинами, что с воротами. Мир настолько уже переплелся между собой...жаль этого не понимают рудименты прошлого. У них свой мир.
Гость
31 марта, 03:12
Мы его не выбирали!Кто это !И почему она нам что то указывает?
Гость
31 марта, 03:36
Уже лет 20 не выбираем
Гость
31 марта, 07:08
Гость
31 марта, 03:36
Уже лет 20 не выбираем
но зачем то ходим на выборы. может, ну их, пусть сами себе цифры рисуют, не прикасаться к этому, не пачкаться об это?
Гость
31 марта, 00:48
Вредители.
Гость
31 марта, 05:29
отмените все ограничения и VPN нафиг будет никому не нужен.
Гость
31 марта, 07:06
Прекратите блокировать всё подряд, тогда и ВПН не понадобится.
Гость
31 марта, 08:17
Вся эта их возня с блокировками напоминает попытки заткнуть пробоину руками. Затыкают в одном месте, начинает течь из другого. Развитые страны давно поняли, что это бесполезно. Кто хочет найти информацию, тот ее найдет. Никакая цензура не остановит.
Гость