перейти к публикации
21 комментарий к публикации

ЦБ рекомендовал банкам информировать клиентов о блокировках

25 марта 2026, 14:49
Гость
Гость
25 марта, 18:58
Чем больше блокировок счетов, тем больше снятие наличности.
Гость
25 марта, 18:54
Внезапные блокировки банками счетов граждан, привели к массовому снятию наличности этими гражданами. Рекорд за рекордом.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 16:24
Банкам пофигу. Вот ввели бы, скажем, штраф в размере 1% от заблокированных средств за каждый день уклонения банка от своих обязанностей по информированию, обработки заявления и т.п. — вот был бы толк.
Гость
25 марта, 16:16
Должны, но не обязаны. Банк на халяву пользуется заблокированными средствами, и его все устраивает.
Гость
25 марта, 16:09
Есть закон 115-ФЗ о противодействии легализации и т.д и т.п. Так вот по нему банки не обязаны ничего объяснять, они просто останавливают все операции по счету и спокойно пользуются этими деньгами пока клиент с выпученными глазами бегает и визжит, что он не террорист, экстремист и т.д. и пытается доказать что он не верблюд. Банку достаточно подозрений, а подозрительно им всё.
Гость
25 марта, 15:32
При блокировке они указывают основание - пункт правил обслуживания клиентов, в котором написано о праве блокировать при обнаружении подозрительных операций. А вот список подозрительных операций они не обязаны сообщать, поэтому блокируют кого хотят и не дают возможности для разблокировки.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 15:30
Ага, будут они объяснять, держи карман шире...
Гость
25 марта, 15:22
мне в том году сбер заблочил карту за перевод через обменник своих же денег. С пометкой "навсегда без перевыпуска любой новой карты". Когда пришёл к ним разбираться, сотрудник сказал, что написано "за нарушение условий договора". Что за договор и условия он мне ответить так и не смог. Оставшиеся деньги правда тут е вывели в нал. Понятное дело, что сей г-банк был послан куда подальше с тех самых пор.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 15:20
Зачем унижаться, челобитные банку подавать и плясать под его дудку. Заблокировали - расторжение договора. С неадекватами только так. Когда потеряют много клиентов, тогда научатся работать для клиентов, а не для властей.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 15:59
"...ваш звонок - очень важен для нас... и в благодарность прослушайте оперу Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня»...."
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 15:05
ЦБ самого давно пора проверить. Как объяснить курс $, 82 утром, 86 вечером, и обратно через сутки. Кто и кому из сотрудников произвел какие звонки.
Гость
25 марта, 15:02
Лучше бы занялись обнальщиками через ИП-однодневки и схему так называемых самозанятых.
Гость
25 марта, 15:01
Если Сбер заблокировал вам операцию и послали разбираться к безопаснику, ни в коем случае не идите к Ирине Леонидовне на Лиговском, 37. Психически нездоровый человек.
Гость
25 марта, 15:22
А в Сбере разве есть психически здоровые?
Гость
25 марта, 15:30
Гость
25 марта, 15:22
А в Сбере разве есть психически здоровые?
В отделении на Невском 85 (точный дом не помню) все адекватные. С участием относятся и называют придурками безопасников сбера, которые блокируют людей от балды...
Гость
25 марта, 16:02
Гость
25 марта, 15:30
В отделении на Невском 85 (точный дом не помню) все адекватные. С участием относятся и называют придурками безопасников сбера, которые блокируют людей от балды...
Это, наверно, фейковое отделение - мошенники.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 14:59
Может ЦБ уже отстать со своей заботой от населения?
Гость
25 марта, 15:10
Как отстать, если вся недвига там?!
Гость
25 марта, 14:59
Очень "вовремя" вспомнили о "правах" граждан... Уже чтоль массово наличные клиенты стали выносить, что аж мегарегулятор засуетился?
Гость
25 марта, 17:14
По данным ЦБ, в январе 2026 года россияне сняли со своих накопительных счетов и банковских карт рекордную сумму — 1,6 трлн руб. как то так
Гость
25 марта, 19:25
каждый месяц выношу) ибо в реестре контролируемых лиц. ну а как все вынесу так и прощай....немытый режим.
Гость