перейти к публикации
164 комментария к публикации

Минздрав хочет направить женщин к психологу из-за нежелания иметь детей

18 марта 2026, 14:12
Гость
Гость
3 июня, 09:51
Люди не размножаются потому что условий для этого нет. Всё стало стоить безумных денег. Квартиры, машины. Ребенку нужна комната отдельная - значит нужна 2х комнатная квартира. Сколько она стоит? в Спб 15 млн р, не говорю уже про Мск. Это не люди не хотят детей, просто дети стали роскошью, которую может себе позволить далеко не каждый. И я думаю, что люди наверху это всё понимают, просто пытаются бред этот из пальца высосать. "Беременна в 16", Студенткам по 100к р. Но никто все равно рожать не будет. Пока страна не начнет процветать экономическим и во всех остальных смыслах
Гость
18 марта, 23:08
Первый шаг - рекомендательно к психологу, второй - принудительно на ЭКО?
Гость
18 марта, 21:28
Совсем с катушек слетели!!!
Гость
18 марта, 21:27
Идиотизм крепчает!!!!!
Гость
18 марта, 19:40
Молодым ребятам сейчас самим не прожить, какие дети? А если еще и родителям нужна помощь, то никакие психологи не помогут.
Гость
19 марта, 08:21
Скотный-Двор!
Гость
18 марта, 17:59
Дети не улучшают качество жизни, так что рожать невыгодно (и не надо про позитивные эмоции — на эмоции ведутся только идиоты ). Раньше рожали, чтобы получить бесплатную квартиру. Сейчас такой халявы нет и рожать нет смысла. Пособия копеечные и выгодны только маргиналам.
Гость
18 марта, 17:41
Как сейчас рожать детей? Молодой семье где жить-то? По указу 309 п. 4,б на каждого должно приходиться не менее 33 кв. метров к 2030 году. Как рожать-то, если не можешь обеспечить.
Гость
18 марта, 17:40
Выглядит, как люди- второй скот( зачеркнуто/ нефть).
Гость
18 марта, 17:37
Эту анкету вручают даже на приеме у хирурга:) Москва, районная поликлиника после свежего прекрасного ремонта, молодой человек. Пришел получить направление на УЗИ( проблемы с коленом с детства) . Размер кисты Бейкера ( подтверждена несколько лет назад МРТ)хирург определил ощупыванием)) Анкету выдали. В мед.электрон.карте запись: прошел диспансеризацию репродуктивного здоровья. Дал направление на ЭКГ. Препараты выписал на клочке бумажки. Направление на УЗИ беспокоящего колена не дал. :)
Гость
18 марта, 18:50
Аналогично в СПб.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 марта, 16:19
Сначала в рекомендательном порядке к психологу, потом в обязательном к психиатру, а потом и до принудительного осеменения рукой подать
Гость
18 марта, 16:12
у дочерей президента РФ есть дети ? пусть покажут пример ! Или к психологу Дугину ходят?
Гость
18 марта, 16:11
"Женщин, которые во время репродуктивной диспансеризации укажут, что не хотят иметь детей, могут направить на консультацию к медицинскому психологу" А которые не хотят на консультацию, тех в психушку о полного выздоровления. Они ведь явно больные на голову, как и наши депутаты.
Гость
18 марта, 15:43
Да уж как коров сразу, чего стесняться, психиатра следует посетить авторам сего позыва, может и мужчину предоставите, от которого не страшно родить, с обеспечением на дальнейшее воспитание
Гость
18 марта, 15:24
Почитайте комменты в Дзене- народ развлекается и негодует.
Гость
18 марта, 15:23
Следующим шагом станет принудительное оплодотворение , вынашивание и роды в карцере?
Гость
18 марта, 16:45
в карцере, скажете тоже, в поле, или у станка, не отрываясь от работы
Гость
18 марта, 15:18
Приехали! Станция Березань, хош не хош, а влезай! Принудительное оплодотворение?
Гость
18 марта, 15:15
А генетически достойного производителя тоже психолог выдаст?
Гость
18 марта, 15:32
А за этим в банк спермы.
Гость
18 марта, 16:13
А что по поводу достойности носительницы яйцеклетки?!
Гость
18 марта, 16:13
Гость
18 марта, 15:32
А за этим в банк спермы.
За этим можно к Павлику Дурову!
Гость
18 марта, 15:14
Да сразу в психушку, по соседству с тем расчленителем
Гость
18 марта, 15:11
На самом деле не очень понятно - зачем генетически и умственно дефективных особей насильно заставлять размножаться?..
Гость
18 марта, 17:02
Как раз они-то размножаются по доброй воле
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 15:10
А что психолог даст женщине денег на жильё и содержание ребёнка? Если женщина не хочет плодить нищету на пособиях - это умная и ответственная женщина. А консультация у психолога нужна тем, кто такие методички стряпает.
Гость
18 марта, 16:12
Пускай работает! Сейчас можно писать здесь комменты за 15 рублей!
Гость
18 марта, 16:30
Гость
18 марта, 16:12
Пускай работает! Сейчас можно писать здесь комменты за 15 рублей!
но сколько их нужно написать для приобретения жилья? физически невозможно
Гость
18 марта, 17:12
Гость
18 марта, 16:12
Пускай работает! Сейчас можно писать здесь комменты за 15 рублей!
Куда за деньгами-то зайти???
Гость
18 марта, 15:05
Всё просто-женщинам с детьми негде жить. Дайте женщинам квартиры, и тогда всё наладится!
Гость
18 марта, 15:14
Не наглейте
Гость
18 марта, 15:28
Нет, это не главное. Проблема не в отсутствии квартиры, а в отсутствии перспектив. Это всего развитого мира сейчас касается
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта, 15:02
Из врачей остались только терапевты, к которым тоже не вот попасть... какие еще эндокринологи с психотерапевтами? Это все фантастика.
Гость
18 марта, 14:58
в реестр занести и к товарищу майору на разговор
Гость
18 марта, 14:58
Я не совсем понял из текста новости: в опросе Минздрава предлагается ответить на вопрос - дословно - сколько детей женщина хотела бы иметь, включая уже родившихся. То есть в случае, если женщина укажет, что не хочет иметь уже родившегося ребёнка, Минздрава предложит ей услугу "Замени ребёнка"?
Гость
18 марта, 14:56
Мужчины вообще редко моются, нельзя такого пускать в чистый дом.
Гость
18 марта, 16:03
Так они и пахнут "там" меньше.
Гость
18 марта, 16:15
Гость
18 марта, 16:03
Так они и пахнут "там" меньше.
девушки да рыбкой пахнут!
Гость
18 марта, 16:20
Гость
18 марта, 16:15
девушки да рыбкой пахнут!
Если рыбка, то уже не девушка.
Гость
18 марта, 14:51
Возмущает то, что все эти чинуши, живущие на наши налоги, относятся к нам, как к скоту!
Гость
18 марта, 15:25
не мяукай!
Гость
18 марта, 15:25
Ну а что вы сделали, чтобы изменить такое к себе отношение?
Гость
18 марта, 15:25
... в Новосибирской области.
Гость
18 марта, 14:51
Логично. Если женщина добровольно пришла на репродуктивную диспансеризацию и не хочет иметь детей, то с логикой проблемы.
Гость
18 марта, 14:56
Логика в том, что это НЕ добровольно.
Гость
18 марта, 15:10
Гость
18 марта, 14:56
Логика в том, что это НЕ добровольно.
Да ну?! Откуда такая ценная информация?
Гость
18 марта, 16:50
Гость
18 марта, 14:56
Логика в том, что это НЕ добровольно.
а если не придёт, тогда что?
Гость
18 марта, 14:50
Вообще личное дело беременеть или нет .Не всем приятно зрелище огромного члена.
Гость
18 марта, 15:08
Где на огромный посмотреть? Одни корнишоны вокруг.
Гость
18 марта, 15:12
Ну Вы выыыдали))
Гость
18 марта, 16:02
Гость
18 марта, 15:08
Где на огромный посмотреть? Одни корнишоны вокруг.
могу показать
Гость
18 марта, 14:48
а почему анкетирование только для женщин??? мужчины пусть тоже отчитываются за свои желания)
Гость
18 марта, 15:05
мужчина никому ниечго не должен
Гость
18 марта, 15:27
Гость
18 марта, 15:05
мужчина никому ниечго не должен
Даже ещё лучше: мнение мужчин вообще никого не интересует, а ставят перед фактом - я беременна. Согласен - содержишь, не согласен - тюрьма.
Гость
19 марта, 01:22
Насилуют анкетами оба пола, при чем выдают на приеме у любого врача, к которому пришел на прием ( выдает медсестра при докторе). А прием как бы и так 12 минут, так теперь в эти минуты анкетирование еще воткнули.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 14:46
Если дама покинет дилижанс, кобыла будет испытывать меньшие затруднения.
Гость
18 марта, 14:41
Роды в РФ. ..Все ушли. На крик, в палату, заглянула уборщица и по телефону начала звонить врачу , умолять чтобы зашел. Такие ужасы не всякие переживут : умирают женщины и дети от невнимания и незнания врачей.
Гость
18 марта, 14:39
А осеменять будут искусственным путём? Одного желания женщины будет мало, надо как-то у мужа спросить .
Гость
18 марта, 15:55
Спрашивать желание мужа нетрадиционненько.
Гость
18 марта, 23:15
Нет, у мужа требуется спрашивать только разрешения на аборт. Даже если уже три месяца женщина с ним не живет.
Гость
4 июня, 05:55
Гость
18 марта, 15:55
Спрашивать желание мужа нетрадиционненько.
бедняжки. контрацепцию-то запретили, никак желанию жены воспротивиться нельзя!
Гость
18 марта, 14:35
Рожайте обязательно и обдуманно... Нас должно быть больше
Гость
18 марта, 14:51
вы вообще по ошибке
Гость
18 марта, 16:37
Гость
18 марта, 14:51
вы вообще по ошибке
нет ты
Гость
18 марта, 16:54
вас? но зачем?
Гость
18 марта, 14:34
Надо создать условия ,стабильная зарплата, жильё, работа и рожать надо не от кого... П... , продолжение рода ответственно и осмысленно...
Гость
18 марта, 17:51
Вы что! Это трудно. Ишь че удумали
Гость
18 марта, 14:31
Нууу, никак поголовье не хочет расти
Гость
18 марта, 17:27
Ну девочек то может и согласны рожать, их то пока на три буквы не берут...
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 14:30
Считаю, что для увеличения рождаемости Минздрав недостаточно внимания уделяет возможностям карательной психиатрии, традиции которой в СССР и нынешней России очень сильны.
Гость
18 марта, 14:48
и начать надо с сотрудников минздрава!
Гость
18 марта, 14:49
Надо запретить так называемое Мужское движение, где пропагандируется отказ от создания семьи и ненависть к женщинам.
Гость
18 марта, 15:45
Гость
18 марта, 14:49
Надо запретить так называемое Мужское движение, где пропагандируется отказ от создания семьи и ненависть к женщинам.
А фемок запрещать не надо? Там пропагандируется ненависть к мужчинам!
Гость
18 марта, 14:28
Цой подавился мацой!
Гость
18 марта, 14:50
ты просто клинический
Гость
18 марта, 14:51
тебя кормят только за луп цой?
Гость
18 марта, 15:47
Гость
18 марта, 14:50
ты просто клинический
Не надо так про себя!
Гость
18 марта, 14:28
Незнакомые вам люди в халатах . Вы даже не знаете ничего о них. Может там бобылем или бобылкой всю жизнь скачут. Может дети где брошены или опеку взяли , чтобы самим не напрягаться с родами. Такие будут вам " ярлыки вешать".
Гость
18 марта, 14:27
Это же анкетирование. Пишите десятерых, бумага всё стерпит.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 14:32
ну ога, а если через пару лет их предъявить какой-нибудь комиссии заставят?
Гость
18 марта, 14:36
18 марта, 14:32
ну ога, а если через пару лет их предъявить какой-нибудь комиссии заставят?
Валишь всё на мужа, их то к психологу пока не направляют.
Гость
18 марта, 23:13
И не забывайте читать внизу мелким шрифтом... Вдруг это не просто анкета, а договор с вашими обязательствами?
Гость
18 марта, 14:24
А тунеядцев в трудовые лагеря! Даёшь китайскую культурную революцию 2026!
Гость
18 марта, 14:49
всю думу и правительство?
Гость
18 марта, 15:46
Гость
18 марта, 14:49
всю думу и правительство?
вас, либератозавров!
Гость
18 марта, 16:31
Гость
18 марта, 15:46
вас, либератозавров!
а ты на вышке, с пулеметом?
Гость
18 марта, 14:21
А тех, кто всё ещё хочет в этих условиях - к психиатру
Гость
18 марта, 14:21
К экзорцисту.
Гость
18 марта, 14:20
Первое правило принуждения к зависимости - это сбить человека "с его установок", " изничтожить внутренний стержень", чтобы не умнел и не взрослел. Так пьяницы к себе завлекают детей и подчиняют своим правилам неразумное и доверчивое , ленящееся учиться.
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта, 14:19
"Такая диспансеризация в России проводится для граждан от 18 до 49 лет". А как насчет того что к 49 годам у женщины могут накопиться разные проблемы и родить она может больного ребенка?
Гость
18 марта, 14:29
Так в 49 лет женщина может выйти замуж. И что ребенка не рожать?!
Гость
18 марта, 14:31
Гость
18 марта, 14:29
Так в 49 лет женщина может выйти замуж. И что ребенка не рожать?!
а что если замуж то обязательно так надо?
Гость
18 марта, 14:41
Соматические мутации не передаются клеткам зародышевой линии поэтому генотипы ооцитов молодой и зрелой женщин практически не отличаются.
Гость
18 марта, 14:19
все врачи которые мне нужны были я ходил только в платные частные и там намного все качественней и особенно отношение я никогда не пойду на такую диспенсаризацию(я мужчина) даже в 40-50 лет!! здоровье нормальное и поддерживаю сильно что бы не было поводов ходить в поликлиники!!! пока в продаже есть презервативы(медизделие кстати)я живу по кайфу!!!
Гость
18 марта, 14:17
Мужики, это не про нас)))
Гость
18 марта, 14:29
Ты не мужик!
Гость
18 марта, 14:16
Женщины не хотят рожать по причине недостатка финансов. Надо для всех трудоспособных мужчин (даже бездетных) установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда производить ежемесячные выплаты матерям с детьми.
Гость
18 марта, 14:24
а можно взносы выплачивать "семечками"?
Гость
18 марта, 14:24
а что мужей с деньгами нет у таких матерей? как же так получилось? ))))
Гость
18 марта, 14:25
Обязательно! Но только после того как всех фертильных женщин обяжут проходить всеобщую родильную обязанность в родильных комбинатах. Дети рождённые по её результатам остаются с отцами которые платят этот налог.
Гость
18 марта, 14:16
и пусть платят за бездетность с 18 лет .. как раньше..35% от любого дохода
Гость
18 марта, 14:28
Налог на бездетность был 6 процентов. Моя жена его платила всего несколько месяцев в 1976 году когда была беременна первенцем.
Гость
18 марта, 14:29
Голикова, приготовиться, много бабка заплатит с 18 лет
Гость
18 марта, 14:31
Может таким как ты перестать платить по 15 рублей. Глядишь и денежки у гос-ва найдутся!
Гость
18 марта, 14:16
Еще рассказывают на исповедях все что нароилось в мозгу. Рассказать - то можно, но надо и развиваться.
Гость
18 марта, 14:15
правильно
Гость
18 марта, 16:54
ничего правильного
Гость