перейти к публикации
115 комментариев к публикации

РЖД хочет сократить 6 тысяч сотрудников центрального аппарата

18 марта 2026, 12:52
Гость
Гость
7 апреля, 03:11
Сокращают руководство? Как ты не так! Полетели сотрудники младшего звена, рабочие лошадки. Придется руководящим кадрам самим браться за работу
Гость
5 апреля, 17:34
Уменьшение ремонтных работ? Чтобы чаще аварии случались из-за треснувшего рельса?
Гость
18 марта, 21:28
Где обещанные ЖД диаметры в Питере, как в Москве
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 17:17
стрелочников, конечно!
Гость
18 марта, 16:44
И тут всё сыплется ( По всем фронтам... Я думаю, что нынешние времена войдут в учебники Истории нашей страны как яркий пример последствий отрицательного отбора
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 15:57
Глядя в микроскоп - управляешь тепловозом ? Уволен !
Гость
18 марта, 15:41
А как же новая высокоскоростная магистраль?!?! Вон там уже и вагоны сварили...
Гость
18 марта, 15:38
А зарплаты футболистам "Локомотива" тоже сократят? Или это другое?
Гость
18 марта, 15:34
соответственно, снизим количество штатных единиц А соответственно,снизить стоимость билетов,не приходит на ум.
Гость
18 марта, 15:31
Поезда и электрички будут курсировать? Или перейдём на гужевой? Карету мне, карету! В деревню к тётке. В глушь, в Саратов.
Гость
18 марта, 15:14
Когда с охраной вокзалов порядок наведете в стране, одна чернота везде.
Гость
18 марта, 14:37
со всех утюгов орут, что специалистов не хватает, что надо "друзей" из бывших завозить больше. НичО не понимаю.
Гость
18 марта, 15:00
Увольняют кабинетных бездельников , непонятливый
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 14:33
Уволят 6, возьмут 26
Гость
18 марта, 14:18
а сократят как всегда тех кто работу тянет...
Гость
18 марта, 14:06
Белозеров уроженец (1969)и гражданин Латвии. Заочно окончил финек в 1992 году. Родители - врачи ,также граждане Латвии,очень хорошо его продвигали по должностям. Вот и все.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 14:32
жалко, что вы сбежали из москвы.
Гость
18 марта, 14:02
Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.Салтыков-Щедрин
Гость
18 марта, 13:55
Господину Белозерову сокращения стоит начинать со своих многочисленных заместителей и советников, а не обычных инженеров и специалистов в филиалах, которые и вкалывают.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 14:31
так везде.
Гость
18 марта, 15:26
Как же сократит окружение, как будет смотреть в глаза многочисленным родственникам и друзьям родственников, это же элита!
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 13:55
якуниных тряхните, и тех кто был после них
Гость
18 марта, 15:17
Эти уже в раю, на заслуженном отдыхе
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 13:44
Сократят этих, будут устраивать новых и через полгода-год управленцев еще больше будет, это в работяги желающих нет, а в кабинетах чаи гонять очередь из дочек-сыночек!
Гость
18 марта, 13:57
Запретить работать родственникам на руководящих должностях.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 марта, 14:59
chip1, видел я эти сокращения, оптимизацию и реформирование МПС РФ в конце 90-х и начале 2000-х. т.н. непрофильные активы уходили в нужные руки, а сокращаемых сотрудники из ликвидированных организаций оставались на своих местах, только уже в других организациях. А по-существу, какой рост экономики может быть, если в РЖД идут сокращения персонала?
Гость
18 марта, 15:11
Да, но готовы ли Вы платить им свои деньги? У РЖД денег нет.
Гость
18 марта, 13:41
> оптимизация является частью более широкой программы повышения производительности труда В переводе на русский - людей будет меньше, а вкалывать они будут больше, в лучшем случае за ту же самую з/п.
Гость
18 марта, 13:52
Очень плохой перевод, предвзятый и однобокий.
Гость
18 марта, 14:01
Гость
18 марта, 13:52
Очень плохой перевод, предвзятый и однобокий.
это перевод основанный на реальной жизни
Гость
18 марта, 13:39
Видимо в этом году будет писец
Гость
18 марта, 13:36
То есть около 6 тысяч железнодорожных бездельников выгонят на мороз? Ну инженеры и экономисты это не управленческий состав. А видимо подвинут кого то другого.
Гость
18 марта, 14:21
С чего это на управленческой должности на может быть инженера и экономиста?)) Просто это люди категорией и задачами повыше. А не прикручивающие гайки и сводящие эксельки
Гость
18 марта, 13:34
Не пора-ли г-на Белозерова сократить? С конфискацией.
Гость
18 марта, 13:31
у большинства личные машины и дачи, пусть идут в жкх
Гость
18 марта, 15:30
В ЖКХ? В эту пирамиду скоро при их аппетитах зверских население прекратит платить.
Гость
18 марта, 13:31
Бедные стрелочники, а ну как поезда в лобовую пойдут, кто будет отвечать белозеров?
Гость
18 марта, 13:27
Пока сокращают инженеров и экономистов, предлагают остаться работать, переоформляя их электромонтерами...., чем сокращается фактически технический персонал на местах. Что подтверждается фразой- "экономия на уменьшении объемов ремонтных работ". Как это? Капитальных ремонтов? Т.е. ветшание и старение ОС, машин и оборудования. Аварийных ремонтов? Т.е. пофиг аварийное соcтояние ОС, машин и оборудования. Текущих ремонтов? Т.е. увеличение отказов и аварийности. Другие виды ремонтов не известны.
Гость
18 марта, 13:38
на электрички и так без слез не взглянешь
Гость
18 марта, 13:26
Экономика сжимается, железнодорожные перевозки это один из ее стержней. Следовательно перевозки сокращаются начиная от угля, который никому не нужен оказался и заканчивая транзитным трафиком Китай-Европа, который занимал немалы процент от общих перевозок.
Гость
18 марта, 13:25
Зато ненужную ВСМ строим…. А количество работы то никуда не денется (у нас большинство думает что в офисах люди ничего не делается), только вот эти 6000ч будут без доходов, не платить налоги и т д
Гость
18 марта, 13:31
ага, делается, - отчеты на отчеты делаются
Гость
18 марта, 13:32
Гость
18 марта, 13:31
ага, делается, - отчеты на отчеты делаются
Во, типичный работяга
Гость
18 марта, 13:36
Гость
18 марта, 13:32
Во, типичный работяга
во, типичный манагер
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 13:24
железнодорожные грузоперевозки рухнули…. 90% подвижного состава (вагонов) передано в аренду сопредельным государствам. кто виноват и что делать?
Гость
18 марта, 13:23
6000 дармоедов, даже не верится, а в смольном так слабо?
Гость
18 марта, 13:18
да они и так оптимизируют, вагоны не отапливают, уборку не производят, эл табло не работают. платформы от снега не чистили, называют маршрут экспресс и деньги берут за "скорость", останавливаясь у каждого столба и пропуская сапсаны
Гость
18 марта, 13:24
ну сапсану нужнее, холопы обождут. и это пока ещё приседать и "ку" не заставляют
Гость
18 марта, 13:12
маловато
Гость
18 марта, 13:11
Сокращение штатных единиц не равно сокращению сотрудников. Из этих 6000 может быть 1000 работников и 5000 вакансий, на которые и так нет расходов. Дьявол кроется в деталях, о которых умалчивают.
Гость
18 марта, 13:10
"Мама такая хорошая, про паровоз поёт !" (С)
Гость
18 марта, 13:07
Потеря до 40% аудитории. «Коммерсантъ»: законопроект о запрете ставок должникам откладывается. Как теперь ставки делать?
Гость
18 марта, 13:05
Петербуржец угнал новый велосипед из магазина, доехал на нем до Пушкина и продал
Гость
18 марта, 13:08
красивый обычай коренных
Гость
18 марта, 13:05
а кто - первопричин ?
Гость
18 марта, 13:20
каин?
Гость
18 марта, 13:46
Научно-технический прогресс, мы в лидерах?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 13:02
Где же эти 6 тысяч харчеваться будут? Они же только управлять обучены.
Гость
18 марта, 13:13
да этих никто и не тронет
Гость
18 марта, 13:16
Спокойно. Просто 6 тысяч путевых обходчиков, ремонтников пути и рабочих депо временно переведут в центральный аппарат РЖД в Москве. Ехать никуда им будет не нужно, они даже не заметят. С сохранением оклада. А потом уволят.
Гость
18 марта, 13:21
Где же эти 6 тысяч харчеваться будут? Как где? Для них уже должны быть готовы 20 млн высокотехнологических рабочих мест как и обещал один деятель Ну а если нет пойдут в бизнес как завещал другой...
Гость
18 марта, 13:02
искуственный интелект идет на смену заскорузлым управленцам с кувалдами на плечах!
Гость
18 марта, 13:28
И это голая правда, через год-два любые "управленцы" будут ненужны, кроме принимающих решения, и компьюторщиков, настраивающих программы, которые составляют мизерную долю от айтишников. И даже машинами будут управлять не инженеры и квалифицированные рабочие, а тот же искуственный интеллект. Это не фантастика, это уже сегодняшняя реальность. И происходящее в РЖД часть этой реальности.
Гость
18 марта, 13:35
Гость
18 марта, 13:28
И это голая правда, через год-два любые "управленцы" будут ненужны, кроме принимающих решения, и компьюторщиков, настраивающих программы, которые составляют мизерную долю от айтишников. И даже машинами будут управлять не инженеры и квалифицированные рабочие, а тот же искуственный интеллект. Это не фантастика, это уже сегодняшняя реальность. И происходящее в РЖД часть этой реальности.
простите, где вы такое забористое берете и что?
Гость
18 марта, 13:48
Гость
18 марта, 13:35
простите, где вы такое забористое берете и что?
В реальной жизни.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта, 13:00
Они там вечно кого-то сокращают и что-то продают. В 90-е пионерские лагеря продавали, потом санатории, потом больницы, теперь вот людей сокращают. Уже и без этого один проводник на два вагона! Билеты стоят словно едешь не в Адлер, а в Париж!! Топ-менеджеры, конечно, гениальные...а кто виноват?! Понятное дело Америка и ужасная Европа!!
Гость
18 марта, 13:25
Ленин с печенегами и 90е!
Гость
18 марта, 18:05
Вообще, на 2 вагона - 2 проводника Только они спят по очереди, поэтому и кажется, что один.
Гость
18 марта, 13:00
А Лахту сокращать не планируют? Всё равно кроме ТЦК и Тиса фантазия не работает у них
Гость
18 марта, 13:47
Нет никакой Лахты! Это один человек за всех пишет!
Гость
18 марта, 14:21
Гость
18 марта, 13:47
Нет никакой Лахты! Это один человек за всех пишет!
Вряд ли. Есть вроде разных котов, псов, пытающихся что-то умное написать, а есть с запасом из десятка слов и уровнем, уходящим в минус.
Гость
18 марта, 15:18
Гость
18 марта, 13:47
Нет никакой Лахты! Это один человек за всех пишет!
ИИ думаешь подрядили?
Гость
18 марта, 13:00
а что случилось? это потому что пассажиры в эмираты - не ездят теперь?
Гость
18 марта, 12:59
куда люди пойдут
Гость
18 марта, 13:03
вслед за русским кораблём
Гость
18 марта, 13:13
в бизнес пусть идут. но такие там прогорят сразу
Гость
18 марта, 12:59
лишь бы твикс-проводницу не увольняли назло кошатникам!
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 14:29
свое зоо не отпускайте за пределы.
Гость
18 марта, 12:57
Смело могу сказать,что этот т.н. министр не отличит шпалу от рельсы!И таких там 90%!
Гость
18 марта, 13:31
ну, 90 вы загнули! Не более 75!
Гость
18 марта, 12:56
Сократите СВО и деньги ещё останутся!
Гость
18 марта, 13:00
Достаточно сократить одного человека и порядок.
Гость
18 марта, 13:08
Гость
18 марта, 13:00
Достаточно сократить одного человека и порядок.
Кому поручаешь, "сокращатель"?
Гость
18 марта, 13:13
Гость
18 марта, 13:08
Кому поручаешь, "сокращатель"?
условия сокращения обеспечишь?
Гость
18 марта, 12:56
Это РЖД, а сколько других организаций по России-матушке... Зато экономика не в клочья. Ведь так, патриоты?
Гость
18 марта, 12:59
именно так: ни одного росссиского товара в магазине, включая гвозди. Либо голимый импорт либо сделано из импортного сырья и на импортном оборудовании. Все заняты перепродажей друг другу всего подряд Мимо ваш патриот
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта, 14:27
Гость
18 марта, 12:59
именно так: ни одного росссиского товара в магазине, включая гвозди. Либо голимый импорт либо сделано из импортного сырья и на импортном оборудовании. Все заняты перепродажей друг другу всего подряд Мимо ваш патриот
Мечел стряхнул метизный завод. Сокращенным предлагают работу на жд.
Гость
18 марта, 15:10
Экономика в клочья. РЖД - становой хребет с начала 20 века, про авиацию лучше не вспоминать. И эти сокращения - только верхушка айсберга проблем РЖД. И это во всех отраслях. Особенно в малом бизнесе (бывш.). А тролли ничего Вам не скажут - их, кстати, тоже секвестировали.
Гость
18 марта, 12:56
Стрелочников, конечно.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта, 12:55
У нас же как? Написано, что сократят центральный аппарат, а коснётся это, как всегда, рядового состава.
Гость
18 марта, 13:14
до зимы далеко, стрелки чистить не надо пока, можно отчитаться
Гость
18 марта, 13:18
И подвижного состава это тоже конечно коснётся...
Гость
18 марта, 14:00
Гость
18 марта, 13:18
И подвижного состава это тоже конечно коснётся...
Зачем вам состав если у вас грузоотправителей нет?
Гость