перейти к публикации
93 комментария к публикации

Учащийся пермской школы мог с ножом напасть на одноклассника из-за травли

19 февраля 2026, 11:19
Гость
Гость
19 февраля, 16:03
Вроде Фонтанка в этом случае не правильно проблему обозначила. В этом случае проблема не в травле. А в том что при сложившихся правилах и практиках, неадекватному подростку никто ничего не может сделать, пока он кого то не убьёт или серьёзно покалечит. Это тоже проблема для школ и очень большая.
Гость
19 февраля, 14:08
Из-за бубльгуминга, говорите?
Гость
19 февраля, 14:05
Если класс дружный, по словам одного из учеников, то откуда появилась травля? Ничего непонятно.
Гость
19 февраля, 13:58
Причинно-следственная связь.
Гость
19 февраля, 12:54
Важно, может кому то пригодится, кто окажется в сходной ситуации ножевого ранения. От сильной кровопотери пострадавшего спасли женские прокладки, которые оказались в сумке у учительницы. С помощью них удалось замедлить потерю крови, фактически спасти, пострадавшего подростка. Одна из ран была в шею, другая в грудь.
Гость
19 февраля, 12:49
Когда в обществе нет уважения к человеку, когда не ценится жизнь, другого результата не будет. Рисовали, рисовали красивые отчёты о прекрасной жизни, хоп: реальность выползла наружу.
Гость
19 февраля, 12:46
если буллинг не пресекается администрацией и некуда жаловаться, то не только за нож возьмешься!
Гость
19 февраля, 12:28
Причина уже не важна, в госдуме уже на видеоигры все валят.
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля, 12:00
какой буллинг ,писали же, чё он придерживается тюремскому образу жизни
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля, 13:32
Если так, значит, он и есть агрессор. И экстремист.
Гость
19 февраля, 11:57
Вася не уиноват! Вы не понимаете, это такой красивый обычай.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 11:55
Стадартная реакция и информация от местных чиновников, дети виноваты сами, виноваты солнечные бури, США, Зеленский, виноваты компьютерные игры, а вот чиновники все делали правильно!
Гость
19 февраля, 12:06
А кто виноват в том, что ты своего ребёнка воспитать не можешь или боишься сам его?! Чиновники?! Магнитные бури?! Кто?!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 12:48
Гость
19 февраля, 12:06
А кто виноват в том, что ты своего ребёнка воспитать не можешь или боишься сам его?! Чиновники?! Магнитные бури?! Кто?!
Вероятно ответственность на тех кто отвечает за школу, директор, завуч, тех кто назначил директора.
Гость
19 февраля, 13:08
Гость
19 февраля, 12:06
А кто виноват в том, что ты своего ребёнка воспитать не можешь или боишься сам его?! Чиновники?! Магнитные бури?! Кто?!
Воспитать чему?
Гость
19 февраля, 11:54
класс всегда был достаточно дружным = это был дружеский жест, а не нападение
Гость
19 февраля, 11:50
Выживают только хищники.
Гость
19 февраля, 11:47
Пока за буллинг не будут изгонять из школы и штрафовать , серьезно штрафовать родителей - все будет продолжаться и увеличиваться в масштабах. Ну и фильмы современные - все сплошное насилие во всех смыслах и подробностях. Раньше героями были мушкетёры, космонавты и т п. А сейчас кто герои.? Вот вам и пример для подражания
Гость
19 февраля, 12:14
Примечательно, что с каждой новостью все больше подражателей. Буллинг то во всех школах и дети на пределе. Никто не решает проблему и всем плевать.
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля, 13:30
Выявлять зачинщиков травли и отправлять их на психиатрическое освидетельствование. 95%, что выявят диссоциальное расстройство aka психопатию.
Гость
19 февраля, 11:44
Приходит противоречивая информация. По другой версии, подросток сам был очень проблемный. Задирал детей и учителей. Жил с мамой и отчимом. В школу нож приносил не однократно. Причина конфликта ссора из за игры в телефоне. С пострадавшим подростком был хорошо знаком. Помощь пострадавшему оказали учитель ОБЖ и учительница физики-классный руководитель. Вроде благодарю правильно оказанной помощи и правильным действиям медиков состояние пострадавшего тяжёлое , но стабильное.
Гость
19 февраля, 11:50
Вроде полиция прибыла, когда уже всё закончилось. Подростка разоружили учитель ОБЖ ветеран при моральной поддержки учительницы физики - классного руководителя. Классный руководитель отвлекала, учитель ОБЖ разоружал.
Гость
19 февраля, 12:02
Гость
19 февраля, 11:50
Вроде полиция прибыла, когда уже всё закончилось. Подростка разоружили учитель ОБЖ ветеран при моральной поддержки учительницы физики - классного руководителя. Классный руководитель отвлекала, учитель ОБЖ разоружал.
Известны имена учителей: ОБЖ Александр В, учитель физики - классный руководитель Людмила Н.. По словам знакомых, нападавший очень часто говорил об "арестантских понятиях"* и подобном. СК возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство.
Гость
19 февраля, 12:13
Поступает информация, что подросток был очень проблемным. У классного руководителя с ним были огромные проблемы. Подросток был очень активен в классе. Пытался оказывать знаки не детского внимания девочкам в классе и даже классной руководительнице, на что классная жаловалась администрации и его мамаше. Вроде до выяснения всех обстоятельств, во всех школах города очное обучение закрыто до 24.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 11:43
Если была травля, то агрессор получил за дело.
Гость
19 февраля, 13:21
Ножом? За дело? Потомок урок? Писать подобное на публичных ресурсах= подстрекательство
Гость
19 февраля, 14:12
Гость
19 февраля, 13:21
Ножом? За дело? Потомок урок? Писать подобное на публичных ресурсах= подстрекательство
Вот когда над вашим ребенком будут издеваться и он захочет уйти в мир иной. вот тогда посмотрим. как ты запоешь...
Гость
19 февраля, 14:20
Или не было? - внимательно прочитать "мог быть причиной" могут не только лишь все, мало кто может это сделать? - Мог быть, а мог не быть. По другим свидетельствам, подросток сам был очень проблемный. Конфликтовал с отчимом. Хамил и ругался с учителями. Нож носил практически постоянно. Ударил из за контента в телефоне, хорошо знал пострадавшего и что-то они не поделили.
Гость
19 февраля, 11:37
Обычная история..любой боец на лбс знает,что в ответ на наезд**может прилететь она**..5.45....где нибудь на выходе..🤣🤣🤣глупым ребятишками этого ещё не понять.
Гость
19 февраля, 11:42
Унижать людей нельзя..!!!хотя один жуткий дед,делает это 25 лет😱😱😱
Гость
19 февраля, 11:36
Дедушкин опыт. Тоже на каблучках нужно было ходить и под стол от ценных специалистов
Гость
19 февраля, 11:58
Зачем от тебя под стол ходить?
Гость
19 февраля, 12:04
А ты всегда под мамкину юбку в таких ситуациях "ходишь"?! 😏
Гость
19 февраля, 12:28
Гость
19 февраля, 11:58
Зачем от тебя под стол ходить?
Думаешь дедушка не под столом, а на Валдае со Славиком уединился?
Гость
19 февраля, 11:35
Это хорошо ещё у нас с огнестрелом не всё просто а так бы такик новости читали ежедневно.
Гость
19 февраля, 12:02
Дык, хотели же, шоб "как в Америке" ™! Нууу, вот... как в Америке! 🥱
Гость
19 февраля, 12:37
Гость
19 февраля, 12:02
Дык, хотели же, шоб "как в Америке" ™! Нууу, вот... как в Америке! 🥱
Да-да. Америка виновата. 15 рублей Уже переплюнули Америку - каждый день такие новости
Гость
19 февраля, 11:28
Директор школы и родители уже наказаны ?
Гость
19 февраля, 12:59
В воспитании перевернули всё с ног на голову, требований к детям нельзя проявлять, их нужно любить, баловать, выполнять все прихоти. А они не имеют никаких обязанностей.
Гость
19 февраля, 11:27
мда ... печально всё это .... современным детям придется как-то расти и выживать на этом уровне племенной деградации .... либо вывозить их и изредка "скучать" по Родине в более спокойных местах для проживания
Гость
19 февраля, 11:29
Все кто это понимают уже уехали и давно
Гость
19 февраля, 11:31
любить и скучать по Родине нужно издалека, факт
Гость
19 февраля, 11:34
Гость
19 февраля, 11:31
любить и скучать по Родине нужно издалека, факт
ага... Детишки ылиты уже давно по Лондонам ...
Гость
19 февраля, 11:23
Не-не, просто видеоигры, спикер Госдумы ерунды не скажет!
Гость
19 февраля, 11:53
А ведь, ты угадал! От видях на самом деле головенку сносит!
Гость
19 февраля, 12:01
Гость
19 февраля, 11:53
А ведь, ты угадал! От видях на самом деле головенку сносит!
Запретить видеокарты !
Гость
19 февраля, 11:21
В мое советское детство, было все просто! Можешь дать сдачи - норм пацан... Нет - ну...
Гость
19 февраля, 11:24
Это было быдляцкое детство, а не советское.
Гость
19 февраля, 11:25
Гость
19 февраля, 11:24
Это было быдляцкое детство, а не советское.
Ну, не все в элитных спецшколах учились!😉
Гость
19 февраля, 11:27
Гость
19 февраля, 11:24
Это было быдляцкое детство, а не советское.
Обычное советское детство... Вы видимо из элиты💩
Гость
19 февраля, 11:20
большинство подкарауливают обидчиков и немного приводят в себя, со спины поленом.
Гость
19 февраля, 11:23
А чего не лицом к лицу? По моему богатому опыту советской школы и армии, главное дать сдачи! Больше трогать не будут!
Гость
19 февраля, 11:24
В данной ситуации перестарался.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля, 11:27
Гость
19 февраля, 11:23
А чего не лицом к лицу? По моему богатому опыту советской школы и армии, главное дать сдачи! Больше трогать не будут!
По опыту советской армии - трогать не будут??? Был ли опыт срочной службы в СА - вопрос после этого...
Гость