перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Петербурге лифт резко затормозил в доме на Космонавтов

11 февраля 2026, 17:05
Гость
Гость
12 февраля, 22:46
Всем размышляющим о надёжности лифтового оборудования!!!! 1. Все лифтовое оборудование, которое устанавливается у Вас жестко сертифицируется. 2. Безопасность любого лифта в эксплуатации зависит от компании, которая производит обслуживание лифта.главно! 3. Ну и, главное!!! Посмотрите на себя! Как Вы себя ведете в лифтах? Кто-нибуть из вас читает "правила пользования лифтом"? Мы, пользователи видим только кнопки. А, ведь это серьезный механизм, работающий в автоматическом безопасном режиме заложенным заводом-изготовителем при условии соблюдения " Правил пользования". Вот, наверно, каждый из нас покупая новую технику в дом читает книжечку как ей пользоваться??? 4. Видимо дама с Космонавтов 48, судя по видео, не хотела и не видела, что творит за спиной у неё её ребенок
Гость
11 февраля, 18:22
Один раз мне руку зажало-в лифте вот там отказало устройство безопасности. А тут всё сработало штатно, но не так чтобы сразу. Ничего особенного. Никаких уголовных дел быть не должно. А вот если бы пролетел вниз лифт-тогда другое дело.
Гость
11 февраля, 19:20
Это конечно. Вот если бы жертвы были, то тогда заявку в электронном виде можно и оформить.
Гость
11 февраля, 22:08
"Вот когда убьют, тогда и обращайтесь!"(с)
Гость
11 февраля, 18:09
Чтобы лифты не ломались и не падали, надо продлить им ресурс еще на 10 лет.
Гость
11 февраля, 18:07
Капибары, сопельки-печальки, страшилки с литфтами... Уже не знают, чем бы ещё ляхторат от реальных дел отвлечь...
Гость
11 февраля, 17:54
"12-летний мальчик пролетел в лифте 20 этажей" - не понимаю, как в принципе можно "пролететь". Кабина лифта не должна падать, в принципе. Тросов минимум четыре штуки, до восьми у грузовых, оборвать их невозможно, тем более все одновременно. Концы тросов крепятся в специальные коуши, клиновые захваты, фиксируются сжимами, металлическая балка на крыше кабины очень прочная. Тросы обкручивают шкивы привода, на другом конце их противовес, также прочно закрепленный с дублированием. Чтобы тросы по шкивам проскальзывали, либо муфта сцепления проскальзывала, нужно очень сильно перегрузить. Редуктор червячный, так что даже если двигатель обесточить, его не прокрутишь. Я сам кабину лифта вручную поднимал и опускал из лифтовой, на крышу кабины залезал, допоборудование устанавливал.
Гость
11 февраля, 17:50
На видео не видно повода обращения к врачам.
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 17:44
И что на этом видео? Прическа хорошая
Гость
11 февраля, 17:41
Производителя лифта так и не написали? Беларусь или Россия?
Гость
11 февраля, 19:16
А вы думаете, что в домике построенном когда Леонид Ильич был молодой установлен Otis ?
Гость
11 февраля, 22:06
Гость
11 февраля, 19:16
А вы думаете, что в домике построенном когда Леонид Ильич был молодой установлен Otis ?
Даже советский лифт с 40 летним стажем ломался не чаще, чем новый Могилевский. Разве что чинят новый быстрее, видать, запчасти еще есть.
Гость
11 февраля, 17:35
Нужно проверить проверяющих!
Гость
11 февраля, 17:34
В ЖК Новое Мурина частенько лифты застревают,УК даёт проверяющим и работает дальше!
Гость
11 февраля, 17:31
УК как в Новом Мурино забашляют проверяющим , перепишут сроки и будет как новенький работать дальше!
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 17:30
Видео из лифта тоже замедляют, получилась жирная полоса с рукой
Гость
11 февраля, 17:30
Аще жесть. Седня ехали с 1го этажа в лифте, один вышел на своем этаже, после него сразу двери закрылись, на табло прочерк, и лифт поехал вверх, на кнопки не реагировал, доехал до самого последнего этажа и открылся.
Гость
11 февраля, 17:40
за желедями?
Гость
11 февраля, 17:57
Ушёл на коррекцию. Такое бывает, если произошел сбой по электропитанию, или заглючила и перегрузилась плата управления.
Гость
11 февраля, 18:48
Гость, Повезло вам 👍
Гость
11 февраля, 17:29
Отрицательный подъём!
Гость
11 февраля, 17:28
В Новой Охте такое каждый день во всех домах .
Гость
11 февраля, 17:25
Как я понял, ни кто из Минстроя - который предложил продлить эксплуатацию лифтов и ни кто из Ростехнадзора который выдает разрешения на эксплуатацию на скамье подсудимых не окажется.
Гость
11 февраля, 17:28
Брежнева к ответу за 1964 года.
Гость
11 февраля, 17:52
Гость
11 февраля, 17:28
Брежнева к ответу за 1964 года.
Вы как то в прошлом застряли. Глава государства теперь другой. И он находится у руля больше чем сроки эксплуатации лифтов. Нормативный срок службы пассажирского лифта в России составляет 25 лет .
Гость
11 февраля, 18:47
Гость
11 февраля, 17:52
Вы как то в прошлом застряли. Глава государства теперь другой. И он находится у руля больше чем сроки эксплуатации лифтов. Нормативный срок службы пассажирского лифта в России составляет 25 лет .
Гость, Народ застрял в прошлом, как в лифте, Ничего удивительного😁
Гость
11 февраля, 17:19
Убивает не падение с большой высоты, а резкая остановка в конце. (с) Хроники Риддика, Побег из Бутчер-Бей.
Гость
11 февраля, 17:17
Ребенок мог прыгать. Дети очень любят прыгать в лифте. Про количество людей у вас ерунда написана. Ограничивается не количество, а вес. Количество написано просто приблизительно. В лифте есть автовзвешивание, если вес превышен, он не поедет.
279784754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 17:31
Гость, видео есть. Никто не прыгал
Гость
11 февраля, 18:30
Не только дети. Мне как-то не повезло с двумя недоразвитыми парнями лет 17-ти ехать. Они вдруг подпрыгнули ни с того, ни с сего. Естественно, застряли. Никогда больше с такими в лифт не захожу.
Гость
11 февраля, 19:05
11 февраля, 17:31
Гость, видео есть. Никто не прыгал
Это видео из ужастика. Ничего не видно.
Гость
11 февраля, 17:16
Страховую компанию и сумму страховки озвучьте. А не Лейте воду из порожнего в мороженное ещё раз.
Гость
11 февраля, 17:14
Уже и лифты не работают.
Гость
11 февраля, 17:18
Проблема с лифтами давняя. Деньги дерут, а лифты не ремонтируют и не меняют. коррупция как и везде.
Гость