перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Задержанный Эстонией Baltic Spirit вез бананы для империи питерского бизнесмена Борисенко

8 февраля 2026, 14:02
Гость
Гость
9 февраля, 13:21
Тете Маше не сказали разве, что контейнеровоз этот ходит под флагом Багамских островов ?
Гость
9 февраля, 08:40
В лицо его никто не видел , почему не видели. Нормальный такой невысокий мощный дедушка всегда шутит и улыбается, любит кефир и бананы.
Гость
9 февраля, 00:06
Итак снегу навалом. Ещё привезли. Весело будет. Черепно.
Гость
9 февраля, 00:05
Раньше Эквадором Кехман занимался.... возил бананы вперемежку с кокаином сейчас, вероятно, произошла смена поколений....
Гость
8 февраля, 22:51
Как это "петербургский предприниматель Владимир Борисенко, о котором почти ничего не известно, кроме того, что его «банановая» империя зарабатывает больше двух миллиардов рублей в год"? Очень даже известно. Он уже 6 лет как почетный консул ЮАР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. И перевозку фруктов из ЮАР осуществляет компания Baltic Shipping, причем около 80% грузопотока между РФ и ЮАР идет через Петербург.
Гость
8 февраля, 20:29
Хитрец, почти балтикэскор.
Гость
8 февраля, 19:23
Допустим, Владимир Борисенко. И что из этого следует? Или Ф. так намекает, что он наркоту сюда ввозит?
Гость
8 февраля, 19:10
Ээээстонцы ~на месяяяц опоздааали; судно уже успели несколько раз туда- сюда
Гость
8 февраля, 18:39
все комментарии -сплошные домыслы, фейки и фантазии
Гость
8 февраля, 18:01
богатые и нищие, ничего не меняется 1000 лет
Гость
8 февраля, 18:01
"Эстонский спецназ" :-) Оксюморон. "А по выходным эстонцы в Таллинне обожают ходить в городской зоопарк и наблюдать за бурно резвящимися ленивцами..." (с)
Гость
8 февраля, 19:35
напетросянил - убери за собой
Гость
8 февраля, 17:46
Странно что не нашли, видать хорошо спрятали...
Гость
8 февраля, 17:38
Банановая Федерация под флагом Банановых Островов
Гость
8 февраля, 17:35
бананы и так уже по 150 теперь будут по 200? или эстонцы за просто так отпустили?
Гость
8 февраля, 17:23
Чунга-Чанга 😁 весело живёт Чунга-Чанга весело поёт :)
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля, 17:21
Теневой банановоз под флагом Бананских островов.
Гость
8 февраля, 17:13
На якорной стоянке около острова... Вывод 1 - находился во вражеских территориальных водах. Вывод 2 - никто никаких выводов не делает, так и продолжают прыгать на грабли.
Гость
8 февраля, 17:01
Известно, что ничего не известно.
Гость
8 февраля, 16:51
Почему в тексте "...рейс раз в 45 суток. Везут только банан, раньше было мясо и курица." банан и курица в единственном числе? Неужели 144 метровый пароход гоняют ради 1 банана и одной курицы?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля, 17:24
Нет, ещё ради одного мяса.
Гость
8 февраля, 17:50
По русски нельзя сказать , что везут кока ины , он не склоняется .
Гость
8 февраля, 16:10
Вязовкина Наталья, "старший корреспондент отдела БИЗНЕС, и главная по заводам и пароходам", а что каждый миллиардер, по вашему мнению, что бы стать видимым, должен носить на спине большую нашивку "имею миллиарды"? О чём вообще эта ваша статья? О эстонском спецназе?
Гость
8 февраля, 15:58
Банановоз
Гость
8 февраля, 15:55
Даа, деньги любят тишину
Гость
8 февраля, 22:35
И бананы тоже.
Гость
8 февраля, 15:46
Реклама от Фонтанки ?!
Гость
8 февраля, 15:41
есть бояре, есть рабы с пенсией с 65 лет 18000
Гость
8 февраля, 18:07
Есть Миндич, есть свободные украинцы с ломовыми зарплатами на помывке польских унитазов... ну только те, конечно, кто смог от ТЦК улизнуть.
Гость
9 февраля, 16:34
Китайцы шота отстают, у них пенсии минималка 40, большинство 80 тыс в рублях, и как в СССР с 55-60лет. (ж\м). Наверно у них коммунисты неправильные.
Гость
8 февраля, 15:40
Бананские острова
Гость
8 февраля, 22:34
Эпштейна? Старые бананы?
Гость
8 февраля, 15:40
Бананы нам нужны и важны. Пусть только Кехмана на работу не берет, а то без бананов останемся.
Гость
8 февраля, 15:35
технология такой транспортировки "бананов" доходчиво описана в книжке 3aпoльcкогo Пyтинбypг....
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 февраля, 15:30
Балтийское море - внутреннее море НАТО. ЧТД 😁
Гость
8 февраля, 15:30
"Контейнеровоз Baltic Spirit под флагом Багамских островов,..." тогда чего Захарова возмущается.?
Гость
8 февраля, 15:34
запуталась в показаниях
Гость
8 февраля, 15:58
Тоже смутило . Тепереча эти острова тоже российские ?
Гость
8 февраля, 18:03
Ну ты тоже не русский. А чего здесь суетишься?
Гость
8 февраля, 15:13
Это балкер. Не позорьтесь.
Гость
8 февраля, 16:39
Это универсальный сухогруз, а не балкер.
Гость
8 февраля, 16:58
Балкер по определению перевозит только насыпные грузы. Сухогруз перевозит упакованные грузы - в контейнерах, в мешках, в емкостях и т.д.
Гость
8 февраля, 17:49
Гость
8 февраля, 16:58
Балкер по определению перевозит только насыпные грузы. Сухогруз перевозит упакованные грузы - в контейнерах, в мешках, в емкостях и т.д.
Универсальный сухогруз твиндекер, то есть с двумя ярусами трюмов может перевозить все что угодно. В нижних - запросто насыпные например при условии, что они не греющиеся типа удобрений. Генеральный груз, включая контейнеры во всех трюмах и на палубе само собой ярусом до пяти ящиков. Они оборудованы двумя-тремя кранами грузоподъемностью до 60 тонн. Один из примеров - суда типа Юрий Аршеневский и Капитан Данилкин проекта SA-15 SUPER финской постройки. У этого типа еще есть возможность и накатные грузы принимать кормой, да.
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля, 14:49
История о том как эстонцы сражались с бананами и проиграли.
Гость
8 февраля, 14:47
Так был ведь репортаж, что контейнеровозы редко довозят до порта нелегальный груз, он скидывается в открытом море на ходу, а контейнеровоз плывет себе дальше в пункт назначения с легальным грузом. За скинутым грузом с известными координатами, подгоняется мелкое судно. Не подкопаешься, тк задействована обширная мафиозная сеть, с подкупленными необходимыми лицами.
Гость
8 февраля, 14:57
Гость, Какие тонкости, народ и не догадывался
Гость
8 февраля, 15:31
Скидывается методом скидывания?)) А грузится методом гружения?
Гость
8 февраля, 17:56
Бред не пишите, если ничего не понимаете в морском контейнерном бизнесе: "скидывается в море....."!!
Гость
8 февраля, 14:43
Теперь и бананы подорожают
Гость
8 февраля, 15:58
И не только
Гость
8 февраля, 14:31
А может быть так, что нашли то, что искали, изъяли и отправили бананы восвояси?
Гость
8 февраля, 16:25
Всё гораздо проще. Поняли, что Эстонии не осилить такое количество бананов в случае конфискации. Задохнётся страна от запахи гнили, когда бананы испортятся. ))) Да и отходы девать некуда... ))
Гость
8 февраля, 16:53
Скорее всего трекер прицепили или что ещё поинтереснее и отпустили.
Гость
8 февраля, 18:00
Может и не нашли, а просто взяли, под прикрытием задержания и обыска.
Гость
8 февраля, 14:27
О как, в Эстонии о наших олигархах знают больше чем в России
Гость
8 февраля, 22:04
Да Россия о своих олигархах только от заграницы и знает...
Гость
8 февраля, 22:30
Да. Владелец одной розничной сети, проданной ленте, тоже обитает там. Заимка есть ...в Прибалтике у всех. Грабили здесь, уважаемые люди, трепет граждане мира там
Гость
8 февраля, 14:22
В Таллине пора провести акцию устрашения.
Гость
8 февраля, 14:25
Ну тебе достаточно посмотреть в зеркало.
Гость
8 февраля, 14:27
Гость
8 февраля, 14:25
Ну тебе достаточно посмотреть в зеркало.
чухня могуча☝️
Гость
8 февраля, 14:29
Гость
8 февраля, 14:25
Ну тебе достаточно посмотреть в зеркало.
Гость, 😄😄👍👍
Гость
8 февраля, 14:21
Острая, мгновенная и болезненная реакция Захаровой на рутинную проверку обычного банановоза, которых сотни, как бы намекает на то, чего там не нашли эстонские власти. Понимаю. неделя без этого дела ведет к резкому упадку сил и депрессивному состоянию. Может и до сюцида дойти.
Гость
8 февраля, 14:35
Вот и не угадал. В Санкт-Петербурге Владимир Владимирович отвечал за внешнеэкономические связи, и, как говорят, держал Морской Порт. Скорее всего это его фирма ( отсюда и реакция) , а Борисенко лишь управляющий.
Гость
8 февраля, 14:38
Она просто испугалась, что именно на этом судне шло мидовское. Оказалось, что не на этом. Фух, можно выдохнуть.
Гость
8 февраля, 14:39
Гость
8 февраля, 14:35
Вот и не угадал. В Санкт-Петербурге Владимир Владимирович отвечал за внешнеэкономические связи, и, как говорят, держал Морской Порт. Скорее всего это его фирма ( отсюда и реакция) , а Борисенко лишь управляющий.
Да что там. Вся страна сейчас его фирма. А что не его, так это просто упустили из виду.
Гость
8 февраля, 14:19
конкуренты пакостят , всё просто.Хотя надо проверять из Эквадора в Россию а не
Гость
8 февраля, 14:12
От крахмала не только воротнички крепко стоят!
Гость
8 февраля, 14:12
Селяне долго паразитировали на экспорте нашего вторцветмета и вот опустились до бананов смешно
Гость
8 февраля, 14:14
Глубоко, мысленно! Хоть сам то понял?
Гость
8 февраля, 14:17
Гость
8 февраля, 14:14
Глубоко, мысленно! Хоть сам то понял?
полностью если дела пойдут совсем плохо пешите у меня трансформатор от детской железной дороги где-то валяется помогу - чем смогу
Гость
8 февраля, 14:11
нового писателя наняли сказки писать
Гость
8 февраля, 14:11
За бананы ответят!
Гость
8 февраля, 16:01
А за апельсины и чебурашку ?
Гость
8 февраля, 14:07
доклад принят. продолжайте, товарищ...
Гость
8 февраля, 14:07
за два дня тотальный досмотр такому кораблю и грузу не осуществить. послан сигнал.
Гость
8 февраля, 14:24
Проверяют дедушку на слабо, он же грозился последствиями. Оказался дедушка бабушкой, будет отрываться на тех где безопасно.
Гость
8 февраля, 14:30
Гость
8 февраля, 14:24
Проверяют дедушку на слабо, он же грозился последствиями. Оказался дедушка бабушкой, будет отрываться на тех где безопасно.
бюджет пиндагона 1трлн поэтому чухня храбрая🍌
Гость
8 февраля, 15:02
Гость
8 февраля, 14:30
бюджет пиндагона 1трлн поэтому чухня храбрая🍌
Поэтому ты радуешься атакам на ТЭЦ, фантазируя, что побеждаешь Нату.
Гость
8 февраля, 14:07
За две недели задержки они в кашу не превратятся?
Гость
8 февраля, 14:25
Бананы возят зелёными. Они дозревают уже на полках магазинов.
Гость
8 февраля, 14:34
Гость
8 февраля, 14:25
Бананы возят зелёными. Они дозревают уже на полках магазинов.
Они дозревают не на полках магазиноы, а в газационных камерах на базах. Это кстати смертельно опасный бизнес в России. Знал одну тетеньку, владела несколькими тысячами квадратов такиех камер, в сорок лет была истощенная, седая как лунь и выглядела на шестьдесят. Зато с деньгами. Нужны ли такие деньги такой ценой...
Гость
8 февраля, 15:32
Гость
8 февраля, 14:34
Они дозревают не на полках магазиноы, а в газационных камерах на базах. Это кстати смертельно опасный бизнес в России. Знал одну тетеньку, владела несколькими тысячами квадратов такиех камер, в сорок лет была истощенная, седая как лунь и выглядела на шестьдесят. Зато с деньгами. Нужны ли такие деньги такой ценой...
В смысле, она сама в камерах жила?
Гость