перейти к публикации
269 комментариев к публикации

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в похищении 9-летнего Павла

2 февраля 2026, 15:32
Гость
Гость
3 февраля, 09:53
Уголовный розыск сработал оперативно. Очень надеялись, что ребёнок жив. Бедный мальчик, прожил трудную и короткую жизнь.
Гость
3 февраля, 01:38
"Посмотри как носится святая детвора..." (из песни) за копейки, чтоб поесть. А тёмные личности на Тойотах. "Хотела мать, чтоб я ей был художник. Я им не стал. Я видел — всё не так". Бедность деморализует, мальчик тоже оказался непрост.
Гость
3 февраля, 00:34
Прям как апштайн
Гость
3 февраля, 00:27
Йо!
Гость
3 февраля, 00:18
Места скопления молодежи и парковок одновременно, пустить бы под пригляд полиции, вообще по городу и области, после такого...
Гость
2 февраля, 23:01
Какие же тупые, за исключением 5 - 6% здесь комментарии. Особенно про мытьё машины. Откуда они здесь все??? С луганской области, земляки ухилянта прячущегося в нашем тылу от своих побратимых и тцк?
Гость
2 февраля, 22:34
Подозреваемый признался в убийстве Паши
Гость
2 февраля, 22:29
Пермский край в этом году выплачивает 16900 на каждого ребёнка ежемесячно
Гость
3 февраля, 11:00
Ну, если детей не кормить, то жить можно.
Гость
2 февраля, 22:12
Так эта неизвестная привезла Павла? Что за ребенок 9 лет?
Гость
2 февраля, 22:04
Конечно понять трудно ведь это только пересказ с камер видеонаблюдения, но выходят два варианта: 1. Преступник привез мальчика в дом, два часа он был там пока не приехала женщина с другим ребенком но она сразу уехала. Далее преступник с 20.00 до полуночи отсутствовал (что делал??), женщину откуда то забрал и вернулся в дом. Рано утром она уезжает на такси так как пресиупнику нужно другое авто , он уже планирует побег. Он везет в мойку тойоту чтобы скрыть следы. 2 вариант. По дороге от ленты до деревни мужчина передает мальчика женщине. Сначала он находится в доме один, потом женщина привозит мальчика и уезжает. Далее по той же схеме
Гость
2 февраля, 21:24
Тот же вопрос, куда ребенок из машины делся?
Гость
2 февраля, 21:16
Найден,жив!
Гость
2 февраля, 21:38
Слава Богу! Если это не треп, напишите, пожалуйста, откуда вы узнали это?
Гость
2 февраля, 21:15
Очень хочу ошибиться… но мне еще вчера было понятно, что это трагедия
Гость
2 февраля, 21:13
Есть информация,что после поездки на машине мальчик вернулся к Ленте. Или это чьи-то домыслы? Но в нескольких изданиях эта информация проскочила. Непонятно,почему «увидели» по камерам машину только на третий день,а не в первый день
Гость
2 февраля, 21:12
Камеры видеонаблюдения у соседей ….., а в доме у подозреваемого камеры не проверили????
Гость
2 февраля, 21:02
Этот писатель Вышенков сам по ходу бывший сиделец. Достаточно посмотреть видео «Братва, рэкет и тюрьма» мороз по коже
Гость
2 февраля, 19:59
Почему все же дело уже об убийстве и надежды мало? Тот мужик мог высадить его где-то, то есть Паша просто сбежал из дома и его можно понять. Просто не хочется верить в то, что и так обделенный малыш закончил свою маленькую жизнь вот так. Точно ещё ничего неизвестно, поэтому все же нужно надеяться.
Гость
2 февраля, 19:48
Почему надежды мало?????
Гость
2 февраля, 19:35
Что значит - не имеет значения, что дети ходили просить еду к гипермаркету?? Имеет, еще какое. Малолетки бродят по городу, предоставленные сами себе, беда рано или поздно должна была случиться, и она, видимо, случилась
Гость
2 февраля, 19:18
Как я поняла : камера у Ленты зафиксировала ,как Паша (или оч.похожий мальчик ) сел в тойоту к подозреваемому . Далее камера только у дома подозреваемого знал ли о ее существовании подозреваемый ?) зафиксирововала визит некой дамы с мальчиком ,похожим на Павла . То есть получается подозреваемый приехал без ребенка ,а позже подьехала на "Рено " неизвестная ,предположительно с Пашей . Все трое зашли в дом ,а вышли только двое : подозреваемый и неизвестная тетя оба взрослых покинули помещение ,потом возвращались, а затем подозреваемый сменил машину ,чтобы что ? Что при них было ? Куда делся мальчик ( ,если он заходил в дом и на камерах не видно ,что выходил ..и это притом что в этом доме уже прошел обыск. Может я сама неправильно поняла... Так кто эта тетя с "рено" И куда она дела входящего в дом (и не выходящего из дома )мальчика ? А что с телефонными разговорами подозреваемого ,пропавшего мальчика и неизвестной дамы из "Рено" ? Что и
Гость
2 февраля, 18:59
2 февраля в Петербурге убита женщина, там видимо есть связь
Гость
2 февраля, 18:50
Что значит не имеет значение какая мать и семья? Именно это и имеет решающее значение. Второклашка ходит по городу один, попрошайничает. Ну да, никакого значения.
Гость
2 февраля, 20:47
Писали , что он не посещает школу, от слова вообще.
Гость
2 февраля, 18:38
Не могу не думать о мальчике. Нет слов.
Гость
2 февраля, 18:29
А, что в этом странного. Собчак в 14 лет тоже мыла машины на улице с друзьями. Пока отец её не увидел на улице, когда ехал на машине. Это не секрет.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 19:33
Гость, между 9 и 14 годами огромная пропасть
Гость
2 февраля, 18:29
Мать получает на него деньги от государства, а бедный мальчик в 9 ЛЕТ моет фары. Должен дома сидеть в такую погоду и пить чай, а не бегать по ленте в надежде поесть
Гость
2 февраля, 22:35
Гость, и какие деньги многодетные получают на 9летнего ребенка от государства?
Гость
3 февраля, 19:26
Гость
2 февраля, 22:35
Гость, и какие деньги многодетные получают на 9летнего ребенка от государства?
А многодетные должны получать деньги от государства? А работать не пробовали? Встать на ноги, вкалывать как проклятый. Растить детей. И вот тут государство дает льготы и пособия, чтобы немного полегче было. А если все время вкалывать, но в руку, а не на работе, то и дети будут побираться на парковках.
Гость
2 февраля, 18:26
Этим рассказам 50\50 можно верить, по этим рассказам можно написать Роман, это всё придумывает Фонтанка
Гость
2 февраля, 18:19
ко мне осенью в районе славянки подходит пацан, стекла помыть. стекла мыть ему не дал, мм дэнс отдал ему пару пачек
Гость
2 февраля, 18:15
А задержанный что говорит, куда мальчика дел? Что - то же он говорит?
Гость
2 февраля, 21:31
Он отказался на первом допросе свидетельствовать против себя..
Гость
2 февраля, 17:48
И чо задержала. Где ребенок?
Гость
2 февраля, 17:43
А дом не обыскали? Подвал, чердак, участок
Гость
2 февраля, 17:54
Ждали когда вы подскажете
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 18:09
Тебя ждут.
Гость
2 февраля, 17:37
Ваш этот Женя Вишняков какой то местный авторитет? почему о нём постоянно пишут в комментариях? Поясните пожалуйста обычному прохожему.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 17:44
Ну типа да. Основной теперь.
Гость
2 февраля, 17:54
Гость, его кличка в определенных кругах «Жаконя» - погуглите и узнаете правду)
Гость
3 февраля, 22:58
Гость
2 февраля, 17:54
Гость, его кличка в определенных кругах «Жаконя» - погуглите и узнаете правду)
Жаконя это ботинок в детской передаче.
Гость
2 февраля, 17:35
Сколько раз твердишь ребёнку: НИКОГДА не разговаривал с незнакомцами, даже с женщинами. Ни котиков смотреть, ни шнурки завязать, ни в кино сниматься. Правда, исследования показывают, что дети все эти наказы забывают, доверие к людям побеждает. Мой однажды чуть не ушёл "посмотреть место для рыбалки". Ох, ругала. А тут ребёнок сам подходил к чужим людям, многократно. В большом городе, да ещё на самой окраине, это очень опасно. Найдись живым, малыш!
Гость
2 февраля, 19:23
Со знакомыми тоже ,без предупреждения самых близких и согласования ,никуда идти нельзя ! Уводят детей не всегда незнакомые ...
Гость
3 февраля, 01:05
А он в итоге их ещё шантажировать пытается. Ну и малыш...
Гость
2 февраля, 17:32
ключевая роль в расследовании преступления принадлежит видеокамере "соседей"
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 17:30
Нужно больше незаменимых специалистов в нашем городе
Гость
3 февраля, 00:52
Типа тебя и твоего соплеменника Жилкина? А я считаю, что вам не место в нашем городе.
Гость
2 февраля, 17:19
Мать, держись! Все будет хорошо!
Гость
2 февраля, 17:18
А женщину нашли? Кто такая? Таксист мальчика узнал?
Гость
2 февраля, 17:17
Чтобы обеспечить детей всем необходимым нужны средства и немаленькие , в общем достаточно дорогое удовольствие иметь детей
Гость
2 февраля, 18:13
Особенно, когда их много. Одного все таки можно и без мужа родить. А пятерых растить желательно с помощью отца/отцов.
Гость
2 февраля, 19:00
Гость
2 февраля, 18:13
Особенно, когда их много. Одного все таки можно и без мужа родить. А пятерых растить желательно с помощью отца/отцов.
Даже если оба родителя работают полный день, доход семьи общий часто не превышает 100 тыс. Что на семь ртов явно недостаточно.
Гость
2 февраля, 19:57
Гость
2 февраля, 19:00
Даже если оба родителя работают полный день, доход семьи общий часто не превышает 100 тыс. Что на семь ртов явно недостаточно.
Если на 7 ртов доход не превышает 100тыс, то тогда подаётся на единое пособие и это ещё +100 в месяц
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 17:13
Ребёнок в 9 лет зарабатывает мытьем машин? Странно, что родители вообще заметили его отсутствие.
Гость
2 февраля, 17:46
Заметили, возможно, только потому, что денег вырученных за мойку фар, вечером не занёс.
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 17:55
Гость
2 февраля, 17:46
Заметили, возможно, только потому, что денег вырученных за мойку фар, вечером не занёс.
Уверена, что мать была в курсе. В таких больших семьях дети используют любую возможность, чтобы выделиться перед родительницей в лучшую сторону.
Гость
2 февраля, 17:04
Жалко мальчика.но почему у этой женщины которая стоит на учёте, и ей Бог даёт детей а многие нормальные женщины не могут иметь детей
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 17:42
А вот. Природа-матушка чудит.
Гость
3 февраля, 19:32
вот это странно, конечно... и куда опека смотрела? за наши налоговые отчисления в советское время, думаю, дети бы уже жили в детдоме, а не мыли фары дядям. а в Италии, говорят, и детдомов нет, нормальные родственники пристраивают детей от бедовых родителей к себе
Гость
2 февраля, 17:03
Да что ж за люди то такие, почему такая здость по отношению к многодетной матери? Вы бросаете камни в женщину, не зная ее жизненных обстоятельств. Мать ищет ребенка 4 день и ждет его возвращения домой! «Стоит на учете» -это приговор? Бабе одной 5 детей тащить-это что просто?! Рожала-потому что это ее дети, от них мать не может отказаться! Она не не заметила пропажу сына, она заметила, искала сама! Ну мы же люди! любите других людей, даже когда они не такие успешные и разумные, как вы!
Гость
2 февраля, 18:10
Понятно, что одной 5 детей растить тяжело. Но это её выбор. Никто других людей любить не обязан. У всех своих проблем до кучи.
Гость
2 февраля, 19:05
Гость
2 февраля, 18:10
Понятно, что одной 5 детей растить тяжело. Но это её выбор. Никто других людей любить не обязан. У всех своих проблем до кучи.
А почему она вынуждена растить пятерых ребят в одиночестве? Где отцы, где алименты? Может быть, ей нужен хороший юрист по делам семьи?
Гость
2 февраля, 22:33
Гость
2 февраля, 19:05
А почему она вынуждена растить пятерых ребят в одиночестве? Где отцы, где алименты? Может быть, ей нужен хороший юрист по делам семьи?
Гость, смешно про алименты
Гость
2 февраля, 16:59
а женщину почему не задержали?
Гость
3 февраля, 00:27
Задержали её тоже
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 16:57
"9-летний Павел живет в многодетной семье — еще двое братьев и две сестры. «Фонтанка» не может назвать семью благополучной — мать стоит на учете в ОДН. Как установила полиция, дети частенько приходят к «Ленте», пытаясь раздобыть снедь. Но в данной истории это все мало имеет значения." Именно это и привело к сложившейся ситуации. Будь семья благополучной, а дети сытыми, парнишка у "Ленты" не оказался бы.
Гость
2 февраля, 16:49
Евгений, как опытный опер, оставил маленькие шансы на благополучный исход, к сожалению. Не просто так подозреваемый ноги стал делать и машину засвеченную оставил. Люди будьте бдительны.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 16:49
К незнакомой больше вопросов
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 17:41
К знакомой вопросов конечно меньше.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 10:19
2 февраля, 17:41
К знакомой вопросов конечно меньше.
Раз у вас меньше вопросов - значит, много знаете. Может, расскажете, что вы знаете о его знакомой?
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля, 16:38
То есть в области идёт торговля органами и детьми.......
Гость
2 февраля, 17:12
тоже об этом подумал. отсюда и тачки доходы у столь стремного типа...
Гость
2 февраля, 19:02
Нет, это сатанисты забавляются так, а на органы это прикрытие
Гость
2 февраля, 22:43
Спирт, фармпрепараты, бады..в Ленобласти и СПб ...нет подделок. Только высококачественные оригиналы.
Гость
2 февраля, 16:32
стерилизация и раздача кондомов
Гость
2 февраля, 17:25
так сразу геноцидируйте, израильские коллеги поделятся опытом. Разумеется, за деньги
Гость
2 февраля, 16:22
Сразу вспомнилось, советот РПЦ и власти, рожайте как можно больше. У Павла в семье 5 детей, которых естественно не накормить, так как нужно для здорового образа жизни, дети хотят есть, хотят хорошо одеваться, играть и т. д. ради этого готовы на все, Вот и результат. 👎😩😩
Гость
2 февраля, 18:05
Немешайте кашу с мухами. Причём здесь еда ? Если ребёнок решил самостоятельно что-то сделать и на это по всем щелям пропаганда что надо и можно зарабатывать детям..... Я устала переубеждать и своих и прочих знакомых детей, что работать им до получения образования ненадо !!!! Что все что им надо родители если не купили, то купят. Это какая то безумная тема которая бомбит сознание детей ... Как школьный возраст начинается так понеслось : "деньги деньги, деньги!!" Но к делу первично относится то. С какой стати какой то типок увозит ребёнка не домой к нему , а потом игры с перемещением авто, раскрытым. Своим домом и прочее вытворяет . Ивообше ГДЕ СЕЙЧАС РЕБЁНОК ?!! Где остатки или он сам ?! Матери и всей его семье душевных сил пережить всеэти испвиания и получить счиаливый финал где все живы, здоровы, и любящие люди родные вместе , рядом , в здравии и мирной спокойной жизни !
Гость
2 февраля, 23:42
Вы думаете это они советов РПЦ наслушались?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 февраля, 16:21
Женя как обычно на стакане исполняет🤣🤣🤣
Гость
2 февраля, 17:12
чичас начнём, Жаконя в ударе)))
Гость
2 февраля, 18:19
Если бы в свое время Евгений получил бы такой материал от другого опера, что бы ему сказал?
Гость
2 февраля, 21:07
Гость
2 февраля, 18:19
Если бы в свое время Евгений получил бы такой материал от другого опера, что бы ему сказал?
В Женя ведь сидевший сам
Гость
2 февраля, 16:20
А что не понятно? Подозреваемого задержали, будут вести следственные действия. В рамках возбуждённого уголовного дела будут вести допросы, делать экспертизы и прочее. Установят вину, если таковая была. И дальше по УПК - предъявление обвинительного заключения, разбирательство в суде, вынесение приговора.
Гость
2 февраля, 16:18
Если ребенка вывезла женщина, знакомая подозреваемого, то она знает куда и где ребёнок!
Гость