перейти к публикации
24 комментария к публикации

За год в метро Петербурга предметы останавливали эскалаторы почти 2 тыс. раз

29 января 2026, 16:43
Гость
Гость
29 января, 17:09
2000 раз верим...
Гость
29 января, 16:59
Ну а теперь мы послушаем Начальника транспортного цеха!!
Гость
29 января, 16:51
Из-за износа...
Гость
29 января, 17:07
Заметь, преждевременного износа. Более того, при открытии Горного и Чернышевской(после ремонта) эскалаторы в тот же день и ломались . Так делают значит. Помнится лет 15 назад поставщиков меняли, не с производством ли связано
Гость
29 января, 17:15
Гость
29 января, 17:07
Заметь, преждевременного износа. Более того, при открытии Горного и Чернышевской(после ремонта) эскалаторы в тот же день и ломались . Так делают значит. Помнится лет 15 назад поставщиков меняли, не с производством ли связано
Тут всю систему менять надо...
Гость
29 января, 17:23
Гость, Это вернее
Гость
29 января, 17:01
Надо бы освятить механизмы.
Гость
29 января, 17:11
Жертв0 приношение нужно
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 19:29
Производители эскалаторов не могут предусмотреть защиту механизма от попадания мелких предметов? На дворе 21 век, спутники на Марс уже летают.
Гость
29 января, 17:09
Вы по ним ходите что-ли?©Комтранс
Гость
29 января, 17:48
Так металла хорошего нет, уже давно, заводы профильные закрыли, великие минимизаторы, только плату за проезд могут поднимать. Опять же ,чем чаще ломается, тем больше денег на ремонт списать можно.. С- схема..
Гость
29 января, 17:53
Гость
29 января, 17:48
Так металла хорошего нет, уже давно, заводы профильные закрыли, великие минимизаторы, только плату за проезд могут поднимать. Опять же ,чем чаще ломается, тем больше денег на ремонт списать можно.. С- схема..
Так у китайцев дешевле заказать производство, и никаких забот с заводами, поставкой материалов, отчетностью, утилизацией отходов и т.д.
Гость
29 января, 17:05
Это значит, что конструкция эскалатора неудачная. Она должна предполагать, что ей пользуются люди и всякие предметы попадают.
Гость
29 января, 17:24
Гость, Верно
Гость
29 января, 17:51
Конструкцию унитазов тоже нужно изменить. А то Водоканал на тряпки и прочие предметы в канализации жалуется, запрещает спускать всё, кроме целевого.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 16:48
То есть ждём-с штрафы?
Гость
29 января, 16:57
4747 не посторонние предметы, а потому что строим Мариуполь
remus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января, 00:24
Да! Именно так!!! Попадание посторонних предметов на нижней "гребёнке" (на верхней реже)! Вторая по частоте ТО, это сход полиуританового обода с бегунка ступени. Ну и третья по частоте ТО это снятие поручня! Все эти остановки это и есть срабатывание защиты!!!
Гость
29 января, 18:34
Т.е. из двух тысяч остановок 2.5% - это из-за посторонних предметов пассажиров. Как аккуратно промолчали про оставшиеся 97.5% случаев
Гость
29 января, 17:48
Это ещё в метро инвалидов не пускают, а то бы наконечники костылей и тростей туда попадали. Зато вагон для инвалидов теперь есть.
Гость
29 января, 18:01
А я думаю, куда саморезы делись... Только платок доставал, высморкаться с улицы. А камни - не мои, у меня развитого протектора на зимней обуви нет. Это в сапогах обычно застревают, да дети в карманах таскают. Шнурки вроде не развязывались, я русский. Пальцы под ленту не засовываю. А при сходе с эскалатора ещё с детства, с начала шестидесятых, перепрыгиваю, чтобы подошву не затянуло в гребенку. Точнее, в детстве перепрыгивал, сейчас перешагиваю. А некоторые дети ждут, когда их вынесет с эскалатора, прикольно.
Гость
29 января, 17:45
Всё от того, что в рюкзаки, элементы одежды и обуви, сумки-тележки и коляски - набиты у петербуржцев монетами и, всё равно не умещается, высыпается постоянно. Но вот откуда камни и саморезы?
Гость
29 января, 19:38
Такой грязищи в метро как сейчас раньше не было !
Гость