перейти к публикации
215 комментариев к публикации

ГАИ изымает номера серии ЕКХ в Нижнем Новгороде

29 января 2026, 18:36
Гость
Гость
30 января, 22:50
"И наоборот. Если за рулем солидного возраста мужчина, с сединой, ведет себя прилично — тем более какая разница, какие у него номера. Ну зачем нам понадобится его останавливать?» — объяснил «Фонтанке» логику постового человек, знающий вкус устриц." - да-да-да, уже поверил! Кстати, не раскрыта тайна, сколько стоят номера "без региона", как когда-то у гражданки собчак...
Гость
30 января, 22:26
Автор гугли матчасть. АМР на спб регионе это пустышка вообще. И никогда нигде не ценилась. На 98 регионе ОМР номера имеют значение по круче, нежели даже ООО.
Гость
2 февраля, 09:05
Амр 178 есть у фсб
Гость
30 января, 18:52
Теперь всем накакать на закон. В законе о гос рег тс написано- номерные знаки присваиваются без резервирования буквенных обозначений за какими либо организациями и физ лицами-это раз. Там же есть исчерпывающий перечень отказов в проведении рег действий- это два. В законе написано - владелец номера имеет право при соверш рег действий сохранить номер за собой на основании заявления- это три. Кто то сослался на какие два закона о гос охране и еще какой-то, без указания статей законов, указав целью некомпрометацию каких-то госуд органов власти. И всем всё равно. Хотят люди- пусть ездят на екх. Это их дело. Просто кому то не понравилось, что у кого-то такие же буковки. Хотя все знают, на каких именно регионах номера все таки зарезервированы за опред организациями
Гость
30 января, 18:32
Зачем пиарить этот бред.
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января, 14:56
у меня был номер е699кх - случайно получил в 1997 году. даже не задумывался о красоте и актуальности
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января, 13:39
Ну так-то конечно приметный номер на рабочей машине полезен, особенно для таксистов, клиенту легче)) Были у меня знакомые с номерами 111 и 300 ну вот на парковке они заметнее и легче отыскать среди кучи похожих машин. Ну а "статусные" даром не нужны.
Гость
30 января, 12:05
У лоха номера забрали. Только и всего. В буквы ЕКХ по легенде изначально вкладывали смысл Ельцин + Крапивин (руководитель ФСО в то время) = Х - хорошо. Народная же расшифровка: Люблю Кого Хочу.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января, 11:14
фух, хорошо, что мне ААА и ООО подарили поклонники 👍💪
Гость
30 января, 11:14
Зачем красивый номер? Красивый номер приметный. В жизни всякое бывает. Светиться не всегда полезно для здоровья. Кстати, среди многочисленных знакомых и сотрудников в том числе особых служб, ни у кого нет красивых номеров.
Гость
30 января, 12:08
Собираешься совершать преступление на своей машине?
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января, 10:56
Византия, чо.
Гость
30 января, 09:27
Кастовое общество какое-то. Блатные номера какие-то себе придумали, как папуасы с бусами, ей богу.
Гость
30 января, 08:58
Просто надо убрать все эти МММ, ВВВ, КРА, ЕКХ, ХАМ. Объявить, что в течение 15 дней владелец обязан перерегистрировать автомобиль. Вот и будет красота
Гость
30 января, 08:42
Кто в курсе поправьте меня.В каком-то городе,области,крае все так называемые красивые номера приказали повесить на мусоровозы.
Гость
30 января, 15:52
В Самаре по указанию А. А. Реймера.
Гость
30 января, 08:11
Умом Россию не понять
Гость
30 января, 08:10
екх 77 когда то принадлежало фсо
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января, 11:15
Гость, подтверждаю, у меня на служебной машине такие были 👍
Гость
30 января, 11:33
Практически все серии были разбавлены гражданскими. Там дело в цифрах.
Гость
30 января, 08:05
Папуасы тоже когда-то вешали на себя вместо бус пустые консервные банки и ходили гордые наверное тоже считали себя крутыми.
Гость
30 января, 08:00
А серия С***ВО разве не котируется сейчас очень высоко и дорого?
Гость
30 января, 06:02
Зачем я читал эту муть?У меня нет ни машины,ни номера,как я счастлив!
Гость
30 января, 03:28
Таким образом можно «расшифровать» любое сочетание из трёх букв. Обычные номера ещё остались?
Гость
30 января, 03:11
какое же убожество...
Гость
30 января, 00:48
супер-элитно это изьятие любого номера из базы данных камер, а не эти комбинации
Гость
30 января, 00:37
Новости Зазеркалья
Гость
30 января, 00:31
Во времена застоя, в одном городе, руководство поставило все красивые номера на машины Спецтранса и проблему сняли.
Гость
30 января, 02:29
И сейчас много 777 и 001 на автобусах ПАТ.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 января, 10:04
Гость, и что? Это же сообщество тут же придумало новые красивые номера. Бесполезно бороться с тем, на что есть массовый спрос.
Гость
30 января, 00:27
Две проблемы - дураки и дороги
Гость
29 января, 22:48
Е-кх178 выдавали обычным порядком в ГИБДД
Гость
30 января, 02:28
Изымут.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 22:20
недобрая Новость для всякого с Нас! вот Я ходет приобрести номера серии "Ездю Конешно Хорошо"!
Гость
29 января, 22:12
Почему тэг "авто" если цитируете мэш-помойку? Тэг "скатились" подошёл бы лучше 😉
Гость
29 января, 22:08
Не слишком ли много негласных правил, устных наказов (приказов), понятий вместо внятных и однозначных законов в нашем отечестве?
Гость
29 января, 22:03
Рекламировать комбинации букв ГРЗ всё равно что втюхивать покупателям пейджеры. На дорогах гаеров меньше чем в сссре. Оставшиеся инспектора будут рады повышенному коэффициенту собора с обладателя буковок на дороге.
Гость
29 января, 22:01
Бедные автовладельцы с их детскими комплексами... И ведь всерьёз всё это.
Гость
29 января, 21:52
хотел продать в свое время зеркалку с буквами Х ХХ на 98 регионе, че-то спросом не пользовались
Гость
29 января, 23:09
Их крали раньше часто. Ну и запросил наверное много
Гость
29 января, 21:50
Ну так заберите тогда и НВВ, ОКО, ОКС и еже с ними. Поставьте им обычные номера, или что, кишка тонка?
Гость
29 января, 21:44
В народе ходят слухи, что есть ещё серия номеров с буквами (АЕР), якобы расшифровывается как Администрация Единой России. В сочетании цифр и старшенства региона там тоже есть какие-то значения.
Гость
29 января, 21:36
«Человек, знающий вкус устриц». Это какой-то особый ментовский понт?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 января, 10:07
Гость, ученик Вышенкова писал, или тот сам руку приложил к тексту.
Гость
29 января, 21:35
А какие такие «заслуги» изобрели себе товарищи, и в каких законах их зафиксировали? И потом, автор пишет, что времена нынче какие-то другие, и номерами не светят, а из всего перечисленного следует, что ещё как светят, и даже жалуются, что они кому-то «не по статусу» достались. А вообще, у некоторых дам принято соревноваться объёмом силикона, а их кавалеры для сохранения баланса глупости так же меряются номерами на тачках.
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 22:16
Гость, ну «кавалерам» тоже можно силикон закачать 😏
Гость
29 января, 21:29
Словно туземцы.
Гость
29 января, 21:28
Это не уходит, а приходит эпоха беззакония. Твоего нет ничего, начальник скажет и отберут
Гость
29 января, 21:17
в госдурке опять отказались проводить официальные аукционы на номера
Гость
29 января, 21:08
И все-таки Денис и правда перенял стиль от Вышенкова 🤓 удачи !
Гость
29 января, 21:06
Какое позорище... Это - правоохранители?? За счёт наших налогов ставят себя выше закона и занимаются произволом?
Гость
29 января, 21:20
Сколько лично ты заплатил налогов? Мои налоги это не НАШИ. А твои это ТВОИ
Гость
29 января, 20:57
Где автор узнал эти цены?
Гость
29 января, 20:41
Дикари. Надо прикреплять номер не к машине, а к владельцу и продавать именные номера на аукционах. Но это же слишком просто, и деньги мимо заинтересованных протекут.
Гость
29 января, 20:40
ЕКХ становятся супер элитными номерами. Все очень просто.
Гость
30 января, 03:26
деноминация
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 20:38
Да-да, еще была блажь с красивыми телефонными номерами, но когда практически ликвидировали прямые короткие номера в Москве красота цифр в номере потеряли ценность. Потом была мода на красивые доменные имена, но как только поисковые системы стали находить нужный сайт по первым трем буквам, набранными хоть русским шрифтом запоминать красивое название домена потеряло всякий смысл. А что касается красивых номеров авто никогда не понимал этой причуды) Хотя в 1992 году на старую Ниву выдали номер "555" и очередь за мной с сожалением вздохнула, я только потом понял, что их так расстроило))
Гость
29 января, 21:19
в 92-м 555 ? вообще-то 3-цифирные появились в 94-м
Гость
29 января, 20:33
Фонтанка ещё не попробовала прицениться к номеру НВВ. (предполагаю, ни за какие миллионы не получить)
Гость
29 января, 20:52
ФБР?
Гость
29 января, 20:59
Висят на кое каких Х5 и Х6. Вряд это гос. авто. Также НВВ висят и на черных Лада Гранта.
Гость
29 января, 21:12
Гость
29 января, 20:59
Висят на кое каких Х5 и Х6. Вряд это гос. авто. Также НВВ висят и на черных Лада Гранта.
не только на чёрных. На серебристых тоже.
Гость
29 января, 20:32
Интересно, автор статьи настолько ничего не знает, что выдумывает или это специально реклама номеров для несведущих коммерсов. Давненько я такого бреда не читал.
Гость
29 января, 20:30
Намного проще поменять номера ЕКХ... статусным владельцам. Солидность и уважение любят тишину. В свое время просто изъяли из оборота номера 20 региона.
Гость
29 января, 20:21
«Общество не имеющее цветной диффренциации штанов обречено на вымирание» - Так Вам шашечки или ехать?
Гость
29 января, 20:27
Мне ШАШЕЧКИ!!!! Я не хочу на чём попало ехать
Гость
29 января, 20:42
Гость
29 января, 20:27
Мне ШАШЕЧКИ!!!! Я не хочу на чём попало ехать
С Вами все ясно, готовте котлету, окно 2.
Гость
29 января, 23:03
Гость
29 января, 20:27
Мне ШАШЕЧКИ!!!! Я не хочу на чём попало ехать
Пошёл вон. Мёрзни в своей гейропе, либерал
Гость
29 января, 20:19
Раньше номера 002 брали милиционеры, опера, следователи, чтобы оперативно на своих авто выезжать на места преступлений, по вызову. И их не тормозили по пустяку почтовые. Сейчас гаишников на улице почти нет, смысл потерян.
Гость
29 января, 20:26
Я и сейчас, по привычке уступаю таким авто.
Гость
29 января, 20:56
Гость
29 января, 20:26
Я и сейчас, по привычке уступаю таким авто.
90%, что на авто с таким номером сотрудник бывший или настоящий. Или кто-то из этих структур, криминалист, дознаватель и пр.
Гость
29 января, 21:00
Гость
29 января, 20:26
Я и сейчас, по привычке уступаю таким авто.
Я и тебе, на любых номерах, уступлю... В полном соответствии с правилом трех "Д". ;)
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 20:14
И эти люди запрещают нам ковырять в носу!!!
Гость
29 января, 20:57
Ковыряйся на здоровье... хоть в носу, хоть в ... Только не удивляйся, почему к тебе так относятся окружающие. ;)
Гость
30 января, 09:42
Гость
29 января, 20:57
Ковыряйся на здоровье... хоть в носу, хоть в ... Только не удивляйся, почему к тебе так относятся окружающие. ;)
как к владельцам номеров))
Гость