перейти к публикации
46 комментариев к публикации

ВТБ передал акции «Метростроя Северной столицы» Петербургу

15 января 2026, 19:07
Гость
София Носова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января, 12:32
Город получает свою долю в компании, которая занимается развитием метро чувствуется, что город постепенно возвращает контроль над важной инфраструктурой
Сергей Белов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января, 12:20
Лично мне кажется, что возвращение части Метростроя под контроль города хорошая новость, это значит, что развитие метро будет идти в интересах Петербурга
Тимофей Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января, 12:10
Позитивно, что уже запущены новые участки метро и работы идут полным ходом, пусть и не без проблем. Главное движемся вперед
Гость
18 января, 09:21
Ах, так вот почему они каждые сутки проводят шумные работы по ночам , мы то звонили в полицию, а толку нет, их «Смольный» прикрывает
Гость
16 января, 15:43
с такими преобразованиями у города денег никогда не будет!
Гость
16 января, 11:44
Повторюсь, выход ВТБ из уставного капитала Метростроя может означать намерение создать ГЧП для строительства метро в Петербурге, может с участем тех же юр. лиц, что совсем неплохо для города (см. тот же ЗСД и другие подобные проекты).
Гость
16 января, 09:53
В комментариях узнал мнение крупнейших юристов, финансистов и налоговиков!
Гость
16 января, 11:06
Народ как раз все видит, а когда мозгов нет самому понять, то читай комментарии
Гость
16 января, 11:33
Гость
16 января, 11:06
Народ как раз все видит, а когда мозгов нет самому понять, то читай комментарии
То, что Вы обиженный - понятно, но, что Вы сказать хотели - нет! Возможно по-Булгакову; не читайте комментарии на Фонтанке?
Гость
16 января, 09:20
Ну если город во главе с Бегловым МЕТРОСТРОЙ ПОД СЕБЯ ВЗЯЛИ, теперь мы очень долго новых станций не увидем.. В Смольном что и умеют хорошо делать так это бюджет пилить
Гость
16 января, 05:10
Прощай мы тебя полностью разули
Гость
15 января, 23:54
Один бывший работник Метростроя рассказывал - оттуда начальство выходило миллиардерами.
Костя Форс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 22:42
Возвращение части Метростроя под контроль города хорошая новость, это значит что развитие метро будет идти
Гость
16 января, 11:06
Очередной бот
284440940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января, 22:42
А кто ответит за прошлый бардак?
Яна Львова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 22:26
Такие шаги по укреплению городской компании и передаче ей части активов правильное решение, особенно учитывая текущую ситуацию в отрасли
Гость
16 января, 11:06
Бот, вот ты написал за 15 рублей комментарий, видно, что ни о чем, даже не понимая, что написал.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 22:08
Сказал бы я на какой проход чиновники работают, да удалят комментарий, увы...
Гость
15 января, 21:34
После Лужкова думали метро не смогут строить, однако так ускорились, что Питеру и не снилось. Значит с Метростроем правильно получилось!!!
Гость
15 января, 21:29
Надо эти акции на рыночных условиях на аукционе продавать . Цена могла взлететь в миллион раз . За чём банк генерирует убыток от этой нерыночной сделки ?
Гость
16 января, 09:49
Вероятно, затём, чтобы не вытаскивать деньги из бюджета Петербурга и... У Вас есть другие предположения?
Гость
16 января, 10:00
Ваш первый постулат не противоречит последнему, если город решит строить метро методом частно-государственного партнёрства.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 21:24
Про перестановку кроватей уже был комментарий ? А то я поздно пришел.
Гость
15 января, 20:40
С традиционным метростроевским приветом жителям Красногвардейского района!
Гость
15 января, 20:39
Сдается мне, банкротством запахло..
Гость
15 января, 20:37
Нужно не делить, а строить как в Москве
Гость
15 января, 20:24
Значит на другое глаз положили.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 20:22
"Смольный много раз говорил, что перезапустил отрасль, стало быть — помощь ему больше не нужна." - ну да, можно просто повышать цены до бесконечности!
Гость
15 января, 19:34
Как это поможет метростроению ?
Святослав-ужас хазар

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 19:32
Ну конечно, зачем ВТБ высокотехнологичное создание метро, когда у них есть ЗСД ??? А миллиарды в месяц ничуть не хуже подземных.
махровый ленинградец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 19:31
Ну некогда сейчас своё строить поймите же , главное сейчас чужое разрушить. А вот потом...!
Гость
15 января, 19:28
Бесплатный сыр от ВТБ.
Гость
15 января, 19:27
"сейчас у Смольного — 85,5,9719%" Может быть, все же - 85,9719% 🤔
Гость
15 января, 21:53
К черту запятые. Давай станции Смольный !! Где станции Беглов ?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 19:23
Попрощались с дармовым доходом! Что нужно частным банкам и фондам - доход, максимальный доход! Зачем строить съезд с ЗСД на намывные территории, зачем новые инвестиции, новые вложения, надо просто грести бабки здесь и сейчас! Восемь лет не строили съезд с ЗСД на намывные территории, а почему? В зачем? Денежка идет и все, а больше нам ничего не надо... в 2016 году полностью введена в эксплуатацию ЗСД, а в 2023 наконец то открыли съезд на намывные территории. Вот вам и развитие городской инфраструктуры в частных руках. Просто выкачивают деньги до талого, ни копейки ни на какие изменения, улучшения, какие к черту интересы горожан, кто это такие?... Вы денежку сюда переводите, пожалуйста, и в пробках стойте, нас в пробках не бывает, мы, извините, все больше на вертолетах.
Гость
16 января, 09:26
Вы демагог Костин, причём здесь ВТБ?
Гость
15 января, 19:17
Вот что значит - человек хорошо отдохнул на новогодних каникулах. Теперь наверно проезд в метро подешевеет? А может ВТБ ещё и от ЗСД откажется и подарит городу и оно станет бесплатным? 🙏🙏🙏
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 19:26
Если вы подумали о такой возможности, то значит это вы, батенька, очень хорошо отдохнули. Слишком хорошо, можно сказать.
Гость
15 января, 21:49
15 января, 19:26
Если вы подумали о такой возможности, то значит это вы, батенька, очень хорошо отдохнули. Слишком хорошо, можно сказать.
А вы не завидуйте
Гость
15 января, 23:21
350 акций по 100 руб. это всего 35000. Это даже не проценты в месяц, а просто стоимость акций. На что это может вообще повлиять?
Гость
15 января, 19:15
Помню, в конце 1980-х начале 1990-х мои сокурсники подписывали липовые трудовые контракты с Метростроем. Им выплачивали за подписи какие-то копейки. А основная совокупная зарплата уходила куда-то ещё.
Гость
15 января, 19:27
Десять лет назад со мной работал парень, по второй трудовой он был трудоустроен в метрострое. Половину зп метростроевца отдавал кому надо. Все время умничал не будет у нас метро. Когда ему указывали, что из-за таких как ты и не будет, обижался
Гость
15 января, 19:31
Зато сейчас через 30+ лет такая практика в городских госконторах остается. https://www.fontanka.ru/2025/11/20/76130895/
Гость
15 января, 20:53
Гость
15 января, 19:27
Десять лет назад со мной работал парень, по второй трудовой он был трудоустроен в метрострое. Половину зп метростроевца отдавал кому надо. Все время умничал не будет у нас метро. Когда ему указывали, что из-за таких как ты и не будет, обижался
Вот из-за него и не довели метро до Сосновой поляны
Гость