перейти к публикации
63 комментария к публикации

Из планировки пятой линии метро в Петербурге убрали станцию «Каменка»

26 ноября 2025, 09:59
Гость
Гость
27 ноября 2025, 13:11
Из Википедии 20 августа 2007 года Комитет экономического развития промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга (КЭРППИТ) объявил открытый конкурс на разработку проекта строительства метрополитена от станции «Комендантский проспект» до станции «Нижне-Каменская» с электродепо «Коломяжское». Заказчиком выступил ГУП «Петербургский метрополитен»[33]. Открытие станций было запланировано на 2013—2015 годы[34].
Гость
27 ноября 2025, 09:32
Заголовок статьи блеклый какой то. Наверное надо может быть так (я не настаиваю): в СПБ опять успех с метро: китайцы и москвичи завидуют.
Гость
26 ноября 2025, 23:51
У нас решили вместо строительства метро его ремонтировать. Наверно это выгодней. На Проспекте ветеранов нормальную отделку заменили на новую, теперь в Старой деревне меняют. Возможно ещё где-то. Так деньги будут освоены и никаких хлопот. Вообще мне стыдно за тех кто не может наладить строительство метро. Где ещё можно найти станции без выхода на землю. Это закопанные деньги.
Гость
26 ноября 2025, 20:39
На нашей линии так принято – строить метро не там, где люди живут, а в полях, где "трава по пояс". Как известно, станция Шушары тоже находится в пустыне, за несколько км от посёлка.
Гость
27 ноября 2025, 00:34
Эти квартиры уже проданы, а новые будут возле метро и с соответствующим ценником.
Гость
26 ноября 2025, 18:40
А риэлторы уже успели продать много квартир в квартале, где скоро метро появится
Гость
26 ноября 2025, 17:07
Строительство предположений линий метро будет осуществятся без строительства новых станций, молодцы, так держать!
Гость
26 ноября 2025, 15:33
Всем, здравия! У меня одного, новости связанные с открытием метро в Санкт-Петербурге, вызывают нервозность. В Кудрово обещали до 2020 открыть, теперь на 2035 перенесли. Уже не то, что не смешно, а раздражает! Господа ответственные, Вам самим не стыдно??? Видимость бурной рабоиы, а результата ноль. Захотели пообещали и не выполнили, а что будет за это - ни чего... Если Вы не можете справиться со своими обещаниями, вопрос : Чем Вы там занимаетесь!????
Гость
26 ноября 2025, 14:55
Ну т.е. граждане, проживающие в ЖК "Чистое небо" должны планировать себе покупку автомобиля и парковки?
Гость
26 ноября 2025, 13:57
План проекта предпроектной проработки проекта планировки проектируемой территории
Гость
26 ноября 2025, 12:25
Наконец-то новые сведения о метро, а то о планах на строительство и реконструкцию уже несколько дней ничего не слышно
Гость
26 ноября 2025, 12:19
Какая разница, что они там рисуют? Метро как не было так и нет. бегловские все украли
Гость
27 ноября 2025, 06:15
А до бегловских были матвиенковские и т.д.
Гость
26 ноября 2025, 12:00
трамваи запустили бы под землей и никакого метро не надо ведь в каком то городе это есть
Гость
27 ноября 2025, 02:27
А в Париже метро вообще на резиновом ходу.. )
Гость
27 ноября 2025, 06:27
Гость
27 ноября 2025, 02:27
А в Париже метро вообще на резиновом ходу.. )
И через каждые 100 метров по станции. Видимо, не любят они планировать, любят строить )
Гость
26 ноября 2025, 11:28
В Москве метро строят,а у нас планы рисуют
Гость
26 ноября 2025, 11:20
А и правильно! Я бы ещё и станции Комендантский проспект и Пионерскую на реконструкцию года на 2 закрыл. А то чего они, понимаешь!
Гость
26 ноября 2025, 11:04
надо еще одну станцию в центре построить, как теперь принято
Гость
26 ноября 2025, 11:03
Стоимость 198,5 и на ближайшие 3 года выделено только 2,5 ? Какие-то печальные соотношения
Гость
27 ноября 2025, 06:22
198,5 : 2.5 х3 = 240 лет , всего-то, понадобится чтобы эти планы осуществить )))
Perli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2025, 10:55
Метро Санкт-Петербурга это ПОЗОР предыдущей и действующей администрации!!!
Гость
26 ноября 2025, 14:36
Если бы действующий был бы тогда, когда был предыдущий, то он бы этого не допустил! (Д. Трамп из неизданного)
Гость
26 ноября 2025, 19:57
Объединим в Бакинскую.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2025, 10:54
Надо радоваться. А никто почему то не радуется.
Гость
26 ноября 2025, 10:52
Лекари
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2025, 10:37
А я полюбил эти планы, есть в них, что-то наше родное, русское, со смешанным чувством тоски. Надежда о лучшей жизни и светлом будущем. ..
Гость
26 ноября 2025, 10:33
Все для людей, как всегда. Должно было быть 4 станции после Шуваловского
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2025, 10:29
Все правильно. А то отдельные несознательные граждане уже намастачились за жалкие 120 рублей до работы и обратно ездить. Наземный транспорт сам себя не окупит!
Гость
26 ноября 2025, 10:38
А некоторые намастачились на быстрое получение гражданства и квартир.
Гость
26 ноября 2025, 19:55
Гость
26 ноября 2025, 10:38
А некоторые намастачились на быстрое получение гражданства и квартир.
Наверно на СВО собрались
Гость
26 ноября 2025, 10:25
Отлично. Египетский картофель вкуснее российского.
Гость
26 ноября 2025, 10:39
Не-а, самый вкусный из Израиля
Гость
26 ноября 2025, 10:24
360/час парковка, а общественный транспорт... нет, пшли нафик
Гость
26 ноября 2025, 10:23
Планировали, планировали, да на не выпланировали... Каждый день план. Даже не один, а три! Хорошо быть плановиком из Баку
Гость
26 ноября 2025, 10:28
Проекты это оплачиваемая работа. У нас их много хороших и разных. Это мы умеем.
Гость
27 ноября 2025, 06:19
Гость
26 ноября 2025, 10:28
Проекты это оплачиваемая работа. У нас их много хороших и разных. Это мы умеем.
Что-то это все мне напомнило Бальзаминова , с его прожектами ))) Только он бесплатно мечтал, а тут за большие деньги замки из песка строят
Гость
26 ноября 2025, 10:23
Делая эти трёхмаршевые переходы, какая-нибудь подумала о маломобильных и пожилых людях? И дождутся ли этих станций нынешние младенцы?
Гость
26 ноября 2025, 10:23
Думать, процесс незнакомый. Они же в метро не ездят.
Гость
26 ноября 2025, 17:09
На кону такие бюджеты а вы о каких то людях и прочих глупостях, стыдитесь, у вас не государственное мышление.
Гость
26 ноября 2025, 10:20
и стены из фанеры
Гость
26 ноября 2025, 10:27
Из асбеста
Гость
26 ноября 2025, 10:16
Когда заводятся тараканы, от них избавляются, а не привыкают к ним...
Гость
26 ноября 2025, 10:15
Настало время красивых историй!
Гость
26 ноября 2025, 10:14
Глядя на то, как одну станцию с позором осилить не могут, то большие сомнения в том, что что то в принципе построят
Гость
26 ноября 2025, 10:26
Планируют пока.
Гость
26 ноября 2025, 12:44
Так может не надо метро в Петребурге в таких объемах, а компенсировать стремительную застройку трамваями и электричками? Эти отдельные станции или непонятные линии от Казаковской к Путиловской могли быть хорошо устроенными трамвайными линиями, что не тоолько до метро довезут, но и в соседний район. Или даже в пригород.
Гость
27 ноября 2025, 02:02
Так это же не про строительство, а про планы. Странно что так скромно
Гость
26 ноября 2025, 10:14
продолжение линии спланировали, но бюджет уже разворовали
Гость
26 ноября 2025, 10:55
таков планЪ!
Гость
26 ноября 2025, 13:24
Можете сказать, кто конкретно, пофамильно, и сколько (сумма) разворовал?
Гость
26 ноября 2025, 16:30
Гость
26 ноября 2025, 13:24
Можете сказать, кто конкретно, пофамильно, и сколько (сумма) разворовал?
С какой целью интересуетесь?
Гость
26 ноября 2025, 10:13
Все деньги ушли в Мариуполь и Баку, на что они собрались строить?!
koka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2025, 10:15
Гость, судьбе не раз шепнём "Мерси, Баку"
Гость
26 ноября 2025, 10:26
Кто собрался? Это ж проекты
Гость
26 ноября 2025, 10:53
26 ноября 2025, 10:15
Гость, судьбе не раз шепнём "Мерси, Баку"
Из баку точно привет
Гость
26 ноября 2025, 10:10
Продолжение линии спланируют до 100 рублей за жетон без каких либо станций
Гость
26 ноября 2025, 10:03
Жду следующей новости: "продолжение ... линии ... спланировали вообще без станций".
Гость
26 ноября 2025, 10:26
Планируют много и давно.
Гость
26 ноября 2025, 10:56
там будут только вагонетки с деньгами едущие в сторону стран НАТО
Гость
26 ноября 2025, 11:00
Гость
26 ноября 2025, 10:56
там будут только вагонетки с деньгами едущие в сторону стран НАТО
Откуда вы их возьмёте-то?
Гость