перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Число погибших при взрыве на заводе в Копейске достигло 10 человек

23 октября 2025, 09:36
Гость
Гость
23 октября, 09:52
В 1942 году за взрыв на этом заводе расстреляли все руководство.
Гость
23 октября, 09:56
Поэтому больше взрывов и не было.....
Гость
23 октября, 09:59
Немцы?
Гость
23 октября, 10:00
Гость
23 октября, 09:59
Немцы?
Баварцы
Гость
23 октября, 09:43
Из открытой информации: АО "Завод "Пластмасс" Копейск, отрасль: Производство оружия и боеприпасов, основной вид деятельности ОКВЭД: Производство оружия и боеприпасов
Гость
23 октября, 09:44
Уставной капитал: 2 704 845 700,00 ₽
Гость
23 октября, 09:45
Ловите иностранного шпиона!
Гость
23 октября, 09:57
За разглашение военной информации вас надо отдать под суд. На кого воду льешь, на чью мельницу?
Гость
23 октября, 09:52
Как-то взрывы из-за нарушения техники безопасности "кучно пошли". На заводе, конечно, постоянно испытывают взрывчатые вещества и боеприпасы, взрывы подземные, но вроде как ещё со времен Великой Отечественной разрушений на заводе не было, либо не писали. Более 150 человек сотрудников, хорошо, что ночью произошло.
Гость
23 октября, 09:54
на самом деле, интересное совпадение, но ровно 83 года назад 20 октября в 1942 г уже был взрыв)
Гость
23 октября, 10:02
Гость
23 октября, 09:54
на самом деле, интересное совпадение, но ровно 83 года назад 20 октября в 1942 г уже был взрыв)
В военное время - вполне понятен взрыв, даже диверсантов не требуется, необходимо "выдавать на гора" и технику безопасности досконально соблюдать не получится. Но действительно совпадение странное.
Гость
23 октября, 10:07
Гость
23 октября, 09:54
на самом деле, интересное совпадение, но ровно 83 года назад 20 октября в 1942 г уже был взрыв)
Да, все таки есть общее с тем временем: запрет книг, посадки неугодных, даже речи те же, например «Там, где ступает нога русского солдата, то — наше», австрийский художник так же гоаорил
Гость
23 октября, 09:46
Опять всего то навсего хлопок... хлопнуло так, что весь Копейск подпрыгнул. А если был бы взрыв?
Гость
23 октября, 09:53
Челябинские хлопки - настолько суровы.
Гость
23 октября, 09:53
Стены дрожали даже, там все таки порох
Гость
23 октября, 14:33
Какой хлопок? Читать не научилось? В стать про взрыв написано. Как надоели вы дети навального
23 октября, 09:47
Почему власти не контролируют соблюдение техники безопасности на опасных производствах? Сколько ещё должно произойти таких ЧП, прежде чем они начнут что-то предпринимать?
Гость
23 октября, 09:59
Ну они же не сами не работают там или их дети, а жизнь гражданских их не волнуют и на самом деле никогда не волновала.
Гость
23 октября, 10:03
Это чекисты. Им наплевать на население.
Гость
23 октября, 10:16
Думаете, легко соблюдать все требования техники безопасности в условиях военного времени, когда по госконтрактам сроки поджимают? Да и людей много работает, кто-то может допустить "ошибку". Видимо, и в ночную смену кто-то работает.
Гость
23 октября, 13:03
Интересно они там модернизацию с советских времен хоть какую-то делали?
Гость
23 октября, 15:53
Как там в мультике? "И так сойдет!".
Гость
23 октября, 09:52
Как обычно, занижают количество жертв.
Гость
23 октября, 09:57
А откуда известно, что занижают? Ведь реальная информация есть только у официалов, предприятие важное оборонное и утечек быть не должно. Значит, вся информация по количеству, отличающаяся от официальной - намеренные фейки.
Гость
23 октября, 10:02
Гость
23 октября, 09:57
А откуда известно, что занижают? Ведь реальная информация есть только у официалов, предприятие важное оборонное и утечек быть не должно. Значит, вся информация по количеству, отличающаяся от официальной - намеренные фейки.
ну там скорее всего под завалами люди, если сильное разрушение, а по звуку оно так и есть, там порох, так что если включить мозг и логику, то предположительно там действительно, к сожалению, есть возможно еще погибшие, а может и не погибшие, а пострадавшие.
Гость
23 октября, 10:09
Гость
23 октября, 10:02
ну там скорее всего под завалами люди, если сильное разрушение, а по звуку оно так и есть, там порох, так что если включить мозг и логику, то предположительно там действительно, к сожалению, есть возможно еще погибшие, а может и не погибшие, а пострадавшие.
Ну так это не означает занижение, то есть намеренное дезинформирование. Просто ещё не всех погибших нашли, поэтому официальное количество жертв постепенно растет. Теоретически, могут быть даже новые взрывы, спасатели сильно рискуют, поскольку в завалах могут оставаться взрывчатые вещества и вооружения.
Гость
23 октября, 09:53
детонировать может еще несколько дней...поэтому ЧС
Гость
23 октября, 09:46
АО «Завод «Пластмасс»» — крупное оборонное предприятие, входит в состав холдинга "Ростех". Выпускает боеприпасы для ствольной артиллерии, реактивные снаряды, отдельные виды авиационных средств поражения. Завод также выполняет работы по утилизации устаревших боеприпасов. Также производит взрывчатые вещества, применяемых в горнодобывающей промышленности и других отраслях экономики.
Гость
23 октября, 10:47
А по названию можно подумать, что пластиковые сантехнические трубы делают или ширпотреб для народа... Вот оно как...
Гость
23 октября, 11:16
Гость
23 октября, 10:47
А по названию можно подумать, что пластиковые сантехнические трубы делают или ширпотреб для народа... Вот оно как...
Окак
Гость
23 октября, 11:19
Гость
23 октября, 10:47
А по названию можно подумать, что пластиковые сантехнические трубы делают или ширпотреб для народа... Вот оно как...
По названию и на Уралвагонзаводе вагоны делают. Конспирация высшего уровня.
Гость
23 октября, 10:16
Стабильность во всём. Хоть из дома не выходи! А, тоже опасно, после провала грунта на Харченко и это не вариант.
Гость
23 октября, 10:45
Думаете уже пора, как один священник сказал, выкопать землянку и молится всеми вместе?
Гость
23 октября, 13:51
Да, кстати это не шутки. Городское хозяйство становится реальной угрозой для жизни в Питере в частности. Погодите, скоро зима и нужно быть очень аккуратным, чтобы не свариться в море кипятка, было такое. Избегайте эскалаторов и прочих движущихся механизмов, особенно автобусов.
Гость
23 октября, 15:52
Гость
23 октября, 13:51
Да, кстати это не шутки. Городское хозяйство становится реальной угрозой для жизни в Питере в частности. Погодите, скоро зима и нужно быть очень аккуратным, чтобы не свариться в море кипятка, было такое. Избегайте эскалаторов и прочих движущихся механизмов, особенно автобусов.
Про сосульки и гололёд ещё забыли.
Гость
23 октября, 20:37
Надо курить не там, где попало, а там, где не попало!
Гость
23 октября, 10:38
"Местами в домах выбило стекла. Те немногие дачники, которые были в садоводствах, сильно испугались. «Мы услышали взрывы, я вообще думала, дом развалится" - ну, в садоводстве в Мшинской под Лугой тоже были какие-то взрывы, грохот в этом месяце, мама рассказывала, что дом трясло и стекло вылетело. Что-то про это ничего не писали. Может, когда в районе Мшинской движение по железной дороге закрывали?
Гость
23 октября, 11:00
Под Мшинской нет оборонных заводов, там банально дроны падали)
Гость
23 октября, 17:46
Интересно,предпр.госудаоств. или частное
Гость
24 октября, 01:15
Гость
23 октября, 11:00
Под Мшинской нет оборонных заводов, там банально дроны падали)
Там банально железку подорвали.
Гость
23 октября, 10:12
В целях резкого повышения уровня производства набрали массу неопытных сотрудников..,
Гость
24 октября, 07:14
Незаменимых гастарбайтеров ))
Гость
23 октября, 10:23
Что происходит- движуха
Гость
23 октября, 10:38
Кипиш
Гость
23 октября, 12:07
Знатно там пластмассовые игрушки бумкнули.
Гость
23 октября, 11:37
Эля не пострадала - это главное!
Гость
23 октября, 11:15
Записывайте правильную причину ЧП. Электропроводка. Не благодарите.
Гость
23 октября, 19:56
Охрана труда? Отсутствие профсоюзов? завоз мигрантов? беспилотник?
Гость
23 октября, 11:19
очень информативная заметка в Фонтанке: какой-то непонятный город, како-то завод, какая-то баба, которая пила таблетки и теплицы с стеклами Это журналистика? Что за город, где, население, численность, ВВП, чем известен, достопримечательности, связи. Что за завод - чем занимается, версии, догадки, почему взрыв. И уж потом про бабу с таблетками - реакция очевидцев. Рекомендации, что делать в подобных случаях, телефон горячей линии.
Гость
23 октября, 11:27
Вот вам зачем достопримечательности города, где объявлен траур? На экскурсию собрались за острыми ощущениями?
Гость
23 октября, 11:34
Это называется репортаж, одно из направлений журналистики. То, о чем вы пишете называется журналистское расследование, другое направление. Если интересуетесь, займитесь сами, используя все доступные источники. Что непонятного в городе, в гугле забанены?
Гость
23 октября, 12:20
Город тружеников. Шахтеров, в частности. Очень красивый, чистый и дружелюбный. Родина Александра Градского.
Гость
23 октября, 10:11
видимо за последние 2-3 года приняли на работу несколько спецов из новых регионов, свои же, русскоговорящие....
Гость
24 октября, 22:37
И вы хотите сказать что этооооо случайность? Ни когда не по верю
Гость
25 октября, 19:34
Это же понятно, что диверсия произошла
Гость
23 октября, 14:02
Что тут сказать.
Гость