перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Минпром перенёс срок начала новой методики расчёта утильсбора

14 октября 2025, 19:37
Гость
14 октября, 19:55
Всем же ясно Утильсбор в России - это пополнение бюджета за счет покупателей новых авто Никакой защиты отечественных производителей тазов нет Все это порядком надоело
Гость
15 октября, 10:04
Заплатят за это не только покупатели автомобилей, а все через очередной разгон инфляции.
14 октября, 19:52
ещё сильнее грабить начнут чуть позже
Гость
14 октября, 20:24
Пора выходить и протестовать! Я к сожалению не могу, болею, а вы идите.
Гость
14 октября, 21:30
Гость
14 октября, 20:24
Пора выходить и протестовать! Я к сожалению не могу, болею, а вы идите.
Я тоже не могу, я релоцировался из РФ, а вы дерзайте, на вас вся надежда!
Барин - добрый! Барин оброк отсрочил! :)
14 октября, 21:19
Насколько я понимаю, вся продукция Автотаза до 160 л.с., а отменяют льготный утильсбор на машины больше 160 л.с. Вопрос на логику: причём тут защита отечественного автопрома? Просто всех хотят пересадить на китайцев, а если хочешь себе хороший автомобиль - плоти налог!!
Гость
15 октября, 09:40
Так, за хороший автомобиль и так платят повышенный транспортный налог. Сначала налог привязали к мощности, сделав транспортный налог налогом на роскошь, теперь утильсбор тоже стал сбором на роскошь.
14 октября, 19:49
Это очень странная история, это какая-то неизбежная волна, и уже не важно, что будет дальше. В этом есть, что наше, родное. Когда уже не можешь остановиться, пока не улетишь в канаву кверх тормашками.
Гость
14 октября, 19:54
система пожирает саму себя
Гость
14 октября, 20:01
Гость
14 октября, 19:54
система пожирает саму себя
Но сначала она планирует сожрать нас.
Гость
14 октября, 19:45
Позор!
Гость
14 октября, 21:02
"Об этом политик заявил во время заседания в Госдуме 14 октября" -- какой такой Мантуров - "политик"?? Он чиновник-олигарх, миллиардер-назначенец
14 октября, 21:58
Надо создавать партию автомобилистов , иначе этот нынешний бюрократ , жрет всё и не подавиться , в принципе ничего удивительного , мы же общность людей молчим и не вякаем , вот только Дальний Восток проснулся .
Гость
15 октября, 00:12
И назвать "Движуха",чтобы вошли все кто двигается
Гость
14 октября, 20:41
Утиль побор Никуда не денется и жигули по очереди еще впереди
14 октября, 22:00
Эй бюрократия , может утихомириться пора ?
Гость
14 октября, 20:35
Следующий шаг---""утильсбор на погребение,рассчитывать можно исходя из возраста и веса..☝️☝️☝️
Гость
15 октября, 00:09
До погребения еще можно много чего ввести
Гость
14 октября, 21:29
Почему фас не возбуждается? Ведь народ просто грабят - нет потребности в таком высоком сборе, не тратится столько на переработку.
14 октября, 19:50
Сделайте хотя бы до 200 л/с льготный утильсбор
Гость
14 октября, 19:56
вот вы уже и торгуетесь, дальше депрессия, дальше принятие.
Гость
14 октября, 20:15
videosokolspb, каков попрошайка! А чем отличается авто для утилизации со 150 или 250 л.с.?
Гость
14 октября, 20:19
Гость
14 октября, 20:15
videosokolspb, каков попрошайка! А чем отличается авто для утилизации со 150 или 250 л.с.?
В моторе на 250 лс - больше эксплуатационных жидкостей - масла, тосола..
Гость
14 октября, 19:54
спасибо, царь-батюшка, ещё целый месяц свободы даровал
Гость
14 октября, 21:30
Теперь каждый год будет всё хуже как в какой то безумной игре уровень сложности- легко, норма, тяжело, очень тяжело, хел
Гость
14 октября, 20:55
А вот в Южной Корее наоборот государство платит за утилизацию владельцу 2.5к$
Гость
14 октября, 21:00
У нас тоже, раньше в районе 50 тыс за ржавый хлам где-то.
Гость
14 октября, 21:07
В том ролике на ютубе была Каравелла 2016 года. На ходу. Отличное состояние.
Гость
14 октября, 23:05
Смех в том, что сейчас за одну и ту же (!!!) машину физик платит один сбор, а юрик другой. Какая разница на мусороперерабатывающем заводе? Отсюда вывод - этот сбор никакого отношения к утилизации не имеет.
Гость
15 октября, 10:09
Конечно не имеет, этого и не скрывали.
Гость
14 октября, 20:35
Обязательно надо все фамилии ответственных указывать. Придет время - народ с каждого спросит!
Гость
14 октября, 19:51
Наверху не слышат
Гость
14 октября, 19:45
Пора валить из этой страны.....
Гость
14 октября, 19:52
Гость, Да не нужна ты нигде и никому. Отравить уже
Гость
14 октября, 20:35
Давно пора.
Гость
14 октября, 20:41
Гость
14 октября, 19:52
Гость, Да не нужна ты нигде и никому. Отравить уже
А почему что не "патриот", то обязательно хам?
Гость
14 октября, 20:58
прост не успевают себе нормальные тачки закупить, вот на месяц и сдвинули
Гость
14 октября, 20:49
Все им не насытится .. это мягко говоря
Гость
14 октября, 21:01
Отмените утильсбор, демоны.
Гость
14 октября, 21:00
Светлое будущее уже наступило .
Гость
14 октября, 20:16
Зачем одному человеку 160 лошадей? Одну лошадь оседлал - и вперёд.
Гость
14 октября, 20:23
А Санчо Панса - что, пешком пойдёт?
Гость
15 октября, 00:15
Гость
14 октября, 20:23
А Санчо Панса - что, пешком пойдёт?
Он на осле ездил
Гость
14 октября, 19:44
Утильсбор для физика 5000 рублей. Это самое главное и приятное.
14 октября, 20:34
До 160 лс.
Гость
14 октября, 20:37
Что приятного? Все приличные авто больше 160 лошадей, а там уже далеко будет не 5000 рублей.
Гость
14 октября, 20:46
14 октября, 20:34
До 160 лс.
А какая максимально разрешённая скорость на трассе ?
Гость
15 октября, 02:23
Какой "утиль сбор" ? Если ты сдал металлом то ты ещё и денег должен? А не тебе должны?
Гость
14 октября, 19:45
Стыдно!
Гость
14 октября, 20:52
Им нет.
Гость
15 октября, 07:51
"по предложению «Объединения автопроизводителей России»"? Это кто?
Гость
14 октября, 22:12
Давайте быстрее! И деньги бюджету нужны, и железяк частных станет меньше-и так уже не проехать правильному транспорту из-за них
Гость