перейти к публикации
232 комментария к публикации

Новые тарифы на платную парковку в Петербурге начнут действовать с 15 октября

10 октября 2025, 16:01
Гость
Гость
20 октября 2025, 12:26
Парковочные места зимой как были не очищены так и теперь таковыми останутся, только в 3,5 раза дороже.
Гость
17 октября 2025, 11:47
На что планируется израсходовать собранные средства? Будут ли выделены деньги на уборку снега в периоды снегопадов? Или мы так и будем ждать пока само растает..
Гость
14 октября 2025, 23:00
Заботливые, спасибо. Еще можно повысить ? Удовольствие от высоких тарифов!
Гость
14 октября 2025, 22:44
Сначала выдавили всю голытьбу, а теперь хотят выдавить обычных людей, у которых есть обычные деньги. Чтобы платили только богатые и туристы, которые итак вложились в поездку и им эта статья расходов погоды не сделает. Но получается, что город все больше не для горожан.В комплексе с толпами самокатов и мопедов на тротуарах, а также с настроенными для огромных пробок светофоров и долгого ожидания для пешеходов, город превратился в совершенно в некомфортную среду. Добавим подарок в виде отжима жилья в плановых зонах КРТ и получается полный караул. Санкт-Петербург это уже не комфортный город для жизни, а место, где тебя либо ограбят, либо поколечат.
Гость
14 октября 2025, 14:45
Если никто не будет парковаться 😄 они сделают метро по 1000 .
Гость
14 октября 2025, 14:38
Ужас, вместо 100 р 360 р.!!! А зарплаты Комитет по транспорту тоже по такому же принципу автомобилистам поднимут?!
Гость
14 октября 2025, 07:48
Граждане! Ездите на общественных ПОВОЗКАХ!!! Дёшево, надёжно и практично;))
Гость
14 октября 2025, 00:47
Надо ещё местным центральных районов повысить стоимость проживания, чтобы в престижных местах спб жили миллиардеры, а всю бедноту за кад. Правильно депутаты? Зря что ли такая красота простаивает?
Гость
13 октября 2025, 17:33
Такие пояснения повышения... это просто оскорбительно для интеллекта народа
Гость
13 октября 2025, 17:31
Снова мешки писем с просьбой повысить стоимость парковки?
Гость
13 октября 2025, 17:25
Интересно цена штрафа увеличится или нет. Или деференцированный будет в зависимости от загруженности парковки.?
Гость
13 октября 2025, 17:09
Ключевое: мы сдерём с народа больше денег (на ровном месте) и получим большие премии. Воздух превратим в деньги. Автомобилисты прям настаивали на повышении.
Гость
13 октября 2025, 17:01
Вот лучше бы эвакуировали с инвалидных мест те машины, которые не имеют отношения к инвалидам, и без соответствующего знака!
Гость
13 октября 2025, 17:00
Все для богатых . Походу не хватает кому-то на новую дачу . Или сын женился
Гость
13 октября 2025, 16:54
цензурных слов нет. Интересно, сколько еще "крепчать" будем.
Гость
13 октября 2025, 16:53
И, обезумевшие водители, приехавшие по срочным делам, ломанутся в незакрытые дворы, где им на крыши полетят бутылки и кирпичи. Вот почему-то в Москве догадались помогать жильцам в установке ворот и шлагбаумов, а у нас ну никак не сообразят. Или соображают, но делают 10 лет.
Гость
13 октября 2025, 17:21
Жильцы домов пусть сами оплачивают шлагбаумы.
Гость
13 октября 2025, 16:50
когда же вы наедитесь ??
Гость
13 октября 2025, 16:50
А куда ФАС смотрит? В 3,6 раза подняли цены.
Гость
13 октября 2025, 16:48
Необходимо опротестовать этот плавающий график ( этот КЗ всегда будет 3-4
Гость
13 октября 2025, 12:01
А если поставил машину за 100 р., пока стоял КЗ вырос, как быть?
Гость
13 октября 2025, 10:23
Пошли на… :) Я за свою собственность не обязан и не буду платить
Гость
12 октября 2025, 20:36
Как я счастлив, что машин в центер станет меньше. Я паркуюсь по льготному разрешению, меня откровенно достали приезжие в моем дворе, как мы с ними не боролись, все бесполезно! Я принципиально не ставлю машину под кона соседям, и мои окна выходят на улицу, там и ставлю на платном месте.
Гость
12 октября 2025, 20:33
самый простой и эффективный вариант борьбы с заторами- человек, собирающийся купить автомобиль, должен доказать, что у него есть парковочное место. Уверен, что 50% как минимум автомобиль не нужен.
Гость
12 октября 2025, 20:33
Я уже давно не рассматриваю покупку жилья без своего парковочного места или стоянки поблизости. Твоя машина должна доставлять только тебе, а не соседям.
Гость
12 октября 2025, 20:32
Проблема парковок вообще не волнует. Частный дом и свой гараж. Пригород. Все торговые центры на окраинах города. МФЦ, вообще жизнь облегчили. Город мне не нужен,я туда редко езжу. Могу машину хоть, где бросить и половину города пешком пройти. Я вообще не понимаю,как людям нравится дышать выхлопных газами? Любой житель города,вдыхая выхлопные газы, получает вредных веществ,равносильно выкуренной пачки сигарет... Вонь,шум,грязь,пыль и миллионы извращенцев, тащущихся от всего этого... Мир сошёл с ума...
Гость
12 октября 2025, 20:30
Город способен адаптироваться к массе автомобилей. Но при этом цена владения личным транспортом возрастет — потребуется инфраструктура, большая часть из которой будет платной.
Гость
12 октября 2025, 14:00
Надо всем писать в прокуратуру и администрацию президента! Пусть проверяют! Повысить сразу цену в 3.5 раза - это просто неадекватность полная!
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 октября 2025, 09:24
это просто ускорит переезд бизнеса за город, либо туда где клиенты смогут приехать на своих а.м.
Гость
11 октября 2025, 20:12
Чиновники пошли в разнос. Все повышают тарифы на всё, что могут в своей компетенции. В Москве делают платными парковки во дворах ночью. Не сомневаюсь, что в Питере будет так же.
Гость
11 октября 2025, 11:52
За кислород когда деньги брать будете , я тут надышал уже на миллионы .
Гость
12 октября 2025, 13:40
А вы уже готовы платить за воздух?? Бороться не будете? Смирились заранее?
Гость
11 октября 2025, 11:12
80 руб на метро
78ZIM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 октября 2025, 08:49
Грабеж 🤬
Гость
11 октября 2025, 08:01
По какой причине я не могу завершить парковку за 20 минут и уехать, заплатив за 20 минут? При 100 рублях понятно, но при 360 уже не очень понятно. Ну и инфраструктуры для движения на общественном транспорте нет. Люди едут на авто не по тому, что не хотят на метро и автобусе, а потому, что нет нормальной альтернативы. Все через одно место
Гость
11 октября 2025, 11:59
И как люди без машины живут - непонятно. 🤔
Гость
11 октября 2025, 00:01
Парковочное разрешение жителя подорожает с 1800 до 2640 рублей. В 1,47 раза. Хотя еще две недели назад официальные представители Смольного говорили, что стоимость не вырастет.
Гость
11 октября 2025, 01:56
Проездной на месяц на ОТ стоит дороже, вы разнылись.
Гость
10 октября 2025, 23:54
Ну охренвшие Газпромовцы с з/п хотя бы уборщицы за 300тыс не будут ездить на машинках в центр...так то плевать было
Гость
10 октября 2025, 22:59
Правильное решение!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2025, 22:23
Наше будущее - туман, В нашем прошлом - то ад, то рай, Наши деньги не лезут в карман, Вот и утро - вставай! (Ц)ой
Гость
10 октября 2025, 21:55
Всё по плану, еще несколько лет назад предсказывали рост налогов. И вот мы здесь. Ндс парковка товары с маркетплейсов и многое многое другое
Гость
10 октября 2025, 21:51
Заградительный тариф вышел. Самый прикол, что раньше я приезжал в центр и мог спокойно целый день оплатить, а теперь я просто не поеду на своей тачке 🤣 Откуда они возьмут озвученные суммы - хз )
265049320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2025, 21:10
Карта не совпадает местами с "предполагаемым перечнем", опубликованным раннее
Гость
10 октября 2025, 19:52
Эх, если бы так одномоментно пенсии росли! Вжух, и с 1 ноября сразу в 3,6 раза!!
Гость
11 октября 2025, 00:29
Вжухалка походу не работае
Гость
10 октября 2025, 19:41
Именно казну и пополнит)) Тошнит от новостей
Гость
10 октября 2025, 19:30
Автомобилисты должны страдать
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2025, 18:58
Интересно, как же мучаются жители домов, где заполняемость парковки меньше 50%, прям стоят часами и ждут когда же место освободится и мешают проезжающему транспорту. Просто центр вытянет по деньгам те места, где не паркуются. И кстати, у Смольного платки нет, прокатитесь по набережной, увидите чудо. А по сути, то никак эти парковки не повлияли ни на трафик, ни на загруженность. Пробки те же, парковки заняты, трафик не изменился. Изменилось только благосостояние некоторых чиновников, которые с мигалками по утрам летают, а им гаишники козыряют и светофоры блокируют, отчего возникают пробки по всем направлениям.
Гость
10 октября 2025, 22:18
Там где заполняемость ниже 50% - стоимость останется 100р, в чем проблема? Мучаются те, где встать невозможно
Гость
10 октября 2025, 22:29
Гость
10 октября 2025, 22:18
Там где заполняемость ниже 50% - стоимость останется 100р, в чем проблема? Мучаются те, где встать невозможно
енокаев, ты?
Гость
15 октября 2025, 09:35
Гость
10 октября 2025, 22:18
Там где заполняемость ниже 50% - стоимость останется 100р, в чем проблема? Мучаются те, где встать невозможно
Ага, например , пер. Макаренко , невозможно было запарковаться из-за Е-банщиков. Ждала повышения цен. иииии? соседние улицы по 360 .. на Макаренко все те же 100.. таскать сумки, детей и тд придется все равно. СПАСИБО! Провели анализ загруженности
Гость
10 октября 2025, 18:40
Раньше отвозил ребенка в центр по делам и парковался, глушил двигатель, ожидал в кафешке или в машине. Теперь буду просто тупо нарезать круги, дабы не платить за парковку.
Гость
12 октября 2025, 13:28
Так едь на автобусе! Я тоже не могу своего в бассейн возить- пробки, парковки и ничего как-то справляемся - купаемся летом в реке.
Гость
13 октября 2025, 17:04
Бензина больше уйдет на нарезании кругов)
Гость
10 октября 2025, 18:39
Пора центр закрыть, обнести забором и ни кого не впускить и не выпускать. Пусть будет центральное гетто.
Гость
11 октября 2025, 09:13
да просто не езди сюда и все. какие у тебя проблемы? зачем тебе тут забор, не можешь себя остановить от поездок в центр?
Гость
11 октября 2025, 14:21
Гость
11 октября 2025, 09:13
да просто не езди сюда и все. какие у тебя проблемы? зачем тебе тут забор, не можешь себя остановить от поездок в центр?
Так еще бы вы оттуда не выезжали за пределы центра и сидели бы только там.
Гость
11 октября 2025, 14:31
Гость
11 октября 2025, 14:21
Так еще бы вы оттуда не выезжали за пределы центра и сидели бы только там.
ну я вот и не выезжаю, что там в ваших муринах купчинах делать. И очень хорошо что поднимут цены, может меньше сюда ехать будут
Гость
10 октября 2025, 18:34
Всем связанным с парковочным бандитизмом всего самого нехорошего.
Гость
10 октября 2025, 18:23
Этот так называемый губернатор делает все для ухудшения жизни горожан. Не пора ли его поменять?
Гость
10 октября 2025, 19:24
На кого поменять? Не губера менять надо. Соцстрой менять надо.
Гость
10 октября 2025, 18:22
Улицы нашего славного города Петра были рассчитаны на конные повозки. Сегодня по ним движется больше 6 000 000 авто !! Губернатор (ры) - ау! Все плотненько застроили. Где главный инженер города, главный архитектор?
Гость
11 октября 2025, 11:57
Вам тут хочется жить или кататься?
Гость
10 октября 2025, 18:19
Жители домов еще более почувствуют положительные изменения если сделать стоимость часа 1000 руб.... Нормальное обоснование?
Гость