перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Петербургских предпринимателей начали штрафовать за граффити с помощью нейросети

19 сентября 2025, 17:30
Гость
Гость
20 сентября 2025, 12:58
Есть интересный момент,а как это получается "лицо не занимающееся предпринимательской деятельностью",собственник здания,а собственно сдача в аренду это что?!не доход.он сдает коммерческие помещения Реалу.Собственник налоги не платит?Так не бывает,его давно бы наглула ФНС,сдавать крупным сетям не имея ИП или ООО. И ещё сведения из ЕГРН,по аренде не значит,что можно направо и налево штраф выписывать,это аренда внутренних помещений,в ЕГРН нет полного договора,взяли и додумали,надеюсь суд ГАТИ напомнит правовые нормы.
Гость
20 сентября 2025, 12:52
Ни дня ,ни закона для улучшения жизни граждан ,все только поборы и штрафы,дождутся ,что скоро вся молодежь поймет абсурд этой власти и свалит отсюда в более благоприятные для жизни страны
Гость
20 сентября 2025, 12:48
Владелец Реала правильно говорит,это должен делать собственник здания.Я посмотрел это здание,это ТЦ у него есть собственник который сдает помещения в аренду.Это чушь полная в аренде коммерческих помещений нет никаких пунктов про фасады да и не может быть.Они снимают помещение внутри здания. Гати занимается самодеятельностью и выдумывает не существующие пункты. По таким правилам что тогда будут штрафовать и управляющие компании обслуживающие МКД и следовательно собственников квартир.Бред полнейший. Правильно,что идут в суд.
cafap78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2025, 12:46
Японский городовой!😂
Гость
20 сентября 2025, 11:52
Мышинскому сотку в бюджет заплатить жалко? А не инагент ли он? Бюджет дефицитный, пополнять надо.
Гость
20 сентября 2025, 10:05
Чем гонять машину в поисках темы для штрафа, лучше бы сделали сайт, куда пострадавший может подать жалобу. Пришел, увидел, сфоткал и зафиксировал вандализм. И база для нейронки наберется, и полиция сразу будет знать, где вандализм, и штрафодателям будет ясно, с кем говорить, прежде чем автоматическую бумажень генерировать не по адресу.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2025, 09:54
нарушений выявлено 3,4 , а меры приняты в 1,083. Я правильно понимаю, ИИ откладывает себе на безбедное электропитание и пожизненое обновление.
Гость
20 сентября 2025, 08:33
В городе нет других проблем? Кто автор это системы? Комитет по информатизации?
Гость
20 сентября 2025, 02:57
"Поскольку поврежденное имущество ведомству не принадлежит, то и заявление от него не примут: обращаться в полицию должен арендатор или собственник." Бредятина Угоняют чужой автомобиль- тоже заявление не примут,
Гость
19 сентября 2025, 22:18
цифровое рабство наступило. Главное, ИИ, как и рабовладелец, претензий не принимает
Гость
19 сентября 2025, 21:42
Напротив Лахта центра за граффити на трубах длиной в километры уже собрали миллиард штрафов?
Гость
19 сентября 2025, 21:38
Город, конечно же, должен быть чистым и порядок в государстве должен быть, но поток штрафов и запретов просто вгоняет в депрессию и количество собранных на всём этом миллиардов не радует, потому что источник всего этого в глобальном масштабе - дефицит бюджета, который надо уменьшить любым способом
Гость
19 сентября 2025, 21:33
А почему нет ответственности органмизации за незаконный или ошибочный штраф? Ошиблись, будьте добры вернуть проценты за пользование средствами+ двукратный размер штрафа пострадавшим. Почему вся эта фигня работает только в одну сторону?
Гость
19 сентября 2025, 20:50
Надо рисовать на Смольном, граффити нейро сети, патрет градоначальника и дело пойдёт! Направить поток штрафов в нужное русло
Гость
19 сентября 2025, 20:12
Важна и гражданская сознательность нас самих, как мне кажется. Я в своем районе всегда фотографирую неправильно припаркованные машины и отправляю в ГИБДД, снимаю бумажки с номеров, разные мелочи направляю на портал «Мой Петербург». По вечерам, во время прогулки, могу подсобрать в перчатке мусор с газона, всякий пластик и бутылки. Что касается «не ловят граффитистов», то это и в обратную сторону работает - жаловаться они не пойдут. В начале сентября на Писарева ночью со знакомым увидели граффитиста «за работой». Достаточно было просто хорошего пинка от души с разбега, чтобы аж нога потом ныла (причем, я вешу 110 кг при росте 197, думаю, было ощутимо). Он сбежал, стена осталась почти чистой. Через пару дней уже закрасили совсем. И так далее. Берите свою жизнь в свои же руки хоть на паре улиц ближайших.
Гость
19 сентября 2025, 20:38
опасный призыв. для таких уже придумали статью про самоуправство. поэтому всё работает только в одну сторону.
Гость
19 сентября 2025, 21:24
Гость
19 сентября 2025, 20:38
опасный призыв. для таких уже придумали статью про самоуправство. поэтому всё работает только в одну сторону.
В чем тут самоуправство? Бумажку поднять?
Гость
19 сентября 2025, 21:32
Гость
19 сентября 2025, 20:38
опасный призыв. для таких уже придумали статью про самоуправство. поэтому всё работает только в одну сторону.
Видите мусор - уберите, машину криво стоящую - напишите в полицию, есть же форма. Что-то сломано - фотку и описание в «Мой Петербург». И прочее, прочее. Если это прям так тяжело, то и не стоит удивляться потом грязи во всех смыслах вокруг себя.
Гость
19 сентября 2025, 20:05
отличная система рэкета. вместо того чтоб заниматься прямой обязанностью - ловить вандалов и поддерживать порядок, просто нагло лезут в карман к тому, у кого легче урвать. за ошибки подписавшего лица никакой разумной ответственности, исполнительный сбор тоже не возвращают, время и нервы тратят. а граффити остаётся на месте, неизвестные авторы уже новые шедевры намалевали... в какое уродство всё скатилось...
Гость
19 сентября 2025, 20:04
наконец я понял кто и зачем риссует эти граффити 😂
Гость
19 сентября 2025, 20:08
а это мысль! реально, дай школоте либо зависимым пару рублей и укажи адрес. нарисуют ерундень на одном дыхании. а дальше можно кошмарить конкретный бизнес.
Гость
19 сентября 2025, 19:59
Всё вернётся
Гость
19 сентября 2025, 19:47
здание на улице Дыбенко принадлежит физическому лицу, не осуществляющему предпринимательскую деятельность. При этом выписка содержит сведения о договоре аренды с ООО «Торговый Дом РеалЪ». Какой добрый арендодатель. Ни копейки не получает
Гость
19 сентября 2025, 19:43
Какой городовой? Нет таких должностей
Гость
19 сентября 2025, 20:45
японский, какой же ещё
Гость
19 сентября 2025, 22:35
Самоуправство, в советское время была такая должность - участковый. Вот он имел право выписывать постановления-предупреждения и контролировать исполнение.
Гость
19 сентября 2025, 18:44
Помните анекдот про волка, который сначала отрывает, а потом считает? ;) Система штрафов работает точно также.
Гость
19 сентября 2025, 18:32
Сделайте лучше штрафы проценты от дохода. Ведь надо.
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 18:30
Надо было назвать систему "гемородой"!
Гость
19 сентября 2025, 18:27
Я не против уличного искусства, но думаю что за него нужно давать реальные нехилые сроки и штрафы. Там мы отсеем слабых и плохих художников и сделаем этот вид творчества более адреналиновым.
Гость
19 сентября 2025, 18:24
Нейросеть сказала : "Плати!", значит должен платить!!! И никогда не задумывайся о НАТОвской Испании, где мужественно живут, учатся, женятся и рожают детей семьи петербургских чиновников.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 17:58
То есть если кому-то хулиган поставит под глаз синяк или руку сломает, то виноват и отвечать будет не хулиган, а тот, кто своим внешним видом непотребным - фингалом и гипсом общественную красоту нарушает? Ловко, сложно поспорить, настолько же ловко насколько подло и безумно. Каким надо быть глупым, что бы не видеть всей чудовищности трансформации происходящей в обществе в последние 5-10 лет.
Гость
19 сентября 2025, 18:02
нет уважаемый, с хулиганом это так не работает.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 18:08
Гость
19 сентября 2025, 18:02
нет уважаемый, с хулиганом это так не работает.
Лиха беда началом. Аналогия просто усиливает акцент, для понимания безумия происходящего.
Гость
19 сентября 2025, 18:10
19 сентября 2025, 18:08
Лиха беда началом. Аналогия просто усиливает акцент, для понимания безумия происходящего.
твоя аналогия неверная уважаемый. не сравнивай вред, причиненный человеку и вещи у которой есть собственник и который обязан за ней следить, а не только деньги получать .
Гость
19 сентября 2025, 17:52
Бегловщина какая-то....
Гость
19 сентября 2025, 17:51
Теперь все будут платить оброк!
Гость
19 сентября 2025, 18:05
у тебя тоже есть здание которое ты в аренду реалу сдаешь ?
Гость
20 сентября 2025, 10:06
Гость
19 сентября 2025, 18:05
у тебя тоже есть здание которое ты в аренду реалу сдаешь ?
здаю подвал семишагову недорого. а что?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 17:45
Штраф выписать кому попало проще, чем поймать нарушителя. Компании надо взыскивать с чиновников ущерб.
Гость
19 сентября 2025, 17:51
нарушителя тут два: один который нарисовал, второй который допустил рисунок на своем имуществе. Пусть нанимают охрану, которая следит за фасадом, а то так и стену магазина могут разобрать и все товары вынесут.
Гость
19 сентября 2025, 18:48
Гость
19 сентября 2025, 17:51
нарушителя тут два: один который нарисовал, второй который допустил рисунок на своем имуществе. Пусть нанимают охрану, которая следит за фасадом, а то так и стену магазина могут разобрать и все товары вынесут.
Вот на Вашем доме нарисуют, Вас оштрафуют и скажут - нанимайте охрану.
Гость
19 сентября 2025, 19:16
Мы придумали новые налоги, чтобы улучшить нашу жизнь, дорогие граждане!! Мы правда начнем жить лучше?! Нет, вы не будете жить лучше, но мы сможем больше воровать!!
Гость
19 сентября 2025, 17:43
Нейросеть просто так не штрафует
Гость
19 сентября 2025, 18:44
Гестапо не ошибается!
Гость
19 сентября 2025, 20:47
Гость
19 сентября 2025, 18:44
Гестапо не ошибается!
верить в наше время, нельзя никому, даже себе. мне - можно!
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 17:43
А ведь когда-нибудь и суды отдадут ИИ. Вам 25 лет в колонии особого режима! Уважаемый ИИ, но меня даже не было на месте преступления! Отказано, криминалистический дрон обнаружил ваше ДНК на теле убитого. Загрузка следующего дела...
Гость
19 сентября 2025, 17:54
не переживай, ты до этого момента не доживешь, а потом тому, что от тебя останется будет все равно
Гость
19 сентября 2025, 20:07
Где-то я это уже видел. Называлось "С роботами не шутят" из цикла "Этот фантастический мир". Там ИИ был внутри роботов-судей.
Гость
19 сентября 2025, 23:19
Гость
19 сентября 2025, 20:07
Где-то я это уже видел. Называлось "С роботами не шутят" из цикла "Этот фантастический мир". Там ИИ был внутри роботов-судей.
Эти не годятся, нас нужны правильные заключения
Гость
19 сентября 2025, 17:40
толку от этих машинок-ниже нуля, как парковались все на газонах во дворах так и паркуются, как перекрывали входы в парадные и площадки помоек-так и перекрывают
Гость
19 сентября 2025, 17:44
Конечно, полезные- только общественный транспорт, спецслужбы, Газели которые в магазины нам еду возят. Остальные нужны только своим частным владельцам, а не Обществу
Гость
19 сентября 2025, 17:52
толк будет, когда таких машинок больше станет. сколько их на весь город? десяток, два?
Гость
19 сентября 2025, 17:54
либо разрешить штрафовать на основании обращений жителей города. с жипиэс привязкой к территории, фотофиксацией. тогда возможно петрушек о которых вы пишите станет меньше.
Гость
19 сентября 2025, 17:32
А зачем искать вандалов, если владелец и так платит.
Гость
19 сентября 2025, 17:56
ты внимательно читал? владельцы не идут в полицию, а гати сами заявления писать не могут, так как только собственник здания может заявления подать, которому ущерб причинен вандалом.
Гость
19 сентября 2025, 18:00
Гость
19 сентября 2025, 17:56
ты внимательно читал? владельцы не идут в полицию, а гати сами заявления писать не могут, так как только собственник здания может заявления подать, которому ущерб причинен вандалом.
Так кому это надо? Никому, об этом и пишу
Гость
19 сентября 2025, 18:05
Гость
19 сентября 2025, 18:00
Так кому это надо? Никому, об этом и пишу
как минимум это надо владельцу, который может с вандала взыскать убытки на восстановление вида стены и на уплаченный штраф. это долно так работать, но увы не работает из за того что проще оплатить штраф чем писать заявление в полицию и судиться с вандалом.
Гость