перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Работники Starbucks подали в суд на компанию из-за нового дресс-кода

18 сентября 2025, 19:20
Гость
Гость
19 сентября 2025, 10:51
Ничего сложного, страшного не вижу. Еще и, наверное, эту форму выдают бесплатно!
Гость
19 сентября 2025, 10:20
И "три пирсинга на лице" как три тополя на Плющихе...
Гость
19 сентября 2025, 00:52
Назвали бы хоть штаты. А как насчет Hooters? Интересно, и там дресс-код поменяют, а то полуголыми заставляют ходить.
Гость
20 сентября 2025, 16:44
Разве это плохо?
Гость
18 сентября 2025, 22:59
вроде, логично всё. что не так?
Гость
18 сентября 2025, 22:42
"потребовал 10 долларов за удаление пирсинга из носа" - униформой ещё понятно, и работодателю проще заказывать "оптом" спецодежду в корпоративном стиле, и оплачивать её должен работодатель. Но удаление всякий пирсингов, наколок, проколов и т.п. - это проблема наемных рабочих, "партнеров". Работодатель может и адекватных работников найти, без излишнего "самовыражения" в стиле папуасов.
Гость
18 сентября 2025, 21:38
Послать их в Эрмитаж на стажировку, а то моду взяли..
Гость
18 сентября 2025, 21:21
Правильно, пусть сводят свои тату. А то взяли с дикарей моду
Гость
18 сентября 2025, 20:49
Я так за них переживаю, с их передниками! У нас же своих проблем совсем нет.
Гость
18 сентября 2025, 20:14
зачем мне эта информация.джипег
Гость
18 сентября 2025, 20:04
частный бизнес не задавишь судами, в америке, естественно, рф - другое дело
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2025, 20:03
Господи, "Фонтанка", любимая, а нам - то что???? Мы за океаном, у нас и Старбокса-то больше нет никакого вообще???????
Гость
18 сентября 2025, 20:13
А вот, тенденция налицо
Гость
18 сентября 2025, 21:09
а я люблю почитать, как живут в настоящих цивилизациях)
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 сентября 2025, 10:51
он переименовался просто немножко, а так то работает
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 19:59
Нормальные требования. А с видимым пирсингом (кроме классических серёжек у женщин) и татуировками, которые могут увидеть окружающие, вообще не надо брать на работу, требующую взаимодействия с людьми.
Гость
18 сентября 2025, 20:02
Не пишите чушь, а внимательно прочитайте текст.
Гость
18 сентября 2025, 23:14
Гость
18 сентября 2025, 20:02
Не пишите чушь, а внимательно прочитайте текст.
А что в тексте? То, что униформа должна быть за счет работодателя? Или возмущение сдержанными тонами корпоративного стиля вместо крикливого разнобоя? А что касается пирсингов, татуировок - человек прав, работниками кофеен, контактирующих с клиентами, таких вообще брать не стоит на работу, у посетителей кофе в горло не пойдет, противно.
Гость
20 сентября 2025, 16:41
С чего это сережки стали классическими? Тот же пирсинг по сути. Двойные стандарты
Гость
18 сентября 2025, 19:55
Чашка кофе по цене 05 водки ? Мы проходим стороной , эти игры не для нас
Гость
18 сентября 2025, 23:08
Чистейшая роса жизни против мутной тёмной водички? Не прокатит.
Гость
19 сентября 2025, 10:14
Зажав в руке последний рубль,пойдем туда,пойдем туда.где нам нальют стакан иллюзий и бросят льда...
Гость
18 сентября 2025, 19:51
им наша школьная форма 1960-х была бы норм. девочки в корич. платьях с фартуками, мальчики в серого цвета мягких костюмах с внутр. карманами.
Гость
18 сентября 2025, 22:45
О, мышиные костюмчики, какая красота была. После них новая темно-синяя форма с нашивками на рукаве смотрелась как писк моды.
Гость
18 сентября 2025, 19:46
Бобр, не добр, а то орбом станеш
Гость
18 сентября 2025, 19:46
И это правильно: работники общепита не должны выглядеть как бомжующие хиппи.
Гость
18 сентября 2025, 19:53
где ты видел бомжующую хиппи в мини-юбке?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2025, 20:26
Гость
18 сентября 2025, 19:53
где ты видел бомжующую хиппи в мини-юбке?
А с кольцом в носу точно видел .)
Гость
18 сентября 2025, 19:40
сами виноваты !!!!
Гость
18 сентября 2025, 19:40
4747 все правильно!Самовыражение выражайте в другом
Гость
18 сентября 2025, 19:33
Открываешь свою компанию и самовыражайся сколько тебе хочется
Гость
18 сентября 2025, 19:27
Что такое "самовыражаться"?
Гость
18 сентября 2025, 19:30
Ходить без трусов и считать, что это нравится всем окружающим.
Гость
18 сентября 2025, 19:40
Выёживаться.
Гость
18 сентября 2025, 23:09
Гость
18 сентября 2025, 19:30
Ходить без трусов и считать, что это нравится всем окружающим.
Если бы. Ходить без трусов, чтобы продемонстрировать, что меня не интересует, нравится ли это окружающим.
Гость
18 сентября 2025, 19:27
А в чем проблема? На работе будь добр, соответствуй режиму, дисциплине, дресс-коду в конце концов. В свободное от работы время самовыражайся как хочешь.
Гость
18 сентября 2025, 20:01
Дресс-код при приёме на работу, а не в процессе оной. Улови разницу.
Гость
18 сентября 2025, 20:14
Гость
18 сентября 2025, 20:01
Дресс-код при приёме на работу, а не в процессе оной. Улови разницу.
Сам-то понял что написал?) То есть, при приеме на работу, пришел такой себе цивильный, а потом можно ходить на саму работу пьяным, грязным и немытым? И это-то в заведении общепита...
Гость
18 сентября 2025, 19:26
Когда помещаете перевод мелких американских новостей, хотя бы убирайте ненужные подробности вроде фамилий.
Гость
18 сентября 2025, 19:45
Я думал мелких омериканских денех, как Гамильтон...
Гость
18 сентября 2025, 19:52
бывшую депутатшу взяли на работу с персоналом
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 19:26
И суд будет на стороне работников, а не олигархов.
Гость
18 сентября 2025, 22:02
В США традиционная доктрина "employment at will" - можешь уволиться когда хочешь и тебя могут уволить когда захотят. Работодатели, конечно, ограничены законом, но имеют право устанавливать свои требования к внешнему виду работников. Например, Hooters обязывает официанток ходить в весьма своеобразной одежде, погуглите :)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 22:16
Гость
18 сентября 2025, 22:02
В США традиционная доктрина "employment at will" - можешь уволиться когда хочешь и тебя могут уволить когда захотят. Работодатели, конечно, ограничены законом, но имеют право устанавливать свои требования к внешнему виду работников. Например, Hooters обязывает официанток ходить в весьма своеобразной одежде, погуглите :)
В США настоящие профсоюзы. Они на раз два отстаивают права сотрудников и взыскивают с работодателей крупные компенсации.
Гость
19 сентября 2025, 01:13
18 сентября 2025, 22:16
В США настоящие профсоюзы. Они на раз два отстаивают права сотрудников и взыскивают с работодателей крупные компенсации.
У нас в штате (впрочем, как и во всех штатах Юго-Запада) можно вступить в профсоюз, но только это ведет к автоматическому увольнению с работы. Срок, правда, не дают за членство в запрещенной организации.
Гость