Почему российский пограничники отказали?
Глупая политическая поза или банальная бюрократия?
Гость
6 сентября 2025, 15:32
Банальная глупая бюрократическая поза)
Гость
6 сентября 2025, 17:07
Велосипед-))
Гость
6 сентября 2025, 15:32
Таджузбеков бы так разворачивали....
Гость
6 сентября 2025, 16:00
Куда тебя развернуть? Не стесняйся, я тебя даже пендалем одарю.
Гость
6 сентября 2025, 20:01
Путешествовать может только бездельник Конюхов.
Гость
6 сентября 2025, 13:22
Сразу вспомнил пакистанских марафонцев на финской границе которых организовано доставляли с велосипедами на границу не установленные лица.
До сих пор не понятно, а выдворили ли этих спортсменов потом из России или они разбрелись и затерялись на просторах нашей Родины?
Что там слышно об этом?
Гость
6 сентября 2025, 14:13
Подождите, одну секундочку, не нашёл в заметке информацию - так у него была или не было российской визы? У него ведь нет российского гражданства? Верно? Значит нужна виза, верно? Если с визой не пустили то это беззаконие. Если без визы не пустили то правильно, как можно ехать без визы. То есть в статье не указано главного.
Даже при наличии действующей визы окончательное решение о пропуске иностранца в страну (или отказе пропустить) остаётся за пограничником, и это во всём мире так
Гость
6 сентября 2025, 13:22
т.е. все люди как люди,пропускали без проблем, и только наша скрепоносная прям на страже.
Гость
6 сентября 2025, 13:23
Ну а что вы хотели? Погранцы добросовестно выполнили свой долг.
По сути так и должно работать.
Гость, правда? А Франция по отношению к россиянам как себя ведет?
Да, ведёт :)
И не только у Россиянам, своих граждан тоже вполне бодро хватают, Дурова, например :)
Гость
6 сентября 2025, 14:16
Причем здесь Дальневосточная таможня. Таможня и пограничники это две разные службы, не пересекающиеся друг с другом.
Гость
6 сентября 2025, 15:47
Одна служба решает вопрос с велосипедистом, другая - с велосипедом. Строго независимо, во избежание)
Гость
6 сентября 2025, 14:48
А зачем ему во владивосток-то? Самая восточная точка Евразии -это очень далеко оттуда, мы с Дежнева.
Гость
7 сентября 2025, 12:20
Ему не точка нужна была, а километры по евразиям накрутить.
Гость
6 сентября 2025, 15:01
Муть какая то. Пограничники никого не арестовывают, они задерживают и либо отправляют назад, если факта пересечения границы не было, либо принимают уже на своей стороне, тогда статья, если пересечение границы было не в установленном законом месте. Арестовывает суд. Ну никто из корреспондентов почему то не удосужился обратиться в службу судов Приморья, было постановление или нет. Вместо этого обрывают телефоны погранслужбы и почему то таможни, которая тут вообще не при делах. Поколение ЕГЭ.
Гость
6 сентября 2025, 15:38
Ну а вдруг таможня велосипед не растаможила?
Гость
6 сентября 2025, 16:09
Гость
6 сентября 2025, 15:38
Ну а вдруг таможня велосипед не растаможила?
Значится так. Велосипед как средство индивидуального передвижения подлежит декларированию на границе с использованием имеющихся идентификационных знаков/марок/техпаспорта/особых примет, но исключительно с целью беспрепятственного вывоза его из страны временного пребывания.
Гость
6 сентября 2025, 13:28
Так он библиотекарь - документалист или режиссер документалист? Может под прикрытием , как Пржевальский, типа коней изучаю, а сам работал на разведку?
А какое отношение к задержанию нелегала пограничниками имеет таможня? .
Гость
6 сентября 2025, 14:52
Никакого. Но пограничники ничего не ответили, потому что у них долгое согласование через Москву и фсб, а таможня ответила, что ими такой то не задерживался. Надо же что то написать в статье, вот и написали. Для 90% пенсионеров читателей Фт. таможня и пограничники это одно и тоже. Для этих же 90% пограничники это чуваки в фуражках и с собакой мухтар, а таможенники все как один берут взятки.
Гость
6 сентября 2025, 17:12
Гость
6 сентября 2025, 14:52
Никакого. Но пограничники ничего не ответили, потому что у них долгое согласование через Москву и фсб, а таможня ответила, что ими такой то не задерживался. Надо же что то написать в статье, вот и написали. Для 90% пенсионеров читателей Фт. таможня и пограничники это одно и тоже. Для этих же 90% пограничники это чуваки в фуражках и с собакой мухтар, а таможенники все как один берут взятки.
В Турции все таможенники берут сигареты-))
Гость
6 сентября 2025, 22:35
Гость
6 сентября 2025, 14:52
Никакого. Но пограничники ничего не ответили, потому что у них долгое согласование через Москву и фсб, а таможня ответила, что ими такой то не задерживался. Надо же что то написать в статье, вот и написали. Для 90% пенсионеров читателей Фт. таможня и пограничники это одно и тоже. Для этих же 90% пограничники это чуваки в фуражках и с собакой мухтар, а таможенники все как один берут взятки.
корекционное, к чему ты это все тут написал?
Гость
6 сентября 2025, 13:57
Думаю, если бы он обратился к местным приграничным китайцам, они бы его за стошку баксов перевели своими дорогами мимо застав через границу, еще бы в какой-нибудь китайской деревне под Хабаровском на ночлег бы устроили.
Гость
6 сентября 2025, 14:30
Российско -китайская граница в тех местах проходит по реке Амур. Стыдно не знать географии своей страны.
Гость
6 сентября 2025, 14:54
Гость
6 сентября 2025, 14:30
Российско -китайская граница в тех местах проходит по реке Амур. Стыдно не знать географии своей страны.
Амур несколько севернее этак километров на 500 и в районе Владивостока граница не по нему.
Гость
6 сентября 2025, 15:52
Гость
6 сентября 2025, 14:30
Российско -китайская граница в тех местах проходит по реке Амур. Стыдно не знать географии своей страны.
Где проходит граница - пройдёт и китаец🤤
Гость
6 сентября 2025, 13:20
А про конечную точку почему не написали?
Насколько далеко она от границы РФ вглубь страны?
Гость
6 сентября 2025, 14:20
Все боитесь как бы европейцы не похитили тайну устройства деревянного сортира?
Гость
6 сентября 2025, 15:49
Однако Чукотка ещё не согласовала
Гость
6 сентября 2025, 16:03
Гость
6 сентября 2025, 15:49
Однако Чукотка ещё не согласовала
Чукотка относится к ведению управления ФСБ РФ по восточно-арктическому району. Чтобы попасть туда что иностранцу, легально находящемуся в стране, что гражданину РФ, необходимо специальное разрешение.
Гость
6 сентября 2025, 14:38
Так он пересек границу или только пытался? Подошел к погранцам, а те его вместо того, чтобы не пустить тупо арестовали..,
Гость
7 сентября 2025, 01:55
Утильсбор на велик не заплатил. Бинго
Гость
6 сентября 2025, 13:57
Какое позорище... Силовики любого пошиба только и делают, что развлекаются
Гость
6 сентября 2025, 14:33
Ну нету у них уголовной статьи «за незаконное пересечение границы». Самое большее, что может случиться - это вышлют. В крайнем случае за свой счёт. Но за это не арестовывают и, уж тем более, не сажают..,
Гость
6 сентября 2025, 15:56
Здрасте я ваша тетя. Это 322 статья УК. Возьмите контурную карту с границами страны, отметьте на ней все КПП. Все, что между ними это незаконное пересечение границы. Скорее всего велопутешественник на этом и погорел. Яхтсмены и лодочники кстати эту статью очень хорошо знают.
Гость
6 сентября 2025, 16:00
Гость
6 сентября 2025, 15:56
Здрасте я ваша тетя. Это 322 статья УК. Возьмите контурную карту с границами страны, отметьте на ней все КПП. Все, что между ними это незаконное пересечение границы. Скорее всего велопутешественник на этом и погорел. Яхтсмены и лодочники кстати эту статью очень хорошо знают.
Поэтому опытные смазывают уключину маслом.
Гость
7 сентября 2025, 12:23
Гость
6 сентября 2025, 16:00
Поэтому опытные смазывают уключину маслом.
Некий профессор об хтом целую песню спел.
Гость
6 сентября 2025, 17:24
Не пущать и штрафовать!
Совки... )))
Гость
6 сентября 2025, 13:35
Визу не судьба было сделать?
Гость
6 сентября 2025, 13:39
Бояться что еще одного велогонщика на дорогах собьют?
Гость
6 сентября 2025, 14:22
оторванный от реальности
Гость
6 сентября 2025, 16:58
А таможня и не задерживает в природе, это не погранозрана.
Классную отписку придумали.
Гость
6 сентября 2025, 17:01
Да все просто - не пустили, потому что - совпал с ВЭФ. А там понятно кто... Вдруг этот вылысыпыдыст - дроны начнет запускать. Непорядок.
Гость
23 октября 2025, 11:09
А разве "таможня" задерживает людей???
Гость
6 сентября 2025, 14:06
Мозгов нет, теперь ноет. По маршруту визы получить не смог. Не додумался.
Гость
6 сентября 2025, 14:28
То есть таджикскую и китайскую получил, а до российской не додумался? А, понял, он же по китайским картам ехал, а там все российское Приморье обозначено как территория Китая. С китайскими же названиями. Это результат великой геополитики несмываемого.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте