перейти к публикации
80 комментариев к публикации

На проект железнодорожной линии в Сертолово запросили федеральные средства

28 августа 2025, 15:38
Гость
Гость
16 апреля, 13:32
1. Стройте метро от ст метро Парнас в сторону Сертолово - это выход для Сертолово и других посёлков - эта часть завязана на метро Парнас и Проспект Просвещения, а не на Удельную и Ланскую... 2. Всём нужно метро Парнас и метро Просвещения, поэтому эта ветка никому не нужна - доехать до удельной и Ланской можно за 58 руб. или бесплатно из песочной ( между Сертолово и песочной каждые 15 минут ходит 671 автобус...) Просто распил денег на ветер... 3. В месте военной жд ветки находится 3 ( три) онкоклиники с дорогущим с высокоточным оборудованием для съёмки и уничтожения опухолей, в тч ядерная пушка - какие железнодорожные вагоны в 50 метрах - вибрация просто не даст сделать качественные снимки и найти опухоли...но в ЕР учёных же не спрашивают... 4 . Около онко клиник стоит 3 дома - в 50 метрах ж дорогу с жд мостом будем строить???? А дома рухнут и/или людей переселят????
Гость
22 января, 21:14
Кормят обещаниями людей, но их не выполняют! Как не стыдно...!
Гость
8 сентября 2025, 08:09
Беглову надо отчитаться в соцсетях
Гость
31 августа 2025, 09:38
Запретить стройки,пока вопрос с транспортом не решат. Невозможно выехать ,а настроили еще кучу жилья
Гость
30 августа 2025, 11:54
Не важно сколько это стоит, в статье написано, что железная дорога и земли принадлежат военным! Неужели кто то решется во время СВО, передать ее для того чтобы жители Сертолово вместо 40 минут ехали 30 минут домой вложив несколько миллиардов? А потом сесть за госизмену или получение взятки при разбазаривании военного имущества? За эти деньги проще скоростной трамвай или монорельс проложить вдоль Выборгского шоссе. Его плюс в том что жд заканчивается в Сертолово, а трамвай можно пустить и дальше.
Гость
30 августа 2025, 04:18
Жаль, что область так обделяют. А на город выделяют большие деньги. Взять хотя бы ненужные "благоустройства" парков. Люди против распила бюджета, а денежки уже поделены/распилены. Парк Сахарова, Муринский.
Гость
30 августа 2025, 04:12
Да уж. Едешь в пробке и хочется уже выйти и пойти пешком, жаль, что по обочине идти не удобно. Сделайте тогда вдоль шоссе тропу, чтобы идти или велодорожку для велосипеда. Не пройти и не проехать, один овраг и борщевик
Гость
29 августа 2025, 17:12
Не проще пустить трамваи на опорах вдоль выборгского шоссе ?!
Гость
28 августа 2025, 23:41
В добавок ко всему при этом Сертолово продолжают активно застраивать. Что до "больницы" - сделано красиво, но при этом дефицит кадров. Даже к терапевту записаться проблема, к неврологу попасть нереально, но это другая тема...
Гость
29 августа 2025, 05:37
Дома строят,а школы нет.
Гость
30 августа 2025, 04:16
Гость
29 августа 2025, 05:37
Дома строят,а школы нет.
Школы построят, а учителей нет. Как и врачей.
Гость
28 августа 2025, 23:08
Ну конечно. Здесь бабла не срубишь на билетах от 8 тысяч. Президентским дружкам это не интересно
Гость
28 августа 2025, 21:10
Легкорельсовый трамвай...Ну журналисты до сих пор так и не знают правильную терминологию...
Гость
28 августа 2025, 22:41
Что значит легкорельсовый трамвай? Его рельсы из бумаги или пластика?
Гость
28 августа 2025, 20:05
Там земля военных, видимо сначала ее надо дешево приватизировать, а потом дорого городу продать?
Гость
28 августа 2025, 20:04
а зачем здесь фото электрички, которая уже порезана на гвозди?
kazarian.ol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 19:29
Жд дорога в Сертолово проблемы пробок на Выборгском не решит. Не всем людям нужно на Удельную или Ланскую. Многим нужен по. Просвещения и , например, на Гражданку или на Парнас. Пробки Выборгского это уже неизлечимо, к сожалению. Сам живу в Парголово около бывшей почты, которую, кстати, тоже убрали вредители.
Гость
28 августа 2025, 23:11
А сесть на метро на Удельной и через остановку оказаться на Просвещения никак? Подойдите к Удельной в вечерний час пик, и вы увидите толпы людей, которые выходят из электрички с Финляндского и идут в метро.
Гость
29 августа 2025, 16:27
Гость
28 августа 2025, 23:11
А сесть на метро на Удельной и через остановку оказаться на Просвещения никак? Подойдите к Удельной в вечерний час пик, и вы увидите толпы людей, которые выходят из электрички с Финляндского и идут в метро.
...идут через наземные переходы и автобусы стоят в пробках - 38,85, например
Гость
30 августа 2025, 08:09
Пробки там уже исторические
Гость
28 августа 2025, 19:10
Песочный это Петербург, а Сертолово это уже Ленинградская область. Вы всё в кучу смешали. Областных в петербургских больницах не лечат, как и наоборот. В Песочном много федеральных клиник, но с недавних пор петербуржцам путь туда заказан, если только за большие деньги. Скажите спасибо бегловцам.
Гость
28 августа 2025, 19:08
выборы скоро в области , и который год , как попугаи заливают в уши одно и тоже , только ничего не меняется …Дом офицеров в Сертолово так и отремонтировали
Гость
29 августа 2025, 05:31
Лет 20 "ремонтируют".
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 18:23
Решать задачи дешево и эффектно, это не наш стиль, вернее на этом бюджет не освоишь. А в какой нибудь Швеции, да, пустили бы по существующих рельсам дизель рельзовые автобусы, и платформы за три копейки соорудили. У нас нет, у нас только категориями ТПУ могут мыслить, не за миллионы же в чиновники идут, без миллиарда и братья нет смысла.
Гость
29 августа 2025, 12:45
Был я в Швеции... Там у них по пути из аэропорта в Стокгольм трасса в колдобинах и трещинах асфальта. Какой блин дизель...
Гость
28 августа 2025, 17:53
зато газмясу станцию построили
Гость
28 августа 2025, 17:43
Было бы желание - по всем малодеятельным линиям в черте города и чуть за его пределами можно было бы пустить РА1 или РА2 до ближайших станций примыкания
Гость
28 августа 2025, 17:42
До Сертолово даже нормальной автомобильной дороги нет. То что есть просто позор с вечными пробками.
Гость
28 августа 2025, 18:02
Так строят от Приморского проспекта с двумя виадуками и в Песочном.
Гость
28 августа 2025, 22:04
Гость
28 августа 2025, 18:02
Так строят от Приморского проспекта с двумя виадуками и в Песочном.
Строит Газпром на свой аэродром в Левашово.
Гость
29 августа 2025, 03:06
Гость
28 августа 2025, 22:04
Строит Газпром на свой аэродром в Левашово.
Как раз строят для народа, чтобы он рядом с новым аэропортом меньше ездил-)) И строят именно в Песочный с мостом через главным Выборгский ход ж/д
Гость
28 августа 2025, 17:42
У пенсионеров возьмите. Снизьте прожиточный минимум до 8 тысяч рублей и сразу деньги появятся. Если не хватит можно еще разок увеличить стоимость проезда в общественном транспорте.
Гость
1 сентября 2025, 22:13
ты юморист - садист?такое даже в шутку предлагать не надо...аж мураши по коже побежали...мы пенсионеры и так на пределе
Гость
28 августа 2025, 17:13
С Сертолово всё понятно, а как дела с линиями Петербургских "диаметров" D1 и D2?
Гость
28 августа 2025, 18:17
Гость, лет через сорок покатаешься
Гость
28 августа 2025, 17:13
перебьетесь. есть дела поважнее
Гость
28 августа 2025, 17:08
Прожекты в свободном полете распадающегося государства:))
Гость
1 сентября 2025, 22:21
какого ты мелешь?наше государство не то что не распадается, а становится лидером мировым...Всё по наростающей, дай Бог за внешними успехами придут и внутренние,а они придут обязательно...время такое - свет побеждает тьму
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 17:04
Надо сразу метро туда строить. Метро сейчас динамично развивается.
Гость
28 августа 2025, 22:05
У нас много что сейчас в стране динамично развивается!
Гость
28 августа 2025, 16:51
Оооо...Виадук в Песочке, ...Даже в СПб на Старой деревне нет.....
Гость
29 августа 2025, 08:11
Толку от него ноль к тому же... Дорога втыкается в пробку на Выборгском, а с другой стороны перекресток где двум автобусам не разъехаться :(
Гость
28 августа 2025, 16:47
А ещё скоро Озерки закроют. Что будет? На Просвете и так кошмар... Электричка кого-то могла устроить, хотя линия там сбоку от Сертолова. Онкоцентр - это да. Что же, только ждать.
Гость
28 августа 2025, 16:16
Это приблизительно как сделать станцию для района "Новоорловский", куда планируют трассу вывести. И платформа есть (короткая правда) и рельсы есть. И поезда ходят. Дорожки построить и мост или подкоп сделать для пешеходов (хотя виадук есть).... Но будут планировать тянуть метро, а люди будут как-то добираться до Просвета и Комендани..
Гость
28 августа 2025, 17:23
Район изначально застройщики обзывали " .... лыжня". Лыжи в руки и вперёд. Паркинг все пустые там до сих пор. Район для владельцев авто.
Гость
28 августа 2025, 17:27
Ну так сами же решили в лесу на болоте поселиться.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 17:46
Даже не переезжая мост через Неву (что было бы вообще суперкруто, но там трафик напряжённый), можно в северной части города бы наделать кучу хордовых маршрутов по железной дороге. Платформ нет в нужных местах, это главное, а уж электрификация или вторые пути — можно было бы как-то жить с тем, что есть. Можно было бы людей поперёк всего города вместо метро возить в разных направлениях, сняв с метро часть нагрузки. Но нет, у нас который год одна и та же схема с радиальными электричками, которые сгружают всех пассажиров в центре, где и так метро перегружено, в то время как ничего хордового или кольцевого у нас из рельсового транспорта нет... ну разве что 100 трамвай можно кое-как засчитать. А вдобавок ещё и система оплаты электричек никак с обычным транспортом не связана.
Гость
28 августа 2025, 16:16
Кто это писал? Какой больничный кластер в Сертолово? Мдаа!
Гость
28 августа 2025, 16:39
Может быть,из-за реабилитационного центра для участников СВО его так назвали? Его,вроде как, открыли на базе поликлиники. Подождём знающих комментаторов.
Гость
28 августа 2025, 16:49
Ну, за эти года в Сертолово новую больничку многоэтажную открыли как бы.
Гость
28 августа 2025, 17:27
Гость
28 августа 2025, 16:49
Ну, за эти года в Сертолово новую больничку многоэтажную открыли как бы.
Дневной стационар Вы называете больничкой?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 16:15
У нас всё так делается.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 16:10
Опять-таки, хотели бы, сделали бы давно. Пустили бы рельсовый автобус и сделали пару простых платформ на имеющихся путях. Нет, надо сделать супер-пупер-станцию, виадук, и ещё кучу всего, на что денег нет. Поэтому вместо хоть как-то, но сейчас, будет очень хорошо, но никогда. Та же история, что и с Кудрово — пути есть, для минимального решения почти ничего не нужно делать сверху, пару платформ, может на Заневском посту добавить кусок пути для прямого проезда или поворота к Ладожскому (но можно и со сменой кабин разворачиваться, собственно). Но нет, мы будем ждать десятилетиями метро.
Гость
28 августа 2025, 16:13
А вам подсказать почему? Или вы взрослый и уже поняли? ;-)
papi4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2025, 10:45
а рельсовый автобус как проходить будет? а зимой кто и как будет чистить пути? зачем это всё городить если есть уже существующие пути, которые приходят в достаточно хорошое место. Станция виадук оправдана тем что пути проходят перпендикулярно ленинградской ул., вы предлагаете перекрывать её каждые 30 минут?
Гость
28 августа 2025, 16:07
Сертолово это больничный кластер?
Гость
28 августа 2025, 16:32
Ага,адрес бы узнать))
Гость
28 августа 2025, 17:07
Да там новая местная больница.
Гость
28 августа 2025, 17:30
Гость
28 августа 2025, 17:07
Да там новая местная больница.
Поликлиники взрослая и детская,плюс дневной стационар.
Гость
28 августа 2025, 16:06
Это называется "идучи не идяху" еще со времен царя-гороха
Гость
28 августа 2025, 17:10
Сразу после смерти Петра первого началось это
Гость
28 августа 2025, 15:53
А землю вообще-то не ищут, землю изымают.
Гость
28 августа 2025, 15:50
Ну нет слов! В Песочном огромный онкокластер. До метро от Напалкова примерно 40 минут из-за пробок. Выделенную полосу не могут сделать. Поезд обещают с 2016 года. Дроздов клялся, что к концу 2025 года поезда пойдут. Строят какие-то широтные магистрали, бредовые высокоскоростнын до Москвы, но не могут помочь свим горожанам. Это же не на дачу и т.д.Это больным людям к медучереждению.
Гость
28 августа 2025, 16:05
Гость, какой Дроздов обещал? который в Мире животных ведет?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 16:13
Гость
28 августа 2025, 16:05
Гость, какой Дроздов обещал? который в Мире животных ведет?
Именно он и обещал. Всё верно.
Гость
28 августа 2025, 16:30
Ленобласть никакого отношения к онкокластеру не имеет. Песочное-это СПб.
Гость
28 августа 2025, 15:47
ну лет через двадцать пять значит построят. все что касается подземно-наземного транспорта и дорог в СПБ -просто абстрактные новости из будущего
Гость