Американский актёр и кинорежиссёр Стивен Сигал с сыном Домиником стали соучредителями ООО «Хикари», которое специализируется на консультировании в сфере коммерческой деятельности и управления. Компания зарегистрирована накануне, следует из данных СПАРК, на которые «Фонтанка» обратила внимание в среду, 27 августа.
Стивену Сигалу принадлежит 34% компании, его сын и ООО «ЭКО-ИНВЕСТ 23» владеют 33%. Уставной капитал составляет 10 тысяч рублей. Компания зарегистрирована на Семёновской набережной в Москве.
Кроме консалтинга, на компанию открыто ещё 23 вида деятельности по ОКВЭД. Среди них — агентская деятельность в сфере оптовой торговли машинами, промышленным оборудованием, бытовыми товарами, текстилем, одеждой, продуктами и напитками. Также «Хикари» вправе заниматься юридическими услугами, исследованиями в области нанотехнологий, а также организацией конференций и выставок.
Отметим, что, помимо этого, с 2020 года Стивен Сигал является совладельцем ООО «ГХК», специализирующимся на строительстве жилых и нежилых зданий.
Также в 2023 году режиссёр с сыном зарегистрировали в России компанию по производству безалкогольных напитков и оптовой продаже минеральных вод ООО «Пять элементов». Однако в июле этого года Сигал вышел из состава руководства.
Стивен Сигал — 73-летний американский актёр, продюсер и мастер боевых искусств. Получил популярность в 1980–1990-е годы благодаря ролям в боевиках («В осаде», «Смертельное оружие»). С 2016 года имеет российское гражданство, которое ему предоставил президент РФ Владимир Путин. В 2018-м назначен спецпредставителем МИД РФ по вопросам гуманитарных связей с США. Сигал неоднократно выражал поддержку российским властям и критиковал политику США и Запада.
В 2021 году Сигал стал членом партии «Справедливая Россия — За правду», а спустя год приехал в Донбасс, чтобы снять там документальный фильм.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















