перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Петербурге борцы с биопленками замотали в полиэтилен несколько скульптур

22 августа 2025, 14:30
Гость
Гость
25 августа 2025, 20:22
Вы вообще не понимаете,что такое биопленки.
Гость
25 августа 2025, 20:06
Ребята привлекают внимание общественности к тому факту,что антибиотики становятся бесполезным из-за биопленок.Врачи назначают антибиотики в соответствии с протоколом лечения,а больные умирают.Фармацевтические компании наживаются,аптеки наживаются на бесполезных лекарствах,а врачи делают вид,что ничего не происходит.
Гость
25 августа 2025, 15:03
А ведь они правы. Биопленки приводят к множественной резистенции бактерий и грибов, и из-за чего развиваются тяжёлые заболевания, тк человек пьет антибиотики, антимикотики, а они не помогают, в то время как микроорганизмы продолжают атаковать организм, приводя к системным заболеваниям и смертям. (Не медик, но человек безуспешно борющийся с системным кандидозом уже 5 лет. В тч и именитый Кашкина в этой ситуации оказался бессилен опять же по этой причине.)
Гость
24 августа 2025, 22:09
Не возможно замалчивать, бороться с правдой! Она вас достанет в любом случае.. еще и больнее
Гость
24 августа 2025, 21:59
Современные "прививки" кстати, тоже имеют свою "скрытую" изнанку
Гость
24 августа 2025, 18:14
А какой смысл обматывать памятники. Бред. Тем более люди ничего не поняли
Гость
24 августа 2025, 12:48
Может быть просто уже начать выдавать такие лекарства строго по рецепту?..
Гость
23 августа 2025, 22:12
Просто не болейте, следите за своим здоровьем и не пытайтесь на любую болезнь искать нужную таблетку, большинство болезней можно вылечить без лекарств. Будьте здоровы! Да хранит вас господь и здравый смысл!
Гость
23 августа 2025, 22:11
Да,кажется,попали в точку.Я в Крыму,на 3 день после приезда на губе образовалась язвочка,которую 2 месяца не удаётся вылечить.Все анализы,и онко тоже ,сданы,нет ни микрофоны,ни атипичных клеток.Все в норме.Кровь тоже ничего не показывает.Тысяча и одна мазь не помогает,флюконазол тоже мимо.Постепенно затягивается,хотя пришлось коагулироватьтю лазером.Загадка.Сегодня встретила даму с такой же губой.
Гость
25 августа 2025, 15:16
Против вирусов(а у вас, судя по вашему рассказу, вирус обычного о герпеса), антибиотики бессильны. Более того, даже противогерпетические бессильны(они уберут внешние симптомы, но сам вирус из организма уже никогда не уничтожат.
Гость
25 августа 2025, 20:16
Гость
25 августа 2025, 15:16
Против вирусов(а у вас, судя по вашему рассказу, вирус обычного о герпеса), антибиотики бессильны. Более того, даже противогерпетические бессильны(они уберут внешние симптомы, но сам вирус из организма уже никогда не уничтожат.
Герпес на губе проходит за 3-4 дня.Никто герпес по 2 месяца не лечит .Врачи сразу бы определили вирус герпеса.
Гость
23 августа 2025, 19:26
Возможно имелось ввиду антибиотики, которые применяют в пищевой промышленности. Например в бутилированной воде или мясе.
Гость
25 августа 2025, 20:19
Имеется в виду,что человеческий организм становится беспомощным перед болезнями,которые успешно лечили в 20 веке с помощью антибиотиков. Сейчас молодые люди умирают от пневмонии и туберкулёза,антибиотики не спасают!
Гость
23 августа 2025, 14:32
Похоже эта группа сходит с ума! Антибиотики спасли много жизней. Врачу, который их нашёл, вообще памятник поставить надо! Пневмонию без антибиотиков очень трудно вылечить. Просто принимать антибиотики нужно с умом. Нельзя часто, иначе идёт привыкание бактерий к ним. И памятники зачем-то обманывают плёнкой??! Лучше бы изобретениями занимались или экологией!
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 13:41
Побег из дурдома с рулоном плёнки
Гость
23 августа 2025, 13:16
Эти антиваксеры и биопленочники - достигли своего совершеннолетия и живы зачастую за счет вакцин и антибиотиков.
Гость
23 августа 2025, 10:11
То ли у нас врачей плохо учат, то ли журналистов...
Гость
23 августа 2025, 09:11
Борцы с мозгами
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2025, 00:04
Каждый с ума сходит по-своему...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 августа 2025, 21:07
Юмор, тем более профессиональный, это хорошо, но вообще в случае с любыми антибиотиками специалисты - как непосредственные доктора из поликлиник, больниц и тд. так например и фармакологи в аптеках - должны в первую очередь предупреждать об их качестве стимулировать т.н. "антибиотикорезистентность" в организме - прежде всего из-за нарушения режима и частоты приема))
Гость
22 августа 2025, 19:21
Какую-то новую секты психов вычислили
Гость
22 августа 2025, 19:14
Дело рук обиженных
Гость
22 августа 2025, 18:34
Потому что антибиотики надо принимать минимум 14 дней. Но даже в больницах не соблюдают этот срок.
Гость
22 августа 2025, 23:24
слышал звон, да...
Гость
22 августа 2025, 18:22
Уж прямо таинственные.Делается так биопленка форма протеста ивот уже генерал из центрального аппарата лично ползает вокруг котиков и айболитов. На пленке остаются отпечатки пальцев
Гость
22 августа 2025, 18:01
"Биопленка" есть в организме давно, например белый налет в горле. Терапевт, когда просит сказать "Аа!" смотрит на её наличие. Потому, во время гриппа или больного горла, в ёё отсутствие становится больно глотать. Эта пленка и есть набор бактерий. Ледяным пивом в прохладную погоду их попросту убиваешь и на следующий день гарантировано болит горло.
Гость
23 августа 2025, 10:38
Вот-вот. В кишечнике тоже полно биопленок. Если «их все растворить», без разбора, то фиг его знает, к чему это приведет.
Гость
22 августа 2025, 17:10
Как обладатель ряда хронических (но не психических) заболеваний представила: попадаю я таки на прием к молодому отзывчивому дохтуру. А он мне: "Против биопленок, бабушка, антибиотики бессильны. В морг, значит, в морг! "
Гость
22 августа 2025, 21:34
Неправильно подобранные антибиотики могут добить остатки вашего имунитета, после чего, пусть это будет хроничеаксий бронхит(не знаю что у вас там), перестанет лечится.
Гость
25 августа 2025, 15:08
Гость
22 августа 2025, 21:34
Неправильно подобранные антибиотики могут добить остатки вашего имунитета, после чего, пусть это будет хроничеаксий бронхит(не знаю что у вас там), перестанет лечится.
...и тогда уже точно в морг. Верно.
Гость
22 августа 2025, 17:09
Еще же не осень, а обострение в самом разгаре
Гость
22 августа 2025, 17:08
Этот "специалист" забыл добавить, что биопленки разрушают нашу плоскую планету Земля, киты и слон под ней могут также заболеть
Гость
22 августа 2025, 17:06
Таких студентов медвузов надо пожизненно отстранять от медицины
Гость
22 августа 2025, 15:52
"Кариес не лечат, а выпиливают..." А что, когда-то кариес вылечивали, а не пломбировали больной зуб? А это точно будущие врачи?
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 18:09
Гость, по непроверенным слухам от агентства ОБС, лекарство от кариеса известно уже давно, но мировая закулиса это держит в секрете, т.к. рухнет вся профилактическая стоматология :)))) P.S. там же и лекарство от рака ;)
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2025, 15:39
Ничего не поняла. В статье намешали всего и сразу. Биопленки на самом деле существуют, но характерны они в основном для грибков (кандида это как раз грибки). И проблема эта существует с давних времён. И флуконазол не антибиотик, а антимикотик. Грибки никогда не лечили антибиотиками. В общем, странная какая-то акция. Только мусор разводят.
Гость
22 августа 2025, 15:24
По кариесу метода следующая. Надо купить электро-щётку. Самую хорошую. Далее на щётку добавляем горошин пасты. В рот воду не берём. После чистки не полощим. При чистке стараемся щетиной попасть и в промежутки между зубами. Щетинки заходят туда под углом. Если так делать, то и нить потом будет не нужна. Приучаемся чистить после каждого приёма пищи. Я дожил до 45 лет ... и не знал этого. Заимел все зубы в пломбах. Года 3-4 перешёл на обозначенный режим. Кариес перестал бомбить зубы. Зубной камень стоматологи перестали ставить. Из лечения кариеса только смена пломбы. 1 раз в год. И сам кариес перестал межзубами приводить к лечению. Нить не применяю. Но, кто хочет может пробовать. Щелочная среда пасты разрушает среду, где множатся бактерии. Они растут к кислотной среде. Электрощетка помогает интенсивность повысить и качество. В отличие от ручной чистки. При ручной чистке - результат описан выше ... он плохой.
Гость
23 августа 2025, 02:01
Пломба на один год-это плохая пломба, лучше смените или врача,или клинику,а для очистки межзубного пространства существуют зубные ёршики и нити
Гость
23 августа 2025, 12:19
Гость
23 августа 2025, 02:01
Пломба на один год-это плохая пломба, лучше смените или врача,или клинику,а для очистки межзубного пространства существуют зубные ёршики и нити
У меня есть пломба, которая стоит уже 34 года. Она потемнела (амальгама) , но я ни одному стоматологу не разрешею ее трогать. Единственный зуб, в котором я уверена:))))
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 15:07
Чего хотят то? Чтобы срочно придумали супер-антибиотик против биопленок, чтобы потом появились супер-биопленки резистентные к этим супер-антибиотикам?
Гость
22 августа 2025, 21:32
Что-бы народу перестали прописывать убойные антибиотики типа амоксиклава, в тех случаях, когда это не требуется.
Гость
23 августа 2025, 01:30
Гость
22 августа 2025, 21:32
Что-бы народу перестали прописывать убойные антибиотики типа амоксиклава, в тех случаях, когда это не требуется.
Амоксиклав - не убойный антибиотик, и к тому же, у огромного кол-ва населения от частого приема уже сформировалась резистентность возбудителей к нему. В ковид, наоборот, терапевт при среднетяжелом течении и присоединении бактериальной инфекции прописывал этот Амоксиклав, тем самым просто теряя время, тогда как нужно было сразу назначать Азитромин (Сумамед), который с натяжкой можно назвать "убойным" антибиотиком и который реально помогал.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 01:43
Гость
22 августа 2025, 21:32
Что-бы народу перестали прописывать убойные антибиотики типа амоксиклава, в тех случаях, когда это не требуется.
Ну это вещь понятная вроде, но метод подачи совсем уж странный тогда. Да и говорить об этом надо в профессиональных кругах, атне на улице. Хотя лично я как-то в своей жизни с избыточными антибиотиками не сталкивался, вообще наверное всего раз принимал. Но это не от большой сознательности, конечно.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2025, 14:38
Правильно поднимается вопрос. Если проблема существует, надо её решать. Я вот первый раз слышу про биоплёнки.
Гость
22 августа 2025, 14:56
Биопленки есть. Микробы так защищаются. Где,-то даже врачи исследования проводили. Это как про нефтедобычу и производство пласмасс... Все попадает в воду, а полимеры, как учили в школе, распадаются. На самом деле, полимеры распадаются на мелкую крошку и попадают в воду и океаны и моря... Мигрируют потоками и попадают в дыхательные пути морских животных. Может поэтому они и выбрасываются на берег... Все все знают, но остановить обогащение компаний не могут. Или мобильная связь... Сотни тысяч людей умирают от рака мозга, но никто не задумывается, что каждый, кто подносит к уху антенну мобильного телефона, подвергается опасности. Все зарабатывают... Вернее олигорхат зарабатывает... А с экранов будут видны сытые лица...
Гость
23 августа 2025, 10:39
Гость
22 августа 2025, 14:56
Биопленки есть. Микробы так защищаются. Где,-то даже врачи исследования проводили. Это как про нефтедобычу и производство пласмасс... Все попадает в воду, а полимеры, как учили в школе, распадаются. На самом деле, полимеры распадаются на мелкую крошку и попадают в воду и океаны и моря... Мигрируют потоками и попадают в дыхательные пути морских животных. Может поэтому они и выбрасываются на берег... Все все знают, но остановить обогащение компаний не могут. Или мобильная связь... Сотни тысяч людей умирают от рака мозга, но никто не задумывается, что каждый, кто подносит к уху антенну мобильного телефона, подвергается опасности. Все зарабатывают... Вернее олигорхат зарабатывает... А с экранов будут видны сытые лица...
Радиация в телефоне настолько слаба, что она умеет только греть. Рак мозга появляется скорее из-за курева, алкоголя и котиков под наркозом. Ваш страх и предположения не необоснованны, катастрофы на АЭС, ядерные бомбы и урановые шахты в которых копают за 1 доллар в неделю без защиты дети Африки. Однако вы слишком беспокоитесь
Гость
22 августа 2025, 14:36
По слухам в психбольнице в селе Никольское Гатчинского района (мелькавшем сегодня в новостях) очень красивые палаты, если повезёт попасть в старый корпус.
Гость
22 августа 2025, 14:45
вам пытаются объяснить суть новой угрозы, а вы о палатах мечтаете!
Гость
22 августа 2025, 14:52
Гость
22 августа 2025, 14:45
вам пытаются объяснить суть новой угрозы, а вы о палатах мечтаете!
Для объяснения сущности «новой угрозы» можно применять вменяемые способы доведения информации до всеобщего сведения, не подразумевающие вандализм. Иначе – только в палаты.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2025, 14:53
Гость
22 августа 2025, 14:45
вам пытаются объяснить суть новой угрозы, а вы о палатах мечтаете!
Люди делятся на 2 типа, одни решают проблему, а другие прячутся от неё, в т.ч. в психушке.
Гость