перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Власти запретят дарксторы в жилых домах и систематизируют размещение ПВЗ

21 августа 2025, 00:43
Гость
Гость
5 января, 12:50
Учите Маркса чтобы понимать ситуацию
Гость
7 ноября 2025, 16:02
Лучше бы разливухи и алкомаркеты убрали из жилых домов.
Гость
16 сентября 2025, 11:14
Какие же отбитые у нас депутаты, однако!
Гость
4 сентября 2025, 10:25
Скорее бы это приняли. Дарксторы работают с огромными нарушениями. Приходится наблюдать всё это у себя под окнами. Это просто пытка для жильцов, когда во дворе расположено такое. По 15 грузовых машин приезжает в день, многие стоят с работающим мотором всю разгрузку. В том числе по утрам в выходные. Катают тележки, рохли, бросают коробки и ящики. Всё это под окнами квартир во дворе, где из-за замкнутого пространства звук усиливается. Курьеры громко разговаривают, курят, слушают музыку. Носятся по двору, в том числе по детским площадкам. Жизнь людей превращена в кошмар, двор в промзону.
Гость
8 февраля, 21:14
У нас квартира на первом этаже и рядом с нами нежилое помещение, где раньше работал салон красоты, до этого парикмахерская. Всё было тихо и спокойно, до тех пор пока помещения не занял Самокат, объединив ещё два рядом находящихся помещения. Теперь это грохот до 23-40 с раннего утра
Гость
25 августа 2025, 16:37
Хз, Под нашей квартирой открыли вб, ремонт делали ночью , теперь начались завозы барахла в 4 утра , как специально хлопают машина тарахтеть под окнами гремят посылками , так что просто не у каждого такое было , когда просыпаешься в 4 утра от этой мути
Гость
22 августа 2025, 13:45
Ночные разгрузки ПВЗ Вайлдберриз каждый день под жилыми окнами. Швыряют коробки из Газели на асфальт .На замечания не реагируют. Заявления в ОМВД на нарушение Тишины в ночное время ничего не дают.
Гость
22 августа 2025, 10:59
ночные разгрузки от валдберриз уже достали
Гость
22 августа 2025, 03:09
чем тупее закон,тем больше денюжег в карман.Своего рода сделка на производстве.Чем больше сделал,тем выше зп.Плохо,что о эффективности и качестве никто и не думает!
Гость
21 августа 2025, 15:15
Давно надо было запретить, а то "умельцы" из квартир сделали ПВЗ с отдельным входом через балкон. Нужно не только запретить, но ещё и восстановить внешний облик фасада.
Гость
21 августа 2025, 13:24
Просто нужно ограничить диапазон времени в которое на ПВЗ могут быть доставлены товары, например с 8:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 20:00 по выходным и всё. Придумали какую-то очередную ахинею. 😒
Гость
21 августа 2025, 13:01
А что, русские слова у Голова закончились?
Гость
21 августа 2025, 12:43
А разве даркстор - это не что-то из даркнета ?!? Или я что-то пропустил ?!?
Гость
21 августа 2025, 13:30
Мне кажется они просто лепят незнакомые слова не понимая их смысла.
Гость
4 сентября 2025, 10:17
Даркстор - это склад по типу Самокат или Яндекс Лавка.
Гость
21 августа 2025, 12:12
Сначала все что можно и нельзя застроили человейниками. А теперь удивляются что кроме студий ипотечных другие помещения тоже оказывается нужны. Осталось только продуктовые магазины запретить в жилых домах. Вот тогда заживём!
Гость
10 сентября 2025, 02:15
От продуктовых тараканы и крысы, уже больше поводов закрыться их, чем пвз)
Гость
21 августа 2025, 10:21
Невозможно заказ хранить не больше 72 часов, а так в принципе все верно. Есть общие правила почтовых пересылок, к тому же иногда разбивается один заказ на много посылок – просто не хочется ходить за каждым шампунем или пачкой конфет отдельно:)
Гость
21 августа 2025, 10:18
и это дума на каникулах, вот как их прёт что-то опять запретить, есть и спать не могут.
Гость
21 августа 2025, 10:15
Маркетплейсы немыслимы в плановой экономике, вот и корчуют.
Гость
21 августа 2025, 10:24
Для плановой экономики должен быть план. Тут просто штрафы введут.
Гость
21 августа 2025, 09:58
Когда ожидать регуляции работы госдумы?
Гость
21 августа 2025, 09:57
В Вайлдберес вообще лютые доставщики. Приезжают ночью в 2 часа, в 4 утра, коробки из газельки выкидывают с таким грохотом, что просыпается весь дом. Жалобы на ПВЗ не работают.
Гость
21 августа 2025, 08:24
сколько иностранных слов в предложении из трух слов ....мы уже не россияне ?
Гость
21 августа 2025, 09:52
так это язык россиян такой
Гость
21 августа 2025, 12:56
Гость
21 августа 2025, 09:52
так это язык россиян такой
Россиянский, ага. Не путать с - русским, Гость.
Гость
21 августа 2025, 07:43
А как же алкомаркеты и пивточки? ) или это другое
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 07:19
А пункт выдачи заказа значит по их мнению складом не является и круглосуточной логистики не имеет. А ничего, что к ПВЗ Озона машины для разгрузки подъезжают по несколько раз в сутки. Сами бы разобрались в вопросе , но скорее крупные игроки просто на поводке у депутатов.
Гость
21 августа 2025, 07:14
Гнать таких из власти. За некомпетентность.
Гость
21 августа 2025, 11:13
Гони. Готов?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 06:34
Антикурьерский хайп ещё не таким обернется.
Гость
21 августа 2025, 12:06
Так всё верно. Самокаты и курьеров начали ограничивать не из за заботы о гражданах, а из за повальной привычки всё запрещать. То что запреты на самокаты оказалось полезным для народа делом, это чистая случайность.
Гость
21 августа 2025, 06:31
4747 своё получение денег надо как-то оправдывать
Гость
21 августа 2025, 06:07
Никаких вам Озонов! Только Главзона!
Гость
21 августа 2025, 03:32
Ну всё, государство заметило маркетплейсы (вернее деньги) и потихоньку начинает их доить, обкладывая законами.
Гость
21 августа 2025, 09:48
Скоро все покупки через макс!
Гость
21 августа 2025, 09:51
Гость
21 августа 2025, 09:48
Скоро все покупки через макс!
Скоро все будет по электронным ТАЛОНАМ, так что готовьтесь...
Гость
21 августа 2025, 12:52
Гость
21 августа 2025, 09:51
Скоро все будет по электронным ТАЛОНАМ, так что готовьтесь...
Все электронные талоны - тоже через Мах !!!
Гость
21 августа 2025, 03:11
3:09 соседи ещё раз швырнули своей дверью! Сегодня они не дадут мне поспать вообще.
Гость
21 августа 2025, 02:47
А сейчас в 2:45 соседи пошли и ещё сильнее швырнули своей дверью. Демонстративно!!
Гость
21 августа 2025, 01:54
Но, несмотря на это, люди в Европе не замерзнут.
Гость
21 августа 2025, 01:45
На первых этажах жилых домов систематически размещаются магазины, парикмахерские и тому подобные объекты. Непонятно, чем ПВЗ хуже.
Гость
21 августа 2025, 08:33
Суетой, вознёй, непрекращающимся движением мопедов, это улей гудящий просто.
Гость
21 августа 2025, 01:41
А я думал, на дарксторах складывают товары из даркнета, а вот оно как... вполне легально.
Гость
21 августа 2025, 01:24
Драгсторы в жилых домах ... , да это рай.
Гость
21 августа 2025, 01:12
У ВБ ночная доставка во все ПВЗ.
Гость
21 августа 2025, 12:53
Не во все. Например, у нас, что неподалеку - только утренняя.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2025, 01:10
Он какую-то глупость придумал. Где в районах старой застройки взять столько отдельных нежилых зданий? А пунктов этих надо достаточно много. И как уже отметили, шума от продуктовых магазинов, баров и и т.п. гораздо больше, чем от ПВЗ.
Гость
21 августа 2025, 01:08
как же все эти чинушки задолбали со своими запретами российское чинушьё - тормоз прогресса ещё со времён царизма
Гость
21 августа 2025, 01:14
А Вы предлагает что-то начать созидать, а не запрещать и рушить? Вы экстремист, что ли?
Гость
21 августа 2025, 01:02
А что скажет крепная общественность относительно неправославного слова даркстор?
Гость
21 августа 2025, 01:14
Наверняка переведут на русский, в конечной версии Закона. Например "тёмный сторож" вполне зайдёт
Гость
21 августа 2025, 09:39
Гость
21 августа 2025, 01:14
Наверняка переведут на русский, в конечной версии Закона. Например "тёмный сторож" вполне зайдёт
"Тёмный страж" - как звучит: "Госдума запретила размещение тёмных стражей в жилых домах"!
Гость
21 августа 2025, 01:01
То есть ПВЗ это главное, что мешает жителям многоквартирных домов. Не круглосуточные алкашки и свинские шавермы, а тихие удобные ПВЗ. Реально, только в России возможно такое количество абсолютно интеллектуально конченых о власти. Вертикаль как она есть. И удивляться нечему - выше уровень решений примерно такой же.
Гость
21 августа 2025, 13:19
Да просто кто-то видимо захотел впихнуть в дом алкашку, а там оказалось занято пвз, вот и накляузничали.
Гость
21 августа 2025, 00:58
"жилой дом — пространство для жизни" под окнами которого 2 раза за ночь и 1 раз днем ездят трактора и воющие дорожно-уборочные машины, трындит светофор "заканчивайте переход" и дом прыгает от проезда самосвалов, не говоря уже про орущих своими прямотоками байкеров.. Пункт выдачи вообще никак не беспокоит, беспокоят магазы типа Дикси, которые в 6 утра начинают с грохотом принимать товар
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2025, 08:57
Зачем же вы себе для жизни выбрали себе дом с магазином Дикси возле светофора на оживленном проспекте?
Гость
21 августа 2025, 09:51
Верно подмечено.
Гость
21 августа 2025, 12:49
У нас вот - никакого даркстора и в помине нет. Тихий "спальный" район. А трактора ездят, воющие вонючие угарным дизелем уборочные машины тоже, дворники-мигранты, кайфующие с бензо-пылесосами - каждые шесть часов, идиот - уборщик с газонокосилкой в детском саду под окном - каждое утро от 08:30 до 11:00, местный байкер из подьезда тоже имеется. Какой уж там даркстор, не смешите.
Гость
21 августа 2025, 00:57
Не хранить заказы более 72 часов? Он ненормальный?
Гость
21 августа 2025, 07:11
Да, к сожалению. И такие вот у власти.
Гость
21 августа 2025, 07:40
У них палочная система на законопроекты. Нужно что-то обязательно придумать законопроект. В начале 2000х законов принималось около 200 в год, сейчас более 600. Количество в ущерб качеству.
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2025, 00:55
А как на счёт коммерческих помещений первого этажа, которые в большинстве присутствуют сейчас в жилых комплексах?
Гость