перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Власти запретят дарксторы в жилых домах и систематизируют размещение ПВЗ

21 августа 2025, 00:43
Гость
Гость
5 января, 12:50
Учите Маркса чтобы понимать ситуацию
Гость
7 ноября 2025, 16:02
Лучше бы разливухи и алкомаркеты убрали из жилых домов.
Гость
16 сентября 2025, 11:14
Какие же отбитые у нас депутаты, однако!
Гость
4 сентября 2025, 10:25
Скорее бы это приняли. Дарксторы работают с огромными нарушениями. Приходится наблюдать всё это у себя под окнами. Это просто пытка для жильцов, когда во дворе расположено такое. По 15 грузовых машин приезжает в день, многие стоят с работающим мотором всю разгрузку. В том числе по утрам в выходные. Катают тележки, рохли, бросают коробки и ящики. Всё это под окнами квартир во дворе, где из-за замкнутого пространства звук усиливается. Курьеры громко разговаривают, курят, слушают музыку. Носятся по двору, в том числе по детским площадкам. Жизнь людей превращена в кошмар, двор в промзону.
Гость
8 февраля, 21:14
У нас квартира на первом этаже и рядом с нами нежилое помещение, где раньше работал салон красоты, до этого парикмахерская. Всё было тихо и спокойно, до тех пор пока помещения не занял Самокат, объединив ещё два рядом находящихся помещения. Теперь это грохот до 23-40 с раннего утра
Гость
25 августа 2025, 16:37
Хз, Под нашей квартирой открыли вб, ремонт делали ночью , теперь начались завозы барахла в 4 утра , как специально хлопают машина тарахтеть под окнами гремят посылками , так что просто не у каждого такое было , когда просыпаешься в 4 утра от этой мути
Гость
22 августа 2025, 13:45
Ночные разгрузки ПВЗ Вайлдберриз каждый день под жилыми окнами. Швыряют коробки из Газели на асфальт .На замечания не реагируют. Заявления в ОМВД на нарушение Тишины в ночное время ничего не дают.
Гость
22 августа 2025, 10:59
ночные разгрузки от валдберриз уже достали
Гость
22 августа 2025, 03:09
чем тупее закон,тем больше денюжег в карман.Своего рода сделка на производстве.Чем больше сделал,тем выше зп.Плохо,что о эффективности и качестве никто и не думает!
Гость
21 августа 2025, 15:15
Давно надо было запретить, а то "умельцы" из квартир сделали ПВЗ с отдельным входом через балкон. Нужно не только запретить, но ещё и восстановить внешний облик фасада.
Гость
21 августа 2025, 13:24
Просто нужно ограничить диапазон времени в которое на ПВЗ могут быть доставлены товары, например с 8:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 20:00 по выходным и всё. Придумали какую-то очередную ахинею. 😒
Гость
21 августа 2025, 13:01
А что, русские слова у Голова закончились?
Гость
21 августа 2025, 12:43
А разве даркстор - это не что-то из даркнета ?!? Или я что-то пропустил ?!?
Гость
21 августа 2025, 13:30
Мне кажется они просто лепят незнакомые слова не понимая их смысла.
Гость
4 сентября 2025, 10:17
Даркстор - это склад по типу Самокат или Яндекс Лавка.
Гость
21 августа 2025, 12:12
Сначала все что можно и нельзя застроили человейниками. А теперь удивляются что кроме студий ипотечных другие помещения тоже оказывается нужны. Осталось только продуктовые магазины запретить в жилых домах. Вот тогда заживём!
Гость
10 сентября 2025, 02:15
От продуктовых тараканы и крысы, уже больше поводов закрыться их, чем пвз)
Гость
21 августа 2025, 10:21
Невозможно заказ хранить не больше 72 часов, а так в принципе все верно. Есть общие правила почтовых пересылок, к тому же иногда разбивается один заказ на много посылок – просто не хочется ходить за каждым шампунем или пачкой конфет отдельно:)
Гость
21 августа 2025, 10:18
и это дума на каникулах, вот как их прёт что-то опять запретить, есть и спать не могут.
Гость
21 августа 2025, 10:15
Маркетплейсы немыслимы в плановой экономике, вот и корчуют.
Гость
21 августа 2025, 10:24
Для плановой экономики должен быть план. Тут просто штрафы введут.
Гость
21 августа 2025, 09:58
Когда ожидать регуляции работы госдумы?
Гость
21 августа 2025, 09:57
В Вайлдберес вообще лютые доставщики. Приезжают ночью в 2 часа, в 4 утра, коробки из газельки выкидывают с таким грохотом, что просыпается весь дом. Жалобы на ПВЗ не работают.
Гость
21 августа 2025, 08:24
сколько иностранных слов в предложении из трух слов ....мы уже не россияне ?
Гость
21 августа 2025, 09:52
так это язык россиян такой
Гость
21 августа 2025, 12:56
Гость
21 августа 2025, 09:52
так это язык россиян такой
Россиянский, ага. Не путать с - русским, Гость.
Гость
21 августа 2025, 07:43
А как же алкомаркеты и пивточки? ) или это другое
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 августа 2025, 07:19
А пункт выдачи заказа значит по их мнению складом не является и круглосуточной логистики не имеет. А ничего, что к ПВЗ Озона машины для разгрузки подъезжают по несколько раз в сутки. Сами бы разобрались в вопросе , но скорее крупные игроки просто на поводке у депутатов.
Гость
21 августа 2025, 07:14
Гнать таких из власти. За некомпетентность.
Гость
21 августа 2025, 11:13
Гони. Готов?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 06:34
Антикурьерский хайп ещё не таким обернется.
Гость
21 августа 2025, 12:06
Так всё верно. Самокаты и курьеров начали ограничивать не из за заботы о гражданах, а из за повальной привычки всё запрещать. То что запреты на самокаты оказалось полезным для народа делом, это чистая случайность.
Гость
21 августа 2025, 06:31
4747 своё получение денег надо как-то оправдывать
Гость
21 августа 2025, 06:07
Никаких вам Озонов! Только Главзона!
Гость
21 августа 2025, 03:32
Ну всё, государство заметило маркетплейсы (вернее деньги) и потихоньку начинает их доить, обкладывая законами.
Гость
21 августа 2025, 09:48
Скоро все покупки через макс!
Гость
21 августа 2025, 09:51
Гость
21 августа 2025, 09:48
Скоро все покупки через макс!
Скоро все будет по электронным ТАЛОНАМ, так что готовьтесь...
Гость
21 августа 2025, 12:52
Гость
21 августа 2025, 09:51
Скоро все будет по электронным ТАЛОНАМ, так что готовьтесь...
Все электронные талоны - тоже через Мах !!!
Гость
21 августа 2025, 03:11
3:09 соседи ещё раз швырнули своей дверью! Сегодня они не дадут мне поспать вообще.
Гость
21 августа 2025, 02:47
А сейчас в 2:45 соседи пошли и ещё сильнее швырнули своей дверью. Демонстративно!!
Гость
21 августа 2025, 01:54
Но, несмотря на это, люди в Европе не замерзнут.
Гость
21 августа 2025, 01:45
На первых этажах жилых домов систематически размещаются магазины, парикмахерские и тому подобные объекты. Непонятно, чем ПВЗ хуже.
Гость
21 августа 2025, 08:33
Суетой, вознёй, непрекращающимся движением мопедов, это улей гудящий просто.
Гость
21 августа 2025, 01:41
А я думал, на дарксторах складывают товары из даркнета, а вот оно как... вполне легально.
Гость
21 августа 2025, 01:24
Драгсторы в жилых домах ... , да это рай.
Гость
21 августа 2025, 01:12
У ВБ ночная доставка во все ПВЗ.
Гость
21 августа 2025, 12:53
Не во все. Например, у нас, что неподалеку - только утренняя.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2025, 01:10
Он какую-то глупость придумал. Где в районах старой застройки взять столько отдельных нежилых зданий? А пунктов этих надо достаточно много. И как уже отметили, шума от продуктовых магазинов, баров и и т.п. гораздо больше, чем от ПВЗ.
Гость
21 августа 2025, 01:08
как же все эти чинушки задолбали со своими запретами российское чинушьё - тормоз прогресса ещё со времён царизма
Гость
21 августа 2025, 01:14
А Вы предлагает что-то начать созидать, а не запрещать и рушить? Вы экстремист, что ли?
Гость
21 августа 2025, 01:02
А что скажет крепная общественность относительно неправославного слова даркстор?
Гость
21 августа 2025, 01:14
Наверняка переведут на русский, в конечной версии Закона. Например "тёмный сторож" вполне зайдёт
Гость
21 августа 2025, 09:39
Гость
21 августа 2025, 01:14
Наверняка переведут на русский, в конечной версии Закона. Например "тёмный сторож" вполне зайдёт
"Тёмный страж" - как звучит: "Госдума запретила размещение тёмных стражей в жилых домах"!
Гость
21 августа 2025, 01:01
То есть ПВЗ это главное, что мешает жителям многоквартирных домов. Не круглосуточные алкашки и свинские шавермы, а тихие удобные ПВЗ. Реально, только в России возможно такое количество абсолютно интеллектуально конченых о власти. Вертикаль как она есть. И удивляться нечему - выше уровень решений примерно такой же.
Гость
21 августа 2025, 13:19
Да просто кто-то видимо захотел впихнуть в дом алкашку, а там оказалось занято пвз, вот и накляузничали.
Гость
21 августа 2025, 00:58
"жилой дом — пространство для жизни" под окнами которого 2 раза за ночь и 1 раз днем ездят трактора и воющие дорожно-уборочные машины, трындит светофор "заканчивайте переход" и дом прыгает от проезда самосвалов, не говоря уже про орущих своими прямотоками байкеров.. Пункт выдачи вообще никак не беспокоит, беспокоят магазы типа Дикси, которые в 6 утра начинают с грохотом принимать товар
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2025, 08:57
Зачем же вы себе для жизни выбрали себе дом с магазином Дикси возле светофора на оживленном проспекте?
Гость
21 августа 2025, 09:51
Верно подмечено.
Гость
21 августа 2025, 12:49
У нас вот - никакого даркстора и в помине нет. Тихий "спальный" район. А трактора ездят, воющие вонючие угарным дизелем уборочные машины тоже, дворники-мигранты, кайфующие с бензо-пылесосами - каждые шесть часов, идиот - уборщик с газонокосилкой в детском саду под окном - каждое утро от 08:30 до 11:00, местный байкер из подьезда тоже имеется. Какой уж там даркстор, не смешите.
Гость
21 августа 2025, 00:57
Не хранить заказы более 72 часов? Он ненормальный?
Гость
21 августа 2025, 07:11
Да, к сожалению. И такие вот у власти.
Гость
21 августа 2025, 07:40
У них палочная система на законопроекты. Нужно что-то обязательно придумать законопроект. В начале 2000х законов принималось около 200 в год, сейчас более 600. Количество в ущерб качеству.
Maxi 555

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 00:55
А как на счёт коммерческих помещений первого этажа, которые в большинстве присутствуют сейчас в жилых комплексах?
Гость