перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Смольный: запуск ВСМ запланирован на 2029 год

22 июля 2025, 23:06
Гость
Гость
21 января, 19:05
Не сделают и к 2030.
Гость
23 июля 2025, 12:07
ВСЖМ ВЛКСМ КПРФ
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 10:54
Не могу понять смысл и пользу возведения ВСМ.... Реально приходит только одна мысль: чтоб офисному планктону из Масквы было легче и быстрее попасть в сев столицу, где они расслабляются после тяжелого 5 дневного труда в офисах... Ну, скажем, они беспрерывно до полного изнеможения таскают на плечах шпалы брёвна, заколачивают костыли, крутят вручную гайки..
Гость
23 июля 2025, 10:55
Так к тому времени планктон изрядно отощает, ему не до поездок станет
Гость
23 июля 2025, 10:57
А кстати, да, зачем она вообще нужна? Кто эти люди, которым вот прям срочно надо помчать из питера в москву и обратно. Надо срочно, лети самолетом. Не очень, поездом
Гость
23 июля 2025, 10:25
Что вы все ноете? Как раз к окончанию второй четырехлетки сво и построят. Помчимся быстрее ветра.
Гость
23 июля 2025, 10:13
Это такая же первоочередная задача, как и Олимпиада Сочи? Момент правильно выбран, дерзайте
Гость
23 июля 2025, 10:23
Главное баночки не забыть поменять
Гость
23 июля 2025, 09:43
БАМс!
Гость
23 июля 2025, 09:21
А как там со станцией на луне? Через шесть лет должны начать строительство.
Гость
23 июля 2025, 10:23
Ну? Как раз, закончат всм и сразу на луну
Гость
23 июля 2025, 09:00
Это хоть объёмная стройка. А выход из метро Театральная когда появится?
Гость
23 июля 2025, 10:19
А зачем тебе выход?
Гость
23 июля 2025, 08:52
В 2029-м году ВСМ уже будет не нужна. В 2030-м году у нас будет построена тысяча отечественных пассажирских самолетов. Мы будем летать на самолетах каждый день.
Гость
23 июля 2025, 10:22
Угу, прям с утра
Гость
23 июля 2025, 08:31
Зато в 2030 году будет выбор: либо лететь на тысяче самолетов, либо мчаться на 40 поездах ВСМ!
Гость
23 июля 2025, 10:21
Сложно станет жить
Гость
23 июля 2025, 08:29
Обгадятся и 2028-м и с 2029-м
Гость
23 июля 2025, 10:21
Да это не важно, более того, чем дольше будет идти стройка, тем больше заработают участники
Гость
23 июля 2025, 08:29
И в конце концов получим ещё один торговый центр.
Гость
23 июля 2025, 08:22
Ну и традиционно смета на строительство увеличивается в 7 раз , налоги за дворцы, замки во Франции, Англии, элитная недвижимость в Майами сами себя не оплатят. Отнеситесь к этому с пониманием.
Гость
23 июля 2025, 08:04
Гыгы, еще даже не начинали, а сроки уже сдвинули))))
Гость
23 июля 2025, 08:03
Ну и время выбрали для такого проекта. А на рэбы и технику мы должны нашей армии сами собирать получается пока они в поезда играются.
Гость
23 июля 2025, 10:12
Отчисляй из собственной зп.
Гость
23 июля 2025, 07:48
Лучше бы молчали , когда будете сдавать тогда и писали бы.
Гость
23 июля 2025, 10:22
А как бы мы тогда узнали, что она вообще строится
Гость
23 июля 2025, 05:58
Бесполезный и бестолковый проект .... Всё закончится очередным котлованом в центре города , денег не хватит и как итог построят какой нибудь очередной торговый центр .....
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 03:20
Пошла в дело одна из традиционных ценностей – перенос сроков строительства на более поздний срок. Газпром Арену вместо 2009-го сдали в 2016-м, СКА (как там её теперь – Куньлунь?) Арену планировали в октябре 2022-го сдать, а сдали в декабре 2023-го. И это всего лишь стадионы. Сколько будут строить ВСМ, со всей её инфраструктурой, мне и представить сложно.
Христюк Павло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июля 2025, 09:01
Про МС-21 тоже можно ))
Гость
23 июля 2025, 11:50
"Как позже пояснили в аппарате вице-губернатора Николая Линченко, на 2029 год запланирован не запуск магистрали, а увязка терминала с выходом со станции метро «Лиговский проспект-2»" Обычный комментатор фонтанки текст дальше заголовка осилить не способен
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 12:34
Гость
23 июля 2025, 11:50
"Как позже пояснили в аппарате вице-губернатора Николая Линченко, на 2029 год запланирован не запуск магистрали, а увязка терминала с выходом со станции метро «Лиговский проспект-2»" Обычный комментатор фонтанки текст дальше заголовка осилить не способен
А вы не в состоянии увидеть перед данным текстом выделенное жирным шрифтом слово "Обновление:" и ссылку на более свежую статью с разъяснениями от Смольного от 23.07 в 11:06? Я же писал свой комментарий в районе трёх ночи.
Гость
23 июля 2025, 01:40
Получается 28 год уже распилили?А как же слова Президента? Вы там ничего не попутали? Это провокация и дескредитцатия Власти! Всё. Терпения больше нет! Пишу Терешковой!
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2025, 01:27
А я верю ! С метро получилось, и с ВСМ точно так же получиться, день в день. Вот увидите.
Гость
23 июля 2025, 08:00
И 300 самолетов каждый год!
Гость
23 июля 2025, 01:27
Как же так. Уже хотел билеты по 10к покупать, а тут такое..
Гость
23 июля 2025, 03:44
Купите по 20к. Не спешите.
Гость
23 июля 2025, 00:40
Ну к 29-му году - это только если китайцев запустить и полностью отдать им весь проект в разработку, строительство и поставку поездов. Но тогда сложнее будет растащить средствА, а это как раз первейшая цель.
Гость
23 июля 2025, 08:07
Так в два этапа, на первом распил, потом отдача китайцам и быстрое строительство
Гость
23 июля 2025, 00:38
За два года до отставки, Ельцин прикончил ВСМ часть первая. Часть вторая вряд ли будет успешнее
Гость
23 июля 2025, 00:37
Картинки нарисовали? Продали? Тогда расходимся
Гость
23 июля 2025, 10:52
Чего это? Мы еще и не начинали
Гость
23 июля 2025, 00:33
Президент же приказал к апрелю 2028. Получается смольный отказывается выполнять приказы?
Гость
23 июля 2025, 08:08
Отнесся с пониманием, тем более, он тоже в теме.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 00:29
Сразу было ясно про эти сказочные сроки. Если у нас не сделали до сих пор поезд-аналог сапсана, то невозможно взять и с нуля разработать и запустить в серию ещё более технологически сложный поезд за 4 года. Это не шильдики наклеивать на jac. 3 года понадобилось чтобы скопировать простую электричку siemens desiro rus, и то c упрощённым дизайном кабины.
Гость
23 июля 2025, 07:20
Так и не планировали. Собирались также переклеить шильдики на китайских состава.
Гость
23 июля 2025, 08:05
Гость
23 июля 2025, 07:20
Так и не планировали. Собирались также переклеить шильдики на китайских состава.
купят телегу у китайцев, а всё остальное сделать вполне по силам
Гость
23 июля 2025, 08:38
"..скопировать простую электричку siemens desiro rus" Гуманитария издалека видно... Их максимум Ctrl+C -> Ctrl+V. Остальное им должны. А они будут обсуждать, раздувая щеки от самомнения.8)
Гость
23 июля 2025, 00:22
Бегловщина, нам не нужна эта дорога. Нам нужны электрички на Московском вокзале, а не распильные поезда для кучки толстосумов.
Гость
23 июля 2025, 00:19
Президент! это я. Помнишь, мы вместе учились в детском садике? Быстрее меня включи в свою банду. Натерпится стать вором. Заранее спасибо.
Гость
23 июля 2025, 08:11
Слушай, у меня знаешь сколько таких одногоршочников, очередь на 10 лет расписана
Гость
23 июля 2025, 00:19
Смольный обманул? А не пахнет ли это экстремизмом?
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2025, 00:18
А уж насколько миллиардов цена-то вырастет - страшно представить!
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 08:35
Лучше не представлять)))
Гость
23 июля 2025, 10:50
Ну кому страшно, а кому и радостно
Гость
23 июля 2025, 00:03
Вадим Вадимыч- пилить не успеваем- к старым отмазкам уже выработался иммунитет, а на новые не хватает креатива
Гость
23 июля 2025, 04:20
Мойте уши - Владим Владимыч.
Гость
22 июля 2025, 23:59
Метро в Сосновой Поляне обещали в 1973 г. Где оно?
Гость
23 июля 2025, 00:56
там же, где и станция на пл. Калинина, обещаная к 1985г
Гость
23 июля 2025, 10:18
Оно там, под землей, выход забыли сделать
Гость
22 июля 2025, 23:56
Мне врач сказал, что жить осталось 2 месяца, если повезет. И на хрен мне этот ВСМ нужен?
Гость
23 июля 2025, 03:46
Шутите?
Гость
23 июля 2025, 09:19
Так Вы теперь свободный человек! Можете делать то, что хотите.
Гость
22 июля 2025, 23:47
Мурманское шоссе сначала расширьте по нормальному.
Гость
23 июля 2025, 03:43
Восточно-Выборгское тоже. Загородных домов понастроили,шоссе в постоянных пробках,+дачники.
Гость
23 июля 2025, 06:57
Гость, и Киевское закончите к 28-му
Гость
23 июля 2025, 09:01
Гость
23 июля 2025, 06:57
Гость, и Киевское закончите к 28-му
Прямо до киева..8)
Гость
22 июля 2025, 23:43
Новую Галерею построят
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 08:39
И на этом все закончится)) на месте Галереи ведь и должен был быть вокзал для ВСМ)) Мало кто помнит это..
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 23:38
Страшно даже представить, сколько к тому времени уже построят импортозамещенных супержетов!..
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 08:36
Нет нет...они будут вот вот готовы)))
Гость
23 июля 2025, 10:07
К этому времени на освободившихся под ВСМ участках могут и небоскребы "случайно" построить
Гость
23 июля 2025, 10:51
Так и помчаться параллельными курсами
Гость
22 июля 2025, 23:37
Гонки с распилом начались. Планы перепланируются, проекты перепроектируются. Ждем 100 самолетов и 100 поездов к 2100 году!)
Гость
23 июля 2025, 00:00
Это нормально? Про распил? Так за это судить надо. Сообщите куда следует про распил.
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2025, 04:02
Гость
23 июля 2025, 00:00
Это нормально? Про распил? Так за это судить надо. Сообщите куда следует про распил.
"Так за это судить надо." кому надо?
Гость
22 июля 2025, 23:33
2329 год: Был беспечным и наивным Петербуржца юный взгляд, ВСМ казался дивным Триста лет тому назад
Гость
22 июля 2025, 23:27
А кто-то сомневался?
trianon2128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 23:21
К тому времени это уже будет совсем неактуально. Да и сейчас не особо нужно.
Гость
22 июля 2025, 23:18
А можно хоть иногда что то для людей делать?
Гость
22 июля 2025, 23:59
Строительство - уничтожено (жилой дои 10 лет строится, дорог нет) Транспорт - уничтожено (самолётов нет, автомобилей нет, автобусов, грузовиков нет) Образование - уничтожено Культура - уничтожено Здравоохранение - уничтожено. Сельское хозяйство - уничтожено Лёгкая промышленность - уничтожено Пищевая промышленность - уничтожено Государственный бюджет - передан в руки мафии
Гость
23 июля 2025, 00:11
Правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Гость
23 июля 2025, 00:49
Гость
22 июля 2025, 23:59
Строительство - уничтожено (жилой дои 10 лет строится, дорог нет) Транспорт - уничтожено (самолётов нет, автомобилей нет, автобусов, грузовиков нет) Образование - уничтожено Культура - уничтожено Здравоохранение - уничтожено. Сельское хозяйство - уничтожено Лёгкая промышленность - уничтожено Пищевая промышленность - уничтожено Государственный бюджет - передан в руки мафии
Как говорилось в старом анекдоте - Вовочка, передай папе, что лагеря у нас не только пионерские.
Гость
22 июля 2025, 23:16
"Плашек 5/8 дюйма нет, а трамвай собираются пускать". (с) А тут не плашек, тут подшипников нет. И не на трамвай.
Гость
23 июля 2025, 01:36
По-моему, там было 3/8 дюйма
Гость
23 июля 2025, 07:50
Гость
23 июля 2025, 01:36
По-моему, там было 3/8 дюйма
В книге и в фильме Гайдая инженер Полесов упоминает разные диаметры плашек.
Гость
23 июля 2025, 08:06
Трамвай построить, не ешака купить
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 23:11
к тому времени только на лошадях останется как раньше...
Гость
22 июля 2025, 23:39
Откуда лошади-то, оптимист?
Гость
23 июля 2025, 00:10
Гость
22 июля 2025, 23:39
Откуда лошади-то, оптимист?
Министр иностранных дел не подойдет?
Гость
23 июля 2025, 07:48
Гость
23 июля 2025, 00:10
Министр иностранных дел не подойдет?
Я знаю ещё одну!
Гость
22 июля 2025, 23:10
"Ча-а-а-асто мы слышим слова очень верные, В цифрах сомнения нет: Каждый получит квартиру отдельную Через две тысячи лет!" (с)
Гость
22 июля 2025, 23:17
угу. Полгода назад сами знаете кто говорил: "Мы решим жилищную проблему не так как в СССР и царском режиме!" И тут напрашивается два варианта: 1. Никак 2. Решим её для определённых народов и национальностей В варианте 2 золотой век за росбюджет россиянам обеспечить невозможно, так как их много. Но в отдельных рэспубликах можно, так как их пока мало.
Гость
22 июля 2025, 23:57
А я получил. Только это было в нормальной стране, где было правительство. А если правительства нет, то сами понимаете....
Гость
22 июля 2025, 23:58
Гость
22 июля 2025, 23:17
угу. Полгода назад сами знаете кто говорил: "Мы решим жилищную проблему не так как в СССР и царском режиме!" И тут напрашивается два варианта: 1. Никак 2. Решим её для определённых народов и национальностей В варианте 2 золотой век за росбюджет россиянам обеспечить невозможно, так как их много. Но в отдельных рэспубликах можно, так как их пока мало.
Нам не нужен президент, прекрасно обходимся без него. Жалеем, что когда-то допустили его к власти.
Гость