перейти к публикации
101 комментарий к публикации

РЖД и власти Петербурга рассказали, почему сносят торговые павильоны на Удельной

22 июля 2025, 16:28
Гость
Гость
22 июля 2025, 20:24
Самый бесполезный рынок это Апрашка, он давно превратился в рынок не для местных, а для мигрантов. В 90-е он был актуальным, а сейчас петербуржцы туда не заходят. На Удельной нормальный рынок, туда местные жители ходят.
Гость
22 июля 2025, 21:53
там уже полрынка нет
Гость
22 июля 2025, 17:33
Мне одному кажется, что рынок начали сносить в связи с новой фазой обострения желания тихой сапой протащить Смольным трассу М-7 для собственных поездок в загородные виллы? Напомню эта трасса планируется, как прямая без съездов и заездов стрела от кольцевой до Арсенальной набережной и далее через новый мост, до Шпалерной (читай Смольного). Она должна прорубиться через Удельный парк и парк Лесотехнической Академии, снося по ходу дома вдоль ЖД и превращая Удельную в дом у моста Бетанкура...
Гость
22 июля 2025, 17:50
Похоже готовят трассу, но денег где они сейчас возьмут ?
Гость
22 июля 2025, 18:49
Так и есть скорее всего ((((
Гость
22 июля 2025, 18:50
Гость
22 июля 2025, 17:50
Похоже готовят трассу, но денег где они сейчас возьмут ?
Это детей лечить денег нет, а тут найдут!
Medved78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2025, 23:31
Удельный рынок.... нечасто заезжаю сюда, но уогда хожу " за посмотреть чем и почем торгуют, думаю об одессклм привозе. иногда мне кажется, что он и рядом не стоял - такие диалоги тут можно послушать! - Какие персонажи! Боже ж ты мой! Я что, на Привозе?!!! - воскликнула бы тетя Соня, оказавшись неожиданно здесь. Но разве можно сравнить с о знаменитым рынком у моря нашу "Уделку"? Из подслушанного: - Скажите, а этой щеткой можно блох вычёсывать? - Не знаю. Я в них не разбираюсь.....
Гость
22 июля 2025, 16:42
Был напротив метро "Ломоносовская" вещевой рынок в бывшем кинотеатре "Спутник" . Снесли, построили торговый центр, который стоит полупустым. Зато теперь по улице Бабушкина до метро до Ивановской на тротуаре стоит ряд палаток "народных торговцев." Так стоило ли сносить?
Гость
22 июля 2025, 20:58
Это потому что ТЦ владеет чиновник,ему всё равно торгуют или нет, неустойку всегда из бюджета городского компенсирует.
Гость
22 июля 2025, 21:35
Гость
22 июля 2025, 20:58
Это потому что ТЦ владеет чиновник,ему всё равно торгуют или нет, неустойку всегда из бюджета городского компенсирует.
Чиновника назовите, ато я не в курсе.
Гость
22 июля 2025, 21:52
Стоило.
Гость
22 июля 2025, 17:30
Где-то убывает, где-то прибывает. Тот же Просвещения превратили в убогий грязный рынок, типа как раньше Сенная, только ларьки теперь ставят поясом вокруг жилых домов.
Гость
22 июля 2025, 16:49
Зато на Пионерской незаконные ларьки не сносят. Один там прямо впритык к перекрестку и светофорам стоит, чуть на дорогу не вылезает, причем он крупный.
Гость
22 июля 2025, 17:23
А у "Звездной" то поставят, то снесут ... и так по кругу!
Гость
22 июля 2025, 17:29
Спасибо, что подсказали, я завтра приму решение и снесу их.
Гость
22 июля 2025, 18:45
это ещё с 90-х кто ж их тронет?
Гость
22 июля 2025, 17:24
Видимо не стало человека, который это все держал под контролем, как следствие вакханалия попытка переподчинить, ничего другого, никогда не происходит, тем более по желанию ККИ, видимо, сказали можно...
Гость
22 июля 2025, 18:51
Совести не стало и про людей думать перестали!
Гость
22 июля 2025, 19:07
Гость
22 июля 2025, 18:51
Совести не стало и про людей думать перестали!
буржуй с совестью встречается так же часто, как добрая акула
Гость
22 июля 2025, 20:59
Гость
22 июля 2025, 19:07
буржуй с совестью встречается так же часто, как добрая акула
Какой буржуй,у власти все бывшие коммунисты
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 17:15
Рынки со свободным доступом всех желающих хорошая история, некоторые такие рынки знамениты весь мир! Например, рынок Puces de Clignancourtв в Париже. Другое дело, что рынок действительно должен быть только для частных лиц, никакой организованной торговли ширпотребом из Китая, и никаких "домашних" продуктов питания. Только личные вещи всех мастей. И у нас есть место для создания такого нового культового места, нового центра притяжения туристов со всего мира, это Апрашка. Верю ли я, что нынешнее руководство города способно создавать новые центры притяжения, новые городские скрепы, к сожалению - нет. Нынешняя городская власть это технократы, бюрократы, не способные создавать что-то новое в городе, новые центры притяжения и интересов. Петр Алексеевич был конечно не очень уравновешенным человеком, но куда не приедешь, везде он что-то основал. Даже в Таллине, Риге, Вильнюсе, везде его след, где-то библиотека, где-то университет, где-то храм. Вот сейчас нет таких людей, которые могут создать что-то новое, на столетия вперед.
Гость
22 июля 2025, 17:47
Нет у местных жителей такого количества ненужных личных вещей, интересных для покупателя. Предложения нету. В Париже есть - поскольку у Парижа, да и всей Франции, немножко иная история.
Гость
22 июля 2025, 17:50
Что за личные вещи вы предлагаете продавать? С покойников,ношеные,старые,не стиранные? Народ ломанется из ТЦ за трусами ношеными туда.Хватит разводить антисанитарию с призывами торговли личных вещей граждан с клопами,с кожными заболеваниями,молью,блохами.
Гость
22 июля 2025, 21:52
Гость
22 июля 2025, 17:50
Что за личные вещи вы предлагаете продавать? С покойников,ношеные,старые,не стиранные? Народ ломанется из ТЦ за трусами ношеными туда.Хватит разводить антисанитарию с призывами торговли личных вещей граждан с клопами,с кожными заболеваниями,молью,блохами.
Под "личными вещами" многие мечтатели подразумевают антикварные сервизы, серебро, живопись, предметы интерьера, которые можно выгодно перехватить у несведущего (или нуждающегося) владельца.
Гость
22 июля 2025, 18:12
Ой, сколько провластных ура-ботов сразу прискакало! Ошибку с попыткой обелить ездуна на ролс-ройсе учли, решили не палиться и одобрямцы через сообщеньки без регистрации публиковать. А кто на Уделке был этой весной-летом? Там многое поменялось, но боты-то не в курсе. Им в методичке прописано вещать, что, мол, был бомжатник и клоака и хорошо. когда его снесут.
Гость
22 июля 2025, 21:56
Ну я был. И там бомжатник был.
Гость
22 июля 2025, 16:43
Наконец-то!!!! Уберут этот многолетний клоповник, рассадник преступности, это просто позор для города. Пускай торгуют в магазинах, но никак не на лавочках на открытом воздухе. Ура! Ура! Ура!
Гусь404

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2025, 16:53
Гость, очень жаль, конечно,что ты с нами в одном городе живешь, но ты же гость:)
Гость
22 июля 2025, 17:00
Понаех, такие блошиные рынки есть по всему миру и это место притяжения для многих горожан: дизайнеров, коллекционеров, любителей и ищущих разное. Но да, нужно снести, уничтожить и вместо возвести очередной человейник для лимиты
Гость
22 июля 2025, 17:01
Гость
22 июля 2025, 17:00
Понаех, такие блошиные рынки есть по всему миру и это место притяжения для многих горожан: дизайнеров, коллекционеров, любителей и ищущих разное. Но да, нужно снести, уничтожить и вместо возвести очередной человейник для лимиты
Ага, место притяжения для карманников, нелегалов и любителей поторговать барахлом с алиэкспресса по цене х10
Гость
22 июля 2025, 20:07
Апрашку закрывают и переносят какой год. И это всё-таки самый центр. В районе Удельной не была лет 30.Переедут на другое место.
Гость
22 июля 2025, 22:04
Апрашка,ограниченное пространство,внутреннее.
Гость
22 июля 2025, 16:49
вообще-то это старейший в спб блошиный рынок
Гость
22 июля 2025, 16:59
А где-то есть и старейшая в спб свалка, старейший в спб сортир и старейшая собачья будка
Гость
22 июля 2025, 17:17
И что??? Это позор города, ВНИИБ тоже так то на секундочку здание не новое, а памятником не признают его.
Гость
22 июля 2025, 17:22
Гость
22 июля 2025, 16:59
А где-то есть и старейшая в спб свалка, старейший в спб сортир и старейшая собачья будка
То-то и оно, что "где-то". А тут оно просто выплеснулось на улицу перед метро.
Гость
23 июля 2025, 07:54
Блошиные рынки есть п всей Европе. В Париже.Барселоне...В Петербурге он старинный ,исторический.Здесь можно найти редкие вещи прошлых веков,посуду,картины...Студенты покупают фирменные вещи.,пенсионеры-одежду
Гость
22 июля 2025, 18:56
У метро то чем ларьки с овощами помешали? Или Лента борется с конкурентами?
Гость
22 июля 2025, 22:03
Налоги пусть платят и торгуют
Гость
22 июля 2025, 21:10
но асфальт вокруг переезда так и не переложат, зачем для плебсов что-то хорошее делать?
Выхухоль(Реакция ИИ)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 июля 2025, 19:29
Блохи тоже переехали, надеюсь.
Гость
22 июля 2025, 17:30
БОльшая часть павильонов - вряд ли платящие налоги торговые точки с преобладанием незаменимых специалистов с их семействами по продаже контрафакта и контрабанды. Прогуляйтесь - увидите.
Гость
22 июля 2025, 18:53
Ну так пусть разберутся с налогами, а не сносят
Гость
22 июля 2025, 22:22
Чем меньше платят налогов, тем дешевле для меня товар. После того, как у меня украли пенсию за 5 лет, я имею полное право покупать беспошлинно!
Гость
22 июля 2025, 17:51
Перенесите бомжатский клоповник загород
Гость
22 июля 2025, 18:13
Ага, в Репино и Комарово.
Гость
22 июля 2025, 18:29
Гость
22 июля 2025, 18:13
Ага, в Репино и Комарово.
За КАД в любом направлении, но туда бомжи не поедут, на автобусе в городе они бесплатно езддят
Гость
22 июля 2025, 18:54
Гость
22 июля 2025, 18:29
За КАД в любом направлении, но туда бомжи не поедут, на автобусе в городе они бесплатно езддят
За КАД таких как ты надо, километров на 100
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 18:47
На этом рынке одни бомжи, мусор и грязь с ближайших помоек всё туда тащат на продажу. Какие то пластинки, противогазы, штаны нестираные, мятые рубашки, чугунные сковороды, утюги, матрёшки... Кто только это покупает?
Гость
22 июля 2025, 18:55
Кто хочет, тот и покупает. Никого силой не тащут!
Гость
22 июля 2025, 19:37
100% ты никогда тут не был))) Толпы народу, ни в одном тц нет такого количества, туристов много, коллекционеры со всей России приезжают... это место надо облагородить ,сделать по настоящему центром притяжения для людей увлеченных, а не запрещать и сносить как у на любят!
Гость
22 июля 2025, 20:04
Приезжаю из Москвы за винтажной посудой . Бомжей не видела , а вот азиатов , торгующих не понятно чем просто море . Это противно . Хороших продавцов забили , перекупают за копейки и потом слишком нагло себя ведут.
Гость
23 июля 2025, 15:01
Сухие ноги, чистые руки и горячее сердце!
Гость
25 июля 2025, 07:26
"Предпроектные работы планировалось начать уже в 2025" Предпроектные работы - это чайку попить? Или сходить сигаретку выкурить?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 июля 2025, 16:59
Не знаю как сейчас, еще в 2010-х площадь знаменитого "блошиного" по ощущениям мерялось гектарами ценного барахла)) Так что один два "ликвидированных" павильона судьбе "стихийной Удельной" вряд ли угрожало))
Гость
22 июля 2025, 17:21
А у вас там, в Степанова Скворцова, сегодня опять день открытых дверей????
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 16:41
все это "бла-бла-бла")
Гость
23 июля 2025, 13:43
"обследование, проведенное комитетом по контролю за имуществом, выявило, что земля используется не по назначению: вместо автомобильной стоянки там возникли торговые павильоны" удивительная слепота...
Гость
23 июля 2025, 15:39
Сделка и Юнона рассадники хамства и криминала , много образ на меня бросались , хотя я сам спортсмен всякие специалисты .вернуть брак невозможно цены выше чем в галерее
274704633

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 17:50
Давно пора эти помойки убирать.
Гость
22 июля 2025, 18:55
В голове у тебя помойка
Гость
22 июля 2025, 17:35
Давно пора разогнать этот и другие аналогичные гадюшники. Правда, лучше бы на этом месте сквер сделали.
Гость
22 июля 2025, 18:54
Гадюшник не там, уж поверьте
Гость
22 июля 2025, 17:21
Правильно помойки закрывают!
Гость
22 июля 2025, 17:46
Рассадник бомжей, сносите всё
Гость