перейти к публикации
73 комментария к публикации

Дирекция КЗС: дорога на дамбе Петербурга не предназначена для велопрогулок

1 июля 2025, 13:45
Гость
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 16:17
Существенное препятствие там по существу одно — тоннель со стороны Ломоносова. Со стороны Горской как раз можно было бы малыми тратами сделать нормальную дорожку для пешеходов и велосипедистов до самого Кронштадта. Из серьёзных мероприятий там потребуется только расширить с одной стороны проход вдоль перил моста. Всё, остальное уже есть. В текущей ситуации "по закону" ни на велосипеде, ни с велосипедом в Кронштадт попасть невозможно — обычный велосипед и большинство складных больше предельных габаритов багажа для пассажиров автобуса (до 180 см в сумме), даже за деньги его везти нельзя. Те, кто всё-таки провозят, по сути нарываются на штраф. При этом столько всего говорят про превращение острова Котлин в какую-то туристическую мекку! А элементарный вопрос велосипедного сообщения решить не могут, хотя это в целом вопрос-то копеечный, по сравнению с остальными проектами.
Гость
2 июля 2025, 07:04
Пешком не пробовал? Раньше вообще в Кронштадт никак нельзя было попасть, только по пропуску. Чем автобус и собственные ноги не угодили?
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 15:15
Гость
2 июля 2025, 07:04
Пешком не пробовал? Раньше вообще в Кронштадт никак нельзя было попасть, только по пропуску. Чем автобус и собственные ноги не угодили?
Читать-то умеешь? Я открытым текстом говорю — автобус, если следовать правилам неукоснительно, не позволяет провоз велосипедов. Кстати, ни на Котлин, ни через Котлин. Поэтому сам Котлин (а это 15 кв. км.) на велосипеде не исследовать, а это было бы очень кстати. Но и с берега на берег залива с велосипедом тоже не попасть, потому что опять-таки придётся ехать на автобусах. КАД делает не просто неудобство, она тут создаёт фундаментальный разрыв в дорожной сети для одного вида транспорта, как нигде больше в нашем городе. Кстати, самого здорового и экологичного, а кроме того — видового, что для осмотра красот и достопримечательностей очень важно (туристы!). А что раньше не было дамбы, а ещё и пропуска были — так может вспомним, что когда-то не было автобусов и железки в Сестрорецк, люди 30 километров пешком ходили, или на телеге с кобылой ехали, давайте и теперь пешком на пляж в курорте ходить и не ныть!
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 16:01
Гость
2 июля 2025, 07:04
Пешком не пробовал? Раньше вообще в Кронштадт никак нельзя было попасть, только по пропуску. Чем автобус и собственные ноги не угодили?
Что же до самой идеи велосипедных поездок, то она тут напрашивается сама собой. Интересные объекты разбросаны по всему острову Котлин, а это по прямой 10 километров, или два часа только пешего хода в одну сторону, если кто-то захочет посмотреть всё, от музея истории Кронштадта до заказника и форта Риф. Т.е. четыре часа (а то и более) чисто ногами топать, без учёта времени на посещение и обзор. По самому Кронштадту автобусы ездят тоже не так уж прямо часто, кстати, как везде в пригородах, это не центр Петербурга, где можно быстро на чём угодно подскочить на пару километров. Далее, от Котлина до одного берега 8, а до другого 11 (по Дамбе). Оба берега — велосипедные, даже очень. В частности, маршрут вдоль приморского шоссе на северном берегу является вполне стандартной "элитной" велопокатушкой с красивыми видами, этим маршрутом, полностью или частично, ежегодно проезжают десятки тысяч людей, наверное. Добавить туда Котлин было было бы совершенно естественно. Аналогично, конечно, и с южным берегом, но из-за тоннеля это технически нереализуемо и, видимо, навсегда. Только если пускать какие-то адаптированные автобусы, на манер идущих в аэропорт, только вместо багажного отделения — с велосипедным.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 13:48
Там же со стороны Лисьего Носа параллельно кад по дамбе идёт дорога, по ней отлично ехать на велике, правда через мосты надо будет переходить, но не по проезжей части када, а за ограждением.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 13:53
подтверждаю. есть пустая техническая дорога для этого. на эту тему есть несколько видосов на ютюбе.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 14:03
До Крштд Вы по ней не доедете
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 14:06
1 июля 2025, 14:03
До Крштд Вы по ней не доедете
тоже видео не смотрел? )
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 14:05
Вместо того, чтобы как-то решить проблему, приварить дорожку они предупреждают/снимают с себя ответственность. Все, как всегда
Гость
1 июля 2025, 15:25
Им платят не за то, чтобы они решали проблемы.
Гость
1 июля 2025, 14:07
Ездил на велике по дамбе в 90-х. Там еще мост был такой горбатый... Эх! )
Гость
1 июля 2025, 14:38
зато можно стоя в битком набитом автобусе
Гость
1 июля 2025, 15:24
Чем отличается от остальных?
Гость
1 июля 2025, 14:00
Они бы ещё рассказали, почему асфльтное покрытие на дамбе в колдобинах, и местами отсутствует разметка? Дорога просто аварийно опасная. Но они просто повесили знаки ограничения скорости 90, и типа проблема решена.
Гость
1 июля 2025, 14:06
ну расскажут тебе про чаек которые склевали их. будешь доволен?
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 14:08
Гость
1 июля 2025, 14:06
ну расскажут тебе про чаек которые склевали их. будешь доволен?
Не чайки, а бакланы.
Гость
1 июля 2025, 13:58
Ответ формальный. По всем шоссе ездят грузовики и воздухом велосипеды не сбивает. Водитель, не замечающий других участников дорожного движения, должен стать пассажиром.
Гость
1 июля 2025, 14:08
https://www.fontanka.ru/2025/07/01/75662189/comments/?commentId=108368052 Причём тут воздух и водитель не замечающий чего то там? Вот всегда был уверен, что у велосипедистов с головным мозгом проблемы. Почему только велосипедисты без мозгов не должны стать пассажирами? Автомагистрали имеют несколько другой скоростной режим. И требования к ним совершенно иные, нежели к шоссе. И остановка ТС на автомагистралях ЗАПРЕЩЕНА даже на обочине, а так же движение со скоростью менее 40 км/ч. И это не из-за отдельных "слепых водителей", а из-за возможностей человеческого организма в принципе. Если это всё до вас не доходит, почта не виновата. Но все эти правила написаны кровью, в прямом и переносном смысле.
Гость
1 июля 2025, 14:15
Гость
1 июля 2025, 14:08
https://www.fontanka.ru/2025/07/01/75662189/comments/?commentId=108368052 Причём тут воздух и водитель не замечающий чего то там? Вот всегда был уверен, что у велосипедистов с головным мозгом проблемы. Почему только велосипедисты без мозгов не должны стать пассажирами? Автомагистрали имеют несколько другой скоростной режим. И требования к ним совершенно иные, нежели к шоссе. И остановка ТС на автомагистралях ЗАПРЕЩЕНА даже на обочине, а так же движение со скоростью менее 40 км/ч. И это не из-за отдельных "слепых водителей", а из-за возможностей человеческого организма в принципе. Если это всё до вас не доходит, почта не виновата. Но все эти правила написаны кровью, в прямом и переносном смысле.
До постройки дамбы там была нормальная дорого пригодная для поездок всем. Сейчас чтото случилось и она стала непригодна. ИСПРАВЛЯЙТЕ!
Гость
1 июля 2025, 14:21
Гость
1 июля 2025, 14:15
До постройки дамбы там была нормальная дорого пригодная для поездок всем. Сейчас чтото случилось и она стала непригодна. ИСПРАВЛЯЙТЕ!
до постройки дамбы там был остров
Гость
1 июля 2025, 14:13
"Комплекс защитных сооружений не приспособлен для велопрогулок и пеших маршрутов, напоминают в Дирекции КЗС" Так приспособьте! Раньше там была нормальная дорога с остановками и пригодная для велопрогулок
Гость
1 июля 2025, 15:16
Как вы реально лисапедисты .......
Гость
1 июля 2025, 15:17
рот закрыло и пшло вон отсюда
Гость
1 июля 2025, 14:48
Машинам можно везде?
Гость
1 июля 2025, 15:32
Попутал алые паруса и кучу народа который это делал, займись делом легче станет.
Гость
1 июля 2025, 22:09
Нужно расширить тогда
Гость
1 июля 2025, 13:59
С этим надо что-то делать. На строительство дорог тратятся большие средства, а пользоваться ими могут не все. Так быть не должно.
Гость
1 июля 2025, 14:33
"Обочина тоже является частью автомагистрали, и движение по ней запрещено" Как так?
Гость
1 июля 2025, 14:55
Где машинам то ездить? Раздать асфальт самокатам велосипедам?
Гость
1 июля 2025, 15:34
Англосаксы же...
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2025, 11:38
Вообще в городе куча мостов не предназначена для велосипедистов. Сортировочный, Витебский, из тех, где катаюсь. Один лишь прикол что с Бухаресткой на Софийскую велодорожку не попасть (без приключений) чего стоит.
Гость
1 июля 2025, 15:37
Это все хорошо и интересно. А как в районе развязок, например, Таллинское шоссе и КАД. Как там пешеходу пройти?
Гость
1 июля 2025, 15:56
Почему китайцы не спрашивают как в Гонконг пройти пешком?
Гость
1 июля 2025, 15:16
Почему до сих пор это не исправлено? Почему люди там не могут ходить пешком и ездить на велосипеде? Кто в этом виноват?
Гость
1 июля 2025, 15:23
Коммунисты
Гость
1 июля 2025, 15:35
Чубайс
Выхухоль(Реакция ИИ)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 июля 2025, 13:53
А лоси ходят. Это как?
Выхухоль(Реакция ИИ)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 июля 2025, 13:55
Пять сольдо и иди.
Выхухоль(Реакция ИИ)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 июля 2025, 13:55
При покупке памперсов у них мона.
Гость
1 июля 2025, 13:57
Лосю пофиг, он же лось.
Гость
2 июля 2025, 10:49
Еще нужно посадить деревья и лавочек побольше, чтоб отдохнуть можно было Если откроют вкусноточку, совсем хорошо станет
Гость
5 июля 2025, 12:25
КЗС это стратегический обьект и нечего вам там делать на великах, только сквозной проезд.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 16:53
я считаю что это ущемление прав велосипедистов. почему нет велодорожки?
Гость
1 июля 2025, 15:04
Допустим. Но когда построят тротуар вдоль Витебского проспекта от Заставской улицы до Лиговского? Там же страшно смотреть, что творится... Про велодорожки вообще молчу.
Гость
1 июля 2025, 15:19
А что строительство незаметно вам?
Гость
7 июля 2025, 22:42
Похоже, вы тут просто тусуетесь... Встретились вместо вечерней разминки... ? ) Фсё. Брэк.
Гость