перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Жители ЖК «Фортис» вынуждены платить за дорогу к нему из-за ошибок застройщика

28 июня 2025, 10:21
Гость
Гость
5 июля 2025, 13:29
Что же вы в стройнадзор не обратились? Фамилии выдавших РНС, РВЭ озвучить никак не получилось?
Гость
5 августа 2025, 15:59
Прокуратура своих не сдает.
Гость
1 июля 2025, 11:22
А за что платить должны жители дома? На то, что прошли по участку этого «бизнесмена»? Завтра за воздух платить надо будет? Опять чинуши богатеют, а жители платят. А чинуши это отдельная песня! Набили карманы, а вы там в судах сами разбирайтесь
Гость
30 июня 2025, 19:44
В России две беды: дураки и дороги... Но дураки это не про власть...
Гость
29 июня 2025, 21:49
и ни слова о конкретных чиновниках, которые этот беспредел устроили. ищет пожарная, ищет милиция, ищет фсб - но никто не может найти, как же так, кто же построил дом на такой территории. зато когда вечный огонь дети погасят - уже через 3 дня извинения на камеру.
Гость
29 июня 2025, 16:52
Гамп, фортис, СПАРЗ... Всё это очень интересно, но ни о чем не говорит. За всем этим стоят конкретные люди, имеющие имена и фамилии. Кто и как ответил за нарушения закона?
Гость
29 июня 2025, 15:10
Откуда жители должны извлекать прибыли и платить за воздух? Почему ошибки в межевании ложаться тяжким грузом на жителей дома? У нас и так проблем хватает в доме, а сейчас Гамп нас просто обанкротит((( это беспредел!
Гость
29 июня 2025, 13:40
Начиная где-то с 2000 года в моей жизни началось осознаие, что мне в моей же стране пытаются постоянно навредить и обмануть. Приходится быть и юристом, и инженером-землеустроителем, и врачом, и учителем - чтобы тыкать носом тех, кто плохо выполяет свою работу и не знает своих обязанностей. Простите, а за что полуают зарплату сидящте на должностях, если приходя к врачу, мне приходится диагноз и назначения перепроверять, дабы фуфломицин не впихнули, если покупая квартиру я обязан сам всеми правдами и неправдами проверять не только законность владения имуществом продавца, но и всю историю продаж, и законность выделения участка под стройку?!!
Гость
29 июня 2025, 21:17
А в девяностые вы кому и что тыкали? Или осмелели после 2-х тысячных.
Гость
29 июня 2025, 11:01
Я удивляюсь, что кто то еще удивляется тому, что в Петербурге чиновники принимают и разрешают ввод в эксплуатацию то, что везде нарборот требуют снести и ещё вагонов десять, штрафов накидывают. Это уже норма для Петербурга вообще-то! А так же удивляет, что купившие жилье в данном доме, ещё и судятся за территорию, которая им не пренадлежит. Да еще которую, они по факту сами незаконно отдали!
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2025, 10:35
Опять видна коррупция в Смольном, притом тотальная. То что касается жилых домов и безопасности жизни и здоровья граждан - документы должны просматриваться под "лупой Бастрыкина". Кто давал строить без раз решительно документации, кто подписывал проект задним числом - Посадить лет так на 15 с конфискацтей имущества!!!!
Гость
29 июня 2025, 07:19
В стране миллионы чиновников, тысячи проверяющих организаций, гос.строй надзор, прокуратура и так далее. На их содержание тратят деньги налогоплательщиков! Огромные деньги. А у нездоровых в комментариях опять виноваты люди которые купили квартиру?!
Гость
29 июня 2025, 07:17
Сплошная Бегловщина Вот и ты пропал красивый город Санкт-Петербург.
Гость
29 июня 2025, 00:00
Все как всегда.
Гость
28 июня 2025, 23:57
Как всегда, без изменений.
Гость
28 июня 2025, 21:45
В Ленобласти вагон СНТ с так проданной землёй под дома, что дорога к ним у другого собственника.....Прибыльная схема.
Гость
28 июня 2025, 21:19
Сплошная политическая сервитуция
Гость
28 июня 2025, 19:48
Когда кто то покупал участок с дорогой к жилому дому, наверно, этот кто то и намеревался обогатиться за счет жителей дома и делает это Полный беспредел, это проезд еще и к детскому садику, который построили во дворе.
Гость
28 июня 2025, 16:51
Этой "коммерческой орг-ии" надо было думать, где землю покупают. Или они так и хотели такую ситуацию? Или пусть ставят помойку на своей земле для жильцов и проход открывают, или пусть отменяют свою покупку на основании неполной информации при сделке
Гость
28 июня 2025, 23:29
Тут обратная ситуация. Дома построены на территории завода. Потом завод раздробили на части. Домам досталась минимальная земля.
Гость
9 июля 2025, 13:02
Гость
28 июня 2025, 23:29
Тут обратная ситуация. Дома построены на территории завода. Потом завод раздробили на части. Домам досталась минимальная земля.
Дому досталась нормальная территория, с большой парковкой, проездом и площадками то. Что было закреплено в генплане. А потом спарз участка просто тихо провел межевание, о котором жильцы и на минуточку собственники узнали спустя несколько лет. Вопрос, как и за сколько чишуны продали нашу территорию МКД, лишив нас кругового проезда вокруг 20этажного дома, наплевать на противопожарный требования о10 метрах от стены на которой есть окна и тд и тп
Гость
28 июня 2025, 15:25
Обогатились строители, построив дом вплотную к чужому участку, вместо презда по своему участку увеличили площадь проданного жилья. ТСЖ, видимо, как водится, аффелировано с застройщиком. 5 лет по моему срок исковой давности к застройщику. Требуйте деньги с него. Пусть сносят часть дома и делают проезд по территории своего участка, а не лезут на чужой. Сервитут им подавай, понимаешь. На чужой кусок не разевай роток.
Гость
28 июня 2025, 23:33
Я работал на этих домах. Электромонтажные работы делали. Застройщик там нормальный вполне. Но схема стремная была. Эти два дома были построены на территории завода. За забором и охраной заводской. Там надо было через заводское КПП домой проходить. Потом завод обанкротили и распродали на части. Этим домам досталось минимум земли
Гость
28 июня 2025, 13:48
Спорный участок находится на территории РФ, и проезд по нему является жизненной необходимостью для её граждан, жильцов МКД, при отсутствии иных путей проезда. Право на беспрепятственный доступ к своему жилью может быть обеспечено либо передачей путей проезда в общую собственность жильцов МКД, либо созданием дороги общего пользования. Это конституционная обязанность государства, независимо от текущего статуса территории, и оно должно быть привлечено к суду в качестве ответчика.
Гость
28 июня 2025, 23:27
Эти два дома строились на территории авторемонтного завода. За забором на территории завода. Чтобы пройти первое время там надо было через заводское КПП ходить. Через охрану завода домой. Потом завод прикрыли и распродали на участки. Сейчас там несколько собственников земель и зданий.
Гость
9 июля 2025, 13:04
Гость
28 июня 2025, 23:27
Эти два дома строились на территории авторемонтного завода. За забором на территории завода. Чтобы пройти первое время там надо было через заводское КПП ходить. Через охрану завода домой. Потом завод прикрыли и распродали на участки. Сейчас там несколько собственников земель и зданий.
Мы были одними из первых, кто выезжал в дом. Там никакого кпп никогда не было. Не придумывайте
Гость
28 июня 2025, 13:41
Поговорили и разошлись))
Гость
28 июня 2025, 13:13
Ну что товарищи вы всё ещё рады что буржуи устроили контрреволюцию. Скоро для того чтобы вам выйти из дома придётся платить буржуям.
Гость
30 июня 2025, 06:37
Джинсой завалены по самое нехочу, на жвачку плюют, когда увидят, от кобласы воротит до блевоты...)
Гость
28 июня 2025, 12:58
Не, ну всё правильно. У нас всё платное. Они же могут по воздуху перемещаться, не геликоптера домой бесплатно? Ну а ползком-тольео платно.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 12:41
Если грамотно поговорить с родственниками руководства СПАРЗ-2, проблема решится мгновенно.
Гость
28 июня 2025, 14:09
С твоей мамкой хорошо поговорили
Гость
28 июня 2025, 14:52
++++++++++++++++++++++++++++++++++ это сложно, надо чтоб был смелый, юридически квалифицированный ЧЕЛОВЕК . " Олександр Петренко 2 часа Если грамотно поговорить с родственниками руководства СПАРЗ-2, проблема решится мгновенно."(c)
Гость
28 июня 2025, 16:53
феню надо знать для того базара
Гость
28 июня 2025, 12:26
Сюр, какой то когда им надо сажают кого угодно, отжимают по беспределу имущество, а тут сами же накосячили при строительстве и приемке ЖК, а теперь поднимают лапки, ничего нельзя сделать, типа закон и независимый суд. Нет никакого государства, бепредел.
Гость
28 июня 2025, 12:17
Бардак полный в правительстве Санкт-Петербурга , никто ни за что не отвечает, бюрократизм и коррупция, одни строят что хотят и где хотят без документов и без разрешений, другие делают вид что ничего не видят и не знают но при этом подписывают бумаги не глядя ....
Гость
28 июня 2025, 14:50
именно, они так построили империю, вернее, ИМ так построили, чтоб отработали бабосики и выехали на пмж, затем новая бригада заезжает . "Гость 2 часа Бардак полный в правительстве Санкт-Петербурга , (!!!) никто ни за что не отвечает, бюрократизм и коррупция, одни строят что хотят и где хотят без документов и без разрешений, другие делают вид что ничего не видят и не знают но при этом подписывают бумаги не глядя ...."(c)
Гость
28 июня 2025, 12:16
Любопытно. Что то пахнет уголовкой, надо в прокуратуру обратиться. Сейчас Быстрикин любит такие случаи. Что там написано в документах неважно, надо решать текущий вопрос проезда. Интересно скорая тоже будет платить за проезд к дому?
Гость
28 июня 2025, 12:04
Коррупция во всей своей красе!Чиновники подписывают бумаги за долю малую,и ни за что ни когда не отвечают... А вот если выкручивать им ... что нибудь,тогда подумают стоит ли ставить свои подписи!
Гость
28 июня 2025, 12:00
Мутная история. Кто поставил подпись под разрешительной документацией, выданной задним числом? У этого человека(этих людей) есть имя и фамилия. Заплатить штраф и строить дальше без документов -это дать взятку определенному человеку. Размежевать территорию на подобном участке, значит смотреть на карту вместе с заинтересованным лицом, которое говорит"Да нет там ничего, не надо выезжать на местность". Сплошь и рядом застройщики в былые годы оформляли землю под многоквартирными домами практически по границе отмостки, поэтому ныне жильцов заставляют сносить ограждения практически в своем же дворе
Гость
28 июня 2025, 23:16
Там круче было. Был авторемонтный завод, самый крутой в Питере, занимались капитальным ремонтом двигателей. Потом его территорию стали застраивать. А завод потихоньку убивать. Когда дома строили и продавали квартиры, они были на заводской территории и проход был через заводское КПП. Потом завод добили и дома стали самостоятельными.
Гость
11 июля 2025, 15:35
Гость
28 июня 2025, 23:16
Там круче было. Был авторемонтный завод, самый крутой в Питере, занимались капитальным ремонтом двигателей. Потом его территорию стали застраивать. А завод потихоньку убивать. Когда дома строили и продавали квартиры, они были на заводской территории и проход был через заводское КПП. Потом завод добили и дома стали самостоятельными.
Тебе детективы писать ))
Гость
28 июня 2025, 11:18
кто подписывал документацию на ввод ЖК?
Гость
28 июня 2025, 14:47
кто подписывал, тот уже на пмж на майями в окияне барахтается с выводком и любовницами
Гость
28 июня 2025, 14:48
. Гость 3 часа кто подписывал документацию на ввод ЖК? ""(c)
Гость
28 июня 2025, 23:22
Какая разница кто. Эти дома строили на территории авторемонтного завода. За забором предприятия. Не на городской земле. Там первое время проход к домам был через заводское КПП. Чтобы попасть домой надо пройти заводскую охрану:)))
Гость
28 июня 2025, 11:16
Снести незаконную постройку. "Собственники" пусть судятся с теми, с кем заключали договор.
Гость
28 июня 2025, 20:49
а кто узаканивал незаконную постройку- выдать премии и на пенсию с полным соцпакетом. если кошка бросила котят-чиновники точно не виноваты
Гость
5 августа 2025, 13:27
Простите учитывая Ваше предложение ,у Вас какой диагноз по жизни?
Гость
28 июня 2025, 11:09
Руководство страны? Чистить органы власти от скверны??? Да вы просто Петросян!
Гость
28 июня 2025, 11:06
Нужно вернуться к ведомствам которые занимались межеванием и там провести расследование, выявить виновных и причину их решений. За 25 лет к сожалению не удалось наладить добросовестную работу и взаимодействие органов власти. А их безответственный подход приводит именно к таким спорам причиняющим проблемы гражданам. И это ведь "тема" которую будут подхватывать и наживаться другие такие ооо Гамп.
Гость
28 июня 2025, 14:55
Всё есть в архивах, не верьте им, когда врут, что архивы уничтожены, они всегда в 3 екземплярах создаются, на каждого, на 75 лет . "Гость 3 часа Нужно вернуться к ведомствам которые занимались межеванием и там провести расследование, выявить виновных и причину их решений. За 25 лет к сожалению не удалось наладить добросовестную работу и взаимодействие органов власти. А их безответственный подход приводит именно к таким спорам причиняющим проблемы гражданам. И это ведь "тема" которую будут подхватывать и наживаться другие такие ооо Гамп."(c)
Гость
11 июля 2025, 15:38
Гость
28 июня 2025, 14:55
Всё есть в архивах, не верьте им, когда врут, что архивы уничтожены, они всегда в 3 екземплярах создаются, на каждого, на 75 лет . "Гость 3 часа Нужно вернуться к ведомствам которые занимались межеванием и там провести расследование, выявить виновных и причину их решений. За 25 лет к сожалению не удалось наладить добросовестную работу и взаимодействие органов власти. А их безответственный подход приводит именно к таким спорам причиняющим проблемы гражданам. И это ведь "тема" которую будут подхватывать и наживаться другие такие ооо Гамп."(c)
Зачем расследовать ? , все сроки по таким делам вышли )))
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня 2025, 10:59
мало того что чиновники берут взятки и прочие откаты, они еще и не оформляют документы как положено по закону. что бы в дальнейшем опять брать взятки, руководство страны собирается наводить порядок и чистить муниципальные и федеральные власти от коррупционной скверны?
Гость
28 июня 2025, 13:25
Так это же наши, очечественные чинуши. самые честные в мире)))
Гость
28 июня 2025, 14:10
Наводить порядок? Тебе 5 лет чтоли?
Гость
28 июня 2025, 14:42
скорее нет....чем скорее да.Хуснуллин и Файзуллин.....возможно даже не в курсе такой паршивой мелочи.
Гость
28 июня 2025, 10:58
расписка . по приезду на море . обязуюсь - не купаться в морэ
Гость
28 июня 2025, 10:57
похоже на месть застройщика за смену жителями руководства управляющей компании
Гость
28 июня 2025, 23:19
Застройщик всегда стоит своего человека управлять. Хотя бы первые пять лет продержаться, чтобы закончилась гарантия от застройщика. Потом как правило жильцы обливаются, знакомятся. Становятся смелыми и застройщика посылают. Но гарантийные пять лет как правило уже прошли :)))
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2025, 10:54
деньги решают
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2025, 10:52
К - коррупция :)
Гость
28 июня 2025, 10:42
НА-ДУ-ЛИ . развели . кинули
Гость
28 июня 2025, 10:34
Вначале платить за такое должен город, а потом брать деньги с виноватых
Гость
28 июня 2025, 10:29
"сервитут" - ахаха, это парень по вызову, но который обслуживает?))
Гость
28 июня 2025, 16:53
не, то- секретут
Гость
28 июня 2025, 16:56
А этой куме- все одно на уме
Гость
28 июня 2025, 10:29
"Есть юридическое обременение, а есть фактическое." - "фактическое" обременение, если оно не "юридическое" - это самострой. причем тут рукав польта Семенцовой не пойму
Гость
28 июня 2025, 10:32
Нет, не самострой. Самоуправство. Пользоваться чем либо не имея на это законных прав. В польтах писательница видимо лучше разбирается.
Гость
28 июня 2025, 10:29
ИМХО при работающей правовой системе Суд обязан наложить сервитут на проезд о поределить пропорции расходов на его благоустройство, но это же РФ... фейл стейт с ликвидированной правовой системой.
Гость
28 июня 2025, 10:45
При работающей системе никто бы не позволил строить с первоначальными нарушениями.
Гость
28 июня 2025, 10:47
Давай ты купишь участок, а потом кто то не считаясь с тобой захочет по нему ездить. Бесплатно. Тебе это понравится?
Гость
28 июня 2025, 11:03
Гость
28 июня 2025, 10:45
При работающей системе никто бы не позволил строить с первоначальными нарушениями.
Изначально да. Вопрос к градплану, но анклавы могут случаться или в процессе землепользования возникать необходимость сервитута. Например при прокладке коммуникаций, дорог. При отсутсвии взаимопонимания собственников Суд вносит ясность. Но это, повторю при правовом государстве, а не в фейлстейт, где правит тот у кого телефон.
Гость
28 июня 2025, 10:27
Должны сесть те, кто подписывал документацию на ввод ЖК в эксплуатацию, но будет все как обычно - холоп будет платить.
Гость
28 июня 2025, 10:49
Холопы, когда вписывались в покупку жилья тоже не заморачивались проверками законности строительства.
Гость
28 июня 2025, 11:10
Гость
28 июня 2025, 10:49
Холопы, когда вписывались в покупку жилья тоже не заморачивались проверками законности строительства.
Это да, но в цену нынешнего жилья уже включены подписи контролирующих органов, а значит, сесть должны именно те, кто подписывал. Иначе цена жилья должна быть ниже, если подписи фиктивные
Гость
28 июня 2025, 11:12
Гость
28 июня 2025, 11:10
Это да, но в цену нынешнего жилья уже включены подписи контролирующих органов, а значит, сесть должны именно те, кто подписывал. Иначе цена жилья должна быть ниже, если подписи фиктивные
Тика она и была ниже, возможно?
Гость