перейти к публикации
43 комментария к публикации

Министр Кравцов: учитель не должен работать более 36 часов в неделю

20 июня 2025, 10:35
Гость
Гость
23 июня 2025, 18:43
Ставка 18 часов. 2 ставки - 36 часов. Как получается работа на 1, 4 ставки. У меня плохо с математикой? И как при 36 часах вести по 5-6 уроков, если 5-дневная неделя?
Гость
26 июня 2025, 18:05
Видимо министр оригинален не только в правописании, но и в математике тоже. У него собственная уникальная вычислительная система. ))
Гость
22 июня 2025, 13:36
А слово 'праздник' теперь подвергнут тщательному исследованию и вынесут решение: возможно двоякое написание. И закрепят в словарях...
Гость
22 июня 2025, 09:42
Какой ужас!? Его гнать надо с этого места!
Гость
21 июня 2025, 21:25
Если учитель- это не про деньги, то и образование соответствующее будет. Тогда не ждите толковых специалистов в отраслях. Страна дворников и курьеров будет! Ставка учителя не может быть меньше 100тыс. Вот как поднимете, так и спрашивайте про результат.
Гость
20 июня 2025, 19:15
Кто не работает тот есть. Учись, студент.
Гость
20 июня 2025, 18:53
Объясните министру кто-нибудь, что если средняя 1,4, то это значит, что один учитель работает на одну ставку, а другой на две, а если есть еще пустая вакансия, то трое пашут на две ставки...
Гость
16 сентября 2025, 20:38
👏🏻👏🏻👏🏻
Гость
20 июня 2025, 14:45
В вакансии учителя физики в МБОУ "Рождественская СОШ" (ЛО) указана ставка "от 22 000 рублей".
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июня 2025, 12:53
Министр Кравцов должен получать в неделю не больше, чем школьный учитель за 36 часов работы.
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 12:06
Ау, прокуратура! Считаем: 36 часов. 1,4 ставки = 36*1.4=50,4 часа. Министр, на публичном мероприятии, с использованием служебного положения, напрямую призывает игнорировать нормы КЗоТ''а. Нет ли тут ненароком состава? Впрочем, опять - о чем я. Это ж министр. Его нельзя...
Гость
20 июня 2025, 12:22
36 часов - это две ставки.
Гость
20 июня 2025, 12:50
Гость
20 июня 2025, 12:22
36 часов - это две ставки.
Обидно, что нет сверхурочных у педагогических, да?
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 11:54
Министр Кравцов сказал: учитель не должен работать более 36 часов в неделю, и пошел кушать черную икру.
Гость
20 июня 2025, 11:15
Министр Кравцов никогда не работал в школе, но учит как надо там быть и что делать. Обыкновенный профан. Да, нами руководят профаны, как то так.
Гость
20 июня 2025, 11:55
Ладно бы профаны, а то форменные вредители.
Гость
20 июня 2025, 11:13
Учитель это не про деньги. Если не хватает денег, идите в бизнес.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2025, 11:01
С зарплатами разберитесь сначала. Это что учителей касается, что преподавателей в вузах. Ставят всякие там нормы и целевые показатели по окладам, ставкам и прочему, а на местах легко находят способы их обойти и платить курам на смех. Ставьте задачу об объёмах выплат сотрудникам на руки, к тому же не по средней величине, чтобы зарплата директора не уравновешивала два десятка работников, а по медиане. Вот тогда посмотрим.
Гость
20 июня 2025, 11:10
Так и было до осени 2011 года. Но потом вышло постановление правительства, усиливающее власть директора, его право сильно снизить зарплату учителя.
Гость
20 июня 2025, 11:54
Гость
20 июня 2025, 11:10
Так и было до осени 2011 года. Но потом вышло постановление правительства, усиливающее власть директора, его право сильно снизить зарплату учителя.
Везде в госкоторах.
Гость
20 июня 2025, 11:57
Нормальные у них зарплаты по сравнению с другими.
Гость
20 июня 2025, 10:53
Это расшифровывается как "урежем расходы на образование"?
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 10:55
Ага - примерно как с врачами. Подняли зарплаты, но урезали надбавки, по итогу сумма "на руки" стала меньше
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2025, 10:52
А сам Кравцов работает на 1,4 ставки?
Гость
20 июня 2025, 11:21
На три. Помнится, Дмитрий Анатольевич или сам Господин ПЖ говорил, что президент работает по времени больше, чем любой советский руководитель, пять часов на сон в сутки. Правда, результаты не очень видны. В отличии от советского времени.
Гость
20 июня 2025, 11:53
Гость
20 июня 2025, 11:21
На три. Помнится, Дмитрий Анатольевич или сам Господин ПЖ говорил, что президент работает по времени больше, чем любой советский руководитель, пять часов на сон в сутки. Правда, результаты не очень видны. В отличии от советского времени.
Да уж, наотливал он в свое время продуктов своей жизнедеятельности, вошел в историю.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 10:45
Нет у него никакого влияния. Говорить он может сколько угодно.
Гость
20 июня 2025, 12:57
Абсолютли, скоко на ЗП выделит (доля) учредитель на год, столько и получат. Хоть доплатой назови хоть надбавкой.
Гость
20 июня 2025, 10:43
а где же госоподин министр столько учителей набрать хочет? из Индии что-ли?
Гость
20 июня 2025, 10:50
Сейчас же все рожать начнут - вот и кадры. Есть "загогулина" - до того, как станут учителями, хорошо бы самих обучить, но с этим на требуемом стране уровне должна справиться ЦПШ.
Гость
20 июня 2025, 10:57
Зря иронизируете, в РСПП уже строят планы о завозе, теперь уже индусов
Гость
20 июня 2025, 11:54
Гость
20 июня 2025, 10:57
Зря иронизируете, в РСПП уже строят планы о завозе, теперь уже индусов
Пока бирманцев.
Гость
20 июня 2025, 10:41
Министр с ПРАЗНИКОМ.
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 10:41
А как слово "праздник" пишется он уже разобрался?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 10:46
)))
Гость
20 июня 2025, 10:50
Вы его лицо видели? Там даже четырех классов образования не написано. Свою диссертацию он даже не списал, он нанял кого то, чтобы списали за него.
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2025, 10:59
Гость
20 июня 2025, 10:50
Вы его лицо видели? Там даже четырех классов образования не написано. Свою диссертацию он даже не списал, он нанял кого то, чтобы списали за него.
Ну Мединский сам писал - а толку то)
Гость
20 июня 2025, 10:37
Это тот, который не может написать слово "праздник" без ошибок?
Гость
20 июня 2025, 10:42
других министров у нас для вас нет ...
Гость