перейти к публикации 
174 комментария к публикации
Патрушев: Путин утвердил Стратегию развития ВМФ

9 июня 2025, 09:16
VVM1962
9 июня, 10:16
с авиастроением уже порешали, теперь за флот взялись. Самое главное всё будет из отечественного вторчермета.
Мы же не какие-то убогие китайцы.
Это они заказывают по двести самолётов у аirbus. Мы всё сами и только сами.
Гость
9 июня, 10:23
Они не в окружении Врагов.
Гость
9 июня, 10:27
Гость
9 июня, 10:23
Они не в окружении Врагов.
Да, китайцы - не дураки..
Гость
9 июня, 11:08
Гость
9 июня, 10:23
Они не в окружении Врагов.
при паранойе врагов много, бывает, и окружают
михаил.ру
9 июня, 09:55
анекдот

Sonata
9 июня, 10:31
"Кузю" будут ремонтировать...

Заводной апельсин
9 июня, 09:26
Крейсер "Москва" возглавит? :)
Гость
9 июня, 10:22
Юродствуете? Моряков не жалко совсем?
Гость
9 июня, 10:23
Гость
9 июня, 10:22
Юродствуете? Моряков не жалко совсем?
Он еще недоумевает зачем был нужен гулаг. А вот для него и нужен.
Гость
9 июня, 10:42
Заберите 6000 мороженных!!!

Евгений СПб
9 июня, 10:31
Ну, значит российскому флоту совсем хана))
Гость
9 июня, 11:57
Факт
Гость
9 июня, 19:29
Сисяну твоему - хана, это да бггг
275640356
9 июня, 10:24
С авиацией не заладилось - будем теперь флот развивать! Так победим!
Гость
9 июня, 19:38
Ты во флот
Гость
9 июня, 09:25
так долго не живут - всё поменяется
Гость
9 июня, 10:22
до 2030 года всё реализуют!
Гость
9 июня, 10:32
Гость
9 июня, 10:22
до 2030 года всё реализуют!
Чтоб к 30му уложиться, надо тогда скорее начинать.
Гость
9 июня, 10:40
Гость
9 июня, 10:32
Чтоб к 30му уложиться, надо тогда скорее начинать.
Времени на раскачку нет!
Гость
9 июня, 09:48
Собрались как-то мыши в лесу обсудить, как дальше жить: ВСЕ вокруг враги, обижают и мучают.
Что делать? Ведь никакой жизни мышам нет... Решили пойти к мудрому Филину, посоветоваться...
- Мудрый Филин, что делать нам в этой ситуации?
- А вы станьте ежиками! У ежей иголки острые, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали было домой.
Но тут пискнул один маленький мышонок:
- Погодите?! А как же мы станем ёжиками?
Развернулись мыши, опять к Филину:
-- А как нам ёжиками-то стать?
- Не грузите меня ерундой. Я не тактик, я -стратег!
Гость
9 июня, 10:20
Дискредитируете Стратега?!
Гость
9 июня, 10:26
Гость
9 июня, 10:20
Дискредитируете Стратега?!
Его все дискредитируют..
Гость
9 июня, 10:31
Гость
9 июня, 10:26
Его все дискредитируют..
И плачут под одеялом
Гость
9 июня, 09:28
океанских кораблей нет. авианосцев и пприкрытия им нет.
перспективных образцов новой техники нет.
есть москитный флот ближней морской зоны. велика морская держава. да?
Гость
9 июня, 09:32
Ты забыл про стратегический атомный флот. А также то, что у РФ нет колоний и военных баз в океанах. Поэтому и нет смысла в авианосцах. Выкинутые деньги. Ракета же долетит даже если ей пальнуть с плота на Каспии. Признаться я даже не знаю что там может быть за доктрина.
Гость
9 июня, 09:39
Гость
9 июня, 09:32
Ты забыл про стратегический атомный флот. А также то, что у РФ нет колоний и военных баз в океанах. Поэтому и нет смысла в авианосцах. Выкинутые деньги. Ракета же долетит даже если ей пальнуть с плота на Каспии. Признаться я даже не знаю что там может быть за доктрина.
Да, правильно: невкусный виноград
Гость
9 июня, 09:49
Гость
9 июня, 09:32
Ты забыл про стратегический атомный флот. А также то, что у РФ нет колоний и военных баз в океанах. Поэтому и нет смысла в авианосцах. Выкинутые деньги. Ракета же долетит даже если ей пальнуть с плота на Каспии. Признаться я даже не знаю что там может быть за доктрина.
Ты забыл написать, что цены на картоху растут от того, что деревья качаются.
Гость
9 июня, 09:21
Ещё Мистралей нужно заказать не забыть.
Кот Ученый 2
9 июня, 09:47
А зачем?) У нас на них вся документация есть) если понадобится, сами построим))
Гость
9 июня, 09:54
Тупиковый проект эти Мистрали.
Гость
9 июня, 09:56
Кот Ученый 2
9 июня, 09:47
А зачем?) У нас на них вся документация есть) если понадобится, сами построим))
Чего ты там сам построишь?
Гость
9 июня, 10:01
Раньше у дедушки из Державы были ордена и медали, теперь форумы и стратегии. Аналоговнет!
Гость
9 июня, 09:50
Старые корыта времен СССР какое может быть развитие у того чего нет.
Гость
9 июня, 10:03
Черноморский флот уже загнали под плинтус . Осталось ещё три загнать .
Гость
9 июня, 10:09
Точней, его объедки.
Гость
9 июня, 20:49
Смотри как бы в тебя что не загнали
Гость
9 июня, 09:42
ну а чем еще заниматься 70 летнему стратегу
.
не озаботиться же старыми гражданскими корытами на азовском море
.
тем более что они деньги в карман сечину возят
Гость
9 июня, 10:33
Надо тобой озаботиться, старое корыто бггг
Гость
9 июня, 10:57
Гость
9 июня, 10:33
Надо тобой озаботиться, старое корыто бггг
Я бы твоей матушкой озаботился, если честно. Плохо тебя воспитала, я могу побыть в роли отца.
Гость
9 июня, 19:33
Гость
9 июня, 10:57
Я бы твоей матушкой озаботился, если честно. Плохо тебя воспитала, я могу побыть в роли отца.
Давай, найди меня, следопыт мамкин, потом не плач, озабоченный)))
И своей позанимайся, пустобреха вырастила ахаххаха
Гость
9 июня, 09:40
Всё. Значит точно не будет флота: эта власть ни на что не способна, кроме как воровать. Расходимся..
Гость
9 июня, 10:15
"Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою"
Гость
9 июня, 09:51
Мечты, мечты….
Гость
9 июня, 11:40
А для благополучия граждан никакой стратегии не намечается?
Гость
9 июня, 09:20
Наконец то началось,теперь то мы поплаваем,еще на 25 лет.
Гость
9 июня, 10:23
Здоровья хватило бы, главное.
Гость
9 июня, 10:11
Панкихой: Судопроизводство пойдёт на лад.
Гость
9 июня, 10:22
А с судостроительством что?
Гость
9 июня, 10:25
Гость
9 июня, 10:22
А с судостроительством что?
Оно утонуло...
Гость
9 июня, 10:27
И Лиза Пескова возглавит этот проект, она давно в теме.
Гость
9 июня, 09:36
да, это смешно.
Гость
9 июня, 11:27
погодите, в прошлый раз стратегию когда утверждали - макеты авианосцев по ТВ крутили, обещали построить несколько штук...
Гость
9 июня, 09:19
И что? Все резко вздрогнули?
Гость
9 июня, 09:37
все резко рассмеялись
Гость
9 июня, 09:38
Гость
9 июня, 09:37
все резко рассмеялись
Эти 🐷🐷🐷 да, потом про «дитячи садочки» ноют
Гость
9 июня, 10:28
Гость
9 июня, 09:37
все резко рассмеялись
Да никого это не интересует уже
Гость
9 июня, 10:36
Ахахахаха
Гость
9 июня, 10:12
А если очень повезет,
Тебя дорога приведет
На наш Краснознаменный флот.
Гость
9 июня, 11:09
Наконец - то есть время на раскачку )
Гость
9 июня, 12:36
Швейцария живет без этого, никто не нападает.
Гость
9 июня, 10:03
Принятие впервые может быть как положительным , так и отрицательным событием в истории страны
260758281
9 июня, 11:07
Допустим, один маленький дрон величиной с жука, обладающий ИИ (точнее ИИ агентом) проникает на корабль и устраивает детонацию имеющегося вооружения. Ну или что-то подобное.
Гость
9 июня, 12:05
Это новейшие тренды в области вооружений, ок. Но кому вы хотите о них рассказать? Престарелым дедам в деменции? Они компьютера-то не видели.
Гость
9 июня, 12:18
Извиняюсь, а вы куда плавать то собрались?
По Маркизовой луже?
До Дарданелл?
Вокруг Сахалина?
Чтобы по СМП ходить - ледовый класс нужен, соответственно мощная пропульсия, а их нет.
Плюс акватория трассы там вообще не промеряна, глубины менее 10 метров.
Да и средств обеспечения по берегам - никаких.
Случится что - ждите, когда к вам за денежку придет атомный ледокол от Росатома.
Гость
9 июня, 12:47
метание какое-то... то в Космос, то в океаны
Гость
9 июня, 11:15
Зачем?
Гость
9 июня, 11:38
Как зачем? Сказано же - стратегия до 2050-го года! Бабло нам дайте в течение ближайших нескольких лет, а результат мы вам покажем в 2050-м году. Тогда же и отчитаемся, на что потратили деньги.
Здорово, правда?
Гость
9 июня, 12:53
Гигант мысли
Гость
9 июня, 12:31
Стратегия "все на дно"?
Гость
9 июня, 10:59
Не лучше ль было, да назрело, вообще-то, разработать и утвердить концепцию и стратегию разгрома алигархата, ОППГ-диаспор и мигрантозамещения коренных народов, и отдельно - победы в СВО? Слабо или боязненно?
Гость
9 июня, 15:17
А зачем? Где в этом бабки-то?
Гость
9 июня, 13:33
И как бы мы жили без нашего Великого Стратега, который утверждает Стратегии!
Уже давно бы отчаялись пытаться встать с колен. И кто бы нам сказал, что нет времени на раскачку? Потому что нельзя раскачивать лодку.

triton1977
9 июня, 09:47
На мой взгляд зря конечно убрали в свое время музей ВМФ РФ со Стрелки Васильевского. И планы Эрмитажа по поводу "геральдики" неплохи, но естественно главный музей военного (и не только) флота должен быть там, где должен быть))

triton1977
9 июня, 09:51
Я в нем практику проходил на рубеже 1990-2000-х, проводя никому не нужныю инвентаризацию никому не нужных экспонатов в его подвалах, и самый хоррор когда идешь вдоль забитых стеллажей, и у тебя под ногами хрустит - смотришь, и понимаешь, что похрустывает..
Гость
9 июня, 10:10
Чем тебе не угодил Центральный музей ВМФ на площади Труда?
Гость
9 июня, 10:12
triton1977
9 июня, 09:51
Я в нем практику проходил на рубеже 1990-2000-х, проводя никому не нужныю инвентаризацию никому не нужных экспонатов в его подвалах, и самый хоррор когда идешь вдоль забитых стеллажей, и у тебя под ногами хрустит - смотришь, и понимаешь, что похрустывает..
Чего похрустывало-то?
Гость
9 июня, 11:16
Веры нет. Этому. Свежий человек нужен, с незамыленным взглядом на всё, со свежим энтузиазмом. Во всех странах "золотого миллиарда" этот объективный фактор осознали давным-давно.
Гость
9 июня, 12:38
еще и энтузиаста не хватало!
этого нам тоже как самого молодого продавали, больше четверти века уж прошло
Гость
9 июня, 10:20
У России только два союзника - армия и флот! Так победим!
275640356
9 июня, 10:29
Точно. А про ВВС Александр III ничего и не говорил.
Гость
9 июня, 10:29
Так в армии всё успешно разворовано .
Гость
9 июня, 10:31
Северокорейская армия и Черноморский флот.
Гость
9 июня, 15:29
И нарекут эту стратегию "июньскими указами"...
Гость
9 июня, 16:16
Она утонула .
Гость
9 июня, 17:14
Черноморского что - ли?

ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-5 застройщиков Петербурга по объемам ввода жильяС начала года девелопер ввел в эксплуатацию три крупных жилых комплекса общей площадью более 47 тыс. кв.м, поднявшись сразу на шесть строчек рейтинга ЕРЗ. Еще более четверти миллиона метров находится в стадии строительства.
16 июня, 17:30

Не пропустите лето! Чем заняться в лучшие месяцы года на Царскосельских холмахМногие планируют сезон отпусков и каникул задолго до лета. Здорово, если получится поехать на море, подняться в горы или сплавиться по реке. Но и в городе летом есть масса возможностей интересно провести время, причем, рядом с домом. Особенно, если жить в Пушкинском районе Петербурга — одном из самых популярных среди горожан и гостей города.
13 июня, 18:00

БСПБ приглашает предпринимателей к участию в конкурсе «Малый бизнес — Большие возможности»Банк «Санкт-Петербург» проводят конкурс среди малых производственных компаний города в рамках Премии «Малый бизнес — Большие возможности». совместно с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга.
11 июня, 15:12

УЗПМ представил в Санкт-Петербурге инновационное средство для эффективной противогололёдной обработки мостовУральский завод противогололёдных материалов (УЗПМ) представил специализированное решение «Бионорд Мосты» на научно-практической конференции «Эксплуатация искусственных сооружений» в Санкт-Петербурге.
11 июня, 11:00