перейти к публикации 
83 комментария к публикации
После праздника за 3,2 млн рублей в Красном Селе находят мертвых голубей

15 мая 2025, 22:50
Трямочка
16 мая, 08:38
Сразу после выпуска птиц бахнули салют. Бедные голуби метались между фейерверками...
Гость
15 мая, 22:57
"обошелся бюджету в 3,2 млн рублей", а сколько процент откатов в этой сумме не известно?
Гость
15 мая, 23:14
3,1 млн
Гость
16 мая, 07:25
Этим специально обученные царевы люди занимаются! Да и не быстрое это дело - года через три, если неповезет!
Гость
16 мая, 15:09
Да нисколько. Скорее непонятно, каким чудом подрядчик в эту сумму уложился
Denis_5e4cccd08a04e
16 мая, 00:53
Хозяина голубей привлечь за жестокое обращение с животными.
Гость
16 мая, 07:29
Не смешите людей! Ни один судья не пойдет против "святого"!
МАКС - наш WhatsApp!
15 мая, 22:57
Дикий народ - и заказчики, и организаторы, и зрители. Все друг друга стОят.
Гость
15 мая, 23:04
это же Красное Село, а было бы Синее тогда .... (продолжай ухилянт)
Гость
15 мая, 23:31
Гость
15 мая, 23:04
это же Красное Село, а было бы Синее тогда .... (продолжай ухилянт)
Возразить есть что?
Гость
16 мая, 00:47
Гость
15 мая, 23:31
Возразить есть что?
Госуслуги - наш YouTube!, с твоим IQ уже и не надо
Митя Антонов
15 мая, 23:00
Местечковая мафия. Никто и никак не найдет виновных. Рука руку моет. С кем поспорить, что ни МВД, ни прокуратура, ни остальные надзорные, контролирующие, регулирующие органы не смогут что-либо сделать?
Гость
15 мая, 23:21
А что вас не устраивает? Праздник был, акты подписаны)))
Гость
16 мая, 00:49
Гость
15 мая, 23:21
А что вас не устраивает? Праздник был, акты подписаны)))
желуди мимо него пробежали 😂
Гость
16 мая, 11:45
Гость
16 мая, 00:49
желуди мимо него пробежали 😂
Ты убог.
Гость
16 мая, 03:12
Нафига было вообще выпускать живых белых голубей это раз, во вторых откуда такое количество 120, трех или пяти было недостаточно. Типичное освоение денег - 880 тысяч делим на 120, по 7 тысяч голубь, лучше бы каждому ветерану и блокаднику Красного Села по бумажному голубю подарили с 5 тысячной бумажкой внутри радости было бы намного больше.
Гость
16 мая, 07:31
Ага! И как с вашего подарка отщипнуть законные 33%? Не для этого все затевается креативными чиновниками!
Slava_Rossii2
16 мая, 00:37
Пусть теперь идёт под суд, за жестокое обращение с животными, компенсирует волонтерам отлов и реабилитацию ещё живых птиц и сбор погибших.
Плюс моральная компенсация всем, кто пострадал от случившейся жестокости.
Гость
16 мая, 00:50
слава слава, да не про слава
что там твой проктолог на это ховорит?
Гость
16 мая, 11:46
Гость
16 мая, 00:50
слава слава, да не про слава
что там твой проктолог на это ховорит?
Ты опять о своем больном?
Entrenador2005
16 мая, 00:10
Голуби , которые не могут найти дорогу домой? Это ж как надо было кроить на бюджете?
Трямочка
16 мая, 08:34
Это декоративные птицы, а не рочтовые голуби. Или вы думаете, что абсолютно каждый голубь априори умеет назодить свою голубятню? Это не так.
Entrenador2005
16 мая, 10:18
Трямочка
16 мая, 08:34
Это декоративные птицы, а не рочтовые голуби. Или вы думаете, что абсолютно каждый голубь априори умеет назодить свою голубятню? Это не так.
Возможно и так. Но организатор-то должен был это учитывать, и подумать, куда после праздника денутся птицы.
Гость
16 мая, 11:47
Entrenador2005
16 мая, 10:18
Возможно и так. Но организатор-то должен был это учитывать, и подумать, куда после праздника денутся птицы.
Организатору побоку, денежки освоены.
Панкихой
15 мая, 23:06
Праздник кончился. Добрые люди
Второпях надевают кальсоны
Принимают картинные позы
Сортируют грехи и медали ...

Сила в Правде!!
15 мая, 22:57
голуби мира...
хе-хе.
Гость
15 мая, 23:01
за сколько желудей тебя разблокировали

Сила в Правде!!
15 мая, 23:10
Гость
15 мая, 23:01
за сколько желудей тебя разблокировали
отвянь тритоша мелких нет.
Гость
15 мая, 23:32
Сила в Правде!!
15 мая, 23:10
отвянь тритоша мелких нет.
Это не Тритон.
Гость
16 мая, 00:14
Праздник провели! Голуби были! Белые! Деньги заплочены!То, что голуби сдохнут, ну это же потом, после праздника. После праздника и портреты с бессмертного полка оказываются в мусорном баке! Но праздник то был и все всем показали!
Гость
16 мая, 06:09
Статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.
Гость
16 мая, 15:10
Когда больного голубя заставляют летать это не садизм?Больных лечить надо, а не заставлять летать ночью.
Гость
16 мая, 10:59
Позорище, погубить в праздник во имя жизни живых птиц, хороший пример детям, а потом удивляемся почему они гасят вечный огонь и срывают флаги, невозможно научить добру, творя на глазах зло, причём безнаказанно
Гость
16 мая, 10:19
«Мы получили информацию о том, что часть голубей не вернулась. Причины этого пока остаются неизвестными. Возможными факторами могли стать радиоволны (например, вышки 5G, мобильные телефоны) и природные явления»
-------------
БИНГО! Администрация официально признала, что вышки 5G МОГУТ НЕГАТИВНО ВЛИЯТЬ на живые существа! А их понатыкано в городе и области сколько?!
Че та обыкновенным серым голубям ничто не мешает прилетать на места кормежки!
Гость
15 мая, 23:28
Гнать,гнать таких нерадивых с работы. Извините,дальше непечатное. Бедные птицы А детям-то какой пример-давайте закажем голубей,а дальше? Ну сдохнут,туда им и дорога. Варварское отношение.
Гость
16 мая, 16:00
Гость, нет худа без добра,кто то зарплату получил ХОРОШУЮ а???
Гость
16 мая, 07:48
Данная ситуация описана Статьей 245 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными, как домашними, так и дикими. Общественная опасность данного преступления заключается к негуманном обращении с животными. Уголовной ответственности по указанной статье подлежат как собственники (владельцы) животного, так и граждане, не обладающие какими-либо правомочиями в отношении его. Всем прокуратурам города, полиции, ОБЭП, лично Александру Ивановичу взять след. Учесть, что виновные могут скрыться за границей.
Гость
16 мая, 13:51
Кто его соблюдает?- этот закон?
Сколько издевательств над животными.
Хоть кого то??- наказали?
Гость
16 мая, 15:12
Гость
16 мая, 13:51
Кто его соблюдает?- этот закон?
Сколько издевательств над животными.
Хоть кого то??- наказали?
Голуби должны были красиво взлететь,сделать круг и вернуться на базу.
Гость
16 мая, 00:49
Лучше бы курей выпустили белых, их хоть в суп можно было бы определить и гонялись бы жители за ними как 80 лет назад.
Гость
15 мая, 23:35
Когда то беглов посещал Красное Село перед своими выборами, стоял на недостроенном банно-прачечном комбинате и пяткой бил в грудь что все будет построено в лучшем виде. Выбрали. Не построено и уже никогда не будет, потому что беглов продал это место под очередные человейники. Действительно, зачем Красному Селу нормальная баня? Хватит и разваливающейся на 24 места.
Гость
17 мая, 14:09
Его не выбирали.Никто.Выдвинули ненужные муниципальные недодепутатики-марионетки за преференции
Bassbit
16 мая, 08:22
Бездомным котам повезло
280583108
16 мая, 00:38
Русский мир в очередной раз затеяв сатанинский шабаш в день скорби показал себя в лучшем виде.
Гость
15 мая, 23:24
Социопатия – это патологическое расстройство личности, сопровождающееся нарушением норм социального поведения, включая пренебрежение правами других людей, неуважение к социальным нормам и законам, повторяющимся обманом, использованием других людей в своих интересах, неспособностью испытывать чувство вины и часто нарушать права других людей.

13.13.13.13
16 мая, 09:58
Главу района вон на ….., за все отвечает начальник!!
Гость
16 мая, 06:32
А это не тот Максим, из голубиной мафии, который девушку конкурентку на стрелке В.О. с ног сбил, в прошлом году?
Гость
15 мая, 22:59
Креатив однако
Гость
15 мая, 22:59
Не туда копают. Тут надо привлекать за осквернение памяти о победе в ВОВ, в связи с тем, что умирание выпущенных в память об этом птиц вызывает нездоровые асоциации
МАКС - наш WhatsApp!
15 мая, 23:11
А по нормальным законам не хочешь жить и разбираться? Или только по "дискредитациии" и "оскорблении чьих-то чувств"? Или сразу тройки ввести?
Гость
16 мая, 00:51
МАКС - наш WhatsApp!
15 мая, 23:11
А по нормальным законам не хочешь жить и разбираться? Или только по "дискредитациии" и "оскорблении чьих-то чувств"? Или сразу тройки ввести?
по нормальным законам, ты бы ягель косил, лет так 20
Гость
15 мая, 22:59
вот в византии чиновников кастрировали и империя простояла тысячу лет, это вам так, для справки
Гость
16 мая, 00:20
а потом ее шерсть снесла. Это вам для справки.
Гость
16 мая, 13:56
Это был царь Навуходоносор,при котором номенклатура должна быть Бездетной!
Гость
15 мая, 23:55
Никто не подумал, что птицы подневольные и навыков свободной жизни не имеют
Гость
16 мая, 08:59
Голуби, голуби... Жаль конечно птиц, но бывает и до людей то дела нет а тут голуби... Все так и пройдет всуе.
Гость
16 мая, 12:47
Запуск голубей за счет бюджета надо запретить. Мертвых голубей после таких диких церемоний находят постоянно. Это жестокое обращение с плицами.
Гость
16 мая, 15:02
Добрый день! Белых голубей используют ещё и на свадьбах. Заказчиков такого мероприятия не волнует, что дрессировка птиц на возвращение к заводчику в переноску дело затратное. Поэтому заводчику просто отбирают белых голубей. Никого не волнует, что альбиносы не приспособлены жить вне клетки без корма и защиты. Также происходит при выпускании голубей на свадьбах. Ни брачующихся, ни владельцев птиц их дальнейшая судьба не волнует. Надо это осознавать всегда, когда видишь, с какой радостью люди выпускают голубей белых на волю. Они либо погибнут, либо будут очень дорого стоить.
Гость
16 мая, 00:48
Голубь мира не выживает в России.
279974597
16 мая, 08:05
Ну ничего по нормальному сделать не могут. Всё кое-как...
Гость
15 мая, 23:11
заставить виноватых съесть всех мертвых птиц сырыми
Гость
16 мая, 01:12
Тутошний РОбщинник тоже из белых голубей — из секты Кондратия Селиванова.
Гость
16 мая, 10:16
Да этим беспринципным Администрациям без разницы на какой теме бюджет пилить! Гоните нафиг всю эту шайку-лейку и "подрядчиков" заносите в реестр "недобросовестных"! Или там очередная "новая партия старушек" © подхарчевывается из числа родственников и "особо приближенных" ©?!
Гость
16 мая, 10:30
да-да, 5G, именно
Гость
16 мая, 13:50
А народу это все было не нужно,почему дикий,чиновники жадные и дикие,номенклатура пилит,и ещё как говорили древние классики кому выгодно?
Гость
16 мая, 15:58
всё через попу,как и транспортная реформа
Гость
16 мая, 04:40
РасчЛенинград во всей своей красе
282493173
16 мая, 11:13
чинуши попили бюджет, ничего нового. Кому те голуби сдались, вы чего русачки
Гость
15 мая, 23:49
Ну так праздник для этого и затевался.
Гость
16 мая, 07:17
Нечего страшного. Может купили по дешевле голубей круговых.А нужно было летных спортивных, а они стоят . Короче решили заработать.
Гость
16 мая, 07:39
Что в этом плохого? Все хотят - здесь главный вопрос как! Этим не подфартило - нашлись неравнодушные люди. Теперь придется тратится на следаков и судей - у них тоже дома дети малые!
Гость
16 мая, 11:43
В свое я смотрела как сосед разводил голубей почтарей, он мучился с ними, они красивые , очень, но вот с возвратом дороги он мне тогда 45 лет назад сказал они не понимают именно белые плохо ориентируются точнее никак не ориентируются и половина их у него гибла каждый день, это их развитие . грустно было смотреть, они могли долететь до клетки но в саму клетку не могли понять как влететь и падали. Мы рыдали.
Гость
16 мая, 13:23
Птичек жалко...реально..и кошек и собак...фигня какято..а людей нет
Гость
16 мая, 21:42
Чиновники видимо не по глупости заказали выпуск голубей, а вероятно из за откатов от уродов - голубятников.
Гость
16 мая, 21:49
Весьма символично получилось. Белый голубь это символ мира, а сейчас мир власти не нужен. Уже и на страны НАТО собираются нападать, хотя и с Украиной то не справились.
Гость
17 мая, 02:16
Даааа видать не так-то и прохо в нашей стране раз рассуждают проблему об погибших голубей!!!
Гость
17 мая, 21:36
Просто голубей надо предоставлять спортивных ,а не тех которых скупали по 100 рублей на рынках страны, а вообще для торжеств в советское время делали специальные голубятни и там разводили голубей. Для олимпиады 1980 года была специально выведена порода голубей останкинские.
Гость
16 мая, 00:35
Что за деление такое голубков, на белых и черож..черных? Нету ли здесь разжигания по породному признаку?

Всему своё время: как выбирают квартиры в новостройках семьи с детьмиМы продолжаем серию публикаций о том, как возраст и семейное положение влияют на выбор квартиры в новостройках. На этот раз поговорим о семьях с детьми — обычно это люди среднего возраста, очевидные приоритеты которых — удобство, безопасность и комфорт детей.
18 июля, 18:00

Экорайон «Юнтолово» вошел в топ-10 новостроек ПетербургаПортал Единый ресурс застройщика РФ опубликовал обновленный рейтинг новостроек России. По итогам шести месяцев 2025 года, в число лидеров среди петербургских проектов вошел экорайон «Юнтолово», который реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург».
18 июля, 14:50

«Эталон» зарегистрировал общий журнал работ через собственную цифровую системуФедеральная финансово-строительная группа «Эталон» стала первым девелопером в России, официально зарегистрировавшим общий журнал работ (ОЖР) в цифровом виде через собственную информационную систему «Contrust.Исполнительная документация».
18 июля, 12:46

На волнах 4G: МегаФон усилил сеть на набережных северной ВенецииНабережные и каналы Санкт-Петербурга визитная карточка города, а прогулки по ним излюбленное занятие туристов со всего мира. К пику туристического сезона инженеры МегаФона завершили модернизацию мобильной инфраструктуры на ключевых набережных.
17 июля, 17:36

ГК «А101» предлагает участникам СВО скидки на квартиры в ЛенобластиГруппа компаний «А101» объявила о запуске программы поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Покупатели смогут приобрести квартиры в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» со скидкой 5%.
17 июля, 17:35

«Главстрой Санкт-Петербург» и B2B-Center меняют культуру закупок в строительстве«Главстрой Санкт-Петербург» проводит закупки на платформе B2B-Center более десяти лет. Ежегодно компания организует до 700 тендерных процедур и сохраняет статус одного из лидеров отрасли по объему и количеству успешно проведенных торгов.
17 июля, 12:00