перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Петербурге началось рассмотрение дела по факту обрушения дома на Гороховой

24 апреля 2025, 20:20
24 апреля, 22:18
Виноват один-единственный человек, назначенный стрелочником, а Фонд капремонта вообще не при делах насчет аварийного исторического дома, Фонд капремонта существует для того, чтобы с горожан деньги стрясти, пока их дома ещё не рухнули.
Гость
25 апреля, 07:39
а что в нем исторического . может ждали когда само упадет и уже есть проект небоскрепа
Гость
24 апреля, 23:10
Деньги на капремонт люди платят в какой-то мутный фонд, а отвечает за капремонт ЖКС. Господа, вы хорошо устроились!
Гость
24 апреля, 21:11
Для начала на нары надо посадить главу КГИОП и главу фонда капремонта.
Гость
25 апреля, 11:07
Это же не пяматник
24 апреля, 22:36
А чо, удобно городская власть устроилась, собирают бало за капремонт, штрафы, парковки, разрешения, запрещения, короче бабло сюда, а ответственность на каких то физичискех лицах, дом рухнул, люди потеряли имущество - город в сторонке, судят какого то чувака из жэка... Позор!
Гость
24 апреля, 23:13
Да разве только городская власть так себя ведет?
Гость
25 апреля, 00:03
С вас нищебродов копейки на этот капремонт собирают, по заветам Собчака вы не тянете жить в историческом центре, поэтому он и разваливается потихоньку.
Гость
25 апреля, 11:47
Гость
25 апреля, 00:03
С вас нищебродов копейки на этот капремонт собирают, по заветам Собчака вы не тянете жить в историческом центре, поэтому он и разваливается потихоньку.
Разворовывать не надо эти копейки, и устраивать себе шоколадную жизнь на взносы жителей. У нас вся жизнь в стране устроена по заветам Собчака, его женушки и его верного Санчо Пансы.
Гость
24 апреля, 21:00
Здание простояло всего 139 лет, а не 1 тысячу. Виноват архитектор и строители. Точка. Дело закрыто в связи со смертью обвиняемых.
Гость
25 апреля, 07:59
Там, вероятно, плохие материалы, превращающиеся со временем в песок...
24 апреля, 20:36
Капризные какие квартиросъемщики....
Гость
24 апреля, 21:27
Надо помнить, что аварийный флигель своевременно расселили не без его участия, а это главная его заслуга, не приведшая к человеческим жертвам! Какие такие возможности имеет ЖКС, когда здание АВАРИЙНОЕ?! Думаю, что совесть его действительно чиста. Но, назначен стрелочником. Кстати, следователь, составивший рапорт, имеет образование в области строительства? ...
Гость
25 апреля, 11:47
Вероятно не имеет, скорее сверху сказали кого обвинить и что и как сделать. Вспомним сколько новостей об застройке элитной и не только в местах почему выгодных и дорогих, но выкупленных задарма застройщиками. Жкс для того и придумали, чтобы чины в верхах могли спокойно брать .... и лоббировать интересы бизнеса, обвинять во всём какие-то жкс. В советское время не так было. Власть не может выйти на себя. Так же как запад не может обвинить себя в подрыве северных потоков.
Гость
24 апреля, 21:18
Беглова на нары за плохое содержание города и подобные махинации
Гость
24 апреля, 21:49
при чём тут жучки и перекрытия? развалился угол, на который упор. Или его повредилм, или под ним размыло. В любом случае, у ЖКС нет ни средств, ни рабочих пристраивать контрфорсы - это капремонт должен делать.
Гость
24 апреля, 20:55
вот она такая забота. а как налоги содрать или долги, наперегонки бегут, слюной брызжут...
Гость
24 апреля, 22:27
Какую "коррозию арматуры" он должен был выявить?! Это кирпичный дом с деревянными перекрытиями, где там арматура?
Гость
24 апреля, 23:12
Например, в креплении балконов, лестничных маршей и т.п.
Гость
25 апреля, 00:04
Там железа полно, перекрытия комбинированные.
Гость
25 апреля, 08:02
Гость
25 апреля, 00:04
Там железа полно, перекрытия комбинированные.
Железо ржавеет, а плохой материал со временем в песок превращается.
Гость
24 апреля, 23:28
Самый простой вопрос, для определения виновного. Кто должен был и имел полномочия признать дом аварийным? Явно это не Жилкомсервис.
Гость
25 апреля, 14:53
При этом, как можно часть квартир дома признать аварийной и расселить, а другую часть затягивать с расселением, где все тоже самое и аварийное? То есть на лицо чиновники, которые отвечают за признание аварийности дома, не укладывались в какие-то сметы и устроили волокиту, за которую хорошо бы как раз понести ответственность. Выше правильно пишут, если бы директор ЖКС ничего бы не делал, там был бы по бумагам вообще не аварийный дом, который внезапно "сложился". Он там наверное единственный кто сделал максимум, чтобы не было жертв.
Гость
24 апреля, 21:42
Как жалко людей , оказавшихся в такой ситуации , сколько ещё таких зданий в городе ? , никому не интересно , пока часть из них не обвалится
Гость
25 апреля, 08:44
и сколько подобных случаев в будущем...
Гость
25 апреля, 11:50
- половина исторического центра, если не больше. Десятилетиями один путинский губернатор сменяет другого, и никто пальцем не шевельнет по приведению жилого фонда в нормальное состояние !!
Гость
24 апреля, 20:41
Нужно ставить больше датчиков
Гость
25 апреля, 11:48
и камер!
24 апреля, 20:40
На улице Гороховой ажиотаж, Урицкий все Чека вооружает...
Гость
24 апреля, 20:34
При Вышинском ещё бы шпионом назвали, вредителем.
Гость
24 апреля, 22:18
Сначала они голосовали за это, а теперь им не нравится что то? Странные людишки...
Гость
25 апреля, 11:49
За нынешнего г...не голосовал.
Гость
25 апреля, 12:49
Всех самовольных построек ожидает крах.
25 апреля, 15:20
Гость, наслушались песни "...я не буду целовать холодных мух..." ??? Так выражаться неграмотно !
Гость
24 апреля, 20:57
Мутная история. "Женщина несколько лет назад купила сыну комнату в коммуналке за 4,2 миллиона, чтобы ему было, где жить." Несколько лет назад за 4,2 миллиона можно было купить однушку - но, естественно, не на Гороховой. Очевидно, это была инвестиция в надежде озолотиться на расселении дорогого дома.
Гость
24 апреля, 21:01
Завидуешь?
Гость
25 апреля, 07:15
комнату в коммуналке за 4,2 миллиона
Гость
25 апреля, 00:01
Послушайте граждане собственники. Если у меня в деревне изба развалится, мне что председатель сельсовета новую что ли выдаст? Деревня, т.е. город то тут причем? Вы сами в этот блудняк вселялись, покупали эти развалины - бизнес это риск. Надо было страховать )
Гость
25 апреля, 04:34
А Вы пробовали страховать подобное жилье? Перед тем, как советы давать , необходимо знать, что в многоквартирном доме квартиру можно застраховать ,максимум, от пожара.Обрушение здания, частичное или полное лежит вне интересов страхователей. Сходите в любую страховую компанию. Я пыталась.
Гость
25 апреля, 08:55
А председатель сельсовета берет с вас деньги за содержание и капремонт вашей избы? и вообще за каждый чих берет с вас деньги? Полагаю, вряд ли, а тут, видите ли, ситуация обратная. Некорректно сравнивать вашу сельскую избу и многоквартирный дом
Гость
25 апреля, 11:36
Часть приобрели собственность в аварийном доме, часть бесплатно прихватизировали. И теперь. ждут, что им кто-то даст взамен квартиры в новых домах
Гость
24 апреля, 20:27
да здравствует безответственное частное предпринимательство
Гость
24 апреля, 23:11
Тут уж, скорее, безответственное государственно-частное партнёрство.
Гость
25 апреля, 09:29
Посадить его и все, цего церемониться, пусть отвечает, не бывает не виновных