перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Петербурге выстрелили из сигнального пистолета в метро, есть пострадавший

20 апреля 2025, 11:00
Гость
Гость
27 апреля 2025, 14:54
Зачем полицаям жизнью рисковать? Они по камерам посмотрели и не стали жизнями рисковать? . Иначе, чем объяснить, что напавший не задержан? Не испарился же он из метро? И связь нынче вроде есть, а результата нет.
Гость
20 апреля 2025, 23:15
Зато мою подругу, которая выглядит как школьница-недотрога, проверяют как буд то она мужик опасный. И меня самого, в щарфике и пиджачке ботаника шмонают, а тут просто тело с пистолетом зашло и шмаляет. Вопрос - зачем проверять потенциально БЕЗОПАСНЫХ людей и на них тратить время, в то время как есть кого точно проверить и кто вызывает бОльшие подозрения!!! Охранников на мыло
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 15:35
Дармоеды при деле.
VKuser10605352

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 14:53
Это лишь в очередной раз подтверждает что метрополитен содержит многие сотни дебилов-дармоедов которые стоят столбами в вестибюлях по 5-6 человек за смену на каждой станции метро и толку от них ноль, при этом в час пик когда огромный поток людей они тупо сидят по углам уткнувшись в телефоны. Весь этот сброд содержится в том числе за счёт городского бюджета. да ещё имеют кучу льгот включая ранний выход на пенсию.
Гость
20 апреля 2025, 14:20
"Герои" потихоньку начинают возвращаться. Сами знаете откуда.
Гость
20 апреля 2025, 14:11
Ну, что вы право. Не надо наезжать на Колесова, он говорит что будет или не будет. Вы, в таком случае, лучше послушайте соловья и скобееву, синоптик, по сравнению с ними, чистый ангел.
Гость
20 апреля 2025, 14:05
Не по понятиям. Нужно было: а ну пойдём выйдем поговорим (с).
Гость
20 апреля 2025, 14:03
Не те детекторы на входах. Надо детекторы лжи!
Гость
20 апреля 2025, 14:02
Девяткино, Мурино, Кудрово, Ветеранов, Шушары, Парнас, и иже с ними подобные населённые гётто вокруг Петербурга о многом говорят. Хотели как лучше, а получилось как обычно.
Гость
20 апреля 2025, 14:00
Бегловщина...
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 13:36
Турникеты при входе бутафория оказывается, только настроены чтоб подсчитывать количество прошедших людей.
Дмитрий этоя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:29
Благодатный огонь?
Гость
20 апреля 2025, 12:57
Интересно, а как человек с оружием прошёл через рамки? На станции нужно сменить охрану, это для начала. Что значит решается вопрос о возбуждении уголовного дела? Его могут не возбудить, так получается?
Дмитрий этоя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:02
решаются, но могут не решиться возбудиться. А вдруг это стрелял "кто надо"?
Гость
20 апреля 2025, 12:40
Следят чтобы оплатили, ничего более, бардак кругом, стрельба и никого не задержали, он испарился??
Гость
20 апреля 2025, 12:34
стрелок из муринских понаехов...дикари-с
Гость
20 апреля 2025, 12:18
По статистике правонарушения в метро происходят либо в вагоне, либо на платформе, но все безопасники, а это 4-5 человек стоят наверху и никого внизу. Это такой алгоритм обеспечения правопорядка?
Гость
20 апреля 2025, 12:25
Чисто психологическое воздействие на потенциального нарушителя. Увидит толпу и забоится зайти. Правила допуска на объекты метрополттена написаны иди_о_том как правила охраны общего периметра или периметров внутренних зон а не охраны самого объекта или людей, находящихся в нём. Вся внутренняя охрана строится на камерах, которые работают постфактум, т.е. уже после совершённых действий.
Гость
20 апреля 2025, 14:32
как-то на Звездной на перроне началась драка, побежала к тете в кабинке, сказала и жду, когда полицаи спустятся...никого! пришлось еще раз говорить, а она - я им передала!!! за это время поубивать полстанции можно!
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 12:12
Во истину напал
Гость
20 апреля 2025, 12:10
Так называемая "Служба безопасности метрополитена", а по сути обычный ЧОП чисто формальная структура и большинство вахтёров там просто работают на камеру, что бы имитировать работу. Большинство из них проводит проверки от скуки, часть для передачи сведений карманникам, часть самоутверждается, как привыкли на прошлой работе в МВД. В отличии от ЧОП обычных магазинов метрошные не несут никакой ответсвенности за пронос. Согласно правилам вахтёры могут только пресекать явные правонарушения (как в случае со стрельбой) или проносы, для чего у них есть различные инструменты. При явном проносе запрещёнки они могут предложить либо покинуть метро (тут возникает вопрос к правилам), либо вызвать ментов. Если инструментальные методы не показывают ничего, то изучать содержимое карманов они не имеют права. Проблема в том, что вахтёры часто не умеют пользоваться имеющимся оборудованием. Так, на Сенной вахтёр проверял всех газоанализатором, что бы понять как он работает, если вообще работает. На Пионерсокй чувак не умел пользоваться портативным металлодетектором, ещё на паре станций металлодетекторы вообще были выключены. Кстати, начальство "Служюы безопасности" к их чести, извиняется за самовольные действия своих сотрудников, при поступлении жалоб.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 12:09
А главное, что деньги потрачены отнюдь не на строительство новых линий.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 12:03
Эрнст?
Гость
20 апреля 2025, 11:49
Вы же потратили кучу денег на детекторы на входе...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 11:45
И каждый пошел своею дорогой, А поезд пошел своей.(с).
Гость
20 апреля 2025, 11:41
" В полицию поступило сообщение о том, что на платформе находится пострадавший. Когда сотрудники прибыли, выяснилось, что мужчина уже покинул место происшествия. " -- все прекрасно в этой фразе... Надеюсь, что руководители этих сотруднков понесут ответственность.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 12:12
Тогда надо было сообщать не "находится", а "находиться", типа "имел честь"...
Гость
20 апреля 2025, 11:38
За этим пусть камеры наблюдения следят
Гость
20 апреля 2025, 11:38
Метрополитенщикам все равно, опять пошли по составам продавцы и побирушки. Там опека от полиции и прокуратуры метрополитена.
Гость
20 апреля 2025, 11:36
На фото снимок Выборгской в час пик
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 12:09
Позвольте Вас поздравить!
Гость
20 апреля 2025, 11:36
Не езжу на метро. Небезопасно. Грязно. Много шерсти
Дмитрий этоя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:21
Стриги свою шерсть и ездий насдоровье
Гость
20 апреля 2025, 13:37
Не переживай, твою шерсть досматривать не будут — для черепной коробки ещё сканеров нет.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 11:35
В спокойные мирные 90-ые годы каждый день проезжал замечательную уютную станцию "Выборгская". Ни разу на ней в то благословенное законопослушное время не случалось перестрелок. Но после того как на страну было наложено проклятие (25 лет назад) постоянно происходит что-то такое, что раньше даже представить было невозможно.
Гость
20 апреля 2025, 12:15
С Песахом
Дмитрий этоя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:06
Неправильная у вас арифметика, дяденька. Проклятие на эту страну было наложено 108 лет назад.
Гость
21 апреля 2025, 03:56
20 апреля 2025, 13:06
Неправильная у вас арифметика, дяденька. Проклятие на эту страну было наложено 108 лет назад.
С 17 века.
Гость
20 апреля 2025, 11:35
Не слышали про перемирие
Гость
20 апреля 2025, 11:34
Транспортная безопасность это не про безопасность, а про интересы подрядчиков
Гость
20 апреля 2025, 11:28
Дам всем желающим пройти в метро с зепрещёнкой совет: подождите, когда подойдут 2-3 пассажира с рюкзаками или большими сумками. Они оттянут внимание клоунов-псевдобезопасников, а вы спокойно пройдёте и сделаете именно, то что задумывали.
Гость
20 апреля 2025, 13:35
Я запрещёнку не ношу, но стараюсь проходить за кем-то молодым с рюкзаком — чтобы его забрали на проверку, а до меня не докапывались.
Гость
20 апреля 2025, 11:24
По камерам инциндент видно было но прибыли только после звонка.... безопасность на транспорте нулевая и вопросов с выводами ни у кого нет.
Дмитрий этоя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:09
Звёзды не ездят в метро (с)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2025, 11:24
Ну и зачем мы тогда платим 10% от стоимости проезда на такую охрану? Мало того, что толпа охранников с рамками пропустила пассажира с пистолетом, так ещё и полиция пришла к шапошному разбору.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2025, 13:56
Но всё равно "оперативность" полиции при трагедии в Крокусе - вне конкуренции.
Гость
20 апреля 2025, 11:22
Нарушил пасхальное перемирие …
Гость
20 апреля 2025, 11:59
Браво! Какое остроумие! Курсы случайно не у Петросяна брали?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 12:06
Гость
20 апреля 2025, 11:59
Браво! Какое остроумие! Курсы случайно не у Петросяна брали?
Он хрен даст!
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 11:20
Как в таких случаях говорят пропагандисты огнестрела: "А если бы у него был короткоствол..."
Гость
20 апреля 2025, 12:21
То он бы его не достал ибо сразу срок..если не заоегестрировпн и если применил не по обстановке
Гость
20 апреля 2025, 11:19
Фонтанка. А где видео??? А то как ДТП, то сразу пишите сколько штрафов, сколько раз сходил в туалет по-большому и тд…. А тут тишина
Гость
20 апреля 2025, 11:17
И куда смотрят бездельники, которые стоят при входе и стопают пенсионеров с тележками??? Аж противно….
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2025, 11:14
Дармоеды-охранники не при делах, как обычно...
Гость
20 апреля 2025, 11:18
Если тебя в кабинку заведут для законной проверки ты же первый завизжишь почему тебя проверяют, а других нет.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 11:26
Гость
20 апреля 2025, 11:18
Если тебя в кабинку заведут для законной проверки ты же первый завизжишь почему тебя проверяют, а других нет.
Чушь. По-твоему кабины эти и охранники - просто элементы интерьера? И почему ты свою истеричную реакцию проецируешь на собеседника?
Гость
20 апреля 2025, 11:31
Гость
20 апреля 2025, 11:18
Если тебя в кабинку заведут для законной проверки ты же первый завизжишь почему тебя проверяют, а других нет.
Визжите видимо только вы, ибо проверяют вас похоже часто. А если выглядите вы не подозрительно и большого груза нет — проверять никто не будет. У кого что болит, а пунктуальным людям, которые всегда берут в запас время для форс-мажоров, не трудно пару минут уделить проверке)
Гость
20 апреля 2025, 11:13
А как же он пронес пистоль в метро? Столько денег тратится на всю эту охранную хевру- и нулевой результат?
Гость
20 апреля 2025, 11:19
СИГНАЛЬНЫЙ! Или читаем по диагонали?
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 апреля 2025, 11:35
Гость
20 апреля 2025, 11:19
СИГНАЛЬНЫЙ! Или читаем по диагонали?
Гость, и что? он в рамке не пищит? зачем они тогда?
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 13:57
Гость
20 апреля 2025, 11:19
СИГНАЛЬНЫЙ! Или читаем по диагонали?
Правила метро читай — запрещено к проносу не только любое оружие и его части, но и предметы, "сходные" с оным.
Гость
20 апреля 2025, 11:13
Хосподи, с какого перекину все, святой же праздник .
Дмитрий этоя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:22
нет ничего святого
Гость
20 апреля 2025, 13:33
Разговелись.
Гость
20 апреля 2025, 16:43
А вы были пионером?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля 2025, 11:05
не сошлись в вопросе цвета яиц на религиозный праздник)
Гость
20 апреля 2025, 11:18
У Филиппа на инсталляции?
Гость
20 апреля 2025, 11:05
Рамки, камеры, охранники.... Все работает, все настроено, как часы у нас)
Гость
20 апреля 2025, 11:07
Они шмонают только тех, кто выглядит денежно или лoxoвато. Что бы сообщить карманникам, где и что лежит.
Гость
20 апреля 2025, 11:13
Если нас не контролировать, то валдайский мыльный пуzырь- лопнет!
Гость
20 апреля 2025, 11:42
Гость
20 апреля 2025, 11:13
Если нас не контролировать, то валдайский мыльный пуzырь- лопнет!
Как ЕС?
Гость
20 апреля 2025, 11:05
Не удивлюсь совсем если служивый. Вот совсем не удивлюсь.
Гость
20 апреля 2025, 11:45
Приезжих дураков не подозреваете?!
Гость
20 апреля 2025, 11:04
Полиция прибывала откуда? С Литейного? Или ждали пока стрелявший не уедет? На следующих станциях до Девяткино тоже не было полиции или чоповцев, любящих лазать по чужим сумкам?
Гость
20 апреля 2025, 11:42
Весь поезд предлагаете блочить и всех выводить на досмотр?!
Гость
20 апреля 2025, 11:47
Гость
20 апреля 2025, 11:42
Весь поезд предлагаете блочить и всех выводить на досмотр?!
Когда надо выдать повестку в военкомат или арестовать за лайк почему то знают, кто и в каком вагоне, но тут конечно другое. Человек со стволом безопасен для окружающих.
Гость
20 апреля 2025, 11:55
Так идите туда работать, чтобы было кому прибывать))) у них там место есть(с)
Гость
20 апреля 2025, 11:01
Эта мой друк был там все ниодназначна. Он ни винават
Гость
20 апреля 2025, 11:11
Алик неуиноуный
Гость
20 апреля 2025, 12:33
твой друк у тебя в штанах
Гость
20 апреля 2025, 13:32
Гость
20 апреля 2025, 12:33
твой друк у тебя в штанах
Скорее у него дружочек.
Гость