перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Петербурге курьер не дал мошенникам обмануть блокадника

19 апреля 2025, 10:41
Гость
Гость
20 апреля 2025, 16:20
Красавчик! Пусть наградит его Бог богатством и удачей во всех делах!
Гость
19 апреля 2025, 20:26
чем дебилизм заткнуть?
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 19:39
Есть еще порядочные люди. В наше время это редкость
Гость
19 апреля 2025, 18:24
Полезная привычка шариться по чужим посылкам.
Гость
19 апреля 2025, 18:19
Такие курьеры нам нужны!
Гость
19 апреля 2025, 16:05
Неправильно! Надо было сказать полиции место, куда курьеру назначели ехать. И ехать туда. И полиции тоже. И ловить там того, кто должен был взять этот пакет. А теперь как они мошенников поймают?
Гость
19 апреля 2025, 15:34
Сколько людей понаписали, откуда миллион. Да просто дачу продать, когда сил уже нет, это сумма побольше будет. Покупали люди участки, тратили силы, время, здоровье (некоторые), создавали чудесные уголки отдыха (производства овощей в промышленных масштабах). Потом продают. Оттуда и деньги.
Гость
19 апреля 2025, 14:49
Сейчас этого курьера наверняка трясут на причастность к мошеннической группе.
Гость
19 апреля 2025, 14:27
точно славянин, мигрант даже не задумался бы
Гость
19 апреля 2025, 14:21
Посадить обоих. У пенса наверняка нечисто с доходами, ибо откуда лимон, а у курьера закладочная деятельность и мошенничество.
Гость
19 апреля 2025, 15:43
прорвало никчемыша
Гость
19 апреля 2025, 14:08
А сколько закладосов это курьер сделал, сколько ОТ ЕГО ДЕЛ умерло НАШИХ ДЕТЕЙ и какой он был национальности, мы политкорректно умолчим же. Это другое. ТЬФУ!!!
Гость
19 апреля 2025, 13:29
личность мошенницы интересует. Вот где менты могли бы блеснуть.
Гость
19 апреля 2025, 13:23
Правильно и разумно поступил. Себя спас. Полиция потом расследовать будет и мошенников, если очень повезет, вычислит. А курьера то 100% вычислит. И будет соучастником и проблем будет куча. Так что правильно сделал.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 13:16
вот г-н Беглов в таких случаях молчит, а мог бы грамоту дать. Нет он будет бр... награждать за не спасение утопающих, они же бр..... Не самый лучший у нас губернатор.
Гость
19 апреля 2025, 12:53
Уважение и сердечная благодарность Человеку с большой буквы,
Гость
19 апреля 2025, 12:30
При Сталине "сделали бы мир чище" © ровно на эту тетеньку, а сейчас демократия - воры и мошенники, судя по всему, под особой охраной Закона, потому они с успехом и размножаются в этом "заповеднике демократии" ! ☝️😝
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 14:13
С одним лишь нюансом, чистым мир могли сделать и от вас и от ваших родственников, ну чисто по случайности. Репрессивные режимы не могут работать чисто, всегда есть риск самому там оказаться.
Гость
19 апреля 2025, 14:50
Какую тетеньку?
Гость
19 апреля 2025, 12:10
Откуда 1 лимон у пенсионера жителя блокадного Ленинграда??? Пенсия составляет примерно 50.000, доплаты к праздникам. Вот и считайте сколько за годы 86 летний накопил. Далее насчёт " коренных ленинградцев" , считалось коренной тот кто является жителем города в четвертом колене. А не тот кто прожил 30 и более лет в городе Ленинграде-- Санкт -Петербурге.
Гость
19 апреля 2025, 15:01
Во-первых, в третьем, а не в четвертом. Во-вторых, дед не бобыль и не сирота, у него дети есть. Ваши родители, наверное, на еду себе по помойкам собирают, с таким чадушкой? Человеку 86 лет. Даже если он на пенсию вышел в 76 (что мало вероятно), то лимон / на 10 лет, получаем 100 тыр в год. При наличии детей и внуков, какая проблема откладывать с пенсии десять тысяч ежемесячно?
Гость
19 апреля 2025, 20:09
Пенсия скорее всего больше 70 тысяч в месяц со всеми доплатами. У моей бабушки, которая младше и не блокадница - 50 тысяч сейчас, но у её подружек больше - почти 60 тысяч.
Гость
19 апреля 2025, 11:59
Пенсионера надо протрясти. Не может у честного пожилого человека столько быть. И курьера проверить, наверняка мутными делишками промышляет. Закладчик скорее всего по совместительству.
280306928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 12:37
Иди потряси чреслами.
Гость
19 апреля 2025, 14:58
На основании каких сведений так считаете? Какие сомнения на счет курьера?
Гость
19 апреля 2025, 15:42
прими уж таблетки чтоли
Гость
19 апреля 2025, 11:54
Вчера звонит по ватсапу якобы "специалист по замене счетчиков" с диким эстонским акцентом. Прожив 12 лет в Таллинне, я продолжил беседу с таким же акцентом, вкрапляя эстонские нерегулярные слова. Конверсейшен был мгновенно закончен.
Гость
19 апреля 2025, 12:41
У куратов и чухонцев акцент сразу узнаваем.
Гость
19 апреля 2025, 11:53
Облошился, а мог бы заработать. Если есть возможность, хватай. Мы живем в жестоком мире, где каждый каждому враг. Пенсионер просто не вписался в конкуренцию и сам виноват. Запомните: никто никому ничего не должен, ничто не истинно, всё ДОЗВОЛЕНО!
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 12:35
УК РФ на досуге почитай.
Гость
19 апреля 2025, 12:46
19 апреля 2025, 12:35
УК РФ на досуге почитай.
Реальные серьёзные дяди УК используют только в качестве туалетной бумаги. И делают то, что захотят, и никакая система не спасет, если возьмутся КОНКРЕТНО ЗА ВАС!!!
Гость
19 апреля 2025, 14:57
Гость
19 апреля 2025, 12:46
Реальные серьёзные дяди УК используют только в качестве туалетной бумаги. И делают то, что захотят, и никакая система не спасет, если возьмутся КОНКРЕТНО ЗА ВАС!!!
Вот реальные сербезные дяди за вас и возьмутся, когда вы Ук нарушите.
Гость
19 апреля 2025, 11:37
И потом этого курьера -мигранта оштрафовали за регистрацию..
Гость
19 апреля 2025, 12:29
А могли и посадить. С мошенниками возни много, доказывать там что-то - а тут сам в руки просится с миллионом..
Гость
19 апреля 2025, 11:30
Курьеры умные стали и внимательные. Уже не первый случай такого спасения денег!
Гость
19 апреля 2025, 11:28
По справедливости и бюджета курьеру миллион надо дать
Гость
19 апреля 2025, 14:54
Хотя бы напишите, откуда курьер. Наградить обязательно. И премию дать тоже. Такие курьеры нам нужны!
Гость
19 апреля 2025, 11:24
Еще один богатый пенсионер! Блин, как им удается: тут пашешь всеми четырьмя лапами- а миллиона в доме нет!
starche

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 11:33
К 86 годам накопишь..... если не того..... сам понимаешь
Гость
19 апреля 2025, 11:57
Гость, значит в холостую машешь)) стоит остановться и подумать, правильно ли ты живешь)))
280306928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 12:35
Пить надо меньше, пахарь.
Гость
19 апреля 2025, 11:19
Пенсионеру повезло, что не дали ему лишиться своего миллиона. Но "мужчина заметил, что внутри лежит крупная сумма" - как?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 11:25
Я думаю, что учитывая нынешнюю ситуацию с мошенничеством, сразу становится ясно, что находится в посылке , которую пенсионер передаёт курьеру.
Гость
19 апреля 2025, 11:35
19 апреля 2025, 11:25
Я думаю, что учитывая нынешнюю ситуацию с мошенничеством, сразу становится ясно, что находится в посылке , которую пенсионер передаёт курьеру.
Да, но написано "заметил", а не "догадался".
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 11:41
Да может быть деньги в прозрачном полиэтиленовом пакете лежали.
Nikolaynik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля 2025, 11:17
Всех Благ, таким людям, как данный курьер. Спасибо тебе за помощь.
Гость
19 апреля 2025, 11:20
Как можно такое писать? Он же на прошлой неделе 12 бабушек на тротуаре задавил своим электровелосипедом!
ВитС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 13:20
Гость
19 апреля 2025, 11:20
Как можно такое писать? Он же на прошлой неделе 12 бабушек на тротуаре задавил своим электровелосипедом!
Лечись.
Гость
19 апреля 2025, 14:05
Это мигромаргинал, раскладывающий твоим ненаглядненьким детишечкам закладосики. А ты ему спасибо. Пенса он видите ли спас, а откуда у этого пенса лимон-то, а?
Гость
19 апреля 2025, 11:16
то курьеры заглядывают в пакеты с посылками, то наощупь определяют что там деньги... Хотя это скорее рекламная статейка.
Гость
19 апреля 2025, 11:17
А вдруг там что нибудь вкусненькое
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля 2025, 11:35
Гость
19 апреля 2025, 11:17
А вдруг там что нибудь вкусненькое
Суши или пицца 🍕
Гость
19 апреля 2025, 11:11
И чем его отблагодарили грамотой. Пусть теперь оглядывается постоянно
Гость
19 апреля 2025, 11:10
Откуда у пенса лям ? Коррупционер ? Бывший чинуша ? Что-то тут нечисто.
Гость
19 апреля 2025, 11:15
Какой ты любопытный, прокурор?
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 11:35
У меня у бабушки было больше чем « лям» « гробовых» . Наших пенсионеров в 90 кинул сбербанк обнулив из сбережения,и они стали копить под подушкой.
Гость
19 апреля 2025, 11:37
У пенсионеров малые потребности и траты. На текущие расходы помогают дети, а пенсия копится. Ничего удивительного.
Гость
19 апреля 2025, 11:08
Респект.
Гость
19 апреля 2025, 10:56
Наверняка мигрант или приезжий, они неравнодушны к чужой беде. В отличие от «коренных ленинградцев».
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 апреля 2025, 10:52
Молодец курьер. По моему в приложении МТС или где то в их инет-рекламке мелькало на самом деле жутковатое "достижение" - силами безопасности блокировано и "не допущено" 915 000 000 попыток телефонного мошенничества. С ноликами не опечатался, то есть почти 1 млрд. Это дает примерное представление о силе и интенсивности "уголовного прогрессу"...
Гость
19 апреля 2025, 17:43
пиши 10 млрд, че их жалеть (С)
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 10:47
То есть доехать до места назначения посылки поленились?
Гость
19 апреля 2025, 10:57
Другой район, не их компетенция.
Гость
19 апреля 2025, 10:59
Думаете мошенники за курьером не следят? Если он например поехал не в сторону адреса назначения или вдруг неожиданно к дому подъезжает наряд полиции - то на другой точке маршрута где ждут деньги все оперативно сворачивается. Это же необязательно какая-то квартира , просто абсолютно любой адрес где у парадной курьера будут ждать.
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 11:27
Зачем через курьера-( посредника) безопасней.
Гость