перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Петербурге с июля изменятся тарифы и нормы потребления электричества

14 февраля 2025, 16:56
Гость
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 17:53
Вы не панимаити! Абхазия задыхается без электричества из российских электронов!
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2025, 11:45
Для получения льготы надо документально доказать, что ты отапливаешь дом и готовишь на электричестве, что крайне сложно. А если нет газа, то разве не очевидно, что для всех нужд используется электричество?
Гость
18 февраля 2025, 20:56
Есть печное отопление, печи для готовки на дровах и твёрдо топливные котлы на брикетах и прочей ерунде! Не догадаться?!
Гость
18 февраля 2025, 21:03
Гость
18 февраля 2025, 20:56
Есть печное отопление, печи для готовки на дровах и твёрдо топливные котлы на брикетах и прочей ерунде! Не догадаться?!
А то, что тебе дровишко нонче дороже эл-ва обойдётся, КПД печи не сравнимо с элетрообогревателями, грамотная растопка и обслуживание печи требует времени и сил, не догадаться?
Гость
18 февраля 2025, 22:06
Гость
18 февраля 2025, 21:03
А то, что тебе дровишко нонче дороже эл-ва обойдётся, КПД печи не сравнимо с элетрообогревателями, грамотная растопка и обслуживание печи требует времени и сил, не догадаться?
Как то раньше все на печном в деревнях было, включая, "грамотную растопку" не знаешь почему?! 😆
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2025, 19:17
33 способа "честного" отъёма денег у населения.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 17:18
Интересно, за сколько лет подойдем к первому порогу в 200-400 квтч?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 18:14
Пора подсветку мостов отключать.
Гость
15 февраля 2025, 13:26
Кiт вчений, Интересное предложение , а ведь все эти мероприятия со светом , оплачивает народ
Гость
14 февраля 2025, 18:42
Значит Абхазии бесплатное электричество, а с нас драть три шкуры за него? Может чиновников за такие действия сажать уже пора, а то что-то зажрались и краев не видят.
Гость
15 февраля 2025, 17:36
Как же они сами себя посадят? Вся надежда на вас - идёте во власть, достигаете высот и потом беспощадно караете нехороших чиновников.
Гость
18 февраля 2025, 00:30
А может быть причина в СВО.
Гость
18 февраля 2025, 21:01
Поддерживаю! Особенно учитывая отношение в Абхазии к нашим туристам! Харэ уже всех бездельников за наш счёт содержать!
282503769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 17:12
Лучше бы придумали как проверять каждый счетчик в жилом доме. И призывать к ответственности тех, кто намеренно потребляет больше в обход счетчика. И нежилые помещения (магазины и кафе) тоже надо проверять почаще.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 18:17
У тысяч домов счётчики на лестнице. В области - на столбах. Проверяйте
282503769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 20:11
14 февраля 2025, 18:17
У тысяч домов счётчики на лестнице. В области - на столбах. Проверяйте
А у тысяч в квартирах. И в помещениях на первом этаже. И туда входа нет без согласия собственника.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 20:28
14 февраля 2025, 20:11
А у тысяч в квартирах. И в помещениях на первом этаже. И туда входа нет без согласия собственника.
А зачем туда ходить? Счётчик требует поверки раз в сколько то лет и замены по истечению срока действия. Для тех, кто этого не делает - коэффициент 1,5 к потреблённому. Нравится так жить - плати дороже.
Гость
14 февраля 2025, 18:34
когда население перестаёт быть электоратом его начинают доить
Гость
14 февраля 2025, 17:32
Наперсточники и их наперстки
Гость
14 февраля 2025, 19:22
Вы не поняли - всё дорожает исключительно ради вашего блага.
Гость
14 февраля 2025, 18:15
Мы всё поняли - будут грабить. В Чечне такие же тарифы, но более чем в два раза ниже.
Гость
18 февраля 2025, 21:03
Да и там платить за электричество и газ - моветон!
Гость
20 февраля 2025, 10:05
Гость
18 февраля 2025, 21:03
Да и там платить за электричество и газ - моветон!
Ага, им олах владимиращ дарит и то, и другое. За счёт урусов и прочих кяфиров.
Гость
6 сентября 2025, 08:49
Гость
18 февраля 2025, 21:03
Да и там платить за электричество и газ - моветон!
Не суди по себе о людях.
Гость
14 февраля 2025, 18:47
казна пуста, милордказна пуста, милорд
Гость
14 февраля 2025, 19:38
Прибалты отказались?грабим своих
Гость
14 февраля 2025, 17:58
А кто придумал страшилку, что бизнес, платит, за жилищный сектор....где и кто проводил аудит, расчёты, сколько в России, цена киловатта ..или обычная отмазка.. " выросла логистика, дефицит, инфляция"..
Гость
18 февраля 2025, 21:06
Угу, запчасти и спецом выписанные "специалисты" их Ханты-Мансийска с няней для своих детей за наш счёт, как тот начальствующий крендель в электорхозяйстве города, о чем писала Фь!
Гость
14 февраля 2025, 18:36
Все как с посылками из-за границы.... будет также, ведт весь смысл в том, чтобы содрать побольше, а там уж любую сказку придумают... и защита внутреннего рынка, и серые товары, и утилизация, и фермы туда же...
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 18:42
Электричество по всей стране будет бесплатным, ежели таки догнать Чубайса сотоварищи - и заставить вернуть всё то, что за долгие вбухано в чубайсовы рао еэс и роснано!
Гость
14 февраля 2025, 17:46
Учитывая.что полРФ топится электроэенергией,"попали" многие!
Гость
14 февраля 2025, 17:10
тарифы в Ленинградской области совсем не такие,как вы тут написали
Гость
14 февраля 2025, 17:30
У кого электрическое отопление первые жертвы.
Гость
14 февраля 2025, 17:33
Ну непонятно. У нас в доме проложены кабели в 4 кв. мм. Норма на 1 квартиру 3500 вт-и даже этого сеть не выдержит. И ни в чем не отказывай. И где то 1500 руб в месяц за обычный свет и стиральную машинку. И это с центральным отоплением и газовой плитой.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 февраля 2025, 18:44
Не сильно интересно про схемы тарификации до той поры, пока в ПСК и подобных им - не знаю, на каком уровне обслуживания - но безбоязненно обирают населению натуральные мошенники)) Это которые, не знаю каким уж способом, но взимают "якобы официально" с тех, кто пресловутое электро- вообще почти не тратит))
Гость
18 февраля 2025, 21:10
Так там же верховодил главный электро-энергетик-юрист сын самого ректора СПбГУ - вот и результат будет "на лице" многих!
Гость
15 февраля 2025, 06:12
Товарищи, кажется нас грабят.
Гость
17 февраля 2025, 19:10
вас грабят с 1991г. пираты западные. СССР де-юре живой и есть
Гость
18 февраля 2025, 21:12
Гость
17 февраля 2025, 19:10
вас грабят с 1991г. пираты западные. СССР де-юре живой и есть
Ну так онЭ же как хотели капитализма в августе 91, что прям слюной захлебывались и брыжюа ею во все стороны! Чубайс, Гайдар и Собчак с Немцовым соврать не дадут! 👌😎😆
Гость
11 апреля 2025, 07:31
Гость
17 февраля 2025, 19:10
вас грабят с 1991г. пираты западные. СССР де-юре живой и есть
А минусы кто вам ставит?
Гость
15 февраля 2025, 00:07
На Северном Кавказе со всеми злостными неплательщиками за электроэнергию уже разобрались?
Гость
15 февраля 2025, 04:08
Да зачем вот всю эту кашу понаписали? Надо писать проще - с ИЮЛЯ 2025 электричество ЗНАЧИТЕЛЬНО подорожает. Всё. Зачем обтекать так? Хозяева запрещают писать как есть? Всё верно, абхазия сама себя не обеспечит
Гость
14 февраля 2025, 18:14
Нижегородская обл. много лет норма потребления всего 50 кв.ч. на человека в месяц. Если проживает 1 человек - 80 кв.ч. То есть на семью из 3 человек по соц. норме выделяется всего 150кв.ч. в месяц. Мы мечтаем о 6000кв.ч)))) Кто не верит, сами проверьте на сайте сбытовой компании по запросу - "соц.норма тнс энерго нижегородская область"
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 18:40
> 50 кв.ч. Пятьдесят квадратных часов? Пятьдесят квадратных человек?
Гость
18 февраля 2025, 22:18
14 февраля 2025, 18:40
> 50 кв.ч. Пятьдесят квадратных часов? Пятьдесят квадратных человек?
Оба два!
Гость
14 февраля 2025, 21:27
Зато в Абхазию переток бесплатный... Особенно перед выборами. Но они летом сдерут с нас три шкуры за отдых:)
Гость
18 февраля 2025, 00:32
Причина в СВО. И ЛНР с ДНР.
Гость
18 февраля 2025, 21:15
Гость
18 февраля 2025, 00:32
Причина в СВО. И ЛНР с ДНР.
Не свисти! Три балтийский тигра отвалились, переток на ЛНР и днр пошёл, да и Абхазия присосалась!
Гость
15 февраля 2025, 01:48
За ОДН плачу в два раза больше,чем в своей квартире.Это каким образом надо так УК постараться накрутить счётчик.И по воде и канализации аналогично.
Гость
18 февраля 2025, 21:15
Что такое одн?
Гость
18 февраля 2025, 21:18
Дык, все УК сейчас майнят - не знал?! И подключают всякие ларьки и магазы к дому, а ты платишь за них, а они с коммеисов деньги себе на карман кладут - вот и вся схема!
Гость
15 февраля 2025, 17:48
По моему, это уже перебор.
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 10:39
В нашем СНТ за наш же счёт (типа 4,5 тыс с каждого) установили ящики на столбах, с помощью установленных приборов контролировали потребление электричества. И что вы думаете - вдруг резко выявились те, кто не платил, кидал провода и проч. У некоторых долг за электричество 50 тыс руб! Выплачивают, куда им деваться. Тарифы на электричество у нас очень высокие. Но, может, стоит для начала порядок навести? И не давать одним бесплатно, а с других шкуру последнюю драть.
Гость
15 февраля 2025, 01:57
Для тех ,кто уложился в рамки ниже норматива, вообще надо отменить оплату.Мы же сэкономили не только для себя,но и для бюджета страны. За это надо как-то нас отблагодарить.
Гость
15 февраля 2025, 04:09
А Вы абхазия? Нет? Тогда платите, с чего вам бесплатно-то?)))
Гость
18 февраля 2025, 00:34
А Вы ДНР и ЛНР? Нет? Тогда платите, с чего вам бесплатно-то?
Гость
18 февраля 2025, 21:19
Вот именно!
Гость
14 февраля 2025, 22:57
Чубайс утёк, но дело его живёт
Гость
15 февраля 2025, 05:43
Хм. Зачем мне летом в Ленобласти 1500 квт в месяц и как насчитали, что 1500 квт в месяц, хватит на отопление дома зимой? И! Люди живущие в садоводствах ЛО населением не являются и им повышение нормы до 2300 кВт в отопительный период не светит никак. Зовите на ваши выборы почаще.
Гость
15 февраля 2025, 16:41
Может не в тему,но знаю точно что газпром планирует в 3 раза цены на газ поднять.Знакомые в газ-проме работают в менеджменте среднего звена.Их сейчас сокращают на 40%, а цены взвинтят. А по свету. У меня дом в 100 м2, я уже плачу 12000 , потребляю 5000 квт в месяц. Буду платить 24000 похоже, хоть продавай его. Калининградской области мало им.Там массово народ дома продавать стал из-за этой бесстыдной шкалы для набивки карманов.
Гость
16 февраля 2025, 00:26
Власти просто страх потеряли
Гость
17 февраля 2025, 19:08
это не власти .. а колониальные администраторы, марионетки запада на территории СССР. СССР де-юре существует и РФ это фирма западная, корпорация. Власть по конституции это народ (Мужчины и Женшины) ст2-3. Народ осуществляет свою власть Непосредственно. изучайте каналы Живой Мужчина в суде, Живой мужчина , Живой Человек и тд на ютубах телеграмах. просвещайтесь. Эти пираты не власть , а заняты пиратством и ограблением народа в угоду западным хозяевам
Гость
11 апреля 2025, 07:37
Гость
17 февраля 2025, 19:08
это не власти .. а колониальные администраторы, марионетки запада на территории СССР. СССР де-юре существует и РФ это фирма западная, корпорация. Власть по конституции это народ (Мужчины и Женшины) ст2-3. Народ осуществляет свою власть Непосредственно. изучайте каналы Живой Мужчина в суде, Живой мужчина , Живой Человек и тд на ютубах телеграмах. просвещайтесь. Эти пираты не власть , а заняты пиратством и ограблением народа в угоду западным хозяевам
Минус ставит ИИ, скорее всего.
Гость
11 апреля 2025, 07:39
Гость
17 февраля 2025, 19:08
это не власти .. а колониальные администраторы, марионетки запада на территории СССР. СССР де-юре существует и РФ это фирма западная, корпорация. Власть по конституции это народ (Мужчины и Женшины) ст2-3. Народ осуществляет свою власть Непосредственно. изучайте каналы Живой Мужчина в суде, Живой мужчина , Живой Человек и тд на ютубах телеграмах. просвещайтесь. Эти пираты не власть , а заняты пиратством и ограблением народа в угоду западным хозяевам
А если корабли тонут с пиратами, как в приключенческих английских романах, то сокровища могут лежать на дне окияна, и как добраться до них тогда?
Гость
14 февраля 2025, 17:15
1. Нормальный человек дома столько не нажжёт; 2. Почему у селюков тариф сильно ниже?
Гость
14 февраля 2025, 17:49
ничего, если столько не нажжет, - поправят границы диапазонов
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 18:16
Потому что работы тут нет, соотв и зарплаты нет.
Гость
15 февраля 2025, 01:20
Забыла власть 1917й год...
Гость
17 февраля 2025, 19:09
хватит пиратов властями называть. это пираты . по Морской конвенции на территории РСФСР заняты пиратством под фирмой РФ
Гость
11 апреля 2025, 07:36
Гость
17 февраля 2025, 19:09
хватит пиратов властями называть. это пираты . по Морской конвенции на территории РСФСР заняты пиратством под фирмой РФ
Корсары. Даже Кехман банановый король в театре им. Мусоргского постановку Корсар забабахал.
Гость
14 февраля 2025, 17:12
правильно все сделали, пусть страдают те кто много потребляют электричество
282503769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 17:15
Те, кто много потребляет, не платят по счетчику. А за них платят все жители дома (сои)
Гость
15 февраля 2025, 00:09
Неправильно. Надо сделать так, чтобы, кто потребляет мало, меньше платили. Страны Балтии от единой энергосистемы отключились, значит, появился избыток электроэнергии и цены нужно снижать.
Гость
15 февраля 2025, 04:10
Гость
15 февраля 2025, 00:09
Неправильно. Надо сделать так, чтобы, кто потребляет мало, меньше платили. Страны Балтии от единой энергосистемы отключились, значит, появился избыток электроэнергии и цены нужно снижать.
Цены снижать))) За 25 лет ещё не проснулись? Сейчас доллар типа просел. Хоть бы кто ценник снизил, кроме китайцев на али, никто снижать и не думает, я пишу о тех, кто быстро надувал ценники, когда доллар за 100 уходил, в момент переписывали
Гость
14 февраля 2025, 20:05
Так и что, жителей России будут банкротить этими тарифами и им придётся замерзать?
Гость
18 февраля 2025, 22:23
Да, будут под этим предлогом отжимать недвижимость у местных для передачи её многоженным "специалистам"!
281859488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 12:13
а для того, чтобы поднять в ЛО размер 1 диапазона до 2300кВч для домов с электрокотлом, нужно заказывать в БТИ технический паспорт дома, и стоит эта услуга 10+ тысяч. Похоже на картельный сговор - если не заказывать техпаспорт, платишь больше денег ПСК, если заказать - платишь в БТИ. Кому-то профит по-любому...
Гость
19 февраля 2025, 13:32
За БТИ платишь 1 раз за паспорт, а так за электричество каждый месяц - в чем профит то?! Учиться считать не пробовал?! Но такую фигню, естессно, не поддерживаю!
Гость
18 февраля 2025, 20:57
18 февраля 2025г., биржевая цена эл-ва в Финляндии в пересчёте ... 3,2 руб./КВт. Что с лицами, россияне? :)
Гость
18 февраля 2025, 22:25
Малограмотный! Биржевая цена в РФ ниже! Выучи наконец, что такое Биржевая цена! Не благодари!
Гость
14 февраля 2025, 17:26
вообще ничего не поняла, это в месяц ограничение или накопительное???
Гость
15 февраля 2025, 08:22
Все для народа, грабят нас без стыда и совести!!!
Гость
15 февраля 2025, 13:23
Этим все можно , странная какая то организация , посмотрите информацию о них ? число работников 15 + - , уставной капитал ? короче на любой запрос , ответ , Информация скрыта . даже директор фирмы подставной
Гость
15 февраля 2025, 13:38
неужели в синагоге ?
Гость
16 февраля 2025, 00:27
И еще не пропускают комментарии, не угодные власти
Гость
17 февраля 2025, 18:42
если закрутить гайки слишком сильно, резьбу однажды может и сорвать (с)
Гость
18 февраля 2025, 21:58
Это же ваши любимые капиталисты, всякие ЗАО, АО, ПАО, ООО, Некоммерческий фонды, АНО, это же не "коммуняки" - вас должно переть и учить от радости жить при капитализм, ну и считать научитесь, когда зряплата будет как в Ойропах, ну и электричество, отопление, вода и налоги тоже как в Ойропах - ждите! Скоро ужо! ☝️😎👌
Гость
19 февраля 2025, 02:45
вон незаконно разместившийся бизнес из жилых домов
Гость
20 февраля 2025, 09:11
Колониальное правительство во главе с обновленным грабит население России.
Гость
20 февраля 2025, 18:51
плевать
Гость