перейти к публикации
33 комментария к публикации

Минздрав Башкортостана запустил реестр «народных целителей»

27 января 2025, 23:14
Гость
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 23:24
А ещё пора завести реестр астрологов... и чтоб гадали только под присмотром астрономов из Института РАН им.Штернберга!
Гость
27 января 2025, 23:32
Астрологов - в Росстат. Может, хоть сколь-нибудь правдоподобные цифры станет озвучивать.
Гость
28 января 2025, 00:23
а реестр шерсти и шерстяных ОПГ? как вам?
Гость
28 января 2025, 00:31
И нумарологов, но под присмотром махмета спбгу...
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2025, 23:39
> "Это бы позволило исключить всяких разных шарлатанов" ... и оставлять только отборных шарлатанов. Потому что никакой отдельной "народной" медицины, целительства, знахарства и прочих "практик" просто не существует в природе. Врачи есть — и есть выдающие себя за оных. Всё.
Гость
28 января 2025, 00:09
+100500
Гость
28 января 2025, 07:50
я знаю не один случай реальных результатов, даже есть подтвержденный через мрт, до и после. в т ч свой опыт, в детстве, ноги застудил, врачи не знали что делать. выход оказался очень прост, спасибо одной бабушке. другой вопрос, что большинство сегодняшних - просто разводят на деньги
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2025, 09:51
Гость
28 января 2025, 07:50
я знаю не один случай реальных результатов, даже есть подтвержденный через мрт, до и после. в т ч свой опыт, в детстве, ноги застудил, врачи не знали что делать. выход оказался очень прост, спасибо одной бабушке. другой вопрос, что большинство сегодняшних - просто разводят на деньги
> есть подтвержденный через мрт, до и после Абсолютно ни о чём не говорит, ибо "после этого не означает вследствие этого". Организм — не станок, умеет самостоятельно восстанавливаться в определённой мере, так что сам факт, что кто-то чего-то сделал "и получилось" совершенно не информативен. Грипп сам проходит за целых 7 дней, но если знахарка пошепчет, то пройдёт всего лишь за одну неделю.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 23:20
депутаты давно уже сказали что кора дуба от всех болезней лучше нет. хе-хе.
Гость
27 января 2025, 23:44
точно лучше желуди, правда 😂
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2025, 23:47
"этническими методами психологического воздействия..." - а по этим спецам в уголовном розыске уже есть реестр...
Гость
28 января 2025, 01:17
если правильно их понял, это что то вроде йогов, цигун, ошо и тп
Александр Петровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 23:20
Вот - любимое правительство не даст соврать, Зачем вам черни больницы строить, койко-места из бюджета оплачивать, не дай бог врачей там учить - вот вам подорожник, бабка-с-заговорами народными, ну там от онкологии или ковидлы и валите сами лечитесь, а на нас не смотрите, в стране такая ситуация, понимать надо. Держитесь, хорошего настроения морлоки.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 23:20
щыкарно
Гость
27 января 2025, 23:17
Когда РИ, СССР или РФ приближаются к катастрофе буйным цветом множатся всякого рода знахари, целители и колдуны.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 07:31
Реестр официальных шарлатанов объявляется открытым.
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 09:23
Всё, согласно "Майским указам"!
Гость
27 января 2025, 23:16
Полис ОМС принимают?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 08:22
Нужно к Иконам Чудодейственным(ТМ) прикладываться, а не вот это вот всё! Истину вам говорю!
Гость
27 января 2025, 23:35
"Вот из плесени кисель! Чай, не пробовал досель? Дак испей — и враз забудешь Про мирскую карусель! Он на вкус не так хорош, Но зато сымает дрожь, Будешь к завтрему здоровый, Если только не помрешь!.." (с)
Гость
27 января 2025, 23:31
"Оптимизация" медицины по-эрэфийски: знахарь вместо доктора.
Гость
28 января 2025, 00:58
Боярышник вам в помощь. И кора дуба.))))))))
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2025, 01:49
Так давно пора. Теперь хорошо будет. Если в реестре, значить настоящий, а если нет - шарлатан. Но включения в реестр должно быть дорогим, ибо настоящих целителей мало.
Гость
28 января 2025, 01:10
составьте уже реестр реестров. а то все и не упомнить. а Малахова старшего с его уринотерапией тоже включили в реестр уринотерапевтов?
Гость
28 января 2025, 00:34
Аттестацию, аккредитацию и лицензирование они будут проходить? Целитель высшей категории, наверное, должен получать больше травника второй...
Гость
28 января 2025, 02:49
Подай документы в налоговую и лечи спокойно.
Гость
28 января 2025, 03:17
правильно! При Кашпировском и Чумаке все были здоровы.
Гость
28 января 2025, 08:54
это все что вам надо знать про медицину в этой стране
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2025, 09:10
Черный список кашпировских и чумаков нужно было составлять еще лет 40 назад. Проснулись!...
Гость
27 января 2025, 23:18
Вот же. Теперь и не купишь диплом народного целителя значит просто так.
Гость
28 января 2025, 00:20
Денег на всех не хватает, будут сокращать поголовье пенсов как самых бесполезных членов общества
Гость
28 января 2025, 02:08
Комментаторам, первое: народная медицина - подвед Минздрава. Второе: даже часть врачей к некоторым направлениям медицины и к врачам некоторых специальностей относится с долей скепсиса; многие исследования и методики неизвестны широкому кругу сообщества. Третье: наука по "верхам", "на острие атаки" похожа на волшебство для несведущих. Главное для всех перечисленных: работает - не трогай.
Гость